Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кровать возле больного за 80 евро


Рекомендованные сообщения

В каталонской больнице взимают плату за времяпровождение семьи с пациентом. Для того, чтобы просто занять место и побыть в одной комнате с пациентом, необходимо расходовать 47 евро в день. Соответственно, спать в кровати возле больного также стоит денег. Сама кровать - около 47 евро в день, а использовать ее в качестве ночлега между 70 и 80 евро.

Таким образом, чтобы поправить эмоциональное и физическое напряжение больного родственника, что обычно возникает при госпитализации, семья вынуждена заплатить цену равную пребыванию в отеле с тремя звездами. К примеру, кесарево сечение может быть трех дней госпитализации и, соответственно, на семью - 240 евро, что является стоимостью трехзвездочного отеля.

Предоставление таковой услуги здорово увеличивает доход клиники. Очень широко распространена в некоторых родительных отделениях услуга по «аренде» кровати. Существуют и другие формы сбережения доходов. К примеру, в некоторых центрах сокращают использование необходимого материала.

index.php?t=getfile&id=1922&private=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это всё для бесплатных страховок характерно?

Потому что у частных, сколько условия читал, вроде бы везде прописаны индивидуальная палата с возможностью размещения одного сопровождающего. ConfusedConfused

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследования проводили в Hospital Clínic de Barcelona. Что касается страховки, скорее всего, так и должно быть. Я живу в стране, где до страховой медицины нужно подождать пока я бабушкой стану. Но если в документе так написано, достаточно его просто предьявить. Наверное так =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Большая двухместная палата площадью 23 м2. Представляет собой комфортабельный меблированный номер на уровне евростандартов, в котором имеются большая лоджия с видом на Москву-реку, современный санузел..."

Прямо как на курорт Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве хоть действительно палаты на гостиничные номера похожи!

А у нас в провинции делают платные палаты из обычных больничных двухместных в зданиях 70-80-х годов постройки с ремонтом, оставшимся с тех же времён!

Жена, когда первый раз рожала, брали такую палату. Сколько стоила, не помню, но сравнимо с гостиничными ценами в нашем городе. Так особенно запомнилось, что был даже душ, правда, горячей воды не наблюдалось! Very HappyVery Happy

Ну и остальное в том же духе :койка с провисшей проволочной сеткой, окна с щелями и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это каталонцы придумывают. Тут возле каждой кровати стоит раскладное кресло для сопровождающего и совершенно бесплатно В государственных госпиталях. А в новых_ вообще диваны стоят в палатах, еще удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в каком отделении Вы были? Я в педиатрии видела палаты нормальные. А диваны в госпитале в Манисес, мне очень понравился сам госпиталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе каков новый Ла Фе и даже побывала там уже пару раз как в больничных так и в консультативных корпусах. Ну меньше чем "залы" старого госпиталя, но место ведь есть, не танцевать же. А что где-то есть палаты на больше чем два больных? Такое видела только в Союзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lince писал(а) Вск, 06 Ноябрь 2011 13:10

В каталонской больнице взимают плату за времяпровождение семьи с пациентом. Для того, чтобы просто занять место и побыть в одной комнате с пациентом, необходимо расходовать 47 евро в день. Соответственно, спать в кровати возле больного также стоит денег. Сама кровать - около 47 евро в день, а использовать ее в качестве ночлега между 70 и 80 евро.

Таким образом, чтобы поправить эмоциональное и физическое напряжение больного родственника, что обычно возникает при госпитализации, семья вынуждена заплатить цену равную пребыванию в отеле с тремя звездами. К примеру, кесарево сечение может быть трех дней госпитализации и, соответственно, на семью - 240 евро, что является стоимостью трехзвездочного отеля.

Предоставление таковой услуги здорово увеличивает доход клиники. Очень широко распространена в некоторых родительных отделениях услуга по «аренде» кровати. Существуют и другие формы сбережения доходов. К примеру, в некоторых центрах сокращают использование необходимого материала.

index.php?t=getfile&id=1922&private=0

Оооо, узнаю клинику, Idea мы там были в октябре, правда общались только с врачами - ну как пресс-конференция, а коридор узнала. Интересно насчёт платных кроватей, поспрашиваю наших испанцев. Какие разные правила в Евросоюзе. Confused У нас в Швеции в детском отделении тебя не только положат с ребёнком (до 18 лет), но и на довольствие поставят, плата идёт как обычно, около 8-10 евро за сутки, а в реанимации или других местах - ночуй бесплатно, кровати правда не дадут, хотя как для тяжело больных не очень знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

А что где-то есть палаты на больше чем два больных? Такое видела только в Союзе

Я наоборот имел ввиду что если поставить диван надо будет убрать вторую кровать, но тогда статус самого большого госпиталя в Европе потеряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение