Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор места жительства и покупки недвижимости


Рекомендованные сообщения

Ух, все прочел ))) потрясающе )))

получил массу полезной информации, особое огромное спс Владимиру.

Жаль у меня нет возможности прокатиться по всему побережью, да и жилье нужно выбирать рядом с будущим бизнесом )))

львиную долю работы все равно самому делать ))) Критерии по выбору понятны... но не скромный, пардон, вопрос, доход

на жизнь идет из России или из Испании тоже? если 2е актуально, будущее место дохода в Испании было пунктом по выбору жилья?

Вопросы в этом посте снимаю ))) я оказывается 2ю стр. не прочел, прошу меня извинить ))) оказывается тут уже есть ответ на мой вопрос )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здорово написано Thumbs Up!!!!!

Как я согласна с такой точкой зрения. Drink Меня постоянно спрашивают, а где ты в Испании будешь работать? Да нигде, не царское это дело. Razz Если скучно будет, то замучу что-нибудь, а если это еще и доход приносить будет, то вообще здорово. Я за такой бизнес, который твоего присутствия не требует. Муж трудоголик, но в последнее время и он стал приходить к мнению, что жизнь уходит безвозвратно. Его уже в России никто не держит. Uh Oh Это страшно, в Европе в его возрасте еще считаются трудоспособными, еще работать и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson

Ухх, нечего душу травить, уже 5 месяцев веду обратный отсчет до отъезда домой в Бурриану. друзья из Валенсии тоже каждый день рассказывают, как по пляжу гуляют, изверги. Twisted Evil но ничего до апреля немного осталось, отведу душу. YAHOO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Срд, 21 Декабрь 2011 04:25

Ух, все прочел ))) потрясающе )))

получил массу полезной информации, особое огромное спс Владимиру.

Жаль у меня нет возможности прокатиться по всему побережью, да и жилье нужно выбирать рядом с будущим бизнесом )))

львиную долю работы все равно самому делать ))) Критерии по выбору понятны... но не скромный, пардон, вопрос, доход

на жизнь идет из России или из Испании тоже?

)))

Доход только из России и пока не планируются вести бизнес в Испании ( не позволит вид резиденции ).

Сначала надо хорошо разобраться с налогообложением при получении одновременно дохода и из России и в Испании - да еще вид дохода похоже тоже влияет и т/д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, Владимир, спасибо за ответ (это мой 1й форум и я не обратил тогда внимание на то, что вообще бывают разные страницы Embarrassed я писал об этом выше).

Как Вы правы... Я когда задумался о переезде в Испанию видел картину простую ))) приехал, купил, начал бизнес ))) Сейчас понимаю... нереально, по этому, надеюсь, в ближайшее время займусь поиском, потом как куплю жилье, буду постоянно приезжать и вживаться в страну, постараюсь обеспечить более комфортные условия для семьи... увы Россия мать не готова дать нам многое, а потом... ох как не скоро потом ))) уже буду пытаться наладить свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Втр, 15 Ноябрь 2011 20:25

Друзья,

я все таки предлагаю читать темы форума, я потратил огромное количество времени переводя документы и писав инструкции, в частности по покупке недвижимости - все они находятся в разделе недвижимость, а шаги по покупке вторички

Спасибо! Не примите за грубость, просто надеюсь, что мои труды востребованы...

ПОДДЕРЖИВАЮ Anderson - ЧИТАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ В БАЗЕ ЗНАНИЙ: ОБЩИРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИСПАНИИ -

мне информация форума очень помогла - и я как покупатель выглядел уверенно и достойно и внес много изменений в базовый договор.

13. ОПЛАТА из Российских банков и условия:

При оплате из Российского сбербанка:

1. Наличии нужного количества денег на счете. Если они лежат на текущем счету или др/счетах- переведите их на сберкнижку (стоимость 10руб) (со всех остальных счетов - все перечисленя дороже)

2. Предоставить уведомление из налоговой. (они пусть делают сканирование сами - оригинал должен быть у вас - храните)

3. Паказываете контракт (они копию даже не снимают).

4. Со сберкнижки своего счета - делаете у менеджера платежку на перевод в иностранный банк и платите за перевод всего 2 тысячи рубей - даже если это сумма 300тыс.евро. и более и их слов.

5. Через 3-5 дней звоните и узнаете о поступлении денег.

Т/к у меня деньги лежали в Москве Ситибанке и там мне поменяли менеджера оплата была так:

1. У меня сканировали контракт на покупку и уведомление из налоговой.

2. Менеджер - оформил платежку на 5 тыс.евро перевод и я ее подписал. Попросил сделать мне копию этой платежки и мне сделали.

3. Затем я зарегестрировался тут же в банке на своем МасВооK Air в ИнетСитиБанке и сделал инет платеж (согласно копии менеджера - чтоб незапутатся) и перевел нужную большую сумму.

4. Оплата за перевод составила в первом случае 150 евров (обьясняют - что первый платеж должен так идти), в втором случае 60 евро всего.

5. На следующий день мне позвонили с Ситибанка и уточнили что это именно я сделал перевод и сказали, что он сегодня будет обработан и отправлен.

6. Через 3 дня я в инете зашел в Солбанк Сабадель и увидел свои деньги на счету в Испании и сделал перевод продавцу недвижимости (часть денег). Через день мне по електронке написал мой испанский АГЕНТ и сообщил, что оплата поступила продавцу и что мой немец (точнее его жена) получила свой аусвайс и что в ноту симпле немца внесены нужные изменеия - последней реконструкции виллы. А то эти изменения были выполненены на отдельных листах к ноте симпле.

Теперь мне необходимо прилететь в Испанию - чтобы идти к нотариусу - так понимаю. Это будет уже январь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется получить ответы и мнения на такой вопрос: скоро буду смотреть квартиры в Валенсии, в самом городе, интересуют 2 района - Айора и Мальваросса. Жители Валенсии, как на ваш взгляд, есть ли очевидные минусы у этих мест? Почему бы вы не советовали приобретать жилье в этих районах? Цель приобретаемого жилья - проводить несколько месяцев в году, в основном это будут пожилые родители. Спасибо заранее за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mashulya писал(а) Чтв, 29 Декабрь 2011 11:56

Очень хочется получить ответы и мнения на такой вопрос: скоро буду смотреть квартиры в Валенсии, в самом городе, интересуют 2 района - Айора и Мальваросса. Жители Валенсии, как на ваш взгляд, есть ли очевидные минусы у этих мест? Почему бы вы не советовали приобретать жилье в этих районах? Цель приобретаемого жилья - проводить несколько месяцев в году, в основном это будут пожилые родители. Спасибо заранее за ответы!!!

Я не житель Валенсии, но я отказался от мысли купить жилье именно в этом городе...

Что нам с женой не понравилось (в целом город прекрасный):

1. в центральной части города оч. сильный запах канализации, он увы по всему городу распространяется, даже присутствует в квартирах (последнее нам сказал гид)

2. на пляже чувствуется просто не оч. приятный запах (неизвестно что это), наш гид высказал предположение, что это удобрения (там много обрабатываемых земель)

дополню только, что мы с женой были там в декабре

А так (повторюсь) город красивый, интересный и (за исключением этих минусов) оч. понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я не житель Валенсии, но"

бываю в городе (живу в 100 км), неприятного запаха не чувствовал.

Может, какая авария была во время визита Avilin'a????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, Avilin, очень важное замечание, теперь поеду - буду принюхиваться, почему-то раньше не обращала внимание на это. Наверное, потому что зимой не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я была там довольно долго по времени - тоже ничего не чувствовала. И на пляж каждый день ездила, все понравилось и дискомфорта не ощущала. Но, повторяю, зимой не была. Надо проверить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Чтв, 29 Декабрь 2011 12:09

"Я не житель Валенсии, но"

бываю в городе (живу в 100 км), неприятного запаха не чувствовал.

Может, какая авария была во время визита Avilin'a????

Нее... точно, сама наш гид подтвердила, что это нормальное явление для Валенсии.

А по поводу пляжа... просто предположение, что удобрения, мож к весне землю готовят, а мож разовая фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я тоже сколько раз бывал, никогда ничего подобного не замечал. Мне вообще Валенсия как город очень сильно симпатизирует, сегодня поеду родителей встречать, специально буду останавливаться и нюхать, да и на пляж заеду, погляжу Very Happy

Mashulya, не смог найти район Allora, это где? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayora, это район, примыкающий к Мальвароссе, там даже метро с таким названием есть. Спасибо за мнение, а то я уже подумала, может, ошиблась с Валенсией:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

И так продолжение темы... по покупке недвижимости.

За несколько дней до сделки с нотариусом прилетели в Испанию, сняли апартаменты и отогреваемся от Сибири где было минус 46 градусов и от Москвы где было около минус 20, но еще и ветер собачий.

Часть 14. Созвонились с продавцами и агентством - все ли документы у них в порядке для оформления у Нотариуса. Затем встретились в офисе адвоката - Оказалось, что в Кадастрате в Аликанте не все изменения внесены - по обьединению участка ( у него было два участка - он его соединил) - а все документы агентство и адвокат проверили и сказали, что это не может влиять на саму сделку, т/к в Кальпе уже все внесено и отправлено в Аликанты и прилагают к нотариальному договору - документ, что все принято в Аликанте - но там делают очень долго (говорят даже годы - это правда или нет я незнаю ???). На сделку с нотариусом мне пообещали и еще адвоката русского и переводчика дополнительно - чтобы разьяснить мне, что все нормально ... посмотрим.

Часть 15. Предпродажный осмотр обьекта: Встретились, осмотрели виллу, что оставили из мебели ( мы мебель не покупали) - как ни странно оставили три телевизора и тарелку (русских каналов нет) и три кухни полностью с холодильниками и плитами и посудомоечными машинами - и в одном из апартаментов всю мебель - что можно жить. Проверили как включаются обогреватели электрически и три кондиционера на тепло холод, проверили газовые обогреватели в каждых апартаментах и хозяйском этаже везде работает, оставили два балона полных и два пустых - показали как пользоваться. Показали где септики, где яма для воды от стиральной машины, как работает сауна и барбекю и газовое и такое. Показали где находятся счетчики за электричество и воду и сняли показания и записали, (показательно немец не помнил свой электросчетчик - один из трех - выясняли по квитанции где стоит номер счетчика) - говорит, что ибердрола все делает сама и выставляет счета один раз в три месяца (разве такое возможно ??? или даже в полгода ??? )

Также немец показал нам ближайшие мусорные баки с различными видами отходов - отдельно контейнер зеленый - стекло, желтый пластик и алюминий, синий - газеты картон бумага, отдельно для вещей и т/д. показал где лежать кафельные резервные плитки, показал как открываются все трое ворот и как замыкаются, показал коммуникации по бассейну и его управление и также как пользоваться сауной. Разложил все ключи в одной из комнат на подоконнике и один ключ - сказал отдаст у нотариуса от общего входа. Показал мне сад - оказалось 12 пальм и других деревьев немало. Одно дерево (которое раньше называли хлебным - теперь назвали его хлебным - обезьяньим ???) - в дальнейшем буду пытать садовника.

Так завершился предпродажный осмотр - это тоже нужная процедура и остался как мне говорят поход к Нотариусу и затем перезаключение договоров на коммунальные услуги и это уже дальнейшие части.

При покупке - обязательно нужен либо свой человек знающий процесс покупки, либо суперовое знание языка самим, либо свой переводчик или что бы был ДОБРОСОВЕСТНЫЙ АГЕНТ СО ЗНАНИЕМ ЯЗЫКА испанского и языка продавца !!!

А документов - которые сейчас готовят к походу для нотариуса - чего-много даже видел, при разговоре листали...

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что в Кадастрате в Аликанте не все изменения внесены - по обьединению участка ( у него было два участка - он его соединил) - а все документы агентство и адвокат проверили и сказали, что это не может влиять на саму сделку, т/к в Кальпе уже все внесено и отправлено в Аликанты и прилагают к нотариальному договору - документ, что все принято в Аликанте - но там делают очень долго (говорят даже годы - это правда или нет я незнаю ???).

Правда, у нас дом 2006 года, до сих пор в Кадастре нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, ну это как обычно не отменяет проверки всех документов, в частности прав собственности на оба земельных участка с именно той совокупной площадью, которую ты покупаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, ну это как обычно не отменяет проверки всех документов, в частности прав собственности на оба земельных участка с именно той совокупной площадью, которую ты покупаешь.

Да, даже проверка оплаты налогов за оба участка из Suma - мне уже показали. Убедили меня, что агентство и курирующая сделку адвокат запишет в документе свои обязательства - без дополнительных финансов с моей стороны обеспечить получение данных документов и гарантирует контролировать документы по собственности по данному обьекту в течении 5 лет !!! Теперь говорит мы с Вами долго будем сотрудничать... :D , но говорила вроде от души !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 16. Поход в Банк - выписка чеков на оплату за недвижимость -( основная часть оплаты - делается после подписания нотариального договора).

Пришли с переводчиком в банк ( это может быть и агент - либо вы одни если знаете что и как сказать) - попросили сделать чеки на продавца, сказав, что идем на сделку купли- продажи недвижимости к нотариусу.

Чеки - тоже имеют цену, но тоже можно легко торговаться и сказать - хорошо делайте отсроченный платеж и тогда вы даже 5 евров не заработаете(у меня переводы делаются без комиссии об этом я писал ранее) - поэтому банкир падает ( в моем случае с 300 евров до 15 евро) и я получаю чек и мы идем к нотариусу.

Часть 17. Нотариальная сделка. Пришли к назначенному часу - меня с женой посадили в комнату с большим круглым столом и адвокат агентства попросила наши паспорта и чек на оплату мы прошли сделали копию чека и паспортов - которые она отдала в подготовительный отдел. Затем пришли продавцы и тоже сели вокруг стола. Пришла моя переводчица и переводчица немцев продавцов, и адвокат начала читать проект договора купли продажи который должен будет подписать нотариус. Он оказался в 12 листах и очень подробный, но даже там формулировки которые мне были не понятны или с расплывчатыми формулировками - менялись на точные и понятные. Например из-за того, что у них нет катастального документа из Аликанте - я прописал, что агентство обязуется полностью завершить оформление документов и все финансовые затраты будут нести либо агентство либо продавцы. Некоторые сноски на действующие законы Испании - я попросил раскрыть и прописать - что тоже было сделано. Были сделаны копии со всех бумаг прилагаемых к договору (это выписки старых документов и исправлений, схемы участков и фото сверху и т/д - перечень всех коммунальных и налоговых оплат за недвижимость и землю. После внесения всех изменений - пришла адвокат и снова почти все перечитала и что удивительно нашла еще несколько неточностей ( не были указаны все соседи вокруг меня - например) и поинтересовавшись о расчете между нами, что мы готовы - пошла подправить договор. Затем пришла - мы снова проверили поправки и подписали договор продавцы, покупатели, адвокат агентства, переводчик продавцов, переводчик наш и затем размашистую подпись поставила адвокат. Мы пожали друг другу руки - адвокат вышла мы обменяли чек на один главный ключ ( а ключей там всего штук 40) и еще раз попрощались и разошлись.

Хочется отдельное спасибо Мучо грасиас - сказать переводчицам - которые все это переводили т.к. трудно поверить, но все это заняло 4 часа 15 минут согласно - диктофонной записи.

И как я понял - теперь мне предстоит переоформить все коммунальные договора.

И как сказал мне нотариус - что мы теперь собственники данной виллы и будем самостоятельно нести бремя содержания и уплаты налогов.

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого и начинаются все прелести жизни. У нас с женой они начались буквально через месяц, когда переводили все коммунальные платежи на себя. Газовые подводки,которые в мае были, судя по документам в порядке, в июне оказались негодными. Переделка обошлась в 500 эурито и т.д. С электрикой, славу богу, всё оказалось нормальным. В бассейне в фильтрах через полгода пришлось менять всю засыпку... в общем жизнь продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять про Валенсию: есть ли неблагоприятные (цыганские, цветные и т.п.) районы для спокойного проживания в городе? Весь Интернет перерыла - ну нигде нет прямых указаний на подобные районы в Валенсии, может, жители подскажут? Очень не хочется "попасть" , т.к. планируется покупка супербюджетной квартиры и очень хотелось бы заранее узнать про окружение! Что скажете про прилегающие к морю районы и про район Университета? Спасибо всем, кто хоть что-то про это знает и откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите в личку человеку с ником M1911 - он сейчас выбирает себе квартиру в Валенсии.

PS: Если не сложно выложите результат дискуссии в открытый форум, чтобы информация в Интернет наконец появилась и возможно поможем кому-то еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часть. Прописались в своем жилье.

Теперь - ждем когда же будем подписывать или составлять коммунальные договора ?

Агентство заверило нас - что сделает это за нас автоматически с нашими пожеланиями - не волнуйтесь все получите, а сроков сказать не могут, тут вообще какая-то неясность в сроках -- ладно подождем ( надеюсь тут подводных камней не будет? )

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение