Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанская страховка для туриста (не резидента)


Рекомендованные сообщения

А кто пока просто находится по туристической визе может иметь испанскую страховку ? (думаю может, но хочется конкретики)

Жду Вашей информации по страх.компаниям - какую лучше иметь компанию, нам тоже нужно иметь привязку к Денийскому госпиталю. (Годы уже не те - вдруг, хочется квалифицированного подхода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Чтв, 03 Ноябрь 2011 09:28

А кто пока просто находится по туристической визе может иметь испанскую страховку ? (думаю может, но хочется конкретики)

Жду Вашей информации по страх.компаниям - какую лучше иметь компанию, нам тоже нужно иметь привязку к Денийскому госпиталю. (Годы уже не те - вдруг, хочется квалифицированного подхода)

Может.

При наличии NIE, прописки и счета в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Чтв, 03 Ноябрь 2011 04:53

Anyone, а у Вас страховка испанская есть? Если да, то чья? Как ее в клинике принимают? Спасибо!

Olga, у меня страховка не испанская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone писал(а) Чтв, 03 Ноябрь 2011 13:45

Olga писал(а) Чтв, 03 Ноябрь 2011 04:53
Anyone, а у Вас страховка испанская есть? Если да, то чья? Как ее в клинике принимают? Спасибо!

Olga, у меня страховка не испанская.

Так Вы по страховке туда обращались?

Если "да", то не подскажете, какого оператора у Вас страховка? Shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex писал(а) Чтв, 03 Ноябрь 2011 15:18

anyone писал(а) Чтв, 03 Ноябрь 2011 13:45
Olga писал(а) Чтв, 03 Ноябрь 2011 04:53
Anyone, а у Вас страховка испанская есть? Если да, то чья? Как ее в клинике принимают? Спасибо!

Olga, у меня страховка не испанская.

Так Вы по страховке туда обращались?

Если "да", то не подскажете, какого оператора у Вас страховка? Shocked

Alex, я обращалась по страховке. У меня Ресо. Гарантию оплаты оба раза прислали в течении 30-40 минут после обращения.

Off а почему такой смайлик?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone писал(а) Чтв, 03 Ноябрь 2011 19:37

Alex писал(а) Чтв, 03 Ноябрь 2011 15:18
anyone писал(а) Чтв, 03 Ноябрь 2011 13:45
Olga писал(а) Чтв, 03 Ноябрь 2011 04:53
Anyone, а у Вас страховка испанская есть? Если да, то чья? Как ее в клинике принимают? Спасибо!

Olga, у меня страховка не испанская.

Так Вы по страховке туда обращались?

Если "да", то не подскажете, какого оператора у Вас страховка? Shocked

Alex, я обращалась по страховке. У меня Ресо. Гарантию оплаты оба раза прислали в течении 30-40 минут после обращения.

Off а почему такой смайлик?))

Спасибо! Smile Я в РЕСО Каско брал с расширением на Европу, неплохая клмпания.

Смайлик мне вроде бы вопросительным показался? Confused

Или он что-то другое означает? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайлик ---вроде шок и легкий нервный тик, вот я и подумала что у меня что-то не так оператор сделал)) А работа Ресо мне понравилась: все быстро, толково, после визитов к доктору еще несколько раз перезванивали, спрашивали как здоровье итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone,а вы резидент Испании?Мы также всегда пользуемся только этой страховой компанией,но когда мы подавали на резидентскую визу так же купили страховку на год у них,но когда я начала выяснять, как она будет действовать,если мы будем резиденты Испании,мне ответили,что никак,т.к. она распространяется только как на туристов.А резиденты должны иметь уже местную страховку. Ну делать нечего купили все равно, благо за год ни разу ей не воспользовались.Так вот мне интересно,если вы резидент Испании и вам все оплачивают,тогда меня наверное не правильно информировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвелина, а как страховая узнает: резидент Вы или нет? Тем более все страховки для визы Д обычно как раз туристические...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не упускайте из вида, что страна постоянного проживания Застрахованного исключается из территории покрытия полиса.

Если говорить, например, конкретно о РЕСО, то это прямо предусмотрено п.1.4. Правил страхования расходов граждан выезжающих за рубеж, а у РОСНО - это п.3.1. Условий страхования. Аналогичные условия и у других страховщиков.

Поэтому, если вдруг каким-то образом страховщику станет таки известно, что они оплатили счета резидента Испании на испанской территории, то... Thumbs Down

Именно поэтому, российскую страховку ДВЗ имеет смысл расторгнуть сразу же после приезда в Испанию с визой Д, и застраховаться в местной страховой компании.

Как всегда HI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, я не знаю. Да страховка для виза Д туристическая,но потом то вы становитесь резидентом. Как мне в РЕСО обьяснили,что при наступлении страхового случая,вы уже с резиденцией не турист и на вас страховка не распространяется, ну я в подробности не вдавалась.т.к. эта страховка мне нужна была только для подачи документов. По приезду в Испанию мы купили частную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвелина, я не резидент и у меня нет визы Д. Так что страховка у меня обычная, туристическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

На сайте Hospital Clínica Benidorm появилась поддержка русского языка.

P.S. Еще одно косвенное подтверждение нашего стремительно увеличивающегося присутствия на Бенидормщине Thumbs Up

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темка была.. вроде перетерли все досконально.. в двух словах - дороже чем у наших, если фулл.. если не хворые то санитас, если хотите хоспиталь соседний - туда едите все узнаете, там вам нихрена не скажут.. берете переводчика и вперед с 3-4ого раза может и получится.. Переводчик 20-25 евро час..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz писал(а) Чтв, 01 Декабрь 2011 20:54

Темка была.. вроде перетерли все досконально.. в двух словах - дороже чем у наших, если фулл.. если не хворые то санитас, если хотите хоспиталь соседний - туда едите все узнаете, там вам нихрена не скажут.. берете переводчика и вперед с 3-4ого раза может и получится.. Переводчик 20-25 евро час..

А не расшифруете? (для не очень сообразительных) Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz писал(а) Чтв, 01 Декабрь 2011 22:58

наслаждайтесь
Mad

Allviz, обращение было к Вам с просьбой пояснить смысл Вашего сообщения, а не отсылать к посту Anderson'a. От этого Ваш сумбур понятнее, увы, не стал.

Allviz писал(а) Чтв, 01 Декабрь 2011 20:54

Темка была.. вроде перетерли все досконально.. в двух словах - дороже чем у наших, если фулл.. если не хворые то санитас, если хотите хоспиталь соседний - туда едите все узнаете, там вам нихрена не скажут.. берете переводчика и вперед с 3-4ого раза может и получится.. Переводчик 20-25 евро час..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в этом топике все и расшифрованно, почитайте на досуге убедитесь

Если не понятны отдельные слова то: фулл - это полная страховка с лекарствами и лечением зубов, хворые - люди часто болеющие, санитас - www.sanitas.es страховая компания в Испании у которой есть недорогая страховка, которая покрывает максимум поликлинику и неотложку.

Про госпиталь соседний - имелось в виду, что если у вас рядом с домом есть прекрасный госпиталь (на ваш взгляд), а у всех страховых, у которых вы смотрели в списках больниц, этого госпиталя нет.. то нужно туда пойти и узнать как у них лечится по страховке.

Все остальное наверно понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz писал(а) Птн, 02 Декабрь 2011 16:29

Ну так в этом топике все и расшифрованно, почитайте на досуге убедитесь

Если не понятны отдельные слова то: фулл - это полная страховка с лекарствами и лечением зубов, хворые - люди часто болеющие, санитас - www.sanitas.es страховая компания в Испании у которой есть недорогая страховка, которая покрывает максимум поликлинику и неотложку.

Про госпиталь соседний - имелось в виду, что если у вас рядом с домом есть прекрасный госпиталь (на ваш взгляд), а у всех страховых, у которых вы смотрели в списках больниц, этого госпиталя нет.. то нужно туда пойти и узнать как у них лечится по страховке.

Все остальное наверно понятно?

Спасибо, Allviz, за бесценную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Всем привет!

если это уже где-то обсуждалось, ткните носом - я, честно, не нашла!

Даже не являясь резидентами, многие проводят достаточно долгое время в Испании по 90 дней за раз. 

 

Есть ли альтернатива страховке, которую нас заставляют оформлять при получении визы (обычной)?

Вопросы мои такие:

1) знает ли кто-нибудь о возможности покупки расширенной страховки на российской стороне? В частности меня интересуют услуги гинеколога (потому что если что, надо идти к врачу, а это за прием только 150 евро, а дело такое....)

 

2) может быть, можно оформить какую-то страховку в Испании на эти месяцы?

 

заранее спасибо за ответы и советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как - оформляется страховка на год с помесячной оплатой, когда не нужно перестаешь платить и страховка более не действует...какие проблемы-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение