Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Превышение скорости, главное нарушение на дорогах


Рекомендованные сообщения

index.php?t=getfile&id=1893&private=0

Более 20 000 водителей были оштрафованы в рамках специальной кампании на дорогах, которая был запущена в этом месяце.

Превышение скорости, непристегнутый ремень безопасности, разговор по мобильному телефону в время движения стали одними из наиболее распространенных нарушений, сообщает DGT по результатам проведения кампании, направленной на сокращение дорожных аварий на второстепенных дорогах Испании в октябре этого года.

За прошлый год, на второстепенных дорогах погибло 1514 человек в результате несчастных случаев и дорожных аварий, что составляет 78% от общего числа жертв ДТП. Всего на дорогах Испании за прошлый год погибло 1928 человек.

Кампания, проходила с 17 по 23 октября, под мониторинг попали более 400 000 транспортных средств из которых 20 000 были оштрафованы. Превышение скорости было, безусловно, наиболее распространенным преступлением, штраф за которое был выписан более чем 8500 водителям, что составляет 41,4% от общего числа "пойманых".

Непристегнутый ремень безопасности на втором месте, с общим количеством штрафов почти в 2 500, а разговоры по мобильному телефону стали третьими - 1 200 оштрафованных.

883 водителя были оштрафованы за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно придут ли мне штрафы - тут я прокатился 160км - просто дорога хорошая - в среднем до Аликанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для получения визы Д нежелательно иметь неоплаченные штрафы Rolling Eyes

Хотя вычислять нерезидента, наверное, не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Срд, 02 Ноябрь 2011 03:11

Для получения визы Д нежелательно иметь неоплаченные штрафы
Rolling Eyes

Хотя вычислять нерезидента, наверное, не станут.

Не пугайте дружище... я готов оплатить, лишь бы знать о них !!!

А как это можно заранее проверить, ведь машина у меня в аренде, значить они должны знать и мне сообщить - так ведь ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так. Но мне не разу ничего не приходило подобного на арендованные авто, не смотря на явные нарушения скоростного режима на трассе под радаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Чтв, 03 Ноябрь 2011 05:24

Да, так. Но мне не разу ничего не приходило подобного на арендованные авто, не смотря на явные нарушения скоростного режима на трассе под радаром.

А возможно брать машину на друга, которому по барабану эти штрафы, а ездить самому - отдельно или с ним ? чтоб залетов избежать ? просто сам это не спрашивал у компании - может кто знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Чтв, 03 Ноябрь 2011 00:58

А возможно брать машину на друга, которому по барабану эти штрафы

А это как??? Поделитесь, пор фа)))

Наверное можно - камера только номер сечет, а не кто за рулем. Хотя если с полицией объясняться... Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может не стоит гонять?

120, на мой взгляд, вполне достаточная, нормальная допустимая скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Чтв, 03 Ноябрь 2011 18:04

А может не стоит гонять?

120, на мой взгляд, вполне достаточная, нормальная допустимая скорость.

это смотря какая у вас машина и какая перед вами лежит дорога.

если порше и автобан покажется маловато! а если уаз и что то похожее на дорогу то много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hechicera писал(а) Чтв, 03 Ноябрь 2011 18:50

Vladimir111 писал(а) Чтв, 03 Ноябрь 2011 00:58
А возможно брать машину на друга, которому по барабану эти штрафы

А это как??? Поделитесь, пор фа)))

Наверное можно - камера только номер сечет, а не кто за рулем. Хотя если с полицией объясняться... Confused

Это просто, сейчас машина взята на мое имя и естественно все штрафы могут прийти на мое имя и т.к. мне будет нужна резиденция - то могут быть неприятности( я так понял )

А если машина будет в аренде на имя друга, а ему не нужна резиденция - то плати штрафы и все.

Просто я об этом раньше не подумал.

Aristarh писал(а) Птн, 04 Ноябрь 2011 00:22

Ayomice писал(а) Чтв, 03 Ноябрь 2011 18:04
А может не стоит гонять?

120, на мой взгляд, вполне достаточная, нормальная допустимая скорость.

это смотря какая у вас машина и какая перед вами лежит дорога.

если порше и автобан покажется маловато! а если уаз и что то похожее на дорогу то много!

Важно какая дорога и машина (правильно замечено).

Понятно где идет петляние - не стоит летать, а когда прямые участки автобана и нет машин - иногда хочется. Но я уже сделал шаг к хорошему вождению и пристегиваюсь ремнем и еще в городе езжу с правильной скоростью ( а некоторые нарушают !!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Чтв, 03 Ноябрь 2011 20:04

А может не стоит гонять?

120, на мой взгляд, вполне достаточная, нормальная допустимая скорость.

Абсолютно с Вами согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение