Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Решётки на окнах


Рекомендованные сообщения

:lol: проще Махмуда местного с берданкой и питбулем посадить, чтоб они круговую оборону держали от врага лютого :evil:

а он в сиесту работать не будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: проще Махмуда местного с берданкой и питбулем посадить, чтоб они круговую оборону держали от врага лютого :evil:

Взял бы и держал... да только такой раззорить сможет на его содержание:

За 30 евро в месяц он работать явно не будет, а именно столько стоит контракт на видео и охрану и выезд полиции !!! :ph34r:

Кормить же надо берданкодержателя, а на 30 евро в мес. помрет однако !!! :x

Спать то должен берданкодержатель или их должно быть несколько, а тут за 30 евро круглосуточно!!!

А за питбуля и вообще молчу - он же кроме потребления евро т/е пищи еще и гадить где попало будет => дворник нужен, а 30 евро в месяц найди ка !!! :crazy:

А за сиесту вообще молчу !!!

Не выдерживает экономической критики вариант - Махмуда и питбуля !!!

Что ни говори техника свое дело делает !!!

Да еще у Махмуда и памяти такой нет, даже ежели чего случись, а тут все пишется на камеры !!!

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял бы и держал... да только такой раззорить сможет на его содержание:

За 30 евро в месяц он работать явно не будет, а именно столько стоит контракт на видео и охрану и выезд полиции !!! :ph34r:

Кормить же надо берданкодержателя, а на 30 евро в мес. помрет однако !!! :x

Спать то должен берданкодержатель или их должно быть несколько, а тут за 30 евро круглосуточно!!!

А за питбуля и вообще молчу - он же кроме потребления евро т/е пищи еще и гадить где попало будет => дворник нужен, а 30 евро в месяц найди ка !!! :crazy:

А за сиесту вообще молчу !!!

Не выдерживает экономической критики вариант - Махмуда и питбуля !!!

Что ни говори техника свое дело делает !!!

Да еще у Махмуда и памяти такой нет, даже ежели чего случись, а тут все пишется на камеры !!!

А фрилансЁра нанять не пробывали? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А были ли у кого случаи срабатывания охранки? Я имею ввиду не ложные. Повязали кого? Как действует полиция? Имеется ввиду сообщает ли о проникновении, если хозяин в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А были ли у кого случаи срабатывания охранки? Я имею ввиду не ложные. Повязали кого? Как действует полиция? Имеется ввиду сообщает ли о проникновении, если хозяин в России?

Да - были конечно

Но народ как слышал сирену - обычно предпочитал убегать, и еще ДО приезда полиции.

Что в целом уже бонус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А были ли у кого случаи срабатывания охранки? Я имею ввиду не ложные. Повязали кого? Как действует полиция? Имеется ввиду сообщает ли о проникновении, если хозяин в России?

Вы оставляете свой номер телефона в охранной компании. Если срабатывает сигнализация, в первую очередь, звонят Вам. Если не дозвонились или Вы назвали правильное ключевое слово и Вы не дома, централь смотрит на камеры в доме (если такие имеются) ===> звонят в полицию со словами мы видим грабителей. Если камер в датчиках нет, то просто звонят в полицию.

По статистике (во всяком случае по словам охранных агентств), 80% случаев срабатывания сигнализации в 2010 году были ложные, поэтому в августе 2011 года была принята директива о том, что полиция в первую очередь реагирует на сигнал в котором говорится "Я вижу грабителя или я слышу постороннего" (Я слышу - в плане если в доме установлен микрофон).

PS: Не ложные срабатывания были у нас в урбанизации, но ни кого не поймали, по факту были попытки проникновения, которые не увенчались успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Если срабатывает сигнализация, в первую очередь, звонят Вам. Если не дозвонились или Вы назвали правильное ключевое слово и Вы не дома, централь смотрит на камеры в доме (если такие имеются) ===> звонят в полицию со словами мы видим грабителей.

PS: Не ложные срабатывания были у нас в урбанизации, но ни кого не поймали, по факту были попытки проникновения, которые не увенчались успехом.

Anderson, а что, если я оказался дома, да ещё и с бейсбольной битой в руках, которая, абсолютно нечаянно, проломила голову (или нанесла ещё какой физический вред) грабителю?

Кто будет отвечать, я - за непреднамеренное или грабитель за Trespassing of my Private Property? Или такое понятие как защита своей частной собственности в Испании не применяется?

Я также, как и Canuck из Канады и тут свои законы по "недвиге" четкие и понятные, после 15 лет проживания.

Испанские же пока просто вводят в ступор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зёма!

Похоже на то!

Работал в Дубае по контракту, но он в марте закончился. Теперь думаем, куда переехать. К теплу привыкли, а в Торонто холодно, да и снега всегда выше колен.

Смотрим на Францию и Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на то!

Работал в Дубае по контракту, но он в марте закончился. Теперь думаем, куда переехать. К теплу привыкли, а в Торонто холодно, да и снега всегда выше колен.

Смотрим на Францию и Испанию.

Выбирал из многих стран и тоже Францию рассматривал, но очень быстро удалил из претендентов на проживание постоянное => хотя места тоже есть хорошие...

можно тут прочитать.

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, а что, если я оказался дома, да ещё и с бейсбольной битой в руках, которая, абсолютно нечаянно, проломила голову (или нанесла ещё какой физический вред) грабителю?

Кто будет отвечать, я - за непреднамеренное или грабитель за Trespassing of my Private Property? Или такое понятие как защита своей частной собственности в Испании не применяется?

Я также, как и Canuck из Канады и тут свои законы по "недвиге" четкие и понятные, после 15 лет проживания.

Испанские же пока просто вводят в ступор.

Здравствуйте!

С этим все сложно. :( Суд должен будет установить была ли примененная сила адекватна или нет. Примет решение, что не адекватно, посадят.

Сами полицейские говорят, что если видишь грабителя, то лучше его ни руками, ни ногами, а тем более битой не трогать => вызывайте полицию. То есть, бить не стоит, если только запугать, чтоб он убежал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и в России, частная собственность беззащитна. Абсолютно! То-то в Штатах выглянул на шум ночью из окна, увидел тень в огороде, выставил гаубицу, бахнул, позвонил по 911 и спи дальше. Максимум, если кого завалил, на допрос разок вызовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kipriot, законы Штатов я плохо знаю, но сдается мне, что далеко не все так просто...

У нас тоже нельзя трогать грабителя, только пальчиком погрозить ай ай. так делать нельзя и звонить в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, а что, если я оказался дома, да ещё и с бейсбольной битой в руках, которая, абсолютно нечаянно, проломила голову (или нанесла ещё какой физический вред) грабителю?

Кто будет отвечать, я - за непреднамеренное или грабитель за Trespassing of my Private Property? Или такое понятие как защита своей частной собственности в Испании не применяется?

Я также, как и Canuck из Канады и тут свои законы по "недвиге" четкие и понятные, после 15 лет проживания.

Испанские же пока просто вводят в ступор.

Для начала надо его обездвижить - дать помышцам битой так , чтоб не до беготни было, затем сделать следующее!!!

Если хорошо будет себя вести => размешать пургену дозой в десять раз больше и дать выпить => все !!!

Не знаю по нашим законам ему надо будет больно для понятия, чтоб не лазил куда попало.

Знаю один хороший пример => товарищЧь застал дома домушника => заставил его пить воду из параши => тот долго потом лечился.... :D это чтоб помнил !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого грабитель звонит в полицию и говорит, что Вы на него напали. После чего идет к врачу, проходит обследование, получает справку о том, что он болен и у того, кто водил "его на водопой" появляются "проблемки". но ИМХО, это может работать только в правовом государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за запоздалый ответ, но взрослые дети иногда преподносят такие сюрпризы, которые выбивают на неделю ( в моём случае).

Как и в России, частная собственность беззащитна. Абсолютно! То-то в Штатах выглянул на шум ночью из окна, увидел тень в огороде, выставил гаубицу, бахнул, позвонил по 911 и спи дальше. Максимум, если кого завалил, на допрос разок вызовут.

Киприот утрировал, конечно, но основу он выразил правильно. Можно и по тени в огороде... Главное то, чтобы тот, в кого ты из "гаубицы пальнул" жив остался и пусть тогда он доказывает, что он не замышлял ограбления, а зашел в огород "цветы понюхать".

Решил я посмотреть, есть ли ценовой предел, после которого решетки на окнах уже не ставят. Оказалось, что нет. Даже 10-ти комнатные дворцы стоимостью от 15 миллионов и выше ("цена по запросу") не миновали той же участи.

Изменено пользователем Volaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря - решетки на окнах это атавизм и вообще большей частью элемент дизайна

ИМХО с точки зрения защиты лучше ставить усиленные жалюзи - ну которые плотно снаружи примыкают к окну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с хорошей большой , нормально дрессированной собакой их можно не закрывать сутками , а если к ней добавить хозяина с клюшкой для гольфа , то можно и ворота не закрывать совсем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с хорошей большой , нормально дрессированной собакой их можно не закрывать сутками , а если к ней добавить хозяина с клюшкой для гольфа , то можно и ворота не закрывать совсем :lol:

...а уж с бейсбольной битой... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь уже писали о бутылочных имплантантах на испанских заборах, а вот так это выглядит у моих соседей! 0:-)

post-503-0-20775400-1336140674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь уже писали о бутылочных имплантантах на испанских заборах, а вот так это выглядит у моих соседей! 0:-)

Я думала, такое только в Сочи встречается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение