Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Решётки на окнах


Рекомендованные сообщения

Hi all,

Смотрел предложения по недвижимости в Дения, был удивлён наличием решёток на окнах. Там что, неспокойная обстановка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не то чтобы не спокойная, но ограбления конечно бывают, чтобы себя обезопасить ставят решетки и сигнализации, у меня, к примеру, окна закрываются металическими шторками, это дороже, но зато не портит вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вы меня озадачили. Гм... а может быть такая ситуация зависит от регионов и Дения - не самый удачный в этом смысле? Может быть есть такие районы, где не надо жить с решётками? Ну очень неприятное чувство - будто в СССР вернулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, кражи случаются. Вот вчерашняя новость - По Коста Бланка прокатилась волна краж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hotdog писал(а) Пнд, 31 Октябрь 2011 18:36

Сенькс. Вы поубавили мой азарт. А то я тут рекламных буклетов начитался
Smile

Вы же понимаете, кризис, 5 миллионов безработных и все такое...

С другой стороны 8 краж для такого региона как Коста Бланка это ничто, но оградить себя все таки стоит, поэтому и страховка и сигналка и решетки, все таки вещь необходимая. Однако полицейские часто потрулируют жилые зоны, останавливают автомобили, проверяют, но как говорится, береженого, бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения криминальности регион Олива - Алтея - не такой уж и криминальный. Куда больше преступлений на Юге Коста Бланке - в районе той же Торревьехи. Причем там основной криминал происходит от большого количества румын-иммигрантов.

На Коста Бланке Север - такого количества нет. И еще - в районах той же Торревьехи почти в каждом доме висит объявление - осторожно злая собака. И собака или собаки реально есть.

А у нас просто только решетки на окнах.

Да и Anderson прав. Все познается в сравнении и без криминала бывают только на не больших островах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Втр, 01 Ноябрь 2011 06:57

Да и Anderson прав. Все познается в сравнении и без криминала бывают только на не больших островах.

Подтверждаю! у нас на острове тоже есть такие районы, где даже утром не погуляешь

я про это писал здесь http://www.4ru.es/index.php?t=msg&th=1692&star t=0&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Подумайте сами - недвижимость на юге у моря в большинстве случаев "холлидейная", а значит длительное время стоит без присмотра.. вот и решетки, там где в общей массе люди живут постоянно решеток нет. Так везде, по всей стране, по всему миру. Там где нет решеток на углу сидит полицейский.

Дения небольшой курортный городок, основная масса недвижимости именно для отдыха.

У нас тоже решетки были, срезал.. у сосодей которые на постоянке решеток нет ниукого, кто уезжает у 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz писал(а) Втр, 29 Ноябрь 2011 22:15

Подумайте сами - недвижимость на юге у моря в большинстве случаев "холлидейная", а значит длительное время стоит без присмотра.. вот и решетки, там где в общей массе люди живут постоянно решеток нет. Так везде, по всей стране, по всему миру. Там где нет решеток на углу сидит полицейский.

Дения небольшой курортный городок, основная масса недвижимости именно для отдыха.

У нас тоже решетки были, срезал.. у сосодей которые на постоянке решеток нет ниукого, кто уезжает у 100%

Ну не знаю

Вокруг Дении в поселках много где народ живет постоянно

В моей деревне таких наверное процентов 70, кто живет постоянно, а не только на выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Что изменилось за пол-года? Решеток прибавилось?

Вообще, если в многоквартирном доме сидит консьерж, это спасает от краж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замки и решетки защищают от честного человека, и позволяют вам спокойно спать по ночам. У моего знакомого разломали стену около двери, а замки и решетки не тронули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле Ельче, но это давно было. Два удара кувалдой, и дом открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Во многих темах, где речь идет о безопасности, рекомендуют сигнализацию и договор с полицией.

Поясните пжл сигнализация ЖПС или по телефонной/выделенной линии? Во что это выливается по деньгам?

Ключи, как у нас, надо сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих темах, где речь идет о безопасности, рекомендуют сигнализацию и договор с полицией.

Поясните пжл сигнализация ЖПС или по телефонной/выделенной линии? Во что это выливается по деньгам?

Ключи, как у нас, надо сдавать?

У нас под Денией, установка стоит от 350 до 500 в зависимости от системы. Ежемесячная плата 30 или 40 евро не помню точно. Ключи сдавать не надо. Охрана работает от симки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно сигнализация имеет 2 или 3 уровня проверки = связь с центральным пультом - 1) GSM/GPRS - мобильная связь 2) Фиксированная телефонная линия 3) ADSL - второе и третье физически идет по одному проводу, логически по разным протоколам. Разрыв каждого из соединений дает тревогу на пульт.

Стоимость соединения с центральной = для вызова полиции стоит от 17 до 23 евро + налоги.

Что касается ключей - это дополнительный сервис, называется Servicio Acuda - это когда вместе с полицией приезжает человек от охранной компании и открывает двери, "помогает полиции". Стоит в месяц, если не ошибаюсь, 5-10 евро. Они делают дубликат ключей и за него отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих темах, где речь идет о безопасности, рекомендуют сигнализацию и договор с полицией.

Поясните пжл сигнализация ЖПС или по телефонной/выделенной линии? Во что это выливается по деньгам?

Ключи, как у нас, надо сдавать?

Цены сильно разнятся на установку и будут зависить от количества аппаратуры которую вы закажите.

Есть кричалки, есть с видео даже на айфон и т/д.

В этом вопросе разобрался хорошо Андерсон (сдаю его по секрету - всему свету) - штук пять разных компаний прогнал по полной на все работы и услуги !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, спасибо :hi: Цена установки так же сильно зависит от технологии, которая используется для соединения датчиков - провод или радио. В каждом из случаев используются разные датчики, те, которые на радио легко "забывают" свою функцию, хотя безопасники тоже не дураки, стараются придумывать всякие хитрости типа проверок раз в несколько секунд и т.п. - если датчик не работает - тревога.

Как показала практика, самые профессиональные установки проводные, но они несут в себе много сложностей по прокладке кабелей = это реально сильно сложнее чем поставить датчики на радио-частотах, но как всегда в этой жизни, такая установка окупает себя с лихвой!

PS: Володя, я кстати проверил, у меня проводная установка :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть и проводная, и есть лазерные датчики по периметру - там радио.

Крепка броня и танки наши... Нас тут не возьмёшь за рупь двадцать! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: проще Махмуда местного с берданкой и питбулем посадить, чтоб они круговую оборону держали от врага лютого :evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение