Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Средиземноморский коридор


Рекомендованные сообщения

index.php?t=getfile&id=1767&private=0

Правительство Испании представило окончательный план по созданию Средиземноморского коридора, который будет проходить от французской границы до Альхесирас на южном побережье Испании стоимостью в 5,1 млрд. евро.

Представитель министерства сказал, что проект был разработан с целью продвижения железнодорожного сообщения вместо использования автомобильных дорог.

"Наша цель в том,, чтобы объединить все возможные желездорожные сети для улучшения функционирования сети железных дорог вдоль Средиземноморского коридора и описать все возможности в одном документе," сказал он. "Мы хотим создать более сбалансированную транспортную систему как для путешественников, так и для грузовых перевозок."

Он отметил, что согласно представленному плану маршрут будет полностью введен в строй к 2020 году и свяжет основные города на Средиземном море. Испанское правительство проинвестирует в этот проект более 5,13 миллиардов евро.

Одним из основных и крупных участков новой магистрали, это скоростные линии AVE в которые уже инвестировано более 9,5 миллиардов евро.

Важно отметить, что линия от французской границы до Барселоне будет открыта уже в следующем году, а на участок, который соединит Валенсию и Кастельон, стоимостью почти в 1,33 миллиарда евро на этой неделе был объявлен тендер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Железнодорожные коридоры между Средиземным морем и Атлантическим океаном – приоритетные проекты ЕС

 

post-4-0-04769000-1370961327_thumb.jpg

 

Железнодорожный коридор, связывающий Средиземное море и Атлантический океан, вошел в окончательный список приоритетных проектов ЕС, что позволяет получить доступ к дополнительному финансированию, согласно договоренности, ратифицированной вчера министрами транспорта государств-членов ЕС.

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

CorredorMediterraneo.jpgПродолжается строительство скоростной железнодорожной линии, получившей название "Средиземноморский коридор".



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный проект! Жаль кб-шку обошли :( Пробили бы ближе к побережью...

 

Вот-вот

Об этом же подумал

 

И вроде же были планы про строительство скоростной дороги до Беника через Дению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обошли, как и многие другие, всеми любимые места...Заповедники, там находятся, парки, памятники природы, истории и заказники, а по приближению к побережью, вообще очень строгие правила, скорее исключения, от портов Европейского значения и выше и городов провинциального значения и выше.

 

Да и растягивают курортную зону, что бы путь до "дома" лежал через другие города и там тоже надо денежки оставлять :)

 

Наоборот повезло, а то бы так тихо и спокойно ночью бы не поспали, уж поверьте ЖД оч, оч и оч далеко слыхать даже днём, а про тихую ночь и говорить не надо, трассу то слышно до 5км., а тут ЖД с гражданским и грузовыми сообщениями.

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И вроде же были планы про строительство скоростной дороги до Беника через Дению?

А потому что ни в Бенидорме, ни в Дении мадридские "шишки" в основном дачи не покупают. У них дачи в Кастельоне, Люба же говорила как-то об этом. Вот они и пролоббировали скоростную ж/д от Мадрида до Кастельона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что ни в Бенидорме, ни в Дении мадридские "шишки" в основном дачи не покупают. У них дачи в Кастельоне, Люба же говорила как-то об этом. Вот они и пролоббировали скоростную ж/д от Мадрида до Кастельона.

 

Да? У гендира Сантандера дача находится в районе Бенидорма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что ни в Бенидорме, ни в Дении мадридские "шишки" в основном дачи не покупают. У них дачи в Кастельоне, Люба же говорила как-то об этом. Вот они и пролоббировали скоростную ж/д от Мадрида до Кастельона.

 

Это ошибочное мнение... В районе Дения-Хавея-Морайра очень много домов мадридских или же испанских "шишек", например, ген.дира Эроски, Меркадоны, владельца Porcelanosa, Novartis - это то, что я знаю точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну за Морайру я уже давно говорю, только меня никто не слышит... :( 
Я там знаю (городишко маленький) дона Франциско (ну для меня он просто Пако :lol:  ) , в Валенсии живет с семьей, какая то шишка в банко де валенсия
думаю что он не стал бы где попало домик строить  :thumbup:

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы: в этот понедельник стало известно, что к концу 2015 г. благодаря установке переключателя ширины ж/д колеи (что бы это ни значило), время в пути между столицами провинций Валенсийского Сообщества серьезно сократится: из Аликанте в Валенсию можно будет доехать за 55 минут (против 1:20 сейчас), из Аликанте до Кастельона - за 1:40 (сейчас 2:20).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну за Морайру я уже давно говорю, только меня никто не слышит... :( 

Я там знаю (городишко маленький) дона Франциско

Ага, примерно как Бенидорм летом, только пляж в 50 раз меньше :D и пока доедешь до AP-7 на самолет опоздаешь :)

Обошли, как и многие другие, всеми любимые места...Заповедники, там находятся, парки, памятники природы, истории и заказники, а по приближению к побережью, вообще очень строгие правила, скорее исключения, от портов Европейского значения и выше и городов провинциального значения и выше.

Нафига скоростному поезду гнать по побережью? Давно уже пустили автобусы. Выходишь на вокзале, скажем в Villena (Madrid-Alicante) и едешь бесплатно до Бенидорма. Тут думаю такая же история будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение