Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Жизнь в Кальпе и вокруг


Рекомендованные сообщения

Наконец то я в Кальпе обосновался !

Погода просто прелесть, в меру жарко и море еще теплое и ласковое, нет скопления народа и тебе все радуются и улыбаются - просто ляпота.

Портовые ресторанчики и в правду хорошие по кухне и добродушные официанты молодцы и многие знают уже по русски и несколько русскоговорящих парней.

А с этой пятницы вообще поздник города с шествием взятием крепости -для этого мужики не бреются и готовят костюмы для условной битвы.

Мои аппартаменты как раз на этой улице где будет шествие - просто чудно и с балкона вся улица просматривается. Постараюсь сделать мног фоток.

Жизнь с первого взгляда умеренная и спокойная - сиеста всех объединяет в отдыхе.

Да и вокруг проехался в Алтею и Бенидорм Гуадалест ( безумно понравились сувениры из металла) тоже народ живет спокойно и радуется жизни...

Агенств по невижимости много очень и выбор огромный - нормальным людям здесь будет комфортно очень...

Дальше поеду в Морайру , Хабию и Дению - посмотрю.

Примечательно - за 5 дней не встретил ни одного полисмена- хотя в воскресение видел пункт локальной полиции и похоже он был закрыт на выходной...

Гора Ифач меня поразила нереальной величиной -все фотки не передают ее величия красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Срд, 19 Октябрь 2011 01:31

Примечательно - за 5 дней не встретил ни одного полисмена- хотя в воскресение видел пункт локальной полиции и похоже он был закрыт на выходной...

Это видно не сезон - летом достаточно много их на улицах было. В основном следили, чтобы не парковался народ в неположенных местах. images/smiley_icons/smile.gif Ещё и вдоль пляжа на великах парочка регулярно ездила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Втр, 18 Октябрь 2011 23:31

Гора Ифач меня поразила нереальной величиной -все фотки не передают ее величия красоты.

А уж с нее - виды, потрясающие своей красотой! images/smiley_icons/good2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Срд, 19 Октябрь 2011 19:15

А уж с нее - виды, потрясающие своей красотой! images/smiley_icons/good2.gif

Стоит посмотреть? Я честно сказать еще не был )))

Советуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно!

Но дальше, чем выход из тоннеля, вряд ли стоит. Там узкая тропинка, небезопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Срд, 19 Октябрь 2011 22:06

Обязательно!

Но дальше, чем выход из тоннеля, вряд ли стоит. Там узкая тропинка, небезопасно.

Мы когда поднимались, из туннеля как раз женщину бледную и окровавленную выводили - видно упала где-то там наверху.

Так что это нам отбило охоту выше идти, тем более с ребёнком были...

А ещё можно в развалины крепости старой подняться, там не так высоко, зато подъём ещё круче, но рядом канат протянут, можно держаться.

attachment=1597:Изображение 045с.jpg]

Виды оттуда захватывающие, даже вдалеке Бенидорм видно!

post-28-13252881993891_thumb.jpg[

post-28-13252881993455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полиции нет.. images/smiley_icons/lol.gif посиди на пляже леванте в Бенидорме.. минут 15.. такого количества полиции вы не видели думаю нигде больше.

От места все зависит.. в Дении, да и в других городах так же, на выездах временами полицейские облавы.. так что не все так безоблачно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Чтв, 20 Октябрь 2011 01:51

Это болото посреди города весь вид портит

На этом "болоте" фламинго розовые живут и других ещё птиц море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Срд, 19 Октябрь 2011 20:06

Обязательно!

Но дальше, чем выход из тоннеля, вряд ли стоит. Там узкая тропинка, небезопасно.

А лезть далеко? А то я что-то обленился вконец )))

Обиспаниваюсь наверна )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Срд, 19 Октябрь 2011 21:15

Vladimir111 писал(а) Втр, 18 Октябрь 2011 23:31

А уж с нее - виды, потрясающие своей красотой! images/smiley_icons/good2.gif

Тоже сейчас в Кальпе отдыхаю - красиво здесь и хорошо и как то нереально размеренно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex писал(а) Чтв, 20 Октябрь 2011 08:52

Aleks писал(а) Чтв, 20 Октябрь 2011 01:51

На этом "болоте" фламинго розовые живут и других ещё птиц море. images/smiley_icons/smile.gif

Да и они симпатично смотрелись когда я мимо проезжал и даже их сфотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошли праздники в Кальпе.

Да, для городка в 28тыс. жителей (город начинается с 30тыс.мне сказали), мероприятие было большим по значению.

Праздновали три дня. В первый день шествия были костюмированные и довольно продолжительные и очень много народу и каждому можно было посмотрерь все т.к. идут медленно. Одежда очень интереная и многоганная поразило количество

участвующих. Кроме этого - шли по краям шла исполнительная, административная власть и просто уважаемые жители города, т.к. было очень много народу - это тоже поразило. Нет ни давок, ни пьяных и все корректные. Мне даже сказал один из администрации на ломанном русском, что я могу выходить и фотать кого хочу и как хочу, я был этому удивлен. Поразило почти отсутствие полиции !!! при таком скоплении народа !!! YAHOO

День второй - шокировал и громкостью музыки и барабанов, но таких шикарных нарядов и в таком количестве я никогда не видел !!! А люди такие улыбчивые - с удовольствием соглашались фотатся вместе, невзирая в конце на усталость, давлил держать настоящие мушкеты и одевать одежды !!! Вызывает восхищение доброжелательность граждан. А на улицах были расставлены стулья вдоль дороги и желающие сидели - это позволило и людям старшего возраста быть весь праздник. А в нарядах шли даже видно люди в годах - вот это закалка. Интересные конструкции с композициями шествовали - что тоже хорошо смотрелось!!!

НО НАРЯДЫ - ЭТО КРАСОТА !!! НЕЗАБЫАЕМО !!! HI

День третий - видно переиграли сценарий из-за погоды, и наступление было затянут - но грохота хватило всем из этих мушкетонов стреляли не жалея зарядов и не щадя ушей туристов - которые просто затыкали ухи и глохли находу... и это все по улице где живу - ляпота !!! конечно. Кто кого победил - рассудила история, кто кому помог в развитии тоже. Но общее торжество восхищает !!!

Приезжать надо на такой праздник с детьми - будет уйма красивых суперовых фоток !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид сверху с лоджии,

post-21-13252882044738_thumb.jpg

Ребят не бейте за качество - ночь, и фотки без обработки и размер почему-то большой снова проверил но поздно. уже не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные фотки для тёмного времени суток! :)

А в августе у нас неделя была бега с быками - каждый день все желающие могли с бычками побегать наперегонки, остальные из-за загородок металлических смотрели. А вечером - фейерверки!

Так что Кальпе городок маленький, но удаленький! :)

P.S. Владимир, по какой улице шествие шло - Габриэль Миро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в окрестностях - во всех окрестных городках - есть тучи своих праздников. И не менее клевых и красивых. Я даже вон через Pedreguer как-то ехал домой ночью и наткнулся на праздник.

Тоже костюмированное шоу, все вынесли столы на улицы и тусят, на улицах долпы молодежи и дискотека приличная.

Мне так понравилось, что я потом всю неделю туда ездил Smile Причем туристов там не было ВООБЩЕ. Ну только я был туристом Smile А так праздник чисто для своих.

А вообще да. Испанцы очень любят праздники и они у них здоровские - что для туристов, что для себя

Кстати - 6 января будет праздник Трех Королей. Тоже всем рекомендую посмотреть на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Firebird писал(а) Срд, 26 Октябрь 2011 12:38

На самом деле в окрестностях - во всех окрестных городках - есть тучи своих праздников. И не менее клевых и красивых. Я даже вон через Pedreguer как-то ехал домой ночью и наткнулся на праздник.

Тоже костюмированное шоу, все вынесли столы на улицы и тусят, на улицах долпы молодежи и дискотека приличная.

Мне так понравилось, что я потом всю неделю туда ездил images/smiley_icons/smile.gif Причем туристов там не было ВООБЩЕ. Ну только я был туристом images/smiley_icons/smile.gif А так праздник чисто для своих.

А вообще да. Испанцы очень любят праздники и они у них здоровские - что для туристов, что для себя

Кстати - 6 января будет праздник Трех Королей. Тоже всем рекомендую посмотреть на него.

А где будет проходит праздник Трех Королей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он проходит в каждом городе Испании.

Я в прошлом году смотрел его в Хавее

Но и в Кальпе, Дении и даже Барселоне он проходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Вск, 06 Ноябрь 2011 01:09

А где будет проходить праздник Трех Королей ?

В каждом городе/городке!

Это же самый долгожданный праздник для детворы!

Именно в этот день, а не в новогоднюю ночь, детям дарят подарки.

Костюмированное шествие, фонтаны конфет, концертное представление, фейерверк и подарки ВСЕМ детям!

post-54-13252882095087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение