Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Штрафы для автомобилистов. Часть-2


Рекомендованные сообщения

Все дорожные нарушения могут быть классифицированы как серьезные, очень серьезные и незначительные.

Очень серьезные нарушения:

Превышение более чем на 50% максимальной скорости.

Управление транспортным средством под воздействием алкоголя, превышающим установленную норму (0,25 mg%), в том числе под воздействием наркотических средств, психотропных веществ и тому подобное. Наиболее серьезные случаи, которые создают повышенную опасносноcть, могут повлечь уголовное преследование.

Невыполнение требования пройти медицинское обследование (дыхательные тесты) на содержание алкоголя или отправления вышеуказанными средствами. Эти тесты обязательны не только для водителей, но и для всех участников дорожного движения, включая пешеходов и велосипедистов.

Вождение безрассудным образом.

Езда в машине в количестве, превыщающем на 50% число мест, предусмотренных характеристиками транспортного средств (например, 7 человек, а допускается конструктивными характеристками автомобиля 5).

Несанкционированные гонки или обгоны транспортных средств.

Штраф до 500 евро.

Cерьезные нарушения включают:

Небрежное вождение.

Оставление машины на дороге или вместах, где это может привести к несчастному случаю или пожару.

Несоблюдение правовых норм на время отдыха, ограничение скорости, полосы отвода, обгона, движение в противоположном направлении, и т.д.

Остановки и стоянки в опасных местах, что серьезно может затруднить движение.

Управление транспортным средством без включенных фар в услових плохой видимости или, наоборот, ослепляя других водителей или участников дорожного движения.

Парковка на местах, отведенных только для инвалидов.

Штраф до 200 евро.

Незначительные, всех те, которые не входят в очень серьезные и серьезные нарушения, в частности:

Остановка на более чем 2 минуты на зебре или в местах, предназначенных только для инвалидов.

Движение велосипедистов без рефлекторов (катафотов) или утвержденных осветительных элементов.

Нахождение детей до 12 лет на переднем сидении, в случае если это не исходит из соображений безопасности и дети пристегнуты.

Нахождение детей до 7 лет на мотоцикле. Разрешается только в случае, если мотоциклом управляют родители или опекуны, имеется шлем и рост ребенка позволяет ему держать ноги на подставке для ног.

Использование во время вождения мобильных телефонов, радиостанции без использования handsfree. Кроме того, запрещено использовать наушники.

Также сюда относятся и любые типы сигналов для предупреждения других участников движения о присуствии властей (дорожной полиции).

Штраф до 100 евро.

Существует так называемая 50−процентная скидка на выписанный штраф. Законопослушный гражданин вправе в течение 20 дней оплатить половину суммы (в том числе онлайн -- на сайтах почты, банка Banco Santander и автоинспекции) и быть уверенным, что на него не станут заводить административный протокол. По истечении срока штраф придется погашать в размере 100%. Скидка недействительна в случае очень тяжелых нарушений и применения антирадара. За последний водителю придется заплатить 6 тысяч евро. Если гражданин не погасил штраф за четыре и более тяжелые нарушения, ему запрещено продавать или вывозить автомобиль за границу. Запрещено в процессе вождения настраивать автонавигатор. За это снимают три балла. В случае увоза машины на эвакуаторе на спецстоянку власти обязаны уведомить владельца в течение 24 часов.

В случае ДТП, если владелец скрывается с места происшествия и бросает машину, власти вправе через календарный месяц сдать покореженный автомобиль в автомастерскую на уничтожение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не Ольга, но рискну предположить, что погонять можно только на автодромах Smile

На автобанах сейчас ограничение - 110. До марта было 120. Во Франции - 130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только зарегестрировался - немного необычно пока. Если я правильно отвечаю, то это только Вам или это где то видят все ? и Вы сейчас тоже на сайте - а то я смотрел вроде был один я на этом форуме ( внизу было написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird прав Smile например, на автодроме Формулы -1 у Барселоны Smile или в Валенсии Smile Пока снизили ограничение скорости до 110 км/ч, летом может вернут на 120...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Вск, 03 Апрель 2011 08:20

Спасибо Ольга - за информацию, а есть места где можно погонять ?

Если вам нравится F1 и Вы решите попробовать поездить на реальном автомобиле Формула 1, так же как на серийных спорт-карах c ощностью двигателя более 400 л.с. и максимальной скоростью более 300 км/час, то рекомендую посетить Ascari Race Resort - специально построенная трасса 5,5 км с 26 поворотами, Академия гонщика, отель и т.д..

www.ascari.net

www.ascariraceresort.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не гонщик формулы 1, но и иногда даже по Российским дорогам гоняю за 200 км и думаю с удовольствием попробую новое впечатление. Спасибо за ответ, и другу написал ващу информацию - мы вместе гоняем, он тоже очень рад, что такое есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете на Коста дель Соль всегда можете обратиться к нам и мы поможем арендовать спорт-кары или кабриолет любой марки для езды по городу.

Само собой можно арендовать и Ролс Ройс, Бугати, Бентли и т.п.

Это намного дешевле, чем покупать дорогой автомобиль и не использовать его.

В последнее время стало модным среди русских дарить на день рождение 2-3 дневную аренду автомобиля-мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Gestoria,

А можно линк и цены в пм? очень интересно, хотелось бы покататься (ну и условия аренды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GESTORIA Igor Nicolas писал(а) Втр, 05 Апрель 2011 13:47

Будете на Коста дель Соль всегда можете обратиться к нам и мы поможем арендовать спорт-кары или кабриолет любой марки для езды по городу.

Само собой можно арендовать и Ролс Ройс, Бугати, Бентли и т.п.

Это намного дешевле, чем покупать дорогой автомобиль и не использовать его.

В последнее время стало модным среди русских дарить на день рождение 2-3 дневную аренду автомобиля-мечты.

Мы с Вами в другом форуме переписывались и у меня будет возможность встретится в Вами, а то, что есть и такие развлечения - это здорово, будет чем друзей удивить и получить заряд новых ощущений ! Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать 5 сайтов, которыми мы пользуемся, когда надо арендовать дорогой автомобиль. Есть еще 10-15 фирм, цены везде приблизительно одинаковы.

www.dreamcarsrentals.com

www.blueskyluxurycarhire.es

www.cabrio4rent.com

www.carcostadelsol.com

www.beneluxcar.com

В принципе можно найти любой автомобиль, даже клиссические (1940-1970 гг.).

Нанять частный самолет-авианетку для обзорной экскурсии на Коста дель Соль:

www.airole.es

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Втр, 05 Апрель 2011 17:55

Мы с Вами в другом форуме переписывались и у меня будет возможность встретится в Вами, а то, что есть и такие развлечения - это здорово, будет чем друзей удивить и получить заряд новых ощущений !
Smile

Вспомнил, Вам нравится спорт и бизнес, как говорится, WELCOME. Hi!

Очень люблю общаться с людьми, имеющими активную жизненную позицию.

Ненавиже тех, кто только сидит и брюзжит, да еще строит воздушные замки.

Сегодня утром играл в гольф с англичанином, хозяином большого магазина, и он сказал: "Мне нравятся русские, это всегда кокретные люди. С ними легко делать бизнес".

Владимир, напишите заранее о дате приезда, т.к. я часто уезжаю в командировки в Барселону, Мадрид и Москву или на турниры по гольфу.

Hi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Вск, 03 Апрель 2011 18:56

Firebird прав
Smile
например, на автодроме Формулы -1 у Барселоны
Smile
или в Валенсии
Smile
Пока снизили ограничение скорости до 110 км/ч, летом может вернут на 120...

Там можно взять в аренду Ламбо, Феррари или Порше ииии погонять. Машины обычные, не Ф-1. Сколько стоит не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, я обязательно это сделаю заранее, Ваши данные уже у меня в памятке. В Марбее уже отдыхал - мне там нравится, но в одном месте я засиживаться не буду т.к. приеду покупать недвижку и оформленя в дальнейшем визу D и NO LABORAL, так что времени тепень будет у меня достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение