Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Испанцы слишком толерантны, чтобы это обсуждать, культура другая. Сложно сказать почему, но иммигранты в Испании "встраиваются" в среду в основной своей массе и не пытаются устанавливать свои законы, стрелять на улицах, доказывать что они важнее и т.п. Мне кажется Светлана Геннадьевна имела ввиду именно таких иммигрантов. Ведь все зависит от человека, а не от того иммигрант он или нет, в России простите своих "очень умных и агрессивных" да чертиков. 

Те иммигранты, о которых пишет Светлана Геннадьевна, Не стреляют на улицах и не доказывают свою важность. Они скромно работают на стройке, занимаются озеленением и уборкой наших дворов. Возможно не все, но большинство. Стреляют совсем другие.

давно не были в России? -посмотрите что делается..., но Собянин пытается выгнать таких гастарбайтеров из Москвы, а там уже вся страна подтянется...хотелось бы верить...если это не очередной предвыборный пиар??!!

Выгоняют, пора навести порядок. Есть желание работать, приезжай легально, оформляй документы и работай. Но в крупных городах мало толку от подобных действий. В маленьких городах никто никого не гоняет, ещё и в очередь выстраиваются к ним. Одному дом нужно поднять, другому ремонт сделать. Часто 80% этих бригад не имеют даже элементарных навыков и знаний. 

ХОЧЕТСЯ просто покоя, тихой, уютной старости...а тут ещё в теме "Как говорят врачи жизнь в Испании прибавляет пенсионеру около 10 жизни"...здорово, а трудности не пугают (здесь их намного больше), одолеем!

 

Не каждому пенсионеру идёт на пользу переезд. Одним польза, другим добавляются болячки или начинается осложнение. Хорошо уезжать в расцвете сил и встречать там старость, вот тогда точно 10 лет как минимум прибавим.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...
  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не осилил все 7 страниц,но что бы не начинать новую тему,напишу тут:

Слышал что много русскоговорящих остаются тут нелегалами и даже с детьми,которые тут и в дет сад и школу ходят.Но это же все до поры до времени! Не дай бог что случится,проверка документов,ну или просто необходимо вернутся на Родину,не страшно им так жить? Депортируют и въезд пожизненно закроют,а тут недвига! и что делать тада? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не осилил все 7 страниц,но что бы не начинать новую тему,напишу тут:

Слышал что много русскоговорящих остаются тут нелегалами и даже с детьми,которые тут и в дет сад и школу ходят.Но это же все до поры до времени! Не дай бог что случится,проверка документов,ну или просто необходимо вернутся на Родину,не страшно им так жить? Депортируют и въезд пожизненно закроют,а тут недвига! и что делать тада? 

 

Ёж, это видимо такая особая жизненная позиция  - жить настоящим... а что завтра будет?...  Так вот за "завтра" и поговорить можно тоже  завтра... Видимо настолько на Руси стало не комфортно жить, что даже нелегалом тут готовы околачиваться... Что-то тут не так... Послушать бы компетентное мнение, почему так бегут оттуда ... Понятно,  что у каждого своя причина, но все же...Наверняка есть какие то общие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо настолько на Руси стало не комфортно жить, что даже нелегалом тут готовы околачиваться... Что-то тут не так... Послушать бы компетентное мнение, почему так бегут оттуда ... Понятно,  что у каждого своя причина, но все же...Наверняка есть какие то общие.  

Если вспомнить 1998 год, то можно представить уровень комфорта. Вот в те годы, ну и немного позже, повалил народ. И было ради чего валить. Даже за не профессиональный труд, платили огромные деньги. Подсобники на стройке получали по 2000 - 3000 €. Амнистии нелегалам объявляли довольно часто. Страна нуждалась в рабочей силе. Народ на радостях брал ипотеки 110%. Халява. Но потом наступил кризис. Уже и 1000 € за красивые глаза не платят. За квартиру успели выплатить по 30 - 50%, бросать жалко, а платить почти нечем. Но и тут наш народ не унывает. .....  надоело, потом допишу. Может и читать никто не станет.  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушать бы компетентное мнение, почему так бегут оттуда ... Понятно,  что у каждого своя причина, но все же...Наверняка есть какие то общие.  

1) Климат и экология

2) Беспредел властей и к ним приближенных, менты ездят пьяные потому что у них есть корочка и сбивают детей на остановке

3) Потенциальная возможность оказаться за решеткой по сфабрикованному обвинению для выполнения плана раскрываемости

4) Тотальное воровство и взятничество на всех уровнях власти, кого поймали выдвигают обвинение в "халатности" - просто противно

5) Засилие нелегальных эмигрантов в больших городах и последствия: наркотики, этническая преступность, изнасилования

6) Бытовые проблемы, пробки, в метро не протолкнуться, хамство, депрессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Климат и экология

2) Беспредел властей и к ним приближенных, менты ездят пьяные потому что у них есть корочка и сбивают детей на остановке

3) Потенциальная возможность оказаться за решеткой по сфабрикованному обвинению для выполнения плана раскрываемости

4) Тотальное воровство и взятничество на всех уровнях власти, кого поймали выдвигают обвинение в "халатности" - просто противно

5) Засилие нелегальных эмигрантов в больших городах и последствия: наркотики, этническая преступность, изнасилования

6) Бытовые проблемы, пробки, в метро не протолкнуться, хамство, депрессии

Да не несите ЧУШЬ (с) Аристарх

Согласен с 1) пунктом. Хотя по поводу экологии ещё можно поспорить. Слишком уж широкое понятие имеет слово "экология". Всё остальное можно написать про любую страну и это будет "чистая правда".

бла бла бла

Что то конкретное можете написать? Не то, что пишут все кому не лень на каждом углу. Возьмите испанскую прессу за любой месяц, и точно такой же список можно составить. Да любую страну возьмите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быть ближе к названию темы, то сейчас уезжают (так же как и раньше) разные люди. Едет обеспеченный народ тратить честно заработанное. Едут и те, кто обеспечен не совсем честно, а то и совсем нечестным способом. Едут и те, кто на последние деньги купил недорогой тур на 3 дня ради визы, для того чтоб начать жизнь с чистого листа. Сейчас конечно появилось больше тех, кто пытается уехать и жить легально. Неважно их финансовое состояние. Кто то может позволить себе жить не работая, кто то найдёт себе работу и будет потихоньку работать и устраивать свою жизнь на новом месте. Даже в кризис много наших соотечественников находит себе работу в Испании. Да, зарплата не бог есть какая, но она выше той, которую они могут получать в своём Мухосранске. Но есть много городов, в которых простой слесарь получает не хуже банковского клерка в Испании. Можно много привести примеров. Едут семьи с детьми, едут мамы с детьми. Едут молодые, которым нечего терять на родине. Вернуться к родителям назад они всегда успеют. А вот простые пенсионеры не хотят ехать ни в Испанию, ни в Германию, да вообще никуда не едут. Одним это не по карману, другим и на родной земле неплохо. Да, жизнь в РФ не сахар. Да и не только там, возьмите  любую страну из бывшего СССР. Да и пол новой Европы возьмите, не слаще.

Что то опять меня понесло.  Завтра модераторы меня отшлёпают. Вернее уже сегодня. 


Что-то я вас не понял, что вы хотите этим сказать? Я кстати вообще не на ваш вопрос отвечал.

Да не берите в голову. Вы просто под руку попались.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быть ближе к названию темы, то сейчас уезжают (так же как и раньше) разные люди. Едет обеспеченный народ тратить честно заработанное. Едут и те, кто обеспечен не совсем честно, а то и совсем нечестным способом. Едут и те, кто на последние деньги купил недорогой тур на 3 дня ради визы, для того чтоб начать жизнь с чистого листа. Сейчас конечно появилось больше тех, кто пытается уехать и жить легально. Неважно их финансовое состояние. Кто то может позволить себе жить не работая, кто то найдёт себе работу и будет потихоньку работать и устраивать свою жизнь на новом месте. Даже в кризис много наших соотечественников находит себе работу в Испании. Да, зарплата не бог есть какая, но она выше той, которую они могут получать в своём Мухосранске. Но есть много городов, в которых простой слесарь получает не хуже банковского клерка в Испании. Можно много привести примеров. Едут семьи с детьми, едут мамы с детьми. Едут молодые, которым нечего терять на родине. Вернуться к родителям назад они всегда успеют. А вот простые пенсионеры не хотят ехать ни в Испанию, ни в Германию, да вообще никуда не едут. Одним это не по карману, другим и на родной земле неплохо. Да, жизнь в РФ не сахар. Да и не только там, возьмите любую страну из бывшего СССР. Да и пол новой Европы возьмите, не слаще.

Что то опять меня понесло. Завтра модераторы меня отшлёпают. Вернее уже сегодня.

Да не берите в голову. Вы просто под руку попались. :blush:

Да ну. Вроде пенсионеры как раз из России довольно таки массово едут на ПМЖ в Испанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну. Вроде пенсионеры как раз из России довольно таки массово едут на ПМЖ в Испанию

Я поэтому и написал простые пенсионеры. Едут конечно, но буквально единицы. Менять климат на старость лет часто не хотят. Своих практически уговорил, но в последний момент передумали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на мой взгляд, две большие разницы, когда человеки едут куда то например на заработки и например, просто жить в комфортных условиях....то исть в первом случае у человека стоит вопрос выживания и все сопутствующие....во втором случае стоит вопрос комфортности и самоощущения...тут и разница в подходах...(эмиграция и туризм...)

насчет ехать в Испанию на заработки в нынешнее время-это конечно сильно экстремально...))) особенно если семья....

насчет просто жить в более комфортных условиях-оно самое то!!! поэтому, наверное, последние "волны" приезжающих имеют таки немножко денег на спокойную старость..))))

и, как правило, эти две волны не сильно пересекаются, ибо изначально заложено диаметрально противоположное отношение к переезду....

если одни(условно-эмигранты) бросают(продают) все и пытаются зацепиться на новом месте, у них стоит вопрос выживания.....то есть-стрессовое состояние и постоянное напряжение и зубами вгрызться и зацепиться....(плакат на Брайтоне: "мы уехали ради будущего наших детей")

у вторых (условно-туристы) вопрос выживания не стоит,мосты не сожжены и возможность маневра в любом направлении всегда есть....так же как и жировая прослойка(денги), позволяющая не думать о хлебе насущном... поэтому состояние расслабленности и сибаритства и прочие удовольствия ...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и написал простые пенсионеры. Едут конечно, но буквально единицы. Менять климат на старость лет часто не хотят. Своих практически уговорил, но в последний момент передумали. 

 

Тут нужно ширче расшифровать понятие, что значит - простые пенсионеры  B)

На тему ваших же - плохо уговаривали  :blush:

Надо было им пожить хотя бы месяца 3 в Испании  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужно ширче расшифровать понятие, что значит - простые пенсионеры  B)

На тему ваших же - плохо уговаривали  :blush:

Надо было им пожить хотя бы месяца 3 в Испании  ;)

Пробовал. На 3 месяца вытягивал. Вроде всё, согласны. По возвращении домой сомнения, а на сегодняшний день опять глухо.  :((  Я пока сдался. Старики, как дети малые.  :D

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. На 3 месяца вытягивал. Вроде всё, согласны. По возвращении домой сомнения, а на сегодняшний день опять глухо.  :((  Я пока сдался. Старики, как дети малые.  :D

Старый человек врастает корнями....Как дерево...Очень трудно пересадить старое дерево на новое место....Нужно просто обеспечить достойное проживание там где старики привыкли....Наверное как то так....???? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. На 3 месяца вытягивал. Вроде всё, согласны. По возвращении домой сомнения, а на сегодняшний день опять глухо.  :((  Я пока сдался. Старики, как дети малые.  :D

 

Нет - на самом деле нужно еще месяца на три их отправить ;) Желательно - в декабре, январе ;)

Сомнения - это обычное дело

Тут главное не давить, но раззадоривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - на самом деле нужно еще месяца на три их отправить ;) Желательно - в декабре, январе ;)

Сомнения - это обычное дело

Тут главное не давить, но раззадоривать

В декабре и январе, это однозначно вымотать людей, так же как в июле и августе:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старики старикам рознь. У кого-то, может рыбалка лучше в России идет. Или пенсионерские танцы в клубе раз в месяц со знакомыми стариками. И они ностальгируют по своим.  В Испании им чаще всего скучновато. Надо их объединять, находить им друзей, желательно со схожими интересами. Иначе их тоска заест и никакое солнце не спасет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре и январе, это однозначно вымотать людей, так же как в июле и августе :D

 

Задумался над этими словами  :?

Декабрь - январь - одни из лучших времен года в Испании для меня  :?

Старики старикам рознь. У кого-то, может рыбалка лучше в России идет. Или пенсионерские танцы в клубе раз в месяц со знакомыми стариками. И они ностальгируют по своим.  В Испании им чаще всего скучновато. Надо их объединять, находить им друзей, желательно со схожими интересами. Иначе их тоска заест и никакое солнце не спасет. 

 

Если в Испании скучновато, то в Москве точно подохнут от скуки

Ибо в Москве ты никуда не выберешься вообще - так и варишься в своем соку в квартире у телика

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь есть знакомые,которые остались нелегалами? Меня все же интересует ответ на мой вопрос,относительно депортации за это и что тогда с недвижимостью у людей? Продажа по доверенности за копейки?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь есть знакомые,которые остались нелегалами? Меня все же интересует ответ на мой вопрос,относительно депортации за это и что тогда с недвижимостью у людей? Продажа по доверенности за копейки?   

Ведите себя прилично, ездите на хорошей, чистой машине, одевайтесь не а-ля совок и никто вас никуда не депортирует в течении этих трёх лет :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведите себя прилично, ездите на хорошей, чистой машине, одевайтесь не а-ля совок и никто вас никуда не депортирует в течении этих трёх лет :crazy:

B)  Я не за себя,я за соотечественников...  Не обязательно же что за грязную машину выпроводят, ситуация же разная в жизни бывает,а вдруг придется вернутся на Родину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B)  Я не за себя,я за соотечественников...  Не обязательно же что за грязную машину выпроводят, ситуация же разная в жизни бывает,а вдруг придется вернутся на Родину. 

Грязная, помоешная машина - это я про то,чтобы не отсвечивать. И не попадать в категорию хентуса-отбросы общества.

По существу вопроса Да. У меня есть знакомая, которая осталась здесь с двумя детьми и получила ВНЖ. Но она обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мы уехали ради будущего своих детей" - вот это вообще  - оговорки или отговорки - не ради детей уехали, а первым делом ради себя - чтобы что-то изменить в своей жизни, а если человек действительно так думает, то он глубоко ошибается - как показала жизнь - дети вырастают и становятся сами хозяевами  своей жизни. :(  ;)  :) если, конечно, ребёнок вырастает - личностью. :speak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, в прошлые времена многие приезжали по турпутевке и оставались нелегалить...и получали после 3 лет нелегальства легальность.....как счас дело обстоит- ХЗ... однако ж иммиграционные службы по городам вроде как не бегают и документы не требуют у кого попало...)))) если не попадать в передряги, наверное можно прожить и сейчас...

...у меня в США есть знакомец, он уже лет 17 нелегалом живет на Брайтоне, в кар-сервисе работает, английского не знает и знать не хочет.... так ему уже 3 раза приходили приглашения с иммиграционной службы, мол приходите, легализуйтесь.....то есть про него знают, где положено! но он ничего не нарушает, никого не напрягает и на Велфер не претендует....И на ихние приглашения кладет с прибором, мотивируя, мол оно мне зачем?.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

А у кого нибудь есть знакомые,которые остались нелегалами? Меня все же интересует ответ на мой вопрос,относительно депортации за это и что тогда с недвижимостью у людей? Продажа по доверенности за копейки?   

Многие остаются. Сейчас статистика по депортации хорошая для них, плохая для властей. Не найду сейчас, но менее 10% депортируют, остальным предлагают уехать самим за свои деньги.

 

Несколько месяцев назад слышал историю как дяденька нелегал хотел чтобы его депортировали. Пришел в полицию

и говорит: Мол так и так, документов у меня нет, я нелегал, хочу вернутся на родину.

Полицейские: И чего?

Он: Ну как, депортируйте меня, я ж нелегал.

Полицейские: Дядя, иди отсюда.

 

Ходил он туда несколько дней, сказали, что могут только арестовать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие остаются. Сейчас статистика по депортации хорошая для них, плохая для властей. Не найду сейчас, но менее 10% депортируют, остальным предлагают уехать самим за свои деньги.

 

Несколько месяцев назад слышал историю как дяденька нелегал хотел чтобы его депортировали. Пришел в полицию

и говорит: Мол так и так, документов у меня нет, я нелегал, хочу вернутся на родину.

Полицейские: И чего?

Он: Ну как, депортируйте меня, я ж нелегал.

Полицейские: Дядя, иди отсюда.

 

Ходил он туда несколько дней, сказали, что могут только арестовать. :D

Политика абсолютно правильная. Не надо никого депортировать. Это дорого. Нужно сделать жизнь невыносимой для некоторых категорий и элементов. Как? Да очень просто. Удавить. По транспорту, месту жительства и работе.То есть останавливать машины, забирать на штраф стоянку потом на аукцион за неуплату штрафа.

По месту жительства удавливать владельцев снимаемого жилья. Это просто.

По работе также устраивать облавы и нещадно и дико штрафовать работодателя.

Через три месяца уедут несколько миллионов и больше.

Испании не нужны задрыги. Нужны обспеченные резиденты.

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение