Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Генеральное консульство РФ в Испании в Барселоне


Рекомендованные сообщения

За сервисные центры спасибо.

Не нашёл у них правда нужной услуги. Написал письмо буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По студенческой, виза D.

Месяц назад приехал, ни тархеты ни регистрации ещё нету(регистрацию сказали будут 2 недели делать, это в равале).

Примут вообще?

 

Должны по идее, только, вероятно, нужно будет предоставить что-то, подтверждающее отношение к округу консульства (если прописка еще делается, то есть же резолюция или еще что-то, где адрес указан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны по идее, только, вероятно, нужно будет предоставить что-то, подтверждающее отношение к округу консульства (если прописка еще делается, то есть же резолюция или еще что-то, где адрес указан).

Контракт на жильё у меня, на полгода. 

Значит в Мадрид мне не попасть верно?

Остаётся только лететь, либо мне туда, либо ей сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контракт на жильё у меня, на полгода. 

Значит в Мадрид мне не попасть верно?

Остаётся только лететь, либо мне туда, либо ей сюда?

 

Верно, не попасть... А зачем ей сюда? 

 

Слушайте, вам разрешение на вывоз нужно для консульства Испании? Верно? Просто для пограничников РФ оно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы живете тут или по турвизе? Если живете, то консульство примет только то, к которому вы относитесь. 

 

 

А как определить, к какому округу мы относимся?

Мне тоже нужно доверенность оформить, зашла пару дней назад на сайт Консульства в Барселоне, записалась аж на 17 сентября. Наверное, до того момента уже в Россию слетаю, там все сделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определить, к какому округу мы относимся?

Мне тоже нужно доверенность оформить, зашла пару дней назад на сайт Консульства в Барселоне, записалась аж на 17 сентября. Наверное, до того момента уже в Россию слетаю, там все сделаю. 

 

Мы к Барселоне. Тут список автономных областей, которые к Барселоне относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, не попасть... А зачем ей сюда? 

 

Слушайте, вам разрешение на вывоз нужно для консульства Испании? Верно? Просто для пограничников РФ оно не нужно.

Я честно говоря не знаю, жена всеми бумажками занимается.

По её словам чтобы ребёнка выпустили из страны, от второго родителя нужно разрешение. Для кого именно оно я не в курсе.

Я думал это именно для наших пограничников. Это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря не знаю, жена всеми бумажками занимается.

По её словам чтобы ребёнка выпустили из страны, от второго родителя нужно разрешение. Для кого именно оно я не в курсе.

Я думал это именно для наших пограничников. Это не так?

Если ребенок летит с одним из родителей, согласие от второго не требуется. Причем независимо от того, состоят ли родители в браке. См. Закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

Но, как обычно, закон и практика различаются. Иногда наши пограничники требуют это согласие, ссылаясь на внутреннюю инструкцию. Поскандалив и позвав начальство, можно доказать свою правоту, но это время и нервы. Поэтому многие продолжают оформлять его. Хотя, повторюсь, в Законе сказано четко: согласие нужно лишь в том случае, если ребенок едет без хотя бы одного из родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребенок летит с одним из родителей, согласие от второго не требуется. Причем независимо от того, состоят ли родители в браке. См. Закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

Но, как обычно, закон и практика различаются. Иногда наши пограничники требуют это согласие, ссылаясь на внутреннюю инструкцию. Поскандалив и позвав начальство, можно доказать свою правоту, но это время и нервы. Поэтому многие продолжают оформлять его. Хотя, повторюсь, в Законе сказано четко: согласие нужно лишь в том случае, если ребенок едет без хотя бы одного из родителей.

Точно, уже нашли это, спасибо.

Но Испания требует согласие(второго родителя) при въезде, если я верно понял. 

Теперь понять бы как его сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, уже нашли это, спасибо.

Но Испания требует согласие(второго родителя) при въезде, если я верно понял. 

Теперь понять бы как его сделать..

 

Мне кажется, что для Испании подойдет вариант сделать такое согласие у испанского нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, уже нашли это, спасибо.

Но Испания требует согласие(второго родителя) при въезде, если я верно понял..

Действительно требует? У меня из знакомых никто ни разу с этим не сталкивался. Сейчас, например, у меня гостит подруга с дочерью, у нее тоже ничего не спросили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно требует? У меня из знакомых никто ни разу с этим не сталкивался. Сейчас, например, у меня гостит подруга с дочерью, у нее тоже ничего не спросили.

Да чёрт их разберёшь. Информация взята отсюда http://www.travel.ru/formalities/visa/kids.html.

Я после общения с испанским консульством в Петербурге, готов к любым закидонам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно требует? У меня из знакомых никто ни разу с этим не сталкивался. Сейчас, например, у меня гостит подруга с дочерью, у нее тоже ничего не спросили.

 

 Да, визовый центр точно просит доверенность-разрешение и поэтому часто визы детям выдают на срок действия доверенности - 3 месяца. Но для Испании мне кажется доверенность от испанского нотариуса вполне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если второй родитель на законных основаниях находится в Испании, а ребенку запрашивают визу, чтобы к нему туда приехать, то визовый центр вполне удовлетворится подтверждением этих самых "законных оснований". А именно - копией действующей тархеты родителя. Или (как это было в моем случае год назад) копией солиситуда о продлении тархеты (у меня как раз был срок реновации). Полагаю, что копия национальной визы, если тархета еще не получена, или учебной визы родителя их тоже устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение