Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Генеральное консульство РФ в Испании в Барселоне


Рекомендованные сообщения

Подруга звонила в консульство в Барселоне, она родила малыша в конце апреля и надо делать ему гражданство и паспорт... Запись на (вдумайтесь только) конец сентября... На вопрос: "а как же нарушение визового режима?" ей ответили: "это не наши проблемы, не надо было рожать тут".

Ради интереса зашла на сайт www.rusturn.com, на котором осуществляют запись на прием, ближайшая запись в Барселоне на регистрацию ребенка 9 июля 2012...

Перенес этот вопрос еще по теме про роды, чтоб вместе инфа была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ради интереса зашла на сайт www.rusturn.com, на котором осуществляют запись на прием, ближайшая запись в Барселоне на регистрацию ребенка 9 июля 2012...

В консульстве говорят другие даты. Которые я и озвучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Меня терзают смутные сомненья... Для того, чтобы получить новый загранпаспорт, нужно записываться на прием и платить деньги?... А с каких это пор за доступ в госучреждения нужно платить? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомненья... Для того, чтобы получить новый загранпаспорт, нужно записываться на прием и платить деньги?... А с каких это пор за доступ в госучреждения нужно платить? :o

Да, именно так. Это не за доступ, а за услугу - оформление загранпаспорта. Вы платите деньги и в РФ за оформление паспорта. Если хотите дешевле (типа пошлина, установленная законом), то записывайтесь непосредственно в консульство месяца так за 3-4. Если быстрее - то записывайтесь через партнеров, соответственно и денег им за это. Как бы никто не заставляет платить Вас больше: выбор за Вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Olga, я не прo пoшлину :)

В консульство без аппойтмента не зайдёшь, а аппойтмент надо делать через сайт или по телефону ПЛАТНО. С каких это пор для того, чтобы зайти в госучреждение, гражданин должен заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедное наше государство хочет чтобы мы, богатые эмигранты, ему помогали. :lol: Уехали, бросили страну - извольте заплатить. :( Муж, когда записывался к нотариусу тоже платил за запись. Я долго возмущалась! :D

Изменено пользователем Veronica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, это происходит только в посольствах РФ в Испании и Италии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, это происходит только в посольствах РФ в Испании и Италии?

Видимо, большой поток граждан, жаждающих общаться с консульствами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, большой поток граждан, жаждающих общаться с консульствами :)

Думаю, в Штатах или Великобритании не меньше, но никто не перекладывает расходы по организации работы посольств на плечи граждан. Опять же - не жаждут, наверно, хоть раз пообщавшись, но паспорт новый надо оформить, например, или доверенность - вот и едут... :(

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 17 января 2013 года вводится новая система записи на прием в Генеральное Консульство РФ в Барселоне!

Записаться на прием в Генеральное консульство по сети интернет возможно будет только через сайт Консульского департамента МИД РФ .

Запись производится бесплатно. Запись на прием через другие сайты будет недействительна. Запись по телефону производится по прежней схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 17 января 2013 года вводится новая система записи на прием в Генеральное Консульство РФ в Барселоне!

Записаться на прием в Генеральное консульство по сети интернет возможно будет только через сайт Консульского департамента МИД РФ.

Запись производится бесплатно. Запись на прием через другие сайты будет недействительна. Запись по телефону производится по прежней схеме.

Ура!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

НОВЫЙ САЙТ ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСУЛЬСТВА РОССИИ В БАРСЕЛОНЕ: http://barcelona.mid.ru/

Изменено пользователем Katrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Уточнение: при записи через сайт ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НА ЭЛ. АДРЕС НЕ ПРИХОДИТ! (сорри, что громко говорю).

 

Поэтому имеет смысл номер очереди, секретный код и время приёма записать отдельно.

 

И если у кого-то отпала необходимость в посещении (особенно касается окна номер 3), то сделайте отмену записи, пожалуйста! Там уже очередь на конец июня в то окно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

И если у кого-то отпала необходимость в посещении (особенно касается окна номер 3), то сделайте отмену записи, пожалуйста! Там уже очередь на конец июня в то окно!

 

Превосходно! Помнится полгода назад здесь было море возмущения, что за запись в Консульство деньги берут. Аж 2 евро! Зато народ хоть чутка думал, прежде чем записаться. А теперь... наверное, все впрок записываются, с интервалом в неделю - а вдруг пригодится? Бесплатно же. И, конечно, разве ж кто отменит, если не пригодилось? Не в традициях это широкой русской души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aless, про "море возмущения" -- это метафора ваша, но посты были мои, да.

 

И знаете что? Дело не в том, что запись стала бесплатной, а в том, что число резидентов,  -- оно растёт, растёт не от месяца к месяцу, а уже день ото дня, как в сказке. (Руку к тому приложили и создатели данного форума.) А штат консульский увеличить и помешение побольше выделить для обслуживания своих же граждан -- этого почему-то пока не происходит, к сожалению.

 

А может, кто-то бы и отменил, а код для отмены вовремя не записал... а подтверждение с кодом не пришло. Такое ведь тоже вполне могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что увеличить площади им не так и просто, это же часть России, а как в Испании увеличить площадь России? Да и о увеличении штата должны в МИДе РФ думать, а не на местах. У них просто полномочий для этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, твк я про МИД и говорю. С другой стороны, у них же нет данных, сколько россиян получили ВНЖ в том или ином году в той или иной стране. Может быть, учитываются только те, кто встал на консульский учёт? А это процедура добровольная.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aless, про "море возмущения" -- это метафора ваша, но посты были мои, да.

 

И знаете что? Дело не в том, что запись стала бесплатной, а в том, что число резидентов,  -- оно растёт, растёт не от месяца к месяцу, а уже день ото дня, как в сказке. (Руку к тому приложили и создатели данного форума.) А штат консульский увеличить и помешение побольше выделить для обслуживания своих же граждан -- этого почему-то пока не происходит, к сожалению.

 

А может, кто-то бы и отменил, а код для отмены вовремя не записал... а подтверждение с кодом не пришло. Такое ведь тоже вполне могло произойти?

 

Все это правда, конечно... Но количество русских в Испании все же растет относительно плавно, а продолжительность очереди в Консульство увеличилась как-то рывком, как мне показалось.

Вот читал где-то в желтой прессе - британцы хотят с туристов при въезде в страну денежный залог брать, который будут возвращать при выезде. А то, говорят, туристы (глубоко интеллигентные в массе своей, наверное, люди) иногда чисто забывают уехать, а так у них стимул будет. :D  Может и с Консульством так же сделать? При записи - брать залог, а при посещении или отмене - возвращать. Хоть как-то жить можно будет...

А насчет увеличения штата и помещения... давайте будем реалистами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно -- года два назад еще, наверно, и не представлялось возможным, что всем этим полулегальным фирмочкам, "оказывающим содействие в записи в консульство" -- что им дадут под зад коленом (и правильно, считаю). Ан нет -- произошло, стало реальностью. И то что некоторых "товарищей за стеклом" ротируют отсюда -- тоже не представлялось возможным. А вот -- ротировали.

 

Надеюсь, перемены к лучшему будут продолжаться. Как показывает мой опыт общения с российскими посльствами в трёх странах, быстрое, профессиональное обслуживание и доброжелательное отношение к соотечественникам -- это возможно (как пример -- Российское посольство в Дублине).

 

Подождём?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Подскажите про консульства.

Супруга сейчас в россии оформляет документы на выезд, мне в Барселоне надо сделать для неё справку чтобы она вывезла несовершеннолетнего сына.

В консульстве запись на конец сентября, это поздно. Я так понял что это нормальная для них ситуация..

Сколько надо ждать в консульском отделе посольства России в Мадриде? Больше в Испании консульств нету?

Какие-нибудь варианты ещё есть, или придётся ехать в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите про консульства.

Супруга сейчас в россии оформляет документы на выезд, мне в Барселоне надо сделать для неё справку чтобы она вывезла несовершеннолетнего сына.

В консульстве запись на конец сентября, это поздно. Я так понял что это нормальная для них ситуация..

Сколько надо ждать в консульском отделе посольства России в Мадриде? Больше в Испании консульств нету?

Какие-нибудь варианты ещё есть, или придётся ехать в Россию?

 

Вы живете тут или по турвизе? Если живете, то консульство примет только то, к которому вы относитесь. 

 

Есть сервисные центры, там могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По студенческой, виза D.

Месяц назад приехал, ни тархеты ни регистрации ещё нету(регистрацию сказали будут 2 недели делать, это в равале).

Примут вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение