Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Госпитали в районе Аликанте-Валенсия. Опыт обращения.


Рекомендованные сообщения

Тема - испанский госпиталь, или сеть госпиталей.

Можем делиться опытом.

Вот сегодня с отцом был Quironsalud, Calle Cruz de Piedra 4, Alicante

Ходили к гастроэнтерологу. Не знаю стоит ли говорить о конкретном враче? 

Реально маленькая клиника, узкие коридоры. В отделе клинических анализов даже 8 человек заняли всю комнату ожидания.

Кто-то из персонала - очень медленный, но все доброжелательные.

Крошечная платная парковка перед отелем на 40-50 машин. Но припарковаться в ближайших улицах очень легко.

Порадовал сайт QuironSalud, далее QS.

Врач сразу выписал направление на анализы, и на УЗИ брюшной полости. Кстати, понравился УЗИ-ст.. Солидный мужчина, очень тщательно просматривал, заставлял менять позу. Обязательно напишу фамилию, когда увижу отчет. 

Так что об этой QS сложные впечатления, но нам туда еще долго ходить, так что буду выкладывать.

ПС. Обязательно напишу об IMED Levante  и Vithas Alicante

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился гастроскопист в QS. Реально объясняет и слышит вопросы.

Кстати, по результатам гастроскопии выдали не только отчет, но и снимки полости. Впервые вижу.

Ждали очередь 30 минут. Больше на ресепшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуемся НСВ  как в самом Бенидорм, так и во вновь открывшемся госпитале в Дении. Пока довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2023 в 10:24, AlexMMM сказал:

Пользуемся НСВ  как в самом Бенидорм, так и во вновь открывшемся госпитале в Дении. Пока довольны.

Согласен АБСОЛЮТНО. НСВ - лучшее, что есть. Но Адеслас не сотрудничает с НСВ.

И офтальмолог в НСВ слабенький.Хороший госпиталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы исследовать сердце (кардиология) необходимы достаточно стандартные исследования

Первое из них - Холтер. Суточный монитор. Это когда прикрепляют мини-кардиограф на целые сутки и он фиксирует сердечный ритм.

Я проходил это в IMED Benidorm, отец проходит это в Vithas Аликанте.

Господи, какое примитивное здесь оборудование.🥵 Не говоря, что ждать приходиться 2-6 недель.

Отчет по результатам Холтера составляет всего несколько строк. Ни тебе бигемия, тригемия, задержка ритма...

Я предположил, что может пациентам дают усеченную информацию, а кардиолог получает ПОЛНОЕ обследование и ОТЧЕТ.

Но нет.... Доктор подтвердил, что это полный отчет Холтера. .... Примитивизм.

Так, что вывод . Отделы кардиологии в ИМЕД и ВИТХАС в Аликанте лучше обходить стороной.

Подтверждением является и стресс-эхокардиограмма. Это когда на вело или беговой дорожке дают нагрузку, и снимают кардиограмму, давление, УЗИ сердца.

Ну начнем с того, что давление меряет ассистент вручную. Т.е. вы бежите а медсестра пытается измерить давление вслушиваясь в фонендоскоп ((( 

Заканчивая тем, что интенсивность нагрузки не отражается в кардиограмме, т.е. беговая дорожка и кардиограф не соединены. Ассистент вручную делает пометки. Жуть((

Это и в ИМЕД и в ВИТХАС. Кстати, сейчас ИМЕД нанял спортивного доктора, рассылает приглашение на исследование, но с таким оборудованием исследование не достоверно(( 

 

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Есть пожилой отец..)) Очень пожилой..😄

Пытался с ним посетить испанских врачей - гастроэнтеролог, окулист, кардиолог, терапевт. Я выступал в роли переводчика. Конечно, отцу понравились чистые клиники, большое количество аппаратуры, аккуратные медсестры.

Но через некоторое время отец начал сравнивать врачей, их вопросы, диагнозы. Остался недоволен.

Нашли русскоязычных врачей в НСВ Бенидорм и Кальпе. Обслуживание такое же, но отцу больше нравится классификация врачей. Даже странно.

Хотя , принципы медицины разные в разных странах. Здесь в Испании мне врач (когда я лежал в госпитале) показывала этапы лечения. Все СТРОГО ПО ПРОТОКОЛУ. Т.е пришли анализы, прошел опрос, врач смотрит в протокол - надо выписать тот или иной набор лекарств, те или иные процедуры.

Даже если клиент говорит, что уже пробовал это лекарство, не оно помогает, врач выпишет аналог, т.к. не запрограммирована решить проблему. В протоколе минздрава Испании записаны только определенные шаги, можно потерять лицензию, если отклониться. Грустно, конечно.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишу свой опыт обращения к врачу в частном госпитале в Дении. Ну было это уже в середине апреля, начале мая. Дело было так, я отправился на подводную охоту в море, вода была 11 градусов, виноват конечно сам что перенырял 2 часа 40 минут для такой воды в костюме 5ка это долго, но азарт и адреналил....... то что переплавал понял после того как приехал домой и принял душ горячий, озноб и слабость, но ничего чай с мёдом и лимоном помогли справиться  с этой проблемой но утром следующего дня я обнаружил на правом глазу на нижнем веке ячмень, поехал не к врачу а в аптеку, там мне продали мазь и сказали мазать три раза в день в течении 7 дней. Мазал не плавал всё соблюдал, но ячмень становился больше и начал дёргать глаз. Жена сказала всё, едем к врачу, ну я и поехал. В обще конечно интересно это всё, на меня завели карту и мы сели ждать в зале, ждали минут 40, затем к нам вышла медсестра и пригласила в кабинет, а там сидят два молодых врача и у одного из них такой же ячмень только на верхнем веке. Я так смеялся, они смотрели на меня не понимая и когда я показал на его глаз он тоже улыбнулся. Всё записали опять, осмотрели мой глаз и меня повёл в процедурную более молодой врач без ячменя на глазу. Уложили меня на кушетку, он одел перчатки, медсестра меня держала за одну руку, моя жена за другую, а доктор сжал ячмень и два раза без местного наркоза проколол иглой в двуэ местах и начал его выдавливать так что у меня в глазах появились звёзды........ даллее он протёр глаз каким то раствором, помазал мазью и сделал на глаз повязку. Выписал мазь другую и сказал мазать также три раза в день но 5 дней. В итоге через пять дней ячмень спал, но до конца так и не прошёл, маленькая белая точка оставалась ещё пару месяцев, я уже и нырял и плавал и бегал и она потом прошла сама по себе. Больше я к врачу не пошёл. Вот такой у меня первый опыт с медицинской страховкой и первым посещением врача за 15 лет в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
В 30.07.2023 в 09:22, Pescador сказал:

. Уложили меня на кушетку, он одел перчатки, медсестра меня держала за одну руку, моя жена за другую, а доктор сжал ячмень и два раза без местного наркоза проколол иглой в двуэ местах и начал его выдавливать так что у меня в глазах появились звёзды........ даллее он протёр глаз каким то раствором, помазал мазью и сделал на глаз повязку. Выписал мазь другую и сказал мазать также три раза в день но 5 дней. В итоге через пять дней ячмень спал, но до конца так и не прошёл, маленькая белая точка оставалась ещё пару месяцев, я уже и нырял и плавал и бегал и она потом прошла сама по себе. Больше я к врачу не пошёл. Вот такой у меня первый опыт с медицинской страховкой и первым посещением врача за 15 лет в Испании.

Фантастика*****

Сотни медиков говорят, что выдавливать ячмень нельзя. Можно набрать в поисковике и зайти на сайты врачей..

Содержимое ячменя это инфекция.. Глаз это переплетение сосудов. Все, что закапывают в глаз - быстро попадает в кровоток. Врач рисковал вашим глазом невероятно. Но хорошо, что пронесло. Ваша иммунная система СПРАВИЛАСЬ. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы меня так не пугайте, а то я вообще к врачам ходить не буду. Буду сам самообразовываться и делать себе операции, перевязки, ставить диагнозы. Шутка конечно, но что то в ваших словах меня напугало. Но дело было действительно так как я описал. Я вообще не понимаю, зачем нужна тогда эта страховка????? Платить такие деньги каждый год и не понятно вылечат тебя и сделают ли тебе все необходимые анализы и обследования вовремя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pescador сказал:

Ну вы меня так не пугайте, а то я вообще к врачам ходить не буду. Буду сам самообразовываться и делать себе операции, перевязки, ставить диагнозы. Шутка конечно, но что то в ваших словах меня напугало. Но дело было действительно так как я описал. Я вообще не понимаю, зачем нужна тогда эта страховка????? Платить такие деньги каждый год и не понятно вылечат тебя и сделают ли тебе все необходимые анализы и обследования вовремя. 

Ну такова реальность🙃

В те далекие времена (80-90 е годы) будучи физиком и математиком, я работал с биологами, медиками. И видел врачей от бога, хороших врачей, но и много просто неучей. Посему, к сожалению, надо сначала выслушать двух или трех медиков, а потом принять решение. Кстати, сейчас распространены он лайн консультации. И в он-лайне можно найти хороших специалистов. Конечно, по поводу ячменя - это перебор😃 Просто не ходите больше к тому специалисту.

Сейчас наша родственница нуждается в операции. Мы прошли 4 крупных центра. Хирурги по некоторым пунктам говорят АБСОЛЮТНО противоположные вещи. Это начинается от вида анестезии, и заканчивая этапами операции. Но уже хорошо, что можно поразмыслить и выбрать.

ПС Ну а в вашем случае - замечательно, что пронесло. Просто ваш организм и иммунная система ОЧЕНЬ старались локализовать инфекцию. Лимфоциты , лейкоциты и нейтрофилы боролись с бактериями. А врач взял и распространил инфекцию на весь глаз. Ваша иммунная и здесь напряглась и победила. Но была недовольна таким врачем.)))

ПС Хороших врачей большинство. И обследования надо проходить, чтобы потом не исправлять уже запущенные случаи.

ПСС Говорят, что русские приходят к врачу за два дня перед смертью, а испанцы приходят за два дня перед болезнью. Лучше золотая середина😃

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется найти хорошего врача( специальностей очень много) становится проблемой №1 во всём мире, поэтому лучше вести здоровый образ жизни и не впадать в депресняк. Да и жить пока живётся полной грудью, а не копить эти деньги, они на том свете не пригодятся!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение