Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

ДТП в аэропорту Аликанте на паркинге.


Рекомендованные сообщения

Всем доброго утра! Друзья подскажите пожалуйста, что делать в ситуации при ДТП( у меня это первый раз за 15 лет). Друзья бельгийцы улетали на 3 дня в Бельгию, на свадьбу, машину оставляли на паркинге в аэропорту Аликанте. Прилетели назад ночью, сели в машину и поехали в Дению, а на утро уже дома увидели, что сильно вмята дверь и большая царапина от чёрного бампера. Вчера мне позвонили и сообщили такое неприятное известие. Я в шоке, это вторая машина за 15 лет и у меня ни одной аварии и никаких царапин и вмятин не было на испанской земле. Вот сижу и думаю как быть??????? Страховка расширенная, дорогая, в год плачу 780 евро. Машинка не дорогая Пежо 308, но обидно однако. Какие их действия сейчас должны быть??? Может быть когда я прилечу, мне обратиться в страховую компанию????? В общем приветсвуются все мнения!!!! Заранее всем спасибо за подсказки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pescador сказал:

Всем доброго утра! Друзья подскажите пожалуйста, что делать в ситуации при ДТП( у меня это первый раз за 15 лет). Друзья бельгийцы улетали на 3 дня в Бельгию, на свадьбу, машину оставляли на паркинге в аэропорту Аликанте. Прилетели назад ночью, сели в машину и поехали в Дению, а на утро уже дома увидели, что сильно вмята дверь и большая царапина от чёрного бампера. Вчера мне позвонили и сообщили такое неприятное известие. Я в шоке, это вторая машина за 15 лет и у меня ни одной аварии и никаких царапин и вмятин не было на испанской земле. Вот сижу и думаю как быть??????? Страховка расширенная, дорогая, в год плачу 780 евро. Машинка не дорогая Пежо 308, но обидно однако. Какие их действия сейчас должны быть??? Может быть когда я прилечу, мне обратиться в страховую компанию????? В общем приветсвуются все мнения!!!! Заранее всем спасибо за подсказки!!!

Вопрос. Стоимость страховки - это косвенный момент. Что такое расширенная? Есть tercero (аналог ОСАГО), а есть полная (аналог КАСКО).

Если полная, то проблем нет - приедете, обратитесь в страховую. Желательно обдумать легенду, где оставили машину.

Если Терсеро - то тут облом. Chapas (жестянка) туда не входит.

Но для ТЕРСЕРО (даже расширенной) - это фантастическая цена. Надеюсь у вас полная/КАСКО.

ПС. Я за полную, без франчизы плачу 570 евро в год( буду 606 евро в 2023 году). Страховая AXA.

ПСС.  Есть дорогие страховые, особенно если их агенты россияне. Типа Цюрих , Дженерале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже АХА но плачу 780 евро в год с увеличением каждый год. В этом году списали 780 евро, страховых случаев не было совсем. Хотел перейти на ОСАГО но не успел по времени перейти. Андрей, спасибо за ваш ответ. То есть как я понял по приезду в Испанию мне надо сразу идти в страховую. И что то придумывать. Может человеческий разум подскажет, накидает мысли о том в чём можно признаваться в страховой, а в чём нет!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pescador сказал:

накидает мысли о том в чём можно признаваться в страховой, а в чём нет!!!!!! 

В таких делах опыта нет никакого (т-т-т). По рассказам "бывалых" не платят если за рулем был кто то, не вписанный в страховку и  если случай произошел на ночной парковке, отличной от указанной при запросе страховки.

Еще знаю что нужно писать письмо в atención al cliente страховой, там описывать все обстоятельства и просить чего хочется. Письмо должно быть написано в соответствии состандартами написания писем.

Страховые якобы "пробивают" все обстоятельстап дела. Во всяком случае записи с камер им точно дают смотреть.

PS. Мне страховка начиналась что то в под 500 (с франшизой). И я каждый раз перед продлением звоню и прошу поиметь совесть. Уже дотянул до 350....

Страховая Directseguros, читай та же AXA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение