Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как добраться в Россию из Испании???


Рекомендованные сообщения

20.07.2022 в 16:49, Pescador сказал:

Мы с женой решили больше не таскать чемоданы с

Мы никогда не таскали. Мне в детстве было очень унизительно, когда родители привозили еду из командировок в МСК.

Вобщем как только стало понятно,  что опять началось, мы приняли решение решить этот вопрос кардинально.

Один раз, правда, купил пакет с сыром, возвращаясь из Германии. На досмотре люди офигели, наверное решили что это си4 и прогнали меня по полной проверке, с раздеванием и проч... 

Нет, это не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я таскал всю жизнь, в Польшу бинокли, кофемолки, парфюм, икру чёрную из Польши сладости и одежду, в Китай бинокли, объективы и фотоаппараты Киев88 из Китая чай, соусы, специи, одежду, в Германию ничего но оттуда и видео и газовые балончики с пистолетами и даже телевизор умудрился провезти в поезде 54см в коробке. А из Испании сыры, вино, хамон, и копчённую сёмгу а в Испанию запчасти к подводным ружьям, стрелы, амуницию, лекарства и чаи чёрные и зелёные, да еще на подарки водку и зефир  в шоколаде и яблочный. Но теперь всё, хотя уже обратно набрал на большой чемодан вещей в том числе и чаи, их к сожалению в Испании нет ВООБЩЕ! А мы пьём только чай и воду. Кофе и какао не пошло у нас от слова совсем. В первый день сразу побежал в чайный магазин и купил себе и жене два сорта нашего любимого улуна(не молочного) и весенний чай ну и Азерчай чёрный крупнолистовой закупили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tkha сказал:

Pescador, ничего себе!...

Мне все говорят что мне пора писать книгу об этом.......... может быть осядем в Испании и займусь творчеством. Книгу назову, "Жизнь спекулянта-контрабандиста или как не сесть по 154 статье в СССР. Сегодня добрался до матушки своей, пришлось также добираться с пересадками, так как закрыли железнодорожную станцию на реконструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pescador сказал:

Мне все говорят что мне пора писать книгу об этом.......... может быть осядем в Испании и займусь творчеством.

Давайте! Буду ждать!

(И, видимо, не только я, потому что в нынешней ситуации это становится актуальным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pescador сказал:

таскал всю жизнь, в Польшу бинокли, кофемолки, парфюм, икру чёрную из Польши сладости и одежду

В те времена я еще маленький был, сопроматы и другие разные прочие термехи с матанами сдавал. Да и допуск к секретам не позводял даже и думать об том, что бы куда то поехать.

"Польша" началась году в 90м-91м и к 95у уже закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

В те времена я еще маленький был, сопроматы и другие разные прочие термехи с матанами сдавал. Да и допуск к секретам не позводял даже и думать об том, что бы куда то поехать.

"Польша" началась году в 90м-91м и к 95у уже закончилась?

Всё правильно у меня 89-90 Германия (ликвидация стены и домой), далее Польша пошла 91-92 и затем Китай 93 год раз в два месяца поезд на Пекин или через Монголию........ и обратно, так мотались ровно год, понасмотрелся бандитизма в Чите, Зиме и Тайге, в Тюмени ОМОН жёстко пресекал торговлю из окон поезда, иногда бывало приезжали уже пустые в Москву но с деньгами, мы всегда большой бригадой ездили минимум 8 человек, максимум было 17. К нам бандюги только один раз в Чите подвалили, но увидели остальных товарищей быстро ретировались. Потом пошли уже самолёты и карго, затем офис в Пекине и контейнера 40 футовики......... в общем развитие, закончил всё перед олимпиадой в Пекине в апреле 2008 закрыл всё полностью и доехал до Испании. Есть что вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Всем привет! Ну вот и снова пришлось добираться до России на перекладных. Всё в начале проходило в штатном режиме, самолёт из Аликанте вылетел вовремя, но был один интересный момент, девушка  из Рэнэйра ходила и предлагала 4 человекам остаться на сутки в Аликанте. Предлагался отель, питание и 400 евро на человека. Как я понял потом, нужно было срочно вывезти 4х лётчиков из Аликанте в Хельсинки. Далее шёл автобус до Питера и вот тут начались проблемы.......... мы заказывали билеты в конце мая и по идее должны были быть в первом автобусе, да и вообще автобус был всегда один, но видно желающих было так много, что они добавили дополнительный рейс, но места все не продали и я видел как они уже досаживали иностранцев за дополнительные деньги, и мы почему то попали именно в дополнительный автобус.........??????? Поэтому первый автобус ушёл вовремя, а дополнительный задержался на 32 минуты, что соответственно и привело к его опозданию в Санкт-Питербург, поэтому мы опоздали на сапсан и нам пришлось искать до Москвы способы добраться не дорого и быстро. Так как билеты на сапсан в этот же день стоили как крыло самолёта 17000 и 35000 рублей на человека мы решили лететь на самолёте, но билеты были от 10000 до 17000 (саммит Россия-Африка однако). но кто ищет тот всегда найдёт и о, удача нам сопутствовала 6500 на человека и мы уррааааа купили два билета последних на 12..10 дня. самолёт вылетел на 10 минут раньше расписания и прибыл в Москву 13..30 в Домодедово. Москва встретила нас дождём и хмурым небом и с грустными людьми. Да на границе финской проблем не было никаких 30 минут на автобус!!!!!!! Молодцы фины у нас же как всегда один пограничник на автобус и один таможенник на автобус( ждите и терпите вы в России) да ещё первый раз видел как иностранцев которых они посадили в автобус заставили сдавать тест на ковид сотрудник Роспотребнадзора, один француз наотрез отказывался от сдачи вот из-за этого была также задержка на границе. Так что в этот раз у нас возникли проблемы с автобусом, жалобу отправили в их компанию и в понедельник отправим в минтранс жалобу на эту компанию. К сожалению отправить жалобу на работу погранконтроля и таможни наверное нельзя. Будем терпеть, как в поговорке " бог терпел и нам велел"!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале этогоиюля самый оптимальный путь из Москвы сюда:

Аэрофлот до Стамбула,  перелет 5 часов, прилет в 22:00 - прохождение паспортного контроля, получение багажа  и ночевка в отеле близлежайшего городка за 45 евро. Такси до него 15 евро ( не берите трансфер отеля - он дороже в два раза). На этом же такси и обратно в аэропорт. 

Туркиши до Валенсии - 2 рейса на выбор в 8-30 или в 15:00. 

Без спешки и усталости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение