Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как добраться в Россию из Испании???


Рекомендованные сообщения

Форумчане, давайте делиться как, кто добирается до России в это нелёгкое время. Просто как я думаю многим всё таки необходимо хоть раз в год побывать в России, поэтому давайте делиться опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый дешевый пока путь - до Хельсенки Ryanair от 30 евро. Дальше прям из аэропорта автобус до Питера и далее поездами\самолетами кому куда надо

путь пока для  тех у кого внж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну цены 30 евро уже давно нет....... а так да дешёвый. Что с ПЦРми, если нет прививки? И можно ли остаться в Хельсинки на пару дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, который поделились, купили за 30. Наверное сильно заранее


остаться, конечно, можно, почему нет ))

по тестам вот инфа https://thl.fi/en/web/infectious-diseases-and-vaccinations/what-s-new/coronavirus-covid-19-latest-updates/travel-and-the-coronavirus-pandemic 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы бронировали месяц назад на июль билет, самый дешёвый стоил 114 евро и то на определённую дату, а так да в не сезон 29.99. без багажа. Сейчас специально посмотрел на 20 июля 174 евро без багажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cetreria сказал:

самый дешевый пока путь - до Хельсенки Ryanair от 30 евро. Дальше прям из аэропорта автобус до Питера и далее поездами\самолетами кому куда надо

путь пока для  тех у кого внж

Две недели назад через Хельсинки в Испанию и обратно проехали знакомые с тур. визой. А разве нельзя? )))

Кстати автобусы стоят на границе финляндии  3-4 часа. Блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Рассказываю как мы добрались домой в Россию. Были куплены билеты Аликанте-Хельсинки по 114 евро за билет( без багажа) и места сами ловили. На регистрации спросили испанскую тархету. Прилетели в Хельсинки в 1-10 ночи, многие остались до утра спать на креслах(рускоязычных было много) и дожидаться 8 часового автобуса за 50 евро. Мы договорились с русским парнем который работает по трансферам и он на БМВ-3 встретил нас с табличкой и за 250 евро докатил до границы и далее до московского вокзала, на границе 5 минут фины и 10 минут россияне, в принципе спокойно успевали на Сапсан в 6-40 утра, но мы не стали рисковать так как 16 июля он стоял с клиентом 1ч40 минут на нашей границе ночью, поэтому взяли на 9-00 за 4800 рублей на человека. В 13-00 мы уже были на ленинградском вокзале, далее на метро и мы через 20 минут были уже дома. Вот такие нонче путешествия, ну по идее очень всё быстро получилось и комфортно. Он нас по пути завёз позавтракать в неплохую кафешку, где нам приготовили овсяную кашку и сырники и всё это смочили неплохим кофе-лате.  Да и парень очень адекватный и разговорчивый, если кому нужен его телефон пишите в личку( машина у него на финских номерах). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cetreria сказал:

лучше адекватный и неразговорчивый )) получается в дороге на трансфере почти 6 часов? или на автобусе около 8?

Мне лично понравилось общение с этим человеком! Дорога составила бы  5часов без остановок на покушать, пописать и сфоткать башню Газпрома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Cetreria сказал:

пописать на башню Газпрома )) спасибо за отзыв. Если будет нужен трансфер, напишу. 

Ага!!!!!! Блин в тюрьму так не охотааааааа. Так засадят суки, дивиденды не заплатили людям, которые верили в честность Газпрома и Миллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы не спали с супругой 24 часа(если не считать по 10-15 минут раза три проваливались уже без сил от усталости) Зашли купили в магазин вина очень не плохого российского Мысхако( виноград Марселан) мяса говядину уругвайскую и под испанский сыр сидим и пьём, но спать уже только после 21-00, надо терпеть.

3 минуты назад, Cetreria сказал:

про честность Миллера сняли уже фильм недавно

Какой??? Хочу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2022 в 17:14, Cetreria сказал:

самый дешевый пока путь - до Хельсенки Ryanair от 30 евро. Дальше прям из аэропорта автобус до Питера и далее поездами\самолетами кому куда надо

путь пока для  тех у кого внж

А из Барселоны Райн в те края только в Таллин летает. Зато в Хельсинки из Барселоны - целых три авиакомпании.

10 часов назад, Pescador сказал:

дожидаться 8 часового автобуса

Вот это - единственный минус перелетов через Хельсинки. Но, похоже, что он - в прошлом, потому что сейчас, после отмены дурацкого постановления о запрете на выезд из РФ, кроме рейсовых, будут ходить и бусинки от турфирм, приводящие/отвозящие пассажиров под конкретные рейсы.

Ну, и оставить машину на паркинге - тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tkha сказал:

А из Барселоны Райн в те края только в Таллин летает. Зато в Хельсинки из Барселоны - целых три авиакомпании.

Вот это - единственный минус перелетов через Хельсинки. Но, похоже, что он - в прошлом, потому что сейчас, после отмены дурацкого постановления о запрете на выезд из РФ, кроме рейсовых, будут ходить и бусинки от турфирм, приводящие/отвозящие пассажиров под конкретные рейсы.

Ну, и оставить машину на паркинге - тоже можно.

С машиной как мне кажется это дорого будет, если человек едет на 3-4 месяца, да и маленькие автобусы будут работать только при наличии клиентов, а за 100 евро, клиентов ночью никто не поедет встречать, альтруистов нынче нет!!!!! Так что это пока сказка и предположение. Вот в августе числа 25 едет моя знакомая из Испании вот и напишу здесь как будет дальше развиваться ситуация. Так считаю,что это самый дешёвый вариант добраться до России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бусинки от турфирм так и ездили: сначала собирали по Питеру пассажиров, привозили их в Валимаа, а потом водитель ждал прилетевших, чтобы порожним не возвращаться. Так раньше было.

Судя по тому, как люди в РФ ломанулись за шенгенскими визами, у турфирм не будет недостатка в клиентах, желающих доехать до ближайших европейских аэропортов. В Питере вон за финским шенгеном народ в очередь на получение записывается - на октябрь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да, с этим никто не спорит! Просто время должно какое то пройти, так сразу бах, не получится. Да ещё всякое может новое произойти в России, новый ковид, новая операция, новые закрытия границ и т.д и т.п. Я уже ничему не удивляюсь в России, поэтому наконец то сделал нам с супругой испанскую тархету( чтобы уже не зависеть от российских причуд) мог давно это сделать, но всё верил, верил в слова НУ ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!!! и ПОТЕРПИТЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2022 в 14:40, Pescador сказал:

Рассказываю как мы добрались домой в Россию. Были куплены билеты Аликанте-Хельсинки по 114 евро за билет( без багажа) и места сами ловили. На регистрации спросили испанскую тархету. Прилетели в Хельсинки в 1-10 ночи, многие остались до утра спать на креслах(рускоязычных было много) и дожидаться 8 часового автобуса за 50 евро. Мы договорились с русским парнем который работает по трансферам и он на БМВ-3 встретил нас с табличкой и за 250 евро докатил до границы и далее до московского вокзала, на границе 5 минут фины и 10 минут россияне, в принципе спокойно успевали на Сапсан в 6-40 утра, но мы не стали рисковать так как 16 июля он стоял с клиентом 1ч40 минут на нашей границе ночью, поэтому взяли на 9-00 за 4800 рублей на человека. В 13-00 мы уже были на ленинградском вокзале, далее на метро и мы через 20 минут были уже дома. Вот такие нонче путешествия, ну по идее очень всё быстро получилось и комфортно. Он нас по пути завёз позавтракать в неплохую кафешку, где нам приготовили овсяную кашку и сырники и всё это смочили неплохим кофе-лате.  Да и парень очень адекватный и разговорчивый, если кому нужен его телефон пишите в личку( машина у него на финских номерах). 

Спасибо за опыт. Взять трансфер/такси за 250 евро, даже не подумал, что возможно.

А как он границу так быстро с вами прошел? Это случайно, или нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночь, мы были совсем одни, не считая пограничников и таможенников. Из вещей у нас были, ноутбук и дамская сумочка. Таможенник спросил, что везёте я его переспросил, "А что можно везти" он меня спрашивает а вы к чему это спрашиваете. Ну я ему в ответ, что вывожу жену на родину, на что он улыбнулся в 4 утра и сказал что я шутник однако. Так и разошлись, с улыбками на лице и хорошим настроением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pescador сказал:

Ночь, мы были совсем одни, не считая пограничников и таможенников. Из вещей у нас были, ноутбук и дамская сумочка. 

Это хорошо, что вещей было мало... Я когда в июне выезжала из РФ, у всех пассажиров автобуса чемоданы вручную проверяли. Рентген-аппараты не работали - закончились запчасти или представители фирмы-производителя из-за санкций не смогли провести необходимый для функционирования такого оборудования осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с женой решили больше не таскать чемоданы с едой и выпивкой из Испании. Всё хватит натаскались, так хочется себя почувствовать свободным человеком. Вот честно, я лично устал от этих чемоданов.......... всю жизнь таскал, то с Германии, то с Польши, то с Китая и под старость 12 лет таскал из Испании......... всё ХВАТИТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сыр испанский всё время в РФ с собой беру. И себе, и в качестве подарка. Ну, не нашла я похожих сыров в РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tkha сказал:

А я вот сыр испанский всё время в РФ с собой беру. И себе, и в качестве подарка. Ну, не нашла я похожих сыров в РФ!

Я этих сыров по 8кг таскал(на двоих) шоколад очень классный возил, сёмгу копченную ну и конечно вино( бутылок 8-10). Нет в России сыров и шоколада( сейчас не стало) Линдт совсем другой чем в Испании(хотя он мне не нравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем финские таможенники изымают у въезжающих весь крепкий алкоголь, в том числе купленный в duty free:

https://yle.fi/novosti/3-12540870

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение