Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Медицина в Испании и тд


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!!!!извиняюсь за отнятое время или глупые вопросы,в двух словах,меня интересует такие вопросы(может кто знает) уровень медицины в Испании,желательно в сфере ортопедии и травматологии,,может кто сталкивался+какие самые лучшие клиники в Испании+сильно ли отличаеться качество государственных и частных секторов,и ценой разумееться...слышал там лечаться профессиональные футболисты и тд(так как я тоже любитель  футбола,потому и спрашиваю),потому что в свои 24 не могу заниматься любимым делом...спасибо за любую информацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать. По государственной страховки попасть к специалисту очень затруднительно, как т во всей Европе. Медицина у них страдает везде( знакомые в Бельгии уже живут давно и пишут, что есть проблемы по времени). По частной страховки примут быстро, но опять таки как отнесётся человек который будет оформлять ваш полис???????  Вообще тема здоровья для меня здесь загадка, которую хочется решить. Просто не пользовался за 14 лет клиниками здесь совсем, но вот тоже время настало и есть вопросы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виталик сказал:

какие самые лучшие клиники в Испании

Самые лучшие клиники в Испании находятся в Израиле. 

В Испании тоже есть отличные клиники, но что бы получить там все что нужно, нужно быть испанцем, с золотой страховкой, начинающейся с первого дня рождения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yellow_Izzy сказал:

Самые лучшие клиники в Испании находятся в Израиле. 

В Испании тоже есть отличные клиники, но что бы получить там все что нужно, нужно быть испанцем, с золотой страховкой, начинающейся с первого дня рождения. 

Ну если дело в деньгах,дай Бог они будут)и я на такое не пожалею ни копейки)

3 часа назад, Pescador сказал:

Ну что сказать. По государственной страховки попасть к специалисту очень затруднительно, как т во всей Европе. Медицина у них страдает везде( знакомые в Бельгии уже живут давно и пишут, что есть проблемы по времени). По частной страховки примут быстро, но опять таки как отнесётся человек который будет оформлять ваш полис???????  Вообще тема здоровья для меня здесь загадка, которую хочется решить. Просто не пользовался за 14 лет клиниками здесь совсем, но вот тоже время настало и есть вопросы!!!!

Спасибо за ответ)надеюсь так и дальше вам не придеться пользоваться услугами медицины и будьте здоровы!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Нет же. Деньги это конечно необходимы, но недостаточны. 

Ок,спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2022 в 17:19, Виталик сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане!!!!извиняюсь за отнятое время или глупые вопросы,в двух словах,меня интересует такие вопросы(может кто знает) уровень медицины в Испании,желательно в сфере ортопедии и травматологии,,может кто сталкивался+какие самые лучшие клиники в Испании+сильно ли отличаеться качество государственных и частных секторов,и ценой разумееться...слышал там лечаться профессиональные футболисты и тд(так как я тоже любитель  футбола,потому и спрашиваю),потому что в свои 24 не могу заниматься любимым делом...спасибо за любую информацию....

Странные вещи пишут форумчане. Не знаю, что за медицина в Испании, но в Барселоне одна из лучших в Европе. Три месяца назад делал операцию, хотел к лучшим врачам. Оказалось, что по страховке Адеслас нашел мировых светил в клинике Саграда Фамилия и все сделали на высшем уровне. Консультировался по данному профилю в лучшей клинике России в Санкт-Питербурге(естественно коммерческой). Описали технологию операции. На консультации в Барселоне хирург сказал, что так уже не делают, есть более современные методики. Как сказал так и сделал, на высшем уровне. Знакомые в Барселону привозили оперировать онкологию у отца, в россии отказали им вообще. Конечно есть наверно супер-пупер клиники в Израиле и на Марсе, но неужели они прям всем нужны? Более того, есть уверенность, что многие форумчане такого качества медицины как отродясь тут и не видели. У меня в россии были друзья-знакомые светилы медицины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поддерживаю мнение, что в Испании медицина одна из лучших в мире. Я сам не обращался - тьфу-тьфу-тьфу - но мои родители - постоянно

И все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

У меня родственник перед Новым годом попал в госпиталь с пневмонией после ковида. Три недели был в отделении UCI (интенсивной терапии), врачи всё сделали, чтобы не интубировать. Через три недели - в обычную палату, ещё через неделю - домой.

И каждый день мне звонил дежурный врач и сообщал о состоянии здоровья и о том, какие действия предпринимают врачи и почему.

Госпиталь - государственный. Лечили по медкарте соцстраха. Везли в госпиталь на карете "Скорой помощи" (да, если больному совсем хреново, то они приедут и сами заберут). И у госпиталя есть вертолетная площадка - мы когда приезжали с вещи передать в палату, видели, как вертолет "Скорой помощи" садился. Так что, если надо, и из глухой деревни заберут лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, tkha сказал:

У меня родственник перед Новым годом попал в госпиталь с пневмонией после ковида. Три недели был в отделении UCI (интенсивной терапии), врачи всё сделали, чтобы не интубировать. Через три недели - в обычную палату, ещё через неделю - домой.

И каждый день мне звонил дежурный врач и сообщал о состоянии здоровья и о том, какие действия предпринимают врачи и почему.

Госпиталь - государственный. Лечили по медкарте соцстраха. Везли в госпиталь на карете "Скорой помощи" (да, если больному совсем хреново, то они приедут и сами заберут). И у госпиталя есть вертолетная площадка - мы когда приезжали с вещи передать в палату, видели, как вертолет "Скорой помощи" садился. Так что, если надо, и из глухой деревни заберут лечиться.

У меня так же полтора года назад с папой было

Сейчас - тьфу-тьфу-тьфу - все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что тут и в государственном госпитале, если что-то серьёзное, вылечат, и бесплатно (по медкарте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от медцентра и конкретного врача.

В двух медцентрах Бенидорма кардиология на пещерном уровне.

IMED Бенидорма не имеет ни достойных кардиологов, ни оборудования. Они, конечно, могут надувать щеки, но если нет профессионалов, то дело плохо.

Знакомому делали операцию на мениске 4 (четыре) раза. Два раза занесли инфекцию.

Мне титановой пластиной восстановили кость замечательно. Спасибо хирургу.

Все зависит от врача и его квалификации. Когда-нибудь будет рейтинг (на основании их практики)  врачей, чтобы пациенту не попасть к непрофессионалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2022 в 11:16, tkha сказал:

А есть такой рейтинг, вроде. Надо поискать.

Главное, чтобы не рейтинг Гугла))))))))))))

По этому рейтингу у всех докторов был бы 1 звезда. 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное чтобы у хирурга был большой опыт именно тех операций которую вам надо делать, да и  у хирургов  разная спецификация. Вот я делал операцию по знакомству!!!! за вознаграждение( приличное), но опыт у этих хирургов был по другой спецификации, но я то не знал, а сейчас всё прекрасно понимаю. Оба хирурга КМН опыт достаточный по своей категории. Продумать худший вариант  они не могли.......... и........ ошибка хирурга. Которая конечно не призналась хирургом, как он мне сказал, что это стечение обстоятельств и он перед своим начальством отчитался. Ну и да, его папа профессор в этом же заведении. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
В 02.06.2022 в 19:15, tk2014 сказал:

Странные вещи пишут форумчане. Не знаю, что за медицина в Испании, но в Барселоне одна из лучших в Европе. Три месяца назад делал операцию, хотел к лучшим врачам. Оказалось, что по страховке Адеслас нашел мировых светил в клинике Саграда Фамилия и все сделали на высшем уровне. Консультировался по данному профилю в лучшей клинике России в Санкт-Питербурге(естественно коммерческой). Описали технологию операции. На консультации в Барселоне хирург сказал, что так уже не делают, есть более современные методики. Как сказал так и сделал, на высшем уровне. Знакомые в Барселону привозили оперировать онкологию у отца, в россии отказали им вообще. Конечно есть наверно супер-пупер клиники в Израиле и на Марсе, но неужели они прям всем нужны? Более того, есть уверенность, что многие форумчане такого качества медицины как отродясь тут и не видели. У меня в россии были друзья-знакомые светилы медицины. 

 

Внимательно читаю посты форумчан. Особенно про медицину. Чтобы делиться полезной информацией можно указать имена светил, название клиники..

Вот у меня отрицательный свежий опыт общения с врачами в Испании. Может кому-то пригодиться.

В прошлом году воспалился правый глаз. Пошел к офтальмологу в Кальпе. Те, кто получает водительские права в нашем городе её знают. Она выдает мед.справку. Пожилой врач, г-жа Мерседес. Она прописала стероидные капли (3 капли в день на 10 дней) плюс капли деклофинака 3 на 10 дней, плюс расширяющие зрачок капли 5 дней. Я всегда читаю инструкции. И если в инструкциях написано, что максимально применять 5 дней, а врач прописывает на 10 дней - меня это напрягает. Позвонил знакомым врачам в Россию, связали с окулистом, то подтвердила, что ни в коем случае не использовать лекарство более 7 дней. Ладно, использовал 7 дней пришел к врачу, она продлила предписание еще на 10 дней. У меня уже проявились все побочки от использования капель, видимо испанский врач хотела поэкспериментировать, что будет с глазами через 20 дней. Мне мои глаза нужны, врач пошел на хрен  ...

Проявились проблемы в июне  этого года с левым глазом (туман, сухость, искажение цвета). Я не стал мудрствовать лукаво, выбрал большую клинику Oftalvist. Она в здании IMED Бенидорма. Приема ждать 20 дней. Но клиника делает все возможные операции с катарактой, коррекцией и тд. Много аппаратуры и докторов.

https://www.oftalvist.es/es

Отзывы , как обычно хреновые в Гугле... ну там пришел вовремя, но заставили ждать 2 часа, или разговаривали холодно, или цена не соответствовала сказанному ранее. Но я полагаю, что главное, чтобы врачи были профессионалы.

Пришел во время. 😄 Заставили ждать 45 минут, хрен с ним. Завели в лабораторию, много хороших приборов. Медсестра начала исследовать глаза. И тут у нее что-то не получается, дифракция с рефракцией не сходится😄 Она зовет врача, врач объясняет, что ничего удивительного .. у пациента АСТИГМАТИЗМ. Блин... она что не  знает что такое астигматизм и как с ним исследовать глаз???. Кстати фокус она так и не свела.

Потом врач из этой же  лаборатории надела на меня очки с новыми линзами. Спросила "Лучше или хуже?" Ответ "Хуже", потом еще линзы - эти чуть лучше. Все.. идите в кабинет 2. Оказалось.. мне подобрали очки.

В кабинете 2 еще раз проверили глазное дно.. и Диагноз.. слегка на  пол-диоптрии изменили линзы для очков для правого глаза. Спасибо за внимание... следующий пациент... заходите.

Блин.. Врач даже не спросила какие у меня проблемы🤬🤬🤬

Пришлось остановить эту дуру... Дорогой доктор, вообще-то я пришел с подозрением на изменение в хрусталике левого глаза. 

Не... отвечает доктор.. изменений нет.

Т.е. у меня глаз не видит, туман, изменение цвета, но ее приборы этого не подтверждают. А может проблема в молодой лаборантке, которая не умеет работать с астигматизмом???

Итог.. врач дает рецепт очков.. в котором информация ТОЛЬКО о новой линзе для правого глаза. Ну там 2,0 диоптрия. 

Мой вопрос, а линза для левого глаза, почему нет в Рецепте? Ответ... возьмите из старого рецепта. Вопрос, а межзрачковое расстояние?... Ответ (шок) мы здесь этого не меряем.

Ах да забыл.. Врача зовут S-ra Perez.

Итог пребывания в клинике... Рецепт на один глаз и неверный диагноз. Это как в песне.. Не убивайте пианиста, он играет как умеет.

ПС. Близорукость у меня с детства, плохих и хороши врачей я видел, но не таких ...

ПСС. Я , конечно, записался в клинику - https://vithas.es/especialidad/oftalmologia/

Нормальные врачи. Поставили нормальный диагноз. Реально подобрали новые линзы. Теперь буду решать, соглашаться ли на операцию. 

Так что вероятность встретить идиота врача в Испании 50% . Можешь встретить, можешь нет.

ПССС Эта клиника OFTALVIST видимо решила перевести все на индустриальные рельсы. Глаз - это оптический прибор. Наберем людей, одни на одном приборе смотрят, другие на другом, врач все суммирует и дает диагноз. Идиоты.. Так не работает.

 

Может кому пригодиться😄

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о больших идиотах врачах чем в испании не слышал) причем от коллег профессионалов)! 

почти анекдот - но из реальной жизни; у друга теща сломала лодыжку, приехали к хирургу , сделали снимок… хирург смотрит снимок … вверх ногами…друг ( хирург - полостник ) был вынужден перевернуть снимок в нормальное положение ))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Vilaseca сказал:

о больших идиотах врачах чем в испании не слышал) причем от коллег профессионалов)! 

почти анекдот - но из реальной жизни; у друга теща сломала лодыжку, приехали к хирургу , сделали снимок… хирург смотрит снимок … вверх ногами…друг ( хирург - полостник ) был вынужден перевернуть снимок в нормальное положение ))) 

Хммм.... У меня была аналогичная ситуация. Хирург смотрел мой снимок вверх ногами. Причем он его прикрепил к светящейся витрине на просвет.

Я еще подумал, может ему так удобно. Лично мне было неудобно смотреть на снимок вверх ногами, но может у врача по другому глаза или мозг устроены😄

Но когда на обследование глаз  по записи всем пациентам дают 15 минут, это не нормально.

Это и несколько приборов и подбор очков и обсудить проблему, и выбрать методы лечения. Поэтому пустое ожидание до 2 часов.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение