Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Регистрация машины из СНГ в Испании


Рекомендованные сообщения

Всем доброе утро! Никак не могу узнать информацию по регистрации машины из СНГ в Испании. Машина изначально была импортирована из Европы и зарегистрирована в СНГ, сейчас находится в Испании. Хозяин машины получил резиденцию и имеет права в течении то ли 3х то ли 6и месяцев ввести в Испанию личные вещи без платы налогов, в том числе и машину. Никто не может четко объяснить что именно надо сделать для этого. Если кто знает, буду благодарна за любую информацию. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Лола!

Если машина находится на территории СНГ, нужно осуществить ее импорт с территории страны, где она находится и соответственно осуществить ее экспорт в Испанию. Каждая из этих процедур потребует обращения в таможенные органы, страны и уплату соответствующих таможенных пошлин и налогов.

После того, как машина прибудет в Испанию, ее необходимо официально зарегистрироваться в местном управлении дорожным движением - DGT (Direccion General de Trafico).

Процедуры по затаможке, растаможке и оформлении займут много времени и денег. Если это не авто от 100 000 евро, проще продать ее там и купить другую в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ! Машина уже в Испании и надо успеть зарегистрировать ее в течении 3 или 6 месяцев. Машина хорошая, пробег маленький, хозяин заботливый. В Испании они значительно дороже. Пытаюсь понять как зарегистрировать ее в качестве личного имущества так как хозяин получил в июле Certificado de registro de ciudadano de la union.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LolaB писал(а) Пнд, 05 Сентябрь 2011 13:52

Спасибо за оперативный ответ! Машина уже в Испании и надо успеть зарегистрировать ее в течении 3 или 6 месяцев. Машина хорошая, пробег маленький, хозяин заботливый. В Испании они значительно дороже. Пытаюсь понять как зарегистрировать ее в качестве личного имущества так как хозяин получил в июле Certificado de registro de ciudadano de la union.

Нужно в первую очередь ее растаможить для этого посетить офис Aduana, после того как пройдете эту процедуру с документами идти в DGT и получать испанскую регистрацию и номера. Документ о регистрации и будет документом удостоверяющим право на владение автомобилем. Почитайте вот в этой теме, хотя там о Чехии, но смысл тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LolaB писал(а) Птн, 02 Сентябрь 2011 11:06

Хозяин машины получил резиденцию и имеет права в течении то ли 3х то ли 6и месяцев ввести в Испанию личные вещи без платы налогов, в том числе и машину.

LolaB,

Подскажите, пожалуйста, источник данной информации. HI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Доброе утро! Узнала таки, вчера попался опытный gestor: для того что бы не платить налог, "новому резиденту" надо было регистрировать машину в течении 2-х месяцев после первой регистрации в стране, в данном случае это был "padron". Если прошло больше времени, а в нашем случае именно так, надо будет платить примерно 1600 Евро за регистрацию 7летней Suzuki Swift.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд любая консультация только тогда реально что-то стоит, когда после нее остается след в виде номеров статей тех или иных правовых актов. В противном случае, без наличия первоисточника, всегда возможна ситуация, что кто-то что-то не так понял или забыл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна. Консультация будет в среду, тогда и отпишусь подробно насчет статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Мне сейчас надо поменять номера на испанские и мне выдали такой список документов:

-solicitud de matriculacion, заполняется такой бланк

-tasa por importe 92,80eur

-identification del interesado (dni, права испанские, карта резидента, паспорт с NIE, я так понимаю, что-то одно из...)

-documentacion del vehiculo (карта ITV, с розовой или голубой картой, condiligencia de venta (не знаю, что это), или фактура или документ о продаже с аукциона.

impuestos, то есть налоги, далее текст

Justificante del pago o exencion del impuesto de circulacion del ayuntamiento en el que tenga su domicilio el solicitante

Justificante del pago/exencion/no sujection del impuesto de Matriculacion (modelo 576, 06 o 05 de Agencia Estatal Tributaria www,aeat,es), excepto en el caso de remolques

Вот с этим совсем не понятно, чего хотят?

Налоги были заплачены в другой стране, а в Испании сначала надо, наверное, "прописать" машину, а потом уже начислят на нее налог и его надо заплатить будет.

И для прохождения техосмотра я отдала розовую карту и сертификат на машину, они забрали оригиналы, выдали листочек с подтверждением, что открывают мое досье, и сказали, что позвонят через неделю-две.

Чтой то мне неспокойно как-то просто сидеть это время, может по ходу какин документы надо запрашивать, с налогами этими тоже в полной прострации. Может, кто уже проходил такую процедуру и поделится опытом? Заранее спасибо за любую информацию на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение