Jump to content
  • Chatbox

Load More
    You don't have permission to chat.

Recommended Posts

Доброе время суток! Мне нужно иногда заводить и ездить на машине родственника в его отстутствие (документы на машину есть). Машина неновая (дизель), поэтому было решено, что она должна иногда ездить, тк год простоя на улице вроде как нехорошо.
Проблема в том, что у меня нет прав (водить умею). Собиралась ездить недалеко от дома, но есть большое сомнение: как полиция может узнать, что у водителя нет прав, если едешь нормально и не нарушил пдд? Однажды видела как полиция гналась и остановила машину, которую вела женщина без прав, поэтому задаюсь вопросом, есть ли у них способы определения наличия прав у водителя без его остановки?
Ввиду того, что это является преступлением, имеет ли вообще смысл ездить на ней? Искать человека с правами?
Здесь на форуме где-то было написано, что они сканируют номера на наличие страховки, а с правами как? Каковы шансы что тебя остановят при езде по небольшому городу утром? У нас полицейские патрулируют по вечерам-ночам. 
ПС права не получены ввиду отсутствия действительных документов (резиденции). Большое спасибо за понимание.

Также хотелось бы узнать, могу ли я (без прав и с просроченной карточкой иностранца) пройти техосмотр?

Здравствуйте!

Полиция сможет определить что нет прав только если остановит вас и попросит их показать.

Меня с 2000 года полиция останавливала и проверяла что-то три раза.

Из минусов вождения без прав помимо штрафа - машину могут эвакуировать. Хотя вам дается пару часов на то, чтобы кто-то с правами приехал и забрал ее

Техосмотр пройти можно - правда для этого не нужны - их никто не проверяет