Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Барселона самый желаемый для посещения город


Рекомендованные сообщения

post-4-13252881713917_thumb.jpg

Опрос, проведенный Skyscanner показал, что иностранные туристы ставят Барселону на первое место для посещения в Испании.

Саграда Фамилия, Монтжуик, Парк Гуэль и Побле Эспаньол позволили Барселоне получить целых 43 процента голосов среди всех остальных городов Испании.

За Барселоной следуют Севилья с 23 процентами, Валенсия с 12 процентами, Мадрид с 10 процентами. В первую золотую семерку вошли также Пальма де Мальорка, Малага и Сантандер.

По-мимо этого подобный опрос был проведен по другим европейским странам, в частности:
Франции, в которой, по результатам голосов, естественно, победил Париж, с подавляющими 42%, а затем Ницца, Бургундия, Каркассон, Лион и Тулуза.

Флоренция обогнала Венецию, а далее в списке по убывающей - Рим, Верона, Милан, Сиена, Неаполь и Таормина.

И наконец, Мюнхен был признан самым красивым немецким городом с общим числом голосов в 26 процентов, обогнав Берлин на 2%, за которым следуют Гамбург, Дюссельдорф, Франкфурт и Штутгарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Уважаемые форумчане жители Барселоны! Хочу попросить вашего совета, едем в Барселону всего на 3 дня. Я понимаю что все в Барселоне посмотреть за 3 дня невозможно но чтобы вы посоветовали посмотреть в первую очередь, что самое интересное в Барселоне? Буду благодарна за ответы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос, проведенный Skyscanner показал, что иностранные туристы ставят Барселону на первое место для посещения в Испании.

Поставил лайк, хотя много непонятного: как мог Рим (Рим!) оказаться рядом с беспонтовым Миланом и как за Миланом оказалась чудная Сиена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане жители Барселоны! Хочу попросить вашего совета, едем в Барселону всего на 3 дня. Я понимаю что все в Барселоне посмотреть за 3 дня невозможно но чтобы вы посоветовали посмотреть в первую очередь, что самое интересное в Барселоне? Буду благодарна за ответы :)

 

Ув. Юля,  трудно дать совет не зная Ваших интересов и предпочтений. К тому же Вы легко найдете список основных достопримечательностей Барселоны в сети....  И все же..... мое мнение :.  Начните с горы Тибидабо. Там же зайдите в кафедральный собор. Потом спуститесь к Храму Святого семейства (Саграда Фамилия). Не пожалейте времени и обязательно зайдите внутрь храма. Такого вы не увидите больше нигде. Храмов много на свете. Но такой - один!  Одно из лучших творений человечества!!!  Потом прогуляйтесь по улице Пасео де Грасиа, (Ла Пэдрэра и Каса Баттла там)   где расположены все бутики (там как раз сейчас скидки) до площади Каталунии.  На площади Каталунии садитесь на экскурсионный автобус и там уже по интересам.... Вернувшись   на площадь,  можете прогуляться по Ла Рамбле, тщательно спрятав понадежнее кошельки, до площади Колумба. Там покушайте в рыбном ресторане. .. И тут Вы пожалуй немного утомитесь и подумаете -  как хорошо возвращаться в Валенсию...

.... если есть дети - то можно еще океанариум и зоопарк где шоу дельфинов.

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Юля,  трудно дать совет не зная Ваших интересов и предпочтений. К тому же Вы легко найдете список основных достопримечательностей Барселоны в сети....  И все же..... мое мнение :.  Начните с горы Тибидабо. Там же зайдите в кафедральный собор. Потом спуститесь к Храму Святого семейства (Саграда Фамилия). Не пожалейте времени и обязательно зайдите внутрь храма. Такого вы не увидите больше нигде. Храмов много на свете. Но такой - один!  Одно из лучших творений человечества!!!  Потом прогуляйтесь по улице Пасео де Грасиа, (Ла Пэдрэра и Каса Баттла там)   где расположены все бутики (там как раз сейчас скидки) до площади Каталунии.  На площади Каталунии садитесь на экскурсионный автобус и там уже по интересам.... Вернувшись   на площадь,  можете прогуляться по Ла Рамбле, тщательно спрятав понадежнее кошельки, до площади Колумба. Там покушайте в рыбном ресторане. .. И тут Вы пожалуй немного утомитесь и подумаете -  как хорошо возвращаться в Валенсию...

.... если есть дети - то можно еще океанариум и зоопарк где шоу дельфинов.

Спасибо большое:) Мы воспользуемся вашим планом экскурсий, вы так интересно все рассписали) Потом напишу впечатления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

National Geographic назвал Барселону лучшим пляжным городом в мире

Вместе с ним в топ-10 попали Сидней, Санта-Моника, Рио-де-Жанейро, Майями, Гонолулу, Кейптаун, Ницца, Тель-Авив и Ванкувер.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Юля,  трудно дать совет не зная Ваших интересов и предпочтений. К тому же Вы легко найдете список основных достопримечательностей Барселоны в сети....  И все же..... мое мнение :.  Начните с горы Тибидабо. Там же зайдите в кафедральный собор. Потом спуститесь к Храму Святого семейства (Саграда Фамилия). Не пожалейте времени и обязательно зайдите внутрь храма. Такого вы не увидите больше нигде. Храмов много на свете. Но такой - один!  Одно из лучших творений человечества!!!  Потом прогуляйтесь по улице Пасео де Грасиа, (Ла Пэдрэра и Каса Баттла там)   где расположены все бутики (там как раз сейчас скидки) до площади Каталунии.  На площади Каталунии садитесь на экскурсионный автобус и там уже по интересам.... Вернувшись   на площадь,  можете прогуляться по Ла Рамбле, тщательно спрятав понадежнее кошельки, до площади Колумба. Там покушайте в рыбном ресторане. .. И тут Вы пожалуй немного утомитесь и подумаете -  как хорошо возвращаться в Валенсию...

.... если есть дети - то можно еще океанариум и зоопарк где шоу дельфинов.

Спасибо Вам еще раз, посмотрели все что вы посоветовали плюс ещу пару мест. К сожалению в Sagrada Familia вовнутрь зайти не удалось ( очередь около 1000 человек, жара, ребенок) но и снаружи посмотреть хватило, очень впечатлило! В целом, Барселона очень понравилась, мой тип города:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам еще раз, посмотрели все что вы посоветовали плюс ещу пару мест. К сожалению в Sagrada Familia вовнутрь зайти не удалось ( очередь около 1000 человек, жара, ребенок) но и снаружи посмотреть хватило, очень впечатлило! В целом, Барселона очень понравилась, мой тип города:)

Сказать правду, я уже давно почти всё смотрю только снаружи. Ребёнки мои уже взрослые, если что.

Барса форевер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам еще раз, посмотрели все что вы посоветовали плюс ещу пару мест. .....очень впечатлило! ...

 

Ув. Юля!  Я рад что оказался полезным.  Удачи Вам и хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Google представила проект Sightmap http://www.sightsmap.com/# - рейтинг самых фотографируемых мест нашей планеты, согласно которому Барселона заняла 3-е место.

post-53-0-42301100-1390692957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение