Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Замена масла в автомобиле (Дения и окрестности)


Рекомендованные сообщения

 игра ума, по утрешнему времени....)))) 

 

ничего личного, но видимо, не на всех распространяется народная мудрость про ранее утреннее вставание.

 

 мне и сейчас нравиться залезть

как только пепельница наполниться

 

 в русский язык не мешало бы "залезть", чтобы нравитЬся и напонитЬся 

 

 

 расшалился....)))))

 

 поскольку Витя лайкает, я промолчу, но так очевидно, что появились шалуны в некоторых темах, которым на параллельном форуме расшалиться не дают

вот и прут они сюда, поутру... , не умывшись и не вычистив ротовую полость

хотя, если это нужно для посещаемости, можно и потерпеть

 

так что там нового про замену масла... в Дении?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анекдот: "чегой то ты в очках? самый умный что ля?"    "да нет, такой же хам как и вы....просто-зрение плохое"...))))))

 

в приличных интернет сообществах упоминание о грамматике считается неприличным, вроде как-последний аргумент за неимением более других(или за неумением ответить адекватно и в стилистике).....

 

намеки на утреннее раннее вставание несколько размыты....))) есть подозрения на: "...тому Бог дает..." и "..того и тапки..."....))))

 

физиологические предположения насчет полостей-совершенно развеяли мои сомнения в некоторой отстраненности некоторых индивидуумов.....

 

при этом, старательно стараюсь не переходить на личности и не опускаться до уровня....)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

areyz

наверно, еще потому, что хозяйские автомобили обслуживают с особым стремлением сделать всё качественно. За что персоналу - огромное спасибо. 

 

А как иначе то? Барин ведь и осерчать может, чубы повыдергать... а так, глядишь, может и двухгривенным одарит, а то и целковый подкинет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

areyz

 

По-прежнему, умело манипулируете многоточием и скобочками. Это радует.

Может быть, мне повезло чуть больше - я слушаю и слышу "просьбы" своих машин ДО того, как в них начинают заливать очередное свежее масло. Возможно, ещё и потому, что имею возможность отслеживать качество масла (и не только) самостоятельно и только потом приобретать его для собственного автоцентра. Ну и наверно, еще потому, что хозяйские автомобили обслуживают с особым стремлением сделать всё качественно. За что персоналу - огромное спасибо.

У Вас собственный автосервис? И Вы при этом допускаете, что Вам могут залить левое масло или чтото плохо сделать?! За что "огромное" спасибо, изза культуры или...Вы же им з/п платите? Остальным, простолюдинам, надеюсь, Ваши мастера делают тоже всё качественно...? ;)

P.S. Хотя я понял, после прочтения "умывшись и не вычистив ротовую полость", что это явно не из-за высокой культуры. ;)

И Ваш пост про смену масла был более вечерне-флудливей, т.к. в нём по теме и по делу вообще ничего нет - ни места, ни бренда масла, ни стоимости замены... ;) Я - крут, мне офигенно меняют масло. Всё. :) А уж как Вы там можете услышать что у Вас машина "просит" заменить качественное масло раньше, чем надо - даже и спрашивать боюсь. :)

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Хочу поделится впечатлениями о ремонте :) масло мне пока не удалось поменять :))))) по причине поломки инжектора (форсунок).

В общем забарахлила моя машинка и пришлось ехать в первый попавшийся автосервис - а попался мне автосервис в el Vergel  напротив Lidl.

Сделали мне диагностику (25 евро) и выяснилась проблема со 2 форсункой. Договорилась с хозяином автосервиса, что он все сделает за 3-4 дня, т.к сам он не чинит, а отправляет в Валенсию. А так как моя машинка остается у него, то он мне предложил старееенькую машинку на замену :) за что ему отдельное спасибо - не оставил девушку без колес :)))) по стоимости он сказал, что выйдет 200 евро.

Через три дня звонка от него не поступило, и я заехала проверить что же с моей машинкой. И тут мне хозяин автосервиса рассказывает страшную историю, про то, что когда мой инжектор отправили в Валенсию и стали проверять, то оказалось, что надо менять не только вторую форсунку, а все 4!!! Итого по стоимости вышло на 780 евро  :(( полнейший ужас!!!!

Но нам же не привыкать :) и я решила, что возможно он и не прав....мнение одного мастера не значит конкретный вердикт.....возможно надо еще поспрашивать.... и я поехала искать...

В итоге, поспрашивав в сервисах про свою проблему, я выяснила, что вероятность такой ситуации есть, но очень мала. Обычно меняется одна форсунка, а все остальные по мере их выхода из строя. В принципе, вполне логично.

И еще мне сказали, что инжекторы чинят 2 сервиса - один в Гандии, а второй в Ондаре. 

Естественно, я поехала в Ондару и нашла тот сервис. Они специализируются исключительно на ремонте инжекторов. Они мне подтвердили информацию и предложили забрать машину и перегнать к ним, тем более, что ценник на ремонт у них ниже, т.к. все мастерские везут к ним инжектора на ремонт.

Я позвонила Педро (это хозяин автосервиса, где машина осталась) и сказала свое решение, что менять я буду одну форсунку или буду забирать машину. На что я услышала, что он мне меняет либо все 4, либо 2 :o  либо он вообще ничего делать не будет. Тогда я сказала, что приеду завтра и заберу машину.

На следующий день, когда я приехала в сервис забирать машину, Педро чудесным образом уехал в Севилью, машина моя продолжала стоять с разобранным инжектором, и естественно никто не собирался ее собирать и отдавать мне. Звонила Педро, но трубку никто не брал :)))))

На следующий день вечером, Педро объявился и сказал, что я завтра смогу завтра забрать мою машину, но!!! с 3 замененными форсунками :))))))))))

Вот как то так...... слов уже не было.....да и ездить на той машине, которую он мне дал на замену было тяжеловато - уж очень она убитая оказалась :))))))))

В итоге, после долгих разговоров я все таки забрала свою машину, Педро мне отдал мои старые форсунки (в знак подтверждения того, что они были заменены) и по деньгам этот ремонт мне обошелся в 450 евро.

Но, могу сказать одно, неделю обкатываю машину, пока все тьфу, тьфу, тьфу... :)

Да, и гарантию он выдал на 1 год :)

Посмотрим, что будет дальше :)


На всякий случай сообщаю координаты той мастерской где чинят инжектора в Ондаре:

http://autodieselmarinaalta.com

Calle Sanchis Guarner, 23, 03760 Ondara, Alicante, Испания
+34 966 47 63 46

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится впечатлениями о ремонте :) масло мне пока не удалось поменять :))))) по причине поломки инжектора (форсунок).

В общем забарахлила моя машинка и пришлось ехать в первый попавшийся автосервис - а попался мне автосервис в el Vergel  напротив Lidl.

Сделали мне диагностику (25 евро) и выяснилась проблема со 2 форсункой. Договорилась с хозяином автосервиса, что он все сделает за 3-4 дня, т.к сам он не чинит, а отправляет в Валенсию. А так как моя машинка остается у него, то он мне предложил старееенькую машинку на замену :) за что ему отдельное спасибо - не оставил девушку без колес :)))) по стоимости он сказал, что выйдет 200 евро.

Через три дня звонка от него не поступило, и я заехала проверить что же с моей машинкой. И тут мне хозяин автосервиса рассказывает страшную историю, про то, что когда мой инжектор отправили в Валенсию и стали проверять, то оказалось, что надо менять не только вторую форсунку, а все 4!!! Итого по стоимости вышло на 780 евро  :(( полнейший ужас!!!!

Но нам же не привыкать :) и я решила, что возможно он и не прав....мнение одного мастера не значит конкретный вердикт.....возможно надо еще поспрашивать.... и я поехала искать...

В итоге, поспрашивав в сервисах про свою проблему, я выяснила, что вероятность такой ситуации есть, но очень мала. Обычно меняется одна форсунка, а все остальные по мере их выхода из строя. В принципе, вполне логично.

И еще мне сказали, что инжекторы чинят 2 сервиса - один в Гандии, а второй в Ондаре. 

Естественно, я поехала в Ондару и нашла тот сервис. Они специализируются исключительно на ремонте инжекторов. Они мне подтвердили информацию и предложили забрать машину и перегнать к ним, тем более, что ценник на ремонт у них ниже, т.к. все мастерские везут к ним инжектора на ремонт.

Я позвонила Педро (это хозяин автосервиса, где машина осталась) и сказала свое решение, что менять я буду одну форсунку или буду забирать машину. На что я услышала, что он мне меняет либо все 4, либо 2 :o  либо он вообще ничего делать не будет. Тогда я сказала, что приеду завтра и заберу машину.

На следующий день, когда я приехала в сервис забирать машину, Педро чудесным образом уехал в Севилью, машина моя продолжала стоять с разобранным инжектором, и естественно никто не собирался ее собирать и отдавать мне. Звонила Педро, но трубку никто не брал :)))))

На следующий день вечером, Педро объявился и сказал, что я завтра смогу завтра забрать мою машину, но!!! с 3 замененными форсунками :))))))))))

Вот как то так...... слов уже не было.....да и ездить на той машине, которую он мне дал на замену было тяжеловато - уж очень она убитая оказалась :))))))))

В итоге, после долгих разговоров я все таки забрала свою машину, Педро мне отдал мои старые форсунки (в знак подтверждения того, что они были заменены) и по деньгам этот ремонт мне обошелся в 450 евро.

Но, могу сказать одно, неделю обкатываю машину, пока все тьфу, тьфу, тьфу... :)

Да, и гарантию он выдал на 1 год :)

Посмотрим, что будет дальше :)На всякий случай сообщаю координаты той мастерской где чинят инжектора в Ондаре:

http://autodieselmarinaalta.com

Calle Sanchis Guarner, 23, 03760 Ondara, Alicante, Испания+34 966 47 63 46

ФОрсунка это запчасть.наподобие свечи....ее можно промыть и продуть....или просто поменять на новую...:-) оно не может столько стоить вообще!!! По 150 евро за штуку...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю правильно это или нет, но их выкручивают и прочищают ульразвуком, потом вкручивают обратно. Делал на машине как то. Стоит три копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думала :) и уже в России сталкивалась с подобной ситуацией на другой машине, мне тогда все промыли и прочистили и я еще долгое время ездила полностью счастливая.

А вот здесь как то не повезло.....
А может это и не форсунки были? :))))

вот фото:

http://i038.radikal.ru/1505/3e/eda8402ef5ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение