Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Замена масла в автомобиле (Дения и окрестности)


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

Может кто сможет мне подсказать где в районе Дении (Марина Альта) можно поменять масло в машине, ну и заодно посмотреть что там еще нужно поменять-починить.

Куда-попало не хочется обращаться, а то эти испанцы сразу пытаются сделать не то что просят (ну прям совсем как в россии) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть сделают. Проще лишние 100 евро отдать , чем тратиться на поиски. Наверняка не чаще чем раз в 2 года меняем масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не - на самом деле я бы поменял в любом ближайшем автосервисе - я узнавал год назад - цены примерно одинаковые

 

Меняют обычно масло и фильтр. Стоит комплекс с маслом - 100 евро +- 20-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправка по ведению, как раньше в думе говорили - Мне кажется, это в региональный раздел надо размещать - и ответы конкретнее будут, и разделы развиваться будут активнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправка по ведению, как раньше в думе говорили - Мне кажется, это в региональный раздел надо размещать - и ответы конкретнее будут, и разделы развиваться будут активнее....

 

Уже переместили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть сделают. Проще лишние 100 евро отдать , чем тратиться на поиски. Наверняка не чаще чем раз в 2 года меняем масло!

 

 

Да не - на самом деле я бы поменял в любом ближайшем автосервисе - я узнавал год назад - цены примерно одинаковые

 

Меняют обычно масло и фильтр. Стоит комплекс с маслом - 100 евро +- 20-ка

 

Дело не в деньгах, а в честности и  качестве. Цены то примерно у всех одинаковые, только вот кроме замены масла могут найти еще кучу всяких "поломок"....а когда сделают, то сделают криво, что придется обращаться снова и снова.

Плачевный опыт по обращению в официальный сервис-центр в Дении есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в деньгах, а в честности и  качестве. Цены то примерно у всех одинаковые, только вот кроме замены масла могут найти еще кучу всяких "поломок"....а когда сделают, то сделают криво, что придется обращаться снова и снова.

Плачевный опыт по обращению в официальный сервис-центр в Дении есть.

 

Да вы просто попросите поменять масло и все

 

А не сделать ТО :)

 

По теме - свои машины обслуживаем в Педрегере - там есть контора в индустриальном полигоне - щас название правда не назову :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Барселоне и пригородах почти на каждом углу  автосервисы. И много таких, которые специализируются на мелосрочном ремонте. Обычно это шиномонтаж, замена масла, фильтра, тормозные колодки  и т.п.  Конкуренция высокая и цены низкие. Я последний раз менял  - масло, фильтр, работа - всё за 80 евро... Масло прежде чем налить показали какое... Наверняка и в Дении есть такие.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Барселоне и пригородах почти на каждом углу  автосервисы. И много таких, которые специализируются на мелосрочном ремонте. Обычно это шиномонтаж, замена масла, фильтра, тормозные колодки  и т.п.  Конкуренция высокая и цены низкие. Я последний раз менял  - масло, фильтр, работа - всё за 80 евро... Масло прежде чем налить показали какое... Наверняка и в Дении есть такие.. 

 

Конечно - так же на каждом углу они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом топике денийских прибалтов добрым словом вспоминают

Может Serg77 подскажет точный адрес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) С меня взяли 60 евро за масло вместе с заменой фильтра и работой. Гарантия год, выписали специальную книжку, где всё указано, вместе с пробегом и прчим.

Так как машина была куплена мной недавно, то я не знал, придётся ли доливать или нет.

Хотел купить литруху для доливки, на всякий пожарный.  Был приятно удивлён, что в течении гарантийного периода доливка бесплатна :o. Не продали, а могли бы и впарить :)

Нужно просто к ним заехать и ткнуть пальцем :blush:

 

Нравится  мне Ишпания!  :drink: А у нас? Украл, выпил, в турму..... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) С меня взяли 60 евро за масло вместе с заменой фильтра и работой. Гарантия год, выписали специальную книжку, где всё указано, вместе с пробегом и прчим.

60 евро за всё вместе - масло, фильтр и замена? А какое масло и сколько? Защита картера стоИт?

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врать не буду, про защиту картера не помню, стоит или нет. Я сейчас в Москве, а машина в ишпании. Это Ауди. :blush:

 

Я тоже удивился цене и не ожидал, так как масло в магазинах стоит примерно 50 ( не помню уже). Сервис достаточно большой. Там делают практически все работы.

Перед этим я тоже интересовался, сколько примерно стоит. Родственник в Барселоне мне сказал, что от 100 до 150.

 

После этого 60 евро, как подарок. Это в Сан Винсенте, рядом с Аликанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что наши автомовладельцыы и испанские - разница, как с разных планет.  Испанские - пофигисты и сами ничего делать с авто не умеют и такое ощущение, что и не знают как авто устроено! :)

Неужели Вам самому не интересно какое масло Вам залили?! 

А вот как замена масла может стоить 150 евро я вообще не понимаю... Надо автосервис открывать.

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин НЭ помню я.. :blush:  

Помню, что глянул в таблице (там на месте) какие малса подходят для моего двигателя, ну.. в смысле для двигателя Ауди турбодизельного. Ну и ткунл пальцем на марку с нужной вязкостью и ещё чем то.  Я на таких делах не экономлю. ;)

Я сам никогда в машине не ковырялся, кроме как воды в опрыскиватель налить. Наверно я в прошлой жизни был ишпанцем. B)

 

Да и зачем это надо в Испании? Там нет температуры минус 30. Тарахтит себе и тарахтит. Кондей работает? Работает. Тормоза есть? Есть. Музыка хорошая? Си! Муй бьен!

 

Так танцуем! :thumbup:

Пляж, Меркадона, рестораны и Ламбада! :P

 

Нафиг париться ещё? :blush:

Не последняя же машина и не любимая же жена, чтоб смотреть, есть ли у нее защита крАтера из металла :lol:.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав Артур !!!     Кстати я видел, что некоторые используют масло из бочек. Такое же масло, с аналогичными техническими характеристиками, но расфасованные в 200-литровые бочки...  Видимо так дешевле..  Мне один раз такое залили, я стал выяснять, но меня убедили что оно ничем не отличается. На бочках также было написано Castrol и другие данные. Дали гарантию на 15 000 км... Я особой разницы не почувствовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина не старая, просто хотела кроме масла еще диагностику сделать, и посмотреть колодки и ступичный подшипник..

Была раньше небольшая проблема с электрикой (воду разлили под сиденье и небольшие глюки начались), обращалась в официальный сервис, так мало того, что сделали все только на 5-й раз, так еще и столько им денег пришлось отвалить, что вспоминать страшно... :) поэтому в официальный сервис я теперь ни ногой )))))


Спасибо 

"areyz"

подсказал ребят в Дении. Попробую к ним обратится на следующей неделе.

Потом расскажу, что в итоге вышло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина не старая, просто хотела кроме масла еще диагностику сделать, и посмотреть колодки и ступичный подшипник..

Была раньше небольшая проблема с электрикой (воду разлили под сиденье и небольшие глюки начались), обращалась в официальный сервис, так мало того, что сделали все только на 5-й раз, так еще и столько им денег пришлось отвалить, что вспоминать страшно... :) поэтому в официальный сервис я теперь ни ногой )))))

Спасибо 

"areyz"

подсказал ребят в Дении. Попробую к ним обратится на следующей неделе.

Потом расскажу, что в итоге вышло :)

можно подождать маленько.....))) я приеду 20 мая в Дению и приму участие в процессе....)))) тогда точно все будет хорошо..(тем более мне самому там надо одну резинку поменять)....кстати, замена масла там стоит около 50 евров....))))) просто для эстранхеров в Испании завсегда ценник на 2 умножают....))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один раз такое залили, я стал выяснять, но меня убедили что оно ничем не отличается. На бочках также было написано Castrol и другие данные. Дали гарантию на 15 000 км... Я особой разницы не почувствовал...

 

Поделитесь, уважаемый Jackie, каким образом можно почувствовать разницу от залитого в мотор масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, уважаемый Jackie, каким образом можно почувствовать разницу от залитого в мотор масла?<

В Москве одно время было много поддельного Кастрола... Он в желе превращался через пару тыс км. В этом случае разница здорово ощущалась.... на бюджете владельца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, уважаемый Jackie, каким образом можно почувствовать разницу от залитого в мотор масла?

вот без шуток! прямо можно почувствовать разницу! на слух(если он музыкальный)....на динамике....по внешним проявлениям. Например МОБИЛЬ очень часто дает течи в неновых моторах, ибо обильно моющие присадки и хорошие параметры вязкости.....)))) КАСТРОЛ самое сбалансированное масло, но сейчас в РФ почти не найти оригинал....в лучшем случае-Польша, в худшем-подделка....Я последнее время перешел на МОТЮЛЬ, в виду нераспространенности подделок оного....Однако ж при холодном пуске, если машина стояла более 3 дней, наблюдается стучок гидрокомпенсаторов до заполнение системы....))) у меня на Туареге, дело прошлое, замена масла производилась по мере появления некоторого шума от гидронатяжителя цепи....который проявлялся при вырабатывании присадок на пробеге около 8-10 т.км.....)))) Машина-она живая, хоть и железная.....))) ее слушать и слышать надо....)))) я вообще по утрам здороваюсь и спрашиваю, как у них дела....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

areyz

 

По-прежнему, умело манипулируете многоточием и скобочками. Это радует.
Может быть, мне повезло чуть больше - я слушаю и слышу "просьбы" своих машин ДО того, как в них начинают заливать очередное свежее масло. Возможно, ещё и потому, что имею возможность отслеживать качество масла (и не только) самостоятельно и только потом приобретать его для собственного автоцентра. Ну и наверно, еще потому, что хозяйские автомобили обслуживают с особым стремлением сделать всё качественно. За что персоналу - огромное спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

areyz

 

По-прежнему, умело манипулируете многоточием и скобочками. Это радует.

Может быть, мне повезло чуть больше - я слушаю и слышу "просьбы" своих машин ДО того, как в них начинают заливать очередное свежее масло. Возможно, ещё и потому, что имею возможность отслеживать качество масла (и не только) самостоятельно и только потом приобретать его для собственного автоцентра. Ну и наверно, еще потому, что хозяйские автомобили обслуживают с особым стремлением сделать всё качественно. За что персоналу - огромное спасибо. 

 когда то(дело прошлое) я начинал с автосервисов и авторемонта.....)))) мне и сейчас нравиться залезть под машину и чего нибудь там открутить....)))) молодость вспомнить, так сказать....))))

да чего там, были времена, вообще покупал новую машину, как только пепельница наполниться у старой......))))) еще помню, удивлялся, что цвет "бордо" оказывается вовсе не зеленый.....)))) а уж курьеров у меня было-ну не сосчитать....)))) с Пушкиным был на короткой ноге.....)))))

А еще я не вру и не хвастаюсь никогда....потому что-скромный......)))))

 

Ни к кому конкретно данный пост прямого отношения не имеет....!!! игра ума, по утрешнему времени....)))) расшалился....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение