Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Итак, владельцы BMW ….
Кратко о НЕЙ… В смысле, о машине..
В 2014-м купил BMW X1, automatic, xDrive, diesel….
Почему BMW? ------Потому, что мне нравится BMW X1.
Почему не 3,5,7,X3, X5,X6?? ---Потому, что мне нравится BMW X1. Все просто… B)
________
И ездил бы я и ездил, если бы при покупке Продавец не «лоханулся» (я сам тоже виноват). Короче, у машины нет Круиз-Контроля (а я ведь Продавца спрашивал, блин…) Я не могу ездить долго по АутоПистам без Круиза (и старая травма ноги, и скоростной режим)
Когда я оценил «тяжесть ситуации», я послал письма Е-мейл 8-ми Дилерам БМВ (хобби такое). Так мол и так, сколько будет стоить дооснащение Круиз-Контролем?? ВИН-номер выслал.
5 ответили- «на Вашей машине – ЭТО НЕВОЗМОЖНО»
1 ответил – «ЭТО ВОЗМОЖНО – но мы ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ»
2 ответили – «Платите 2150 евро – СДЕЛАЕМ»
Т.е 6 Официальных Дилера из восьми – криворукие идиоты.
Кстати в России Круиз делают за 30тыс не Дилеры, Дилер за 60 тыс
______
Залез я на русский форум БМВ (кстати, Форумчанин подсказал) и выяснил – покупаешь подрулевой переключатель (5000 руб) , покупаешь провод (2000 руб) для подключения БМВ к Компу, скачиваешь 2 программы БМВ (бесплатно, надо знать места) и за 2 ч 30 мин. можешь установить Круиз и за 30 мин. перепрограммировать машину…
Изучил вопрос, купил детали и Установил!!! Теперь у меня есть Круиз-Контроль.
_______
Купил еще на 500 евро полу-профессионального оборудования и понял, что BMW это как компьютер на колесах. Многие функции можно перепрограммировать, машину можно диагностировать (конечно, без фанатизма).. :)
_______
Вот общаюсь понемногу на испанских форумах BMW , испанцы уверены, что их дилеры умеют только продавать машины, а ни «ремонтировать, ни до-оснащать, ни тюнинговать – не умеют»
________
Как у Вас сложились отношения с Вашей BMW, какой сервис??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Товарищ фанат БМВ. На его 325-й постоянно ездим в Казань или Москву на трек. 

 3-и года назад были в Москве у известного в России умельца.  Посмотрел как проводит диагностику и чип-тюнинг. Впечатлило! 

 Действительно, БМВ - компьютер на колёсах.  :D   Приятель неплохо в них разбирается и его шаловливые ручки регулярно, что-то там настраивают-подстраивают.

 

 Ну а круиз-контроль можно сделать на машине, если она имеет стеклоподъёмники. ;)   ( твёрдый знак не пропечатывается и после него вот такие последствия. :(  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, так получилось, два БМВ: моя трешка и у мужа Х5 (старожилы помнят историю с его угоном и счастливым возвращением :) ). Обслуживаемся оба в Fersan San Juan de Alicante, просто потому, что мою машину покупали там, и сложились хорошие отношения с их сервисом, а в Испании это важно.

Я свою машину не люблю :( Во-первых, я фанат японцев. Во-вторых, сиденье неудобное. А в-третьих, в этом году она выкинула такой финтель, что никто не верит, что так бывает. Оказывается, именно в этой модели 320d нет иного способа попасть в багажник, кроме как с ключа. Брат захлопнул багажник вместе с ключом, находясь при этом около Дино-парка (это где водопады Альгара и сад кактусов). Я в это время была в Кальпе. А второй ключ так и вообще (если везет, то везет во всем, вы же знаете) - в Валенсии. Форум бумероводов сообщил, что ситуация патовая: кнопки на багажнике нет, сиденья задние не откидываются. В сервисе мне в качестве утешения дали телефон эвакуатора и сориентировали по цене доставки: что-то около 200 евро. В итоге на машине подруги (спасибо, Вселенная, что она у меня есть, а у нее есть машина!) съездила к Дино-парку, чтобы вывезти малолетнего племянника (ибо смеркалось), потом сгоняла в Валенсию, снова к Дино-парку и оттуда домой уже паровозом с братом. Зачем-то при этом выставила навигатор, и он повел нас на вершину горы козьими тропами, так что пришлось еще разворачиваться. Короче, совсем не френдли оказалась машина :( Но сносу ей нет, это я признаю. Друзья и знакомые, обоснованно подозревая, что рано или поздно я ее продам, стоят в очереди. Уже 4 человека - будет аукцион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Игорь,  к шине, которая идёт от стеклоподемников можно подключить круиз. 

 Если хотите, могу у приятеля всё узнать и сообщить детали. 

 

 ... Твёрдый знак!  :x   ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

____

Залез я на русский форум БМВ (кстати, Форумчанин подсказал) и выяснил – покупаешь подрулевой переключатель (5000 руб) , покупаешь провод (2000 руб) для подключения БМВ к Компу, скачиваешь 2 программы БМВ (бесплатно, надо знать места) и за 2 ч 30 мин. можешь установить Круиз и за 30 мин. перепрограммировать машину…

Изучил вопрос, купил детали и Установил!!! Теперь у меня есть Круиз-Контроль.

_

 

Приветствую, Андрей. Точно также не повезло с этой опцией в немецком конструкторе под названием BMW. 

Установили своими руками? Или всё же с помощью? 

Хочу! 

 

 

 3-и года назад были в Москве у известного в России умельца.  Посмотрел как проводит диагностику и чип-тюнинг. Впечатлило! 

 

 

 контакты передаются? 

 

post-1217-0-51972600-1427961249_thumb.jp

© Джереми Кларксон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поговорил с приятелем. У-ууу, как у вас всё запущено!!!  :o

 

 Московского умельца зовут - GunHED . Найти его можно тут - http://www.bmwclub.ru/vb/ 

 

 Удачи! ... в вашем безнадёжном деле.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Андрей. Точно также не повезло с этой опцией в немецком конструкторе под названием BMW. 

Установили своими руками? Или всё же с помощью? 

Хочу! 

  

 контакты передаются? 

 

attachicon.gif11.jpg

© Джереми Кларксон

Леонид :hi:

 

Конечно у разных BMW может быть по разному. В моей X1 дело обстоит так...

Есть блок подрулевых переключателей. Фото внизу. На моей машине не было... круиза.

Нужно купить этот блок.

Снимаем руль, заменяем блок, ставим руль взад (одна гайка, четыре винта, пластик на защелках)..

Кодируем машину, ... Чесс слово. ;)Заняло несколько часов.

Основное было.. внимательно прочитать о кодировании BMW...

____________

Дилер в России дал код дооснащения, чтобы все было легально. :) 

 

post-854-0-96473300-1428001925_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид :hi:

 

Конечно у разных BMW может быть по разному.

 

 

 Спасибо, Андрей  :hi: 

На днях приступлю к изучению своего "конструктора" )) Не подозревал, что настолько несложно  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дилеры БМВ тоже не фонтан, вся конфа это пишет, хамское поведение сервиса чаще всего на этом бренде и прослеживается, мерс в этом случае лучше решает вопросы и споры с дилерами.

 

ПС БМВ нету на конфе с 2007 года общаюсь и друзей на бумерах много, на вопрос почему БМВ, он говорят ты не понимаешь старик  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дилеры БМВ тоже не фонтан, вся конфа это пишет, хамское поведение сервиса чаще всего на этом бренде и прослеживается, мерс в этом случае лучше решает вопросы и споры с дилерами.

 

ПС БМВ нету на конфе с 2007 года общаюсь и друзей на бумерах много, на вопрос почему БМВ, он говорят ты не понимаешь старик  :)

 

Да - я тоже вот не понимаю - что такого в BMW  :blush:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 6 назад была у меня Х5. Полтора года поездил и продал.

Кайф от вождения есть, качество материалов салона отличное.

Но, надежность - жесть.

Новая машина за сотку не должна так ломаться.

Да, все чинили по гарантии, но сколько времени и нервов.

БМВ больше никогда )

 

Осознаю, что может мне не повезло и именно моя машина такая неудачная. Но для меня это ничего не меняет.

 

Прошлым летом продал гибридный Лексус RX.

Тоже покупал новым.

Качество отделки конечно хуже, хотя вроде как премиум.

Но за почти три года я ездил только на ТО. Правда они там через каждые 10 тыщ (

Как то так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2005 году купил GS300  новым (столько мечтал о нём!) - за год он мне "вынес" мозг настолько (а я официалам) , что в сторону этого бренда я даже смотреть не могу
 

хорошо, что мне лень всегда было о нём отзывы написать - думаю, продажи упали бы процентов на 30 ))))

 

ну не повезло -  тем не менее, народ  ездит на них до сих пор))) "а мужики то не знают!" © 

 

почему BMW ... сам не знаю ответ на этот вопрос ... шёл мимо салона вообще за Ягуаром, зашёл на минутку посмотреть шестёрку купе (давно нравится внешне) ... купил Х6  :blush:  уболтали. манагеры B)  Но пока (11 000 пробег) - ттт, ноу праблем))) Только вот круиза нет  :lol:


да! и кстати, к ребятам, работающим у  дилера нет претензий ... пока, по крайней мере (ттт)   :hi: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот в чем дело. Именно гибридные Рэксы собираются на отдельном заводе на каком то острове. 

Завод специально постоен под прошлую модель и дальше апгрэйдится под новые.

Там чето минимум людей и все делают роботы.

Может из-за этого качество отменное? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена очень хотела БМВ... Но.... Она у меня ездит только на механике. Принципиально... МОЯ ШКОЛА!!!!  B) ну, не хотят в РФ возить МКПП... Пришлось брать ТОЙОТУ... опять таки Я УГОВОРИЛ!!!! B)  ТОЙОТА - РУЛИТ!!!! Может и не так кофортно и быстро , как БМВ, но надежней - это ТОЧНО!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет проездил на лексусах... ну очень надежно! но как скууучно!! под конец хотелось убиться об стену, потерял вкус к жизни и желание путешествовать на автомобилях. Подумал - "ну вот она и старость... как неожиданно наступила". Вернулся на бмв и... опять помолодел, вот ведь фокус какой :)

 

А круиза у меня, кстати, на трехе здесь в Испании тоже нет :( ну что за хрень? На крайслере с ручкой есть, а на бэхе с автоматом - нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А мне жутко понравилось на форуме бумеров читать тему о выборе авто. :) 

 Там "блондинки"  постоянно спрашивают: пАдскАжи-ите, какая машинка луще: БэМэВэ  или Мерседес? 

 Понравился один ответ.  :thumbup:

 БМВ - гуамно ломучее. НО !!! Лучше ф-фсех!!!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну и в сексе есть гурманы, поизощреннее да побольнее нравится ) Так и с машинами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена очень хотела БМВ... Но.... Она у меня ездит только на механике. Принципиально... МОЯ ШКОЛА!!!!  B) ну, не хотят в РФ возить МКПП... Пришлось брать ТОЙОТУ... опять таки Я УГОВОРИЛ!!!! B)  ТОЙОТА - РУЛИТ!!!! Может и не так кофортно и быстро , как БМВ, но надежней - это ТОЧНО!!! :thumbup:

Надо было по дилерам  проехать и поговорить, думаю все возможно.

Мы в Мажоре в регион под заказ, делали ХС 90 на механике и при заказе вопросов не возникало, все пришло в лучшем виде.

Стоимость Тойоты и БМВ это разница хорошая и я вообще не понимаю, что в этом японце хорошего и если честно это унылое г....о, Лексус чуть получше, но тоже не айс (это мое мнение).

 

ПС что бы не было вопросов езжу на индийской Тате, до этого 3 года на Джилли проездил, теперь ездить жена и кайф ловит и ждет к лету новую Джилли  :D

Изменено пользователем sprint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему BMW ... сам не знаю ответ на этот вопрос ... шёл мимо салона вообще за Ягуаром, зашёл на минутку посмотреть шестёрку купе (давно нравится внешне) ... купил Х6  :blush:  уболтали. манагеры B)  Но пока (11 000 пробег) - ттт, ноу праблем))) Только вот круиза нет  :lol:

да! и кстати, к ребятам, работающим у  дилера нет претензий ... пока, по крайней мере (ттт)   :hi:

Леонид :)

тут увидел статью о X6. Сравнение E71 и F16. Красивые машины ;)

Обратил внимание, что подрулевой переключатель такой же как у меня. Фото номер 3.

http://bmwxx.ru/foto-sravnenie-bmw-x6-f16-e71/

значит дооснащение возможно))

Кстати, на X6 есть активный Круиз, это который держит расстояние до впереди идущей машины (радар), но это и дорого и сложно. Но любопытно. B)

post-854-0-79192100-1428105650_thumb.jpg

post-854-0-09224000-1428105664_thumb.jpg

post-854-0-29596800-1428105677_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было по дилерам  проехать и поговорить, думаю все возможно.

Мы в Мажоре в регион под заказ, делали ХС 90 на механике и при заказе вопросов не возникало, все пришло в лучшем виде.

Стоимость Тойоты и БМВ это разница хорошая и я вообще не понимаю, что в этом японце хорошего и если честно это унылое г....о, Лексус чуть получше, но тоже не айс (это мое мнение).

 

ПС что бы не было вопросов езжу на индийской Тате, до этого 3 года на Джилли проездил, теперь ездить жена и кайф ловит и ждет к лету новую Джилли  :D

Отвечу по пунктам...

По дилерам проехали - либо нет в наличии, либо срок от 3х месяцев.

В 2008 году в Обухове была в наличии ХС90 на МКПП (сам видел и щупал). У жена была С30 на "палке" и хотели взять снова ее - не поставляется даже под заказ (ответ представительства).

Стоимость БМВ и ТОЙОТЫ (по моделям одноклассникам) была примерно на одном уровне. Разница была не принципиальная (80-100 тыс. руб).

По поводу "унылое ..." и "не айс" - очень субъективное мнение. Да и огромный минус БМВ для российской действительности - задний привод (в моем случае - живу за городом и выезд из деревни - большой и затяжной подъем).

Про ТаТу и джили - шутку оценил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размышляю вот...может хватит на BMW ... испытать вот такую пора наверно ...  :blush:

 

или всё же круиз-контроль замайстрячить...  B)

 

post-1217-0-07639400-1428182068_thumb.jp

 

post-1217-0-88949500-1428182079_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размышляю вот...может хватит на BMW ... испытать вот такую пора наверно ...  :blush:

 

или всё же круиз-контроль замайстрячить...  B)

Это смотря какая ЦЕЛЬ.

Если АДРЕНАЛИН добавить в кровь... то эта машина очень даже подойдет. B) B)

 

Мне Адреналина на работе хватает. Мне в BMW нравится четкость и предсказуемость. На испанских дорогах - это класс. :)

В России есть Крузак, как гарантия для наших раздолбанных или зимних  дорог, и как  и защита то коллег-водителей.

_____________

Про BMW

Вот есть такой режим СТАРТ-СТОП. Я его регулярно выключаю. Не нравится. Но каждый раз, когда включаешь зажигание этот режим СТАРТ-СТОП заново активируется.

На днях закодировал машину, что она помнит мой режим что я выключил старт-стоп.  Больше я не "тыкаю" в кнопочку. :music:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про BMW

Вот есть такой режим СТАРТ-СТОП. Я его регулярно выключаю. Не нравится. Но каждый раз, когда включаешь зажигание этот режим СТАРТ-СТОП заново активируется.

На днях закодировал машину, что она помнит мой режим что я выключил старт-стоп.  Больше я не "тыкаю" в кнопочку. :music:

 

 

ужасная опция - классно, что Вам удалось её отключить "навсегда" 

у меня,к  радости, нет её вообще

 

зато есть "AUTO H"  - вот уж реально благодарен тому, кто её придумал и внедрил

функционал состоит в том, что когда её активируешь (кнопка) при всех остановках авто (пробка, светофор и т.д.) не нужно держать нажатой педаль тормоза

нога отдыхает - великолепно!

мотор при этом работает штатно на холостых оборотах, коробку передач "дёргать" не надо 

 

:thumbup:

осталось только установить круиз-контроль и будет ШИК!  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение