Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кстати, о птичках. Жако Саша.


Рекомендованные сообщения

Подскажите, а с кем вы их оставляете, когда уезжаете? Вообще реально оставить попугая на время отъезда друзьям, допустим (насколько серьезный уход им нужен?). И, кстати, на сколько можно оставить (слышал, что они очень привязываются к людям и у них бывают депрессии, перья начинают выдергивать и т.д.)

Изменено пользователем Alexv76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а с кем вы их оставляете, когда уезжаете? Вообще реально оставить попугая на время отъезда друзьям, допустим (насколько серьезный уход им нужен?). И, кстати, на сколько можно оставить (слышал, что они очень привязываются к людям и у них бывают депрессии, перья начинают выдергивать и т.д.)

Тут по-разному бывает. И соседи приходят смотреть раз в два дня, и друзья живут присматривают.

Но никто ничего не выщипывает себе слава Богу.

А уход простой - воду обязательно менять и еду досыпать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гадят сильно по квартире? Или как-то можно приучить не гадить на диван, допустим, на стол? Или я переоцениваю способность к дрессуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гадят сильно по квартире? Или как-то можно приучить не гадить на диван, допустим, на стол? Или я переоцениваю способность к дрессуре?

Говорят, что можно приучить. Но у нас это не получалось. Поэтому постоянно приходится с тряпкой бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - правильно

Надеваются на попугая и закрывают его попу  :blush:

Никак не могу найти смайлик, который падает в обморок от потрясения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Говорят, что можно приучить. Но у нас это не получалось. Поэтому постоянно приходится с тряпкой бегать

 

Точнее, приходится примириться с некоторым количеством какашек в квартире.

/

Вчера Саше привезли кучу попугайских игрушек из Испании. К фиолетовому бетонному фаллоиммитатору у меня были вопросы. не рано ли? Ему же всего 11 месяцев! Зачем? он же мальчик! Но оказалось, что это девайс для стачивания когтей. Испанская попугайская промышленность развита очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет попугаев: покопался с старых записях, нашел свои давнишние, насчет друзей наших меньших.....))))

Основано на абсолютно реальных событиях, однако ж слегка мною приукрашено в некоторых местах....впрочем,не сильно отходя от действительности...ввиду большого количества букв, буду разбить на несколько частей, для удобства восприятия.....))))

 

......Стал быть, в давешнее время, был у меня знакомец...Товарищ один...Так он летал на ИЛ-76 штурманом в разные места, по заданию авиаотряда и чего то там куда то перевозил...Ну, грузы всякие в отдельные заграничные государства...Ага..И в каком то Африканском Гондурасе прикупил он сдуру попугая...Ну такой попугай, как в мультике "38 попугаев", только с хвостом....Он его купил в младенческом возрасте и нелегально переправил через границу к себе домой....В личное, так сказать пользование...Без коммерческого интересу...Да и правда сказать, времена были дремучие-совейские и никаких коммерческих интересов у народонаселения в массе своей не имелось....Ну акромя отдельных взятых личностей...Не про то...Дак вот, стал этот попугаенок у него в доме жить и подрастать потихоньку...И даже не помер в нашем суровом климате и от непривычной пищи...Ну, понятное дело, бананьев в те времена сильно то и не было, а уж если и доставали, так сами сжирали в зеленом виде...Так что попугая кормили чем попало, макаронами там и прочими объедками со своего стола...Однако ж, он мерзавец, выжил и даже подрос до размеров примерно толстой курицы....Ну или худощавого индюка...А летать не мог...Не умел может, а нето-места не хватало...НЕ разлетаешься на 33 метрах то...И молчал все время...То исть не разговаривал вовсе. Ну, семья к ему привыкла, он там промежду них ходит и его ногой отпихивают, если мешается....А семья большая, промежду протчим, там муж, жена, детей двое и тещща, старая сволочь, с ними проживала на одной жилплощади...То исть-люди в доме были почти всегда. А еще у них про все время радио работало, были такие радиоточки, старые люди помнят....Молодые может уже и не помнят, хотя многие за них по сю пору платят....И по радио, естественно, в 6 утра-гимн Советского Союза, а потом вести с полей и прочие достижения народного хозяйства. И так весь день. На ночь радио замолкало самостоятельно, до 6 утра!
А попугай стало быть, ходит, жрет и не разговаривает! Ну они уже думали, может порода такая-неразговорчивая попалась...И не сильно по этому поводу огорчались....Огорчатся стали когда этот подлец заговорил! Причем как заговорил, запел! Причем громко, с выражением и старательно попадая в ноты! А запел этот попугай, ни много ни мало-гимн Советского Союза! Ну, ясен пень, если каждый день с утра такие вещи слушать, да спросонок, вбивается в память! А впервые исполнил пернатый произведение естессно с утра, но за 15 минут до настоящего. Понятное дело, куда ему с хором Александрова тягаться, поэтому решил до того....Ну народ привычно стал просыпаться, кто куда очередь занимать, на кухню там или в туалет....А тут и настоящий гимн грянул! Возникла предпосылка, насчет массового помешательства...Ну народ в те времена был крепкий, насчет глюков не сильно расстроился, тем более-утро....Кому на работу, кому в школу, разошлись в общем....Тем более, что попугай больше не звучал и привычно болтался под ногами молча....Ага...Однако, проба пера ему видать пондравилась, и решил парень продолжить в том же духе. А как раз выходные выдались, и по традиции народонаселение устраивало себе отсыпной, то исть дрыхли до10 утра, и по этому поводу радио с вечера отключали, что бы не мешало...Фиг вам, индейская хижина! Гимн грянул в 5-45 в исполнении пернатого! Взрослые привычно закопошились, спросонок то, не сразу врубившись что-выходной. Пока включались пока переглядывались, то да се, радио проверили, нет, выключена точка, а тут еще новшество! Этот пернатый, затесавшись посредь общества, начал выдавать на гора! Сначала выдал торжественное: "Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев..." и замолчал, любуясь, видать, произведенным эффектом. А эффект, переходящий в аффект, надо признаться, был! То исть все охренели! Заговорил пернатый! Да чисто так, без акцента! НУ уставились на него, ждут...Тот женским голосом рассказал им, что в Москве полдень, в разных городах другое время а в Петропавловске-Камчатском-полночь.... Что, впрочем не соответствовало действительности...Потом, как говориться, Остапа понесло......Начал трепаться почем зря...Причем, видать, как то интересно у него получалось в голове....Естессно, запоминалось в первую очередь, видать, то, что часто произносилось.....Ну гимн-святое дело! Там-"вести с полей"....Фраза: "..намолотили в закрома....".В общем, заговорил и заговорил, порадовались, конечно маленько, и стали жить как раньше....Ну правда, хвастались всем знакомым по поводу говорящего попугая и показывали при случае его таланты...А попугай тем временем развивал способности и научился складывать отдельные фразы в предложения и выдавать слитно.... А тяму то нету, чего говорит, это ж дело подражательное и неосмысляемое....Ну в смысле-попугаем то...А предпочтение отдавал, промежду протчим, почему то вещам политическим и новостям....Ну видать, там чаще встречались всякие штампы и повторяющиеся выражения.....Хотя, утренняя гимнастика вообще каждый день одно и то же, однако ж гимнастику не любил, и цитировал крайне редко. Хотя-знал, подонок, назубок, в смысле-наклювок. Очень любил патриотические песни, исполнял аккуратно в тональности....С музыкальным слухом видать, было все хорошо. И по мере пополнения лексикона и репертуара, стали проскальзывать в выступлениях попугая некоторые антисоветские нотки...То есть, он не специально, он просто говорил чего помнит...Однако связывая фразы в предложения и вставляя куски из патриотических песен получалось довольно двусмысленно и подозрительно.
Я сейчас дословно не помню, но к примеру такие высказывания как: "...политбюро ЦК КПСС и лично Леонид Ильич Брежнев намолотили в закрома Родины рекордные надои озимых и яровых...." Или там: "...Израильская военщина и лично Леонид Ильич Брежнев нанесли удар по Палестинской автономии...." Ну в общем, безобразные выходили словосочетания из клюва этого негодяя....А простодушные владельцы птицы еще и гостям его показывали и хвалились умениями....Естессно, вскорости зашел к ним участковый, насчет мол, сигнал поступил по поводу подрывной деятельности и протчего...Ну Слава Богу, времена уже были попроще, Брежневские поздние, то исть не сразу воронок с серыми людьми приехал, а всего лишь участковый....Тем более, уж сильно бредовая получилась анонимка, насчет вражеского попугая....Участковый, конечно, птицу выслушал, поудивлялся насчет такого чуда в перьях, посмеялся даже, где то....Но вынес предупреждение насчет двусмысленных разговоров пернатого и попросил устранить это дело вскорости....То есть, что бы попугай перестал нести антисоветчину и встал на правильную платформу! Пообещал прийти проверить...Хозяева поначалу даже хотели, дело прошлое, башку попугаю отрубить на всякий случай....Потом отошли малость, все ж таки-член семьи, считай...Да и времена не сильно суровые, я уже говорил, наступили....В обчем, оставили в живых негодяя, только радио отключили насовсем и купили будильник....Будильник, он ведь ничего не говорит, он только трещит....От него не нахватаешься....И право слово, стал отвыкать попугай от паскудной привычки....Ну без внешней подпитки видать, забываться стали казенные штампы....Гимн только не забыл, потому-исполнял его каждое утро и сам себе видать репетировал....И еще песню: "...и Ленин, такой молодой и юный Октябрь впереди!..." Ну, это уже полегче, произведения выдержанные и политически грамотные....Однако, получили хозяева другой коленкор от этого трепача, да и не поймешь, что лучше то....Хотя, впрочем, об этом позже....А то чего то мне писать уже и надоело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У приятелей попугай имитирует звонок. Постоянно бегают дверь открывать ...

 

В детстве так издевалась над домашними, свистела как чайник  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение попугайской истории:

 

......И стал быть, перестал попугай цитировать радионовости и все такое....Он переключился на другое...Видать тяга осталась к разговорам а где взять исходный материал? Ну и взял поблизости, не отходя,так сказать от кассы..
В один прекрасный день, мой товарищ воротился из полета в очередную там Южную Корею, или еще откудова...Ну дома тусуется, пельмени варит себе, все такое....Попугай рядом колготится, поглядывает искоса....Потом откашлялся и начал выступать тещиным голосом и с ее интонациями: "...я тебе, Нинка, сколько раз говорила, что он у тебя мудак! И хрен его знает, где он там летает по каким таким Зимбабвам и с какими негритянками трется. Вот принесет в дом заразу, тем более сейчас СПИД объявился, вот тогда взвоешь" И таким макаром выложил все отношение тещщи к нему, которое та тщательно скрывала за притворной любезностью, при личном общении. НУ и слабые возражения жены тоже озвучил пернатый, подражая ее голосу....И пошла веселуха в семье по новому маршруту...Попугай терся среди народа, все запоминал и пересказывал тому, про кого речь шла...И, зараза, никогда почти не ошибался, кому чего передать...ТО исть жена с тещей разговаривают-муж в курсе....Дети промеж собой чего нибудь-родителя знают. Муж с женой пообщались-тещща при делах! Такой получился внутренний враг.
Я, грешным делом, зашедши одиножды в гости, получил у порога язвительное тещщино: "...опять приперся!счас всю маракуйю в холодильнике сожрет и сгондобит нашего в пивнушку..."Обернулся-попугай! Сильно, помню еще, удивился...А друган мой отпихнув птицу ногой, затащил меня на кухню и долго, вполголоса жаловался мне, чего подлая птица вытворяет....А из за двери доносилось злобное тещино:"...дружки хреновы! алкашня проклятая! шаромыги.... и ходют и ходют..." Хотя, в данной ситуации и плюс кое какой был. То исть мой товарищ вместе с женой, кстати, вспомнили вдруг, что мама то приехала к ним погостить ненадолго, лет пять-семь назад, и чегой то подзадержалась....И от греха, проводили старушку до дома, в деревню....Она, впрочем и сама где то была рада...И получилось, что предпосылки для скандалов кончились ввиду отсутствия главного провокатора, а так-пригляд за детьми и полная подконтрольность....Ну и конечно, все стали базар фильтровать и думать прежде чего сказать....

А я, грешным делом, как раз помниться зашел к нему по дельцу...Там у меня был полузнакомый товарищ, который сильно горел желанием иметь себе попугая породы "жако"...И сильно ко мне приставал, мол зайди поговори насчет этого дела к штурману....Мол эти "жако" самые говорливые из всех попугаев и есть...И мол, в крайнем случае, могу грит, денег сколько то дасть, что бы мне из Африки маленького "жако" контрабандно привезли....НУ я высказал это пожелание, посмеялись опять же, мол если этот "38 попугаев" так треплется, то как будет тарахтеть эта "жако".....И месяца через три, привез штурман маленькую серенькую птичку, полузадохшуюся в ящике с тропическими фруктами....И торжественно отдал ее за символические 50 рублей по ценам 1985 года...
Ну об этом попугае в следующий раз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  ...кажется вот жако, Григорий :) Изменено пользователем maria n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории про попугая.....)))))

 

.....Дак вот, стал быть попугай "жако" прописался товарисча моего в квартире...А квартира, надо сказать, хрущевская, малогабаритная двушка с раздельными, правда, комнатами...Там еще такой длинный коридор из прихожей, мимо санузла на кухню....Ага....Сгондобил товарисч попугаю жилое место-притащил откудова то из лесу березу, обрубил там кое какие ветки и впендюрил в углу большой комнаты с полу до потолка....Под березой, конечно, для гигиены накидал всяких там газет на предмет гадить попугаю...И стал этот птенец у него жить на вольном ходу....А надо сказать, эта серенькая тварь летать умела довольно хорошо...То исть летает по квартире, а ... и спать летит на березу...И все бы ничего, только не разговаривает вовсе...Ну тот почитал умных книжек, вычитал, что эти "жако" начинают трендеть в половозрелом возрасте и мол надо подождать....Назвал, конечно птицу Кешей, а как еще? В общем живет Кеша, летает, полюбил крепкий сладкий чай...Прям из блюдца пьет, зараза.. И растет, конечно, потихоньку...В процессе вырастания выяснилось, что Кеша на самом деле женщина, там какие то красные пёрья на хвосте проявились...Или наоборот, не проявились,в общем переименовывать не стали...Так она Кеша и осталась. И уже довольно большой такой птиц получился, размах крыльев там, полетные характеристики опять же улучшились...И не говорит! Правда начала она имитировать разные звуки окружающей среды...То чайником засвистит...То телефоном зазвонит....Про будильник я уже не говорю-в совершенстве получалось....Ну мечутся туда-сюда, то чайник с плиты сымать, то в трубку аллекают....Унитазом тоже хорошо выходило....Этот перец умных книжек начитался, давай ей оставлять всякие там слова на магнитофоне записанные, опять же радио настраивал на Маяк....Нихрена...Там видать еще не в полный возраст взошла, только имитация всяких интересных звуков....
А тут такой случай приключился, прямо смех и грех, одним словом...Пришел я как то в гости,или по делу какому, не помню уже...И сидим на кухне, разговариваем, то да се....Товарисч отошедши в комнаты и оттудова меня зовет, мол иди суда....А коридор то длинный и темный, я говорил уже....Вот я из кухни выхожу по направлению и навстречу мне в темноте летит какая то тварь и замогильно так ухает....Уж не знаю, чего имитировала, а только у меня в те годы реакция было быстрее чем мозги....Короче хлестанул я по направлению звуков с правой....И попал, что характерно! Сбил влет попугаиху! Тут конечно, свет в коридоре включили, общая паника и замешательство и попытки сделать птице искусственное дыхание....Та лежит, не дышит...Мне и неудобно с одной стороны, забыл я про эту попугайку напрочь....С другой стороны, какого хрена она на меня с уханьем!? В общем, крепкий оказался организм у птицы, оклемалась, стала потихоньку подавать признаки жизни...Ну я окланялся и потелепался восвояси...Расстались как то холодно...Ага...Потом, как оказалось, чего то я ей в голове нарушил, этой птице....Выжить то она выжила, тлько звуки перестала издавать вовсе а наоборот, стала у себя пёрья высчипывать....То есть добровольно и сама! Они и птичьего доктора вызывали и че только не делали...Нифига не помогло! Так она себя общипала, сколько то времени пожила голая и преставилась...То исть-сдохла. В чем, конечно, есть доля моей вины, не спорю....Только когда этот перец попытался мне предъявит к оплате 500 баксов за птицу(а времена настали уже рыночные), чем то там мотивируя и обосновывая, я каяться вовсе перестал и послав убитого горем птицевода на буй, перестал с им обсчаться вообще!
Че к чему вдруг вспомнились эти попугайские дела, хрен его знает! Ну записал, что бы не забыть....

Пы.Сы. И еще- однажды, когда я был совсем молодой и еще пил, проснулся я стал быть с бодунишша в незнакомой квартире среди кучи знакомых и малознакомых людей...А встаю я рано завсегда...Потелепался на кухню на предмет найти чего нибудь от вчерашнего, или в крайнем случае чайку....Ага, нихрена не нашел, ясен пень, поставил чайник, сижу,туплю, вспоминаю вчерашний день....Вспоминается естессно с трудом и частями....А тишина, первый этаж, лето, как счас помню и рано-часов может пять утра....На улице-никого....И вдруг слышу, где то разговаривают, как мне показалось, гномики....Ну вот в мультиках например, такие тоненькие и ненастоящие голоса...И вроде как-двое! Один вроде как мужичок, а второй как будто баба...Или пацаненок....Мозг и так больной напроч, а тут такие слуховые галлюционации! Я прям подохерел малость! Все, думаю, допился падло до белочки....Ага...И так оно страшно стало, вот оказывается как оно бывает то! Когда крыша едет! Ну делать нечего, стал прислушиваться, интересно же, когда еще гномиков услышишь! А они как нарочно тихо говорят, не разберешь чего...Но явно-диалог! Тут на кухню вплывает какая то лахудра, как потом оказалось хозяйка квартиры..Убей меня, я ее не знаю! Ну да не до этого. Я ей грю, тихо бля! Слушай грю! Она на тубарь села напротив меня и подозрительно так смотрит...Ага. А мне и самому стремно, может это только я слышу гномиков то?
Сидим, как два дебила, друг на дружку пялимся, прислушиваемся....Она говорит, а чего мол слушать то? Я ей-мол слышишь-гномики разговаривают? Она прям на глазах отрезвела и с опаской пятиться стала на выход...Видать за подмогой намылилась...Потом как захохочет! Прям заливается, аж плачет и по стенке сползает....И ползет там к какой то тумбочке...И стаскивает с этой тумбочки скатерку...А под скатеркой оказалась клетка с двумями маленькими попугайчиками...Как их там, типа-неразлучники, что ли?! И эти два маленьких засранца сидят и пиздят промеж себя! А я из за них чуть остатков разума не лишился! Тут уже меня пробило на ха-ха, залупаюсь, не могу! И такой падло смех истерический напал....Только я успокоюсь-она заливается, только она затихнет-я ржу...Народ подтянулся, че почем? Объяснили, как смогли...Такого массового хохота в пять часов утра этот район никогда не слышал и хрен когда услышит!
А пить я меньше не стал после этого случая....Потом уже бросил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...жалко птичку..ааа у одного мальчика, был попугай Чика, мальчик грел суп (практически вскипятил) ..сел кушать , попугай как обычно на плечо. но вот соскользнул..упал в тарелку с супом, и у него ..глазки сварились и он умер. :((  
...а мне папа, только ворону приносил (папа пришёл из гаража, они там что-то отмечали), и та упала за холодильник...еле вытащили-отпустили. Большаяя такая, чёрная ..интересная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тем временем в тот же самый аквариум в том же самом зоомагазине заточили другого юного жако с осмысленным взглядом. Он даже подешевел по сравнению с нашим аж на 6 тыс. рублей. мы в декабре 2014 прошли до конца процедуры по оформлению вывоза птицы в Испанию, и с удовольствием расскажем и покажем. как это делается, если кто-то тоже решит спасать птиц из московских зоомагазинов. И даже тернистый путь к зоостанции покажем - единственном месте в Мск, где принимают анализы птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Интересно, а у птиц есть привязанность к людям?  Они кого-то выделяют в семье? 

 

Безусловно и есть и выделяют

 

У жако вообще интеллект 5-ти летнего ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У приятелей по наследству /из за отъезда предыдущих владельцев/ оказался ару, по хозяевам вроде не тосковал, но из новых владельцев признает только всех женского полу, мужчин кусает, если к нему лезут. Если не трогают, ко всем индеферентен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, наш тоже пока индифферентен к нам. Но судя по книжкам, через какое-то время он заинтересуется и станет общаться с нами. А вообще я бы лучше завела собаку - с ней понятнее и проще. этот Саша - просто какой-то инопланетянин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не совсем про попугаев, хотя попугай присутствует.....)))) Это я старые записи отыскиваю и выкладываю....)))

 

....Надо честно сказать-животных я люблю...Больше чем людей, даже...И завсегда у меня какая нибудь животина живет, да большей частью не одна...Даже в детстве золотом были у меня всякие аквариумные рыбки и водоросли...Прочую живность родителя как то недолюбливали на предмет шерсти и протчего...А рыбок-разрешили, от них шерсти мало совсем....НУ да не о том...
...В один период у меня в квартире жили одновременно: собака, кошка, уж, красноухая черепаха, рыбки в аквариуме, ну тараканы не в счет....И еще был такой маленький попугайчик волнистый...Все почти на вольном ходу, ну кроме рыбок и ужа...Уж жил в специальном аквариуме с ландшафтным дизайном и мог заныривать в соседний квариум к рыбкам на предмет поплавать..НУ заодно он на их охотился там...Никого, правда не поймал ни разу, но зрелище уморительное: хлебало разинет и носится под водой, рыбки врассыпную, прикольно...Ну да не об этом...
...Насчет млекопитающих: там у них за главного был попугай, который маленький и волнистый....Уж не знаю, чем он взял, однако собака и кошка его сильно уважали,он и с миски у них харчился и если что-взлетал на голову и клювом бил в башку.... В обсчем-нормальная такая группировка....Уж насчет там курицу из холодильника достать и положить на стол на предмет разморозить, нечего было и думать....После бесследных пропаж первых двух курей и подозрений на полтергейст, ворюги были высчитаны по костям под столом и довольным мордам...Естественно отпизжены....Однако, курей стали размораживать предварительно выгнав из кухни посторонних и закрыв оную....Причем, ручки пришлось на двери заменить с рычаговых на круглые....Ибо кот, подлюга, научился в прыжке лапой на рычаг...Зато я потом повеселился, на предмет как он на круглую ручку прыгал...НУ дурак-дураком! Ума то нету! НУ да ладно....Промежду делом, у меня в зале на горке стояла завсегда ваза с сосучими конфетами...Ну как в аэрофлоте выдавали, что бы не тошнило на взлете....И стояла эта ваза на высоте там примерно полутора метров от полу....То исть-высоко! А эти конфеты кроме меня обожала жрать собака...Ну когда давали ей....И за конфету могла продать мать родную...Ага...И вот, замечаю я грешным делом, что конфеты из вазы быстро как то заканчиваются....Не успеваю подсыпать... Че за чудеса, думаю?! Неуж сам столько жру? Ну, встал на фокс, перестал конфеты с вазы брать вовсе.Точняк-пропадают, падло! Начинаю рассуждать логически....Собака никак не может дотудова добраться-потому высоко! Да и задвинуто от краю...То исть собака-отпадает! Кошка забраться туда может, но-кошка конфеты не жрет! Попугайчик вообще вне подозрений! Тады, спрашивается куда деваются кондитерские изделия? И фантиков нету, что характерно! Ну я сначала по хорошему спросил у этой кодлы: иде конфеты?! Не-а, нифига, в грудь себя бьют, мол ты че, хозяин, охренел?! Какие такие конфеты, делов не знаем! И вообще мол, обидные ваши подозрения....Ладно, думаю, мы тоже не шиком бриты, споймаю! Ну разработал хитрый план...А я, грешным делом люблю задремать под телевизор на диванчике...Оно вроде как и новости слушаешь и кимаришь одновременно...И вот я вечерком завалился на диван, телик бухтит, а я как будто заснул....И подсматриваю в щелочку, чего вокруг деется...Ваза, конечно, в поле зрения...Собака тут трется.....Кошка ходит....Попугай на подоконнике сидит....Долго ли коротко лежал-притворялся, прилетел попугайчик, стал по мне ходить...Это он любил....Ага... А остальные члены банды лежать расслабленно кто где...Этот, стал быть, убедился что я сплю и чегой то там чирикнул...Явно-сигнал подал! Тут сука-кошка запрыгивает на горку и топает к вазе! И начинает лапой скидывать на пол по одной конфетке! Собака берет эту конфетку и зажав между лапами(клянусь, не вру!) аккуратно разворачивает обертку и сжирает конфету, стараясь при этом не хрустеть и поглядывая на меня...Я естессно-сплю....Похрапывать даже начал для достоверности...
Тут подлюга попугай, хватает фантик и тащит его под диван! То есть заметает, скотина следы!!!! И так у них слаженно все получается, видать отработали технологию.....Кошка скидывает, собака жрет, попугай оттаскивает...
Такой конвейер....И следов-никаких! Так они отработали сколько то конфет, я технологию понял, ну думаю надо кончать вакханалию....Открыл глаза...И лежу, смотрю на собаку, не двигаюсь....Она как раз конфетку из фантика достала, в клюв ее взяла и на меня зыркнула.....Я смотрю...Эта падла так и застыла с разинутой пастью.... Ага, в смотрелки играем...А попугаю с полу не видать, чего происходит, он возмутился насчет задержки в процедуре, че то на собаку чирикнул и взлетел ей на башку, ну клюнуть, наверное....И-тоже застыл, просек ситуацию...Последняя врубилась кошка, насчет палева....Там дело секундное, больше описываю...Пахан дает им указание и лету на гардину! Кошка сигает к двери....А собака, брезгливо выплевывает обмусоленную конфетку, и подходи ко мне как ни в чем не бывало, типа-проснулся, че ли? Я говорю, не стыдно?! Не-а не стыдно....Диван отодвинул, там фантиков вилимо-невидимо! Это они меня долго объедали....А потом, как оно и бывает, жадность фраеров сгубила....Так бы брали помаленьку, я бы может и не чухнул еще долго....Но! Какая организация труда! Как четко дело было поставлено! И по всему видать, попугай аферу разработал! Уж как он им объяснил-не знаю...
А только не зря они его уважали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто фантастическое повествование! Люблю, когда у людей хорошее чувство юмора! Удачи вам))

Светлана, отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

тем временем наши соседи устали от своих комнатных деревьев и выгнали их в подъезд украшать путь к мусоропроводу. Наш Саша по-прежнему не летает, и чтобы хоть как-то разнообразить его день мы его вынесли к мусоропроводу посидеть на деревьях. Одно дерево ему страшно понравилось, он вцепился в него когтями намертво и не хотел уходить. Пришлось украсть дерево из подъезда к нам в большую комнату (я конечно напишу об этом бывшей хозяйке и мы договоримся), и теперь осталось всего то научиться ухаживать за деревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение