Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Беженцы из Донецкой области нуждаются в работе


Рекомендованные сообщения

Форумчане, наши соседи - семья с двумя детьми, беженцы из Донецкой области, испытывают серьезные финансовые трудности. Может быть кому-то из вас нужна помощь по дому, уход за бассейном и садом  или еще какая-то работа? Напишите мне, я дам их телефоны. Они живут в Гата де Горгос (провинция Аликанте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принять такое решение , это сознательно идти на тяготы и лишения нелегальной жизни. Не всякий выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принять такое решение , это сознательно идти на тяготы и лишения нелегальной жизни. Не всякий выдержит.

 

    А почему Вы считаете что они нелегалы?  Может быть они подали заявку на получение статуса беженца?  Или Вы с ними знакомы?  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле ИМХО в данной ситуации - что у тебя легальный статус, что не легальный - один фиг

С точки зрения тягот и лишений ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле ИМХО в данной ситуации - что у тебя легальный статус, что не легальный - один фиг

С точки зрения тягот и лишений ИМХО

 

   Ну разница все же есть...может и не такая принципиальная.. Но например у легальных беженцев есть право на медицинское обслуживание, на пособие первые полгода, даже жильё могут предоставить в общежитии для беженцев и т.п. Кому то кто находится в отчаянном положении это может быть важным.. :hi:  По моему даже есть право на работу.. Но это надо уточнить.

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если вернуться к этой конкретной семье: чем они занимались до того, как началась война? может быть, мы будем в состоянии предложить им нечто более квалифицированное? и что касается ухода за садом - есть ли у них опыт? То есть могут ли они посоветовать, что именно делать с этим садом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brunghild, как я уже писала выше, я могу дать их телефоны, Вы тогда уже сами свяжитесь и задайте им эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Brunghild, как я уже писала выше, я могу дать их телефоны, Вы тогда уже сами свяжитесь и задайте им эти вопросы.

 

Олеся, спасибо, но у меня нет возможности им позвонить.

Вы молодец, что им помогаете и поддерживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принять такое решение , это сознательно идти на тяготы и лишения нелегальной жизни. Не всякий выдержит.

У меня друг пока ещё живёт в Донецке (надеюсь, что через пару недель свалит оттуда) и у него там фактически те же "тяготы и лишение нелегальной жизни". Работа исчезла, к банд-формированиям он не примыкал, даже автомата нет, а там сейчас у кого автомат, тот и прав. Так что в Испании хотя бы жив будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По моему даже есть право на работу.. Но это надо уточнить.

 

Право на работу, беженцы, получают после полугода с момента выдачи первой белой карты (т.е. с дня подачи прошения на статус беженца в полиции). Если на момент получения разрешения на работу у Вас первая тархета роха, тогда Вам ставят штамт Autarizacion. Со второй красной тархеты, фраза авторизирован для работы будет пропечатана в документе.

 

ПС: Ограничений по работе никаких нет, беженец имеет право работать по любому контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право на работу, беженцы, получают после полугода с момента выдачи первой белой карты (т.е. с дня подачи прошения на статус беженца в полиции). Если на момент получения разрешения на работу у Вас первая тархета роха, тогда Вам ставят штамт Autarizacion. Со второй красной тархеты, фраза авторизирован для работы будет пропечатана в документе.

 

ПС: Ограничений по работе никаких нет, беженец имеет право работать по любому контракту.

 

  Спасибо что уточнили..Получается что алгоритм такой, что первые полгода беженца нянчат социальные органы "Красный Крест" и другие..что очень гуманно..  Пока он не выучит основы языка и не адаптируется.. А потом ему уже можно идти работать.. То есть самому зарабатывать свой хлеб, что собственно логично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение