Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Топ-5 ошибок молодого иммигранта


Рекомендованные сообщения

      Зачастую, у людей бывает проблема адекватно оценить стоимость своих знаний.

То есть, по-Вашему, сам человек не может адекватно оценить, почём он может свои знания продавать? :o (например, его 5 лет института, его 4 года практики, его результаты - это как пример)

Здесь лучше сказать, что Вы-то как раз не можете оценить его знания, а вот купить можете. И зависит от Вашей покупательской способности, умения торговаться, ну и ещё пара мелких факторов. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alejandro,

Нисколько не согласен с Вашей апелляцией к совести обладающего информацией.

Она здесь ни при чем, и очень неприятно бывает сталкиваться с попытками манипуляции с целью получить что-то даром.

Что касается тех, кто "готов бесплатно и в любое время суток", то это - форма волонтерства, осуществляемого людьми с разными причинами мотивации, но главное - это их личный осознанный выбор. И его, на мой взгляд, надо уважать и ценить, но никак не противопоставлять тем, кто оказывает те же услуги за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, по-Вашему, сам человек не может адекватно оценить, почём он может свои знания продавать? :o (например, его 5 лет института, его 4 года практики, его результаты - это как пример)

Здесь лучше сказать, что Вы-то как раз не можете оценить его знания, а вот купить можете. И зависит от Вашей покупательской способности, умения торговаться, ну и ещё пара мелких факторов. :hi:

Да, Вы меня правильно поняли... Пять лет института ни о чём не говорит. :o Практика тоже, бывает различной степени успешности. :o И к тому же, знания я вполне могу оценить, естественно после того, как они были применены. ) Очень часто в людях живет жадность...Человек может продавать свои знания и умения за сколько угодно, весь вопрос в том, купит ли кто-нибудь его знания за те деньги, которые он просит B)

Alejandro,

Нисколько не согласен с Вашей апелляцией к совести обладающего информацией.

Она здесь ни при чем, и очень неприятно бывает сталкиваться с попытками манипуляции с целью получить что-то даром.

Что касается тех, кто "готов бесплатно и в любое время суток", то это - форма волонтерства, осуществляемого людьми с разными причинами мотивации, но главное - это их личный осознанный выбор. И его, на мой взгляд, надо уважать и ценить, но никак не противопоставлять тем, кто оказывает те же услуги за деньги.

Вы знаете, я нисколько не апеллирую к совести обладающих информацией )) Это их личное дело - кому, чего и за сколько предлагать )) Хочу заметить, что я не предлагаю всем поголовно заниматься альтруизмом и уж совсем не противопоставляю альтруистов и тех, кто получает за свою работу деньги. Мне, также, не нравятся попытки некоторых разжиться халявой. Я понимаю, что любая работа должна оплачиваться, но в разумных пределах. А уж если получающий услуги захочет в большей степени отблагодарить предоставляющего услуги - я только за! :) В общем, я думаю, что нам с Вами сложно будет по этому вопросу договориться, так как наши позиции не совпадают :):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто в людях живет жадность...Человек может продавать свои знания и умения за сколько угодно, весь вопрос в том, купит ли кто-нибудь его знания за те деньги, которые он просит B)

 

  :) В общем, я думаю, что нам с Вами сложно будет по этому вопросу договориться, так как наши позиции не совпадают  :)  :hi:

1. Вот как раз иногда из-за жадности некоторые покупают дешёвую и некачественную информацию. ;)

2. Может, вы просто представители разных сторон? А представить себя в шкуре другого - трудновато? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вот как раз иногда из-за жадности некоторые покупают дешёвую и некачественную информацию. ;)

2. Может, вы просто представители разных сторон? А представить себя в шкуре другого - трудновато? :)

)) 1. Так делают жадные и бестолковые)) надо немного анализировать :ph34r:   :D А некоторые жадные сидят без дела из-за своей жадности :D

2. По-видимому, да. B)  Лично мне не трудно себя представить в шкуре другого )) Второй стороне неплохо бы тоже самое сделать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я пока и не понимаю, о чем "договариваться".

Алехандро высказывается о некой неадекватности цены услуг, вот и было бы интересно узнать критерии признания цен адекватными, которыми он руководствуется. Тогда, вероятно, появился бы материал для дискуссии.

Update:

Я то в "шкуре" потребителя информации и был, и продолжаю бывать (жизнь - многообразная штука).

А вот денег ("за Испанию") ни с кого не получал, будучи именно "волонтером".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я пока и не понимаю, о чем "договариваться".

Алехандро высказывается о некой неадекватности цены услуг, вот и было бы интересно узнать критерии признания цен адекватными, которыми он руководствуется. Тогда, вероятно, появился бы материал для дискуссии.

Не понимаю, чем Вас задела моя фраза "Так или иначе платить. Но в разумных пределах."? Можно для примера, посмотреть пост №21 в этой ветке.Что бывает с жадными. При этом, эти суммы нисколько не критерий для оценки адекватности цен. Важно лишь то, что человек хотел бабла срубить по-лёгкому, в итоге остался совсем без ничего.

Уважаемый Ayomice, Вы так реагируете, как будто я Вас обвиняю в нереальных завышениях цены за информацию ) Уверяю Вас, это не так ) Я даже не знаю, Ваших расценок )) Так что, будьте спокойны, не нервничайте - тем более сегодня "Масленица пришёл"  :D Надо как следует наесться блинами  :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, по-Вашему, сам человек не может адекватно оценить, почём он может свои знанияпродавать? :o (например, его 5 лет института, его 4 года практики, его результаты - это как пример)

Здесь лучше сказать, что Вы-то как раз не можете оценить его знания, а вот купить можете. И зависит от Вашей покупательской способности, умения торговаться, ну и ещё пара мелких факторов. :hi:

Оль, не заводись. Стаж.. Не стаж. Даром - за амбаром.

О чем разговор?

Нисколько не согласен с Вашей апелляцией к совести обладающего информацией.

Она здесь ни при чем, и очень неприятно бывает сталкиваться с попытками манипуляции с целью получить что-то даром.

Что касается тех, кто "готов бесплатно и в любое время суток", то это - форма волонтерства, осуществляемого люнадо уважать и ценить, но никак не противопоставлять тем, кто оказывает те же услуги за деньги

 Я, честно говоря, не поняла смысла перепалки. )))

 Знания - стоят денег.   Опыт - еще бОльших денег.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б у меня были "расценки", то меня Вы не назвали бы "жадным".

Вы бы просто написали: "Он сошел с ума".

Ведь, как известно, каждый - по своему... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б у меня были "расценки", то меня Вы не назвали бы "жадным".

Вы бы просто написали: "Он сошел с ума".

Ведь, как известно, каждый - по своему... ;-)

А я Вас и не называл жадным )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение