Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Задержаны грузины, выдававшие себя за литовцев


Рекомендованные сообщения

detenido1_0.jpg

 

Гражданская гвардия провела на прошлой неделе крупную операцию по задержанию в Торренте (Валенсия) пяти человек грузинской национальности. Арест произошел в ночь на среду.



Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, то-то я думаю почему мне на вокзале в Валенсии устроили допрос с пристрастием с каверзными вопросиками и уловками...

Понаехало блин чертей, жизни нет. Я таки съем свой паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, то-то я думаю почему мне на вокзале в Валенсии устроили допрос с пристрастием с каверзными вопросиками и уловками...

Понаехало блин чертей, жизни нет. Я таки съем свой паспорт.

Расскажи, нам же интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, то-то я думаю почему мне на вокзале в Валенсии устроили допрос с пристрастием с каверзными вопросиками и уловками...

Понаехало блин чертей, жизни нет. Я таки съем свой паспорт.

Алексей, так ты вроде не грузин...или я, пардон, путаю? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, грузины так похожи на литовцев???

Может Испанцы не знают, как выглядят грузины? Или литовцы.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это мы же только отличить можем.  А в Европе   кто точно знает, какие  там грузины, какие  литовцы.... Правовое государство- бьют по паспорту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же и у грузинов могут быть литовские паспорта ;) Это же у нас национальность не равна гражданству, а в Испании nacionalidad - она и есть nacionalidad. Мне вот с большим трудом удается объяснить местным приятелям, что в России не только русские живут. Причем объяснение типа: "в Испании же тоже есть каталонцы, баски, галисийцы" - не проходит. Твердят: "Да, есть, но они все испанцы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может путаница возникает из-за неправильно сформулированной аналогии?  Наверное правильнее будет так :  Испания - испанцы, Россия - россияне ( не только русские).. :hi:   Так и Вы можете ответить , "да они не русские , но они все россияне.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-с. Гвардейцы теперь могут получить воспаление мозговых оболочек. Как квалифицировать? Грузинские литовцы или литовские грузины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и Вы можете ответить , "да они не русские , но они все россияне.."

... и всё это - на чистом испанском языке :) Rusos - и все тут, или есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, так ты вроде не грузин...или я, пардон, путаю? ))

Ага, я похож на грузина точно так же как грузин на литовца :D Я так понимаю, что это донбасский след и последствия задержания участников боев на территории Испании. Хотя полицейские очень странные, все пытались понять где я работу ищу, то в Мадриде, так как поезд из Мадрида. Сказал им, что ездил, чтобы подать документы на визу в Англию - Сразу спросили, хочу ли я туда поехать, чтобы искать работу...Хотя не знаю, может он совета таким образом спрашивал... :) Второй правда все за пистолет держался и подозрительно так на меня смотрел. Не ну понятно, парень я не маленький и тельняжка у меня клевая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и всё это - на чистом испанском языке :) Rusos - и все тут, или есть варианты?

несколько раз пытался испанцам объяснить, что я из России, но не русский, не, не понимают, говорят, что если из России, то значит русский)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот грузин с испанцами запросто перепутаю, если паспорт не смотреть конечно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, не тот паспорт выбрали грузины , промахнулись. литовцы сейчас под пристальным вниманием ...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько раз пытался испанцам объяснить, что я из России, но не русский, не, не понимают, говорят, что если из России, то значит русский)))

Ага, а если голубь родился в конюшне, то он конь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот грузин с испанцами запросто перепутаю, если паспорт не смотреть конечно :lol:

А у нас в Дении есть девушка работает продавщицей, я по началу думала, какая красивая испанка, а она оказалась армянка.

elica, с чего бы это?

Много чего натворили выходцы из Литвы, я еще в прошлом году, от хозяйки бунгала слышала об их аферах с фальшивыми документами и евриками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и всё это - на чистом испанском языке :) Rusos - и все тут, или есть варианты?

 

    Да согласен, в испанском наверное без вариантов..  :hi:  И учитывая, что  в РФ примерно 8 из 10 человек русские , то может и ладно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я пытаюсь объяснить, что я латышка только в паспорте, но сама русская из Латвии, у испанцев явно стопор в мозгах наблюдаю

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я пытаюсь объяснить, что я латышка только в паспорте, но сама русская из Латвии, у испанцев явно стопор в мозгах наблюдаю хотя даже в паспорте есть отметка, что я русская по национальности.

А грузины, косящие под литовцев, это сильно ;)

Да. Испанцы такого не поймут. Они поймут, если Вы скажете, что вы латышка русского происхождения. И это будет единственно правильное определение. У нас все испанцы и точка. В США все американцы. Хоть есть и американцы мексиканского происхождения и прочих. Это никого не должно волновать. А волнует только одно: что вы американец.

Любая другая трактовка это бомба под государственность и должна жёстко искореняться. Кстати, у человека с таким внутренним раздвоением всегда есть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет раздвоения ;) я русская, только паспорт латышский ;)

Даже дочка 14 лет при получении нового паспорта попросила написать, что она русская, ибо латышкой себя никак не считает. Хотя я и не говорила ей, что такая опция есть.

Можно подумать, получив испанские паспорта мы себя начнем самоощущать испанцами ;)

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жалко Латвию.

 

    Кстати интересно, что  у некоторой части проживающих в Латвии есть особый статус - "неграждане"....  В Риге к примеру около 20% населения имеют статус "неграждане" , но с латышскими паспортами ..    Нигде больше такого не встречал.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение