Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стала ли музыка хуже, или просто стареем? The average age of today’s biggest pop stars is 38


Рекомендованные сообщения

Я прослушал 60 песен из альбома Ministry of Sound 2014 и стоящих было только 2 из 60.

это ужас.

 

Натолкнулся на статью, что популярные песни все сделаны стариками...

вы что-то подобное замечаете?

 

Thought pop was music made for teenagers, by teenagers?

 

Not anymore: the average age of the ten best-selling recorded music artists of 2014 was 38-years-old. They included young whippersnappers such as Pink Floyd, AC/DC and Michael Jackson.

 

Coldplay, with an average age of 37, were the fourth biggest-selling act of 2014 while AC/DC, with an average age of 60, were at No.5. The Aussie rockers released their 16th studio album, Rock Or Bust in 2014, which topped the charts in Australia, Germany, Sweden and Canada.

 

(http://www.musicbusinessworldwide.com/forever-young-average-age-todays-biggest-pop-stars-38/)

 

 

0.jpg

 

38ff6-futurama-s07e26-meanwhile.png?w=47

 

 

 

Cat_lady.jpg

 

 

?????

Изменено пользователем Planet Express
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Золотая эра популярной, особенно рок- музыки пришлась на 60-70-е годы 20 века, имхо. Дальше начался неудержимый спад с редкими проблесками.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я бы не был столь пессимистичным.  Вот например послушайте и посмотрите что мужики делают.  Наверняка многим понравится PIANO GUYS - фортепиано и виолончель..И профессионально, и красиво и свежо.. Посмотрите.  Не пожалеете.   Всем приятного субботнего вечера!!! :hi:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не был столь пессимистичным.  Вот например послушайте и посмотрите что мужики делают.  Наверняка многим понравится PIANO GUYS - фортепиано и виолончель..И профессионально, и красиво и свежо.. Посмотрите.  Не пожалеете.   Всем приятного субботнего вечера!!! :hi:

 Хорошее исполнение, но не более  Могу слушать только музыку времён юности моего отца. Спасибо ему за то, что я узнал вкус к музыке конца 50 и до конца 80.  А сейчас музыка, это жалкое зрелище. Имхо!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хорошее исполнение, но не более  Могу слушать только музыку времён юности моего отца. Спасибо ему за то, что я узнал вкус к музыке конца 50 и до конца 80.  А сейчас музыка, это жалкое зрелище. Имхо!

 

    Это просто личные субъективные ощущения..   Это из той же серии когда мороженое, арбузы, или лимонад в детстве - всё было вкуснее..

А оказывается просто вкусовые рецепторы - их было больше.. Так и тут - эмоциональное восприятие музыки было острее и впечатляло сильнее..   Но я могу быть неправ.. Всё опять же очень субъективно. :hi:

    Ну а вообще Вам нравится исполнение Пиано Гайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Это просто личные субъективные ощущения..   Это из той же серии когда мороженое, арбузы, или лимонад в детстве - всё было вкуснее..

А оказывается просто вкусовые рецепторы - их было больше.. Так и тут - эмоциональное восприятие музыки было острее и впечатляло сильнее..   Но я могу быть неправ.. Всё опять же очень субъективно. :hi:

    Ну а вообще Вам нравится исполнение Пиано Гайс?

Нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

 

   Ну что ж....   коротко и сердито...  :hi: ...  У меня больше вопросов нет.. :drink: ..  Мой стакан наполовину полный.. :music:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не дилемма: и музыка стала хуже, и мы стареем. Увы...

Это смотря как относится к ней! Я на позитиве например всегда :music:  Кайф нужно получать в первую очередь от жизни!!!  А музыка будет вечной,если я заменю батарейки(с)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Это просто личные субъективные ощущения..   Это из той же серии когда мороженое, арбузы, или лимонад в детстве - всё было вкуснее..

А оказывается просто вкусовые рецепторы - их было больше..

Я тоже так думал. А оказалось - сначала заменили сахар аспартамом в напитках, затем натуральное молоко - растительными жирами, а затем дошла очередь и до искусственных вкусов, запахов и других имитаций в пищевых технологиях.

 

Так что не думаю, что дело в рецепторах. Я мороженое из растительных жиров распознаю на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал. А оказалось - сначала заменили сахар аспартамом в напитках, затем натуральное молоко - растительными жирами, а затем дошла очередь и до искусственных вкусов, запахов и других имитаций в пищевых технологиях.

 

Так что не думаю, что дело в рецепторах. Я мороженое из растительных жиров распознаю на вкус.

 

    Про молоко согласен...  А музыку ?  Какие ноты какими заменили? ... ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, вот, не понимаю. Вы про какую музыку? У нас дома как играла хорошая музыка, так и играет. И в Испании даже лучше стала. Отыскал здесь коллекцию классики джаза на 30 пластинках, слушаем и радуемся. И классику тоже. Не стала музыка хуже! Качественно лучше стала :)

... Или музыкой называем разное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, вот, не понимаю. Вы про какую музыку? У нас дома как играла хорошая музыка, так и играет. И в Испании даже лучше стала. Отыскал здесь коллекцию классики джаза на 30 пластинках, слушаем и радуемся. И классику тоже. Не стала музыка хуже! Качественно лучше стала :)

... Или музыкой называем разное :)

Вероятно,кризис среднего возраста стартапера всему виной... ;)

Я вот прям в ожидание,когда же ремонт закончу и поеду смарт тв покупать... Обожаю смотреть концерты  0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про молоко согласен...  А музыку ?  Какие ноты какими заменили? ... ;)

Композиторский талант заменили. Раньше музыка была музыкой, а теперь это продукт.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Композиторский талант заменили. Раньше музыка была музыкой, а теперь это продукт.

Оооо,ну да! и деревья были зеленее.............   

Начните слушать музыку на пластинках, и она всегда останется МУЗЫКОЙ!!! 

 

:thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлика уже дедушки, в том-то и дело, что современная популярная музыка, музыка молодых, мало что из себя представляет. Да и сама Metallica здорово уступает предшественникам, имхо. Я лучше "Thick as a Brick" Jethro Tull переслушаю или цеппелинов, или Дорз...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ledrover 

 

Металлика уже дедушки, в том-то и дело, что современная популярная музыка, музыка молодых, мало что из себя представляет. Да и сама Metallica здорово уступает предшественникам, имхо. Я лучше "Thick as a Brick" Jethro Tull переслушаю или цеппелинов, или Дорз...

А как это к МУЗЫКЕ  то относится??? Молодые,старые... Это как - то на качество произведений должно влиять ? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

С 1981 года на все "их живых" ничего не изменилось! Отсюда и от туда пляшем и поём   ;)   :thumbup:   :yahoo:

Изменено пользователем yozh
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ledrover 

 

А как это к МУЗЫКЕ  то относится??? Молодые,старые... Это как - то на качество произведений должно влиять ?

Вы заглавное сообщение темы посмотрите, отсюда и пляшем. Смены нет. MaaX про "из живых" очень правильно заметил.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ДМ тоже поддержу. И тоже со словом "перфекционизм". Посмотрел год назад их живьем в Мск, Штутгарте, Манчестере и Лондоне. Работа достойна уважения и.... разнится, если смотреть сильно близко. Про Металлику такого сказать не могу :)

А теперь - к теме. Стала ли Музыка хуже? Да. Битрейт стал ниже и инет лагает :) приходится искать винил, поднимать свой уровень :) :) :)

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=iIaFvi6RksQ

Вот... на ночь... Глядя!

Ссылка, по-моему, от yozh ;)

Изменено пользователем MaaX
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ДМ тоже поддержу. И тоже со словом "перфекционизм". Посмотрел год назад их живьем в Мск, Штутгарте, Манчестере и Лондоне. Работа достойна уважения и.... разнится, если смотреть сильно близко. Про Металлику такого сказать не могу :)

А теперь - к теме. Стала ли Музыка хуже? Да. Битрейт стал ниже и инет лагает :) приходится искать винил, поднимать свой уровень :) :) :)

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=iIaFvi6RksQ

Вот... на ночь... Глядя!

Ссылка, по-моему, от yozh ;)

Форум знает своих героев... :blush:

 

Парни, ну кайфовать же нужно и брать от жизни всё!!! Вот мы же изменили свою жизнь,переехав в другую страну уже прожив большую половину своей жизни.....

Музыка любая будет в кайф! Нужно всего лишь потратится на качественную акустику ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Популярная музыка сегодня - это Леди Гага, Рианна и кто там еще, о, Джастин Бибер! Вот она смена! Эти люди в топе. А вы Депеш Мод... Я в 2014 году была на 3-х концертах: The Rolling Stones, Placebo и кумира маминой молодости испанского певца Рафаэля. Дедушки вынесли 40-летних! Рафаэль пел три (!) часа без остановки, мне даже страшно за него стало (у него было 3 концерта подряд только в Севилье), Джаггер скакал как молодой северный олень, я так не могу, Пласибо... тоже хорошая группа :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу "стареем", как быть тогда со списком:

Бетховен

Рахманинов

Моцарт

Чайковский

Вивальди

Прокофьев

Бах

Равель

Берлиоз

Шуманн

Малер

Гайдн

Брамс

Гершвин

Шопен

Лист

Римский-Корсаков

Штраус

Шуберт

Вагнер

Вебер

Дворак

Мендельсон

Барток

Паганини

Стравинский

Мусоргский

Григ

Бизе

Они-то вообще юные всегда! ;)

PS это не список улиц города Хавея.

c3f230e8bbf1cca584ac55416bd59bc5.jpg

Это отсюда:

250b7c9f542b0fdeb396a8de41eb8460.jpg

Все персонажи домашние :)

Музыку мы сами выбираем:)

Чтоб не стареть!

Изменено пользователем MaaX
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение