Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Гражданство ЕС через восстановление румынского.


Рекомендованные сообщения

Есть положительный личный и не только опыт. Готов поделиться. Реальный срок ожидания- до двух лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если схема станет массовой, то нет никаких гарантий что не зарубят всех получивших, в лучшем случаи аннулируют паспорта, в среднем закроют въезд на терри торию шенгена на 10 лет, а в худшем - уголовка.

Попробовать конечно можно, но помимо риска с баблом, есть еще риск с дальнейшей свободой перемещения.

Яб купил если не моя шкура в этом могла пострадать, я не про деньги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти румынские и венгерские гражданства, афера. Можно, со временем, получить проблемы очень серьезные и в шенген не въехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Прелестно" будет через лет так 5 получить извещение о привлечении к ответственности и самое меньшее - аннулировании документов. А жизнь уже заточена под Европу... ((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу... из истории с повальным получением украинских прав... Все было хорошо до определенного момента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно основная масса этих предложений - левак и черняк. Можно влететь на тюремный срок, причем были прецеденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не расценивать мой пост как рекламу. Не занимаюсь этими вопросами для заработка. Просто для некоторых форумчан это возможность реализовать мечту без крупных счетов в банке, дорогостоящих страховок и подтверждений доходов. И при этом вполне легально. Если позволит модератор, дам пару ссылок на конкурирующие сайты моего города, где подробно о легальности и процедуре. Я же имею возможность помочь сделать  за более скромную цену. Такая возможность есть только для моего места проживания (Буковина, часть Черновицкой области) и маленькой части Одесской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая возможность есть только для моего места проживания (Буковина, часть Черновицкой области) и маленькой части Одесской обл.

Вообще, по-моему, с этого и стоило начинать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо не совсем ясно сформулировал. Скажу иначе: есть возможность подтвердить ваши корни, т.е. проживание одного из ваших прямых родственников на определенных территориях до 1940г , что и будет достаточным основанием. Национальность не имеет значения(не нужно быть этническим румыном) Кстати, в современной Румынии немало украинских и русских (из старообрядцев) сел и общин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо не совсем ясно сформулировал. Скажу иначе: есть возможность подтвердить ваши корни, т.е. проживание одного из ваших прямых родственников на определенных территориях до 1940г , что и будет достаточным основанием. Национальность не имеет значения(не нужно быть этническим румыном) Кстати, в современной Румынии немало украинских и русских (из старообрядцев) сел и общин.

 

А если у меня реально нет никаких там корней, то подтверждение как будет? Липовым, найдут специально "корни"? Просто для жителей Украины и Молдавии - это как-то понятно (бабушки-дедушки, рожденные на определенных территориях), но для всех... Если у меня бабушки-дедушки рождены в Сибири, например, то сделают так, что они родились в нужных областях Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В церквях в старых книгах учета между строк впишут фамилию дада бабы и понеслась, вот только рушится это слишком просто, хотя можжет и повезет.

Какие нарантии? Дайте больше инфы! Яб взял два, но это рулетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у меня реально нет никаких там корней, то подтверждение как будет? Липовым, найдут специально "корни"? Просто для жителей Украины и Молдавии - это как-то понятно (бабушки-дедушки, рожденные на определенных территориях), но для всех... Если у меня бабушки-дедушки рождены в Сибири, например, то сделают так, что они родились в нужных областях Украины?

Ольга, посмотри личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо не совсем ясно сформулировал. Скажу иначе: есть возможность подтвердить ваши корни, т.е. проживание одного из ваших прямых родственников на определенных территориях до 1940г , что и будет достаточным основанием. Национальность не имеет значения(не нужно быть этническим румыном) Кстати, в современной Румынии немало украинских и русских (из старообрядцев) сел и общин.

О, у меня есть там корни, еще дореволюционные. Самые настоящие, никакой липы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, у меня есть там корни, еще дореволюционные. Самые настоящие, никакой липы! 

 

 Ну так вперед! Грех не воспользоваться такой возможностью. Идут разговоры о возможном сворачивании программы. По крайней мере, ужесточения в плане знания языка уже заметны- до сих пор вообще не требовалось. Теперь же для присяги рекомендуют хотя-бы уровень А0-А1, элементарный. Ну и в случае включения в шенген однозначно закроют. Думаю, один- два года еще поработает :)

В церквях в старых книгах учета между строк впишут фамилию дада бабы и понеслась, вот только рушится это слишком просто, хотя можжет и повезет.

Какие нарантии? Дайте больше инфы! Яб взял два, но это рулетка...

Если Вы восстанавливаете гражданство Румынии по «крови» или «корням», а не получаете гражданство за долгое проживание на территории страны, власти не имеют права в дальнейшем лишить Вас румынского гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну так вперед! Грех не воспользоваться такой возможностью. Идут разговоры о возможном сворачивании программы. По крайней мере, ужесточения в плане знания языка уже заметны- до сих пор вообще не требовалось. Теперь же для присяги рекомендуют хотя-бы уровень А0-А1, элементарный. Ну и в случае включения в шенген однозначно закроют. Думаю, один- два года еще поработает :)

А кому присягать? Румынии? То есть, румынский сдавать? :o  Соответственно, гражданство ЕС - это гражданство Румынии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я, конечно, не шовинист, но стать гражданкой Румынии не хотела бы... Помимо прочих причин - из-за отношения к ним в Европе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я, конечно, не шовинист, но стать гражданкой Румынии не хотела бы... Помимо прочих причин - из-за отношения к ним в Европе :(

Вот это самая не значительная проблема! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение