Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Расскажите о Cumbre del sol (Кумбре дель Соль)


Рекомендованные сообщения

Смотрим в этом месте недвижимость. Подскажите по поводу этой урбанизации. Интересует абсолютно все. Может кто-нибудь имеет там недвижимость и поделится информацией. Привлекает внешний вид, качество и близость школы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас там дом. Напишите для каких целей нужено жилье (отдых или постоянное проживание) и т.п., постараюсь очень подробно ответить Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что обсуждали

 

Главные минусы: ветра сильные, раньше зимой никого не было почти (летняя резиденция), сейчас немного поживее, долго выезжать до N-332 и AP-7 (реально около 20-30 минут), магазин на территории урбанизации есть, но большинство ездит в Меркадону и др. в Бенитачеле (выезд с горы), пляж очень маленький, машину ставить только на горе почти всегда получалось.

Плюс: у въезда в урбанизацию - Lady Elizabeth School - английская частная школа (до секундарии, секундария - в Lliber). Ну это плюс, если хотите, чтобы дети учились в английской школе. Минусы этой школы тоже обсуждали, главный - много русских, понты чьих родителей перевешивает все (а-ля 90е годы).

 

Мы смотрели там дома для покупки, жили там для понимания местности - минусы перевесили реально красивые виды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой очень мало людей, сильные ветра, маленький пляжик до которого фиг дойдешь пешком, очень далеко от цивилизации. К примеру до нормального торгового центра ехать больше 40 минут. Очень много домов из-за влажности и ветров стоят в плесени, фотки не буду показывать, испугаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да

Из плюсов - виды отличные

 

Но жить на постоянку - это почти не возможно

 

Я уже тут писал про сильные ветра даже летом. Зимой - вообще сдохнуть можно

 

Хоть тут кто-то и говорит, что это по факту Морайра - но до Морайры там три дня на оленях

 

Пляжи - я бы вообще сказал что их нет. Опять - сильные ветра и тупо бьет о камни и уносит в море

 

Очень много жилья сдается в летнюю аренду.

 

Ну и плюс - я в свое время там тоже и смотрел жилье и жил. Откровенно говоря - планировки домов - дешевых конечно - там не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много жилья сдается в летнюю аренду.

Не только в летнюю кстати. Там дом с бассейном можно снять за 500 евро в месяц, то есть по такой же цене как небольшой дом в Гате без бассейна (который 140 кв.м.). При этом расстояние до моря сильно отличается. В общем, не очень ликвидное место, раскрутили, да не до раскручивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только в летнюю кстати. Там дом с бассейном можно снять за 500 евро в месяц, то есть по такой же цене как небольшой дом в Гате без бассейна (который 140 кв.м.). При этом расстояние до моря сильно отличается. В общем, не очень ликвидное место, раскрутили, да не до раскручивали.

 

Да причем тут раскрутили, если оно имеет фундаментальные и не исправляемые проблемы

Тут расскурчивай - не расскручивай

 

А если тяжелые барбекюшницы из-за ветра летают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку мы живем в Cumbre, то выскажу свое личное мнение отличное от остальных.

1. Транспортная доступность - необходим автомобиль. Общественного транспорта нет.

2. Поселок состоит (условно) из трех частей: ближе к Хавеи, центральная часть, ближе к Морайра. Новое жилье строят в центральной части и ближе к Морайра.

3. В поселке есть магазин и нам он нравится гораздо больше Меркадоны, хотя по размеру он не большой.

4.На пляж только на машине. У самого пляжа (внизу) парковки нет, нужно спускаться пешком. Но этот пляж нам интереснее остальных, нет необходимости полдня идти пешком по морю, чтобы нормально поплавать.

5. Сильные ветра это редкость. Хотя легенды о ежедневных ураганах существуют. 

6. Летом, ночью, жарко не бывает. Зимой в нашем доме сырости и влажности нет.

7. Наши соседи из Франции постоянно проживают в поселке уже 2 года, очень довольны.

8. Мне совершенно не нужна пешая доступность до магазина и детской площадки, для этого машина есть.

9. В прошлую зиму от холода и ветра не умерли.

Наверное очень много "глупых" людей если они покупают дома в этом поселке. И судя по строительство новых "не дешевых" домов продажи идут нормально. Но этому мое личное мнение и восприятия этого поселка, которое отличается от мнения большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло: "С ума обычно сходят по одиночке, это гриппом болеют все вместе" (с) папа дяди Федора (мультфильм "Трое из Простоквашино").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато виды какие....тишина, покой и уединение. Если вам "тусу" нужно, то это не ваш вариант. А на море , без авто , никак. Но пляж- суперский. Да и потом, бассейны, практически, во всех виллах присутсвуют!

Смотрим в этом месте недвижимость. Подскажите по поводу этой урбанизации. Интересует абсолютно все. Может кто-нибудь имеет там недвижимость и поделится информацией. Привлекает внешний вид, качество и близость школы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато виды какие....тишина, покой и уединение. Если вам "тусу" нужно, то это не ваш вариант. А на море , без авто , никак. Но пляж- суперский. Да и потом, бассейны, практически, во всех виллах присутсвуют!

 

Да причем тут туса и тишина

 

Если там ВЕТРА постоянно. И СИЛЬНЫЕ. На тему суперского пляжа - не знаю, я видимо на каком-то другом пляже был в Кумбре, который ужасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, видно не на другом. Просто представление прекрасного, у людей различно. Мне, как дайверу, лучшего места не найти. Море, с подземными гротами и пещерами, обилие фауны. Понятно, что не всем подходит, есть и такие кто в песочнице рад поваляться. А ветра, летом спасение! А зимой, они везде ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, видно не на другом. Просто представление прекрасного, у людей различно. Мне, как дайверу, лучшего места не найти. Море, с подземными гротами и пещерами, обилие фауны. Понятно, что не всем подходит, есть и такие кто в песочнице рад поваляться. А ветра, летом спасение! А зимой, они везде ветра.

 

Так вот и уточняйте - что пляжи прекрасные не для обычных людей, а для экстремалов 

А для НОРМАЛЬНЫХ людей этот пляж АБСОЛЮТНО не юзабелен

 

На тему - ветра летом спасение - вообще не понял. Вы еще напишите что во Флориде ураганы - спасение от жары

 

А вообще ваш пост - это пример того, как вроде бы правду все сказали, а на самом деле полную не правду - уж извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зимой, они везде ветра.

Это не так. Зависит и от высоты, и от ориентации по сторонам света, и от окружающего рельефа, и от ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивейший район, просто позволить не все сбе могут. Лучше раз увидеть, чем сто услышать. А поливать грязью место, где бы оно не находилось в мире, вообще удел недалёких... у каждого свой вкус, и я не вам репостил Firebird, а озвучил Ольге свое мнеие. И вообще, тролятиной попахивает. Здесь на форуме так принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивейший район, просто позволить не все сбе могут. Лучше раз увидеть, чем сто услышать. А поливать грязью место, где бы оно не находилось в мире, вообще удел недалёких... у каждого свой вкус, и я не вам репостил Firebird, а озвучил Ольге свое мнеие. И вообще, тролятиной попахивает. Здесь на форуме так принято?

 

Ну да - конечно - прям вот не все

Виды да - офигенные

 

Но вот умалчивать о минусах существенных явно не стоит

 

На тему вкуса - я согласен. Однако обманывать, как это делаете тут вы, явно не стоит

 

На тему не вам репостил - вы репостили на форуме, а не в личке - значит репостили всем

 

А я просто указал на минусы, о которых умолчали вы.

И не стоит нервничать - стоит просто говорить правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обман то в чём? Я высказал своё, ЛИЧНОЕ мнение! Суть вопроса лишь в том, хотел бы я там жить постоянно? Нет! Хотел бы я иметь там летнюю дачу, куда можна сбежать от стресса и каждодневного гемора, ДА, однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обман то в чём? Я высказал своё, ЛИЧНОЕ мнение! Суть вопроса лишь в том, хотел бы я там жить постоянно? Нет! Хотел бы я иметь там летнюю дачу, куда можна сбежать от стресса и каждодневного гемора, ДА, однозначно!

Ну хотя бы про пляж. А вот сейчас вы сказали правду ;-) Что наезд животворящий делает

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как живущему на Cumbre, кажется, что пора прекращать спор, иначе все переругаются "ровном" месте. И при этом каждый останется при своем мнении. Потому что, кому то нравится симфония, а кому то паровозный гудок. Свое мнение о поселке, я высказал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не о чем не говорит, в Алтее Хилз тоже типа все круто, однако это огромная гора с узенькими улочками без освещения, обрывами, спуском до дороги по 15-30 минут, остутствием инфраструктуры. В общем-то почти-почти совпадает с описанием Кумбре дель Соль. Только виды, ну как бы каждому свое конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не о чем не говорит, в Алтее Хилз тоже типа все круто, однако это огромная гора с узенькими улочками без освещения, обрывами, спуском до дороги по 15-30 минут, остутствием инфраструктуры. В общем-то почти-почти совпадает с описанием Кумбре дель Соль. Только виды, ну как бы каждому свое конечно.

Когда вечером едешь по AP7 как раз именно освещенные улочки и привлекают внимание - есть там освещение, не знаю как на вершине, где виллы и обрывы, но посередине горы с комплексами таунхаузов дороги все освещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, надо брать))) частичное освещение там где более-менее приличный дом стоит миллион евро. Повторюсь, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не из тех покупателей, которые искали за миллион. И половина урбанизации в Алтее Хиллз - это таунхаусы за 230-240 т. И там освещение по всем улицам. Каждому свое, разумеется. Большинство урбанизаций и в Хавее, и в Морайре, и в других местах без освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не дает преимущества этим урбанизациям, но определенная часть из них хотя бы не находится в 40 минутах езды на машине до нормальной инфраструктуры. Все же нужно как-то по разным критериям оценивать, а не цепляться за лишь один.


И половина урбанизации в Алтее Хиллз - это таунхаусы за 230-240 т.

Вы очень плохо представляете себе урбанизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение