Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кабриолет в Испании


Рекомендованные сообщения

Просматривая видео и фото про Испанию , Можно обратить внимание , что очень мало кабриолетов . Можно предположить что на материковой Испании , иметь кабрио  геморно. Летом жара , воровство . пыль , и т/д. Но я хочу спросить у ..бывалых..Вот возьмём Канары . и климат супер. и  не угонишь ( остров ) и т/д. Может какой то нюанс есть  ?( жуки какие нибудь летают и глаз на скорости выбъют ) почему их там не покупают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это на первый взгляд так

 

Мне родители тоже говорили - вот, тут никто не ездит на кабрио

 

В результате прошлись по деревне и по соседним улицам насчитали штук 10 как минимум кабриков

 

Так что ездят тут. Просто кабрио менее практичен для семьи, а все ж экономят

 

Ну и дороже они сильно обычных машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто мое имха канешна.....)) но уши мне продуло при температуре воздуха около +34.......) пыль................... а её было буран......... я немыл даже - тачка то прокатная...))

 

кароче - за 2 недели наездил тыщи полторы км.......))) ездил по коста-бланке в районе Торревьеха - Алтея  примерно + в горы на всем протяжении))

 

хз......... кому как......... но кабриолет - НЕ МОЕ)) :D

 

ах да........)) каждый вечер принимал дополнительный душ) хотя вечером не моюсь обычно)) вода смывалась чорная, волосня нерасчесывалась))) :D  

 

+ еще одежда пачкается в хлам той же дорожной пылью)) :D

 

а так......... вижу иногда кабрики тут) даже сейчас - февраль 15го попадаются))) когда вижу их немогу сдержать эмоции))) :lol:

Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыль, грязь, частая мойка, вероятность обгореть :) Но, главная причина - обычно это вторая машина или машина для пенсионеров (да-да), т.к. их двое, детей/коляски/игрушки им не возить - соответственно места много в машине не надо. Если приглядеться - реально 90% владельцев кабриолетов - пенсионеры, 10% - туристы и вторые машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне  кажется, что в нашем районе кабриолетов больше чем достаточно, сегодня штук пять на глаза попались по дороге из Верхеля в Гандию. Была у меня мечта, но муж отговорил и автомат тяжело было найти, а так я имею надежду приобрести кабриолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыль, грязь, частая мойка, вероятность обгореть :) Но, главная причина - обычно это вторая машина или машина для пенсионеров (да-да), т.к. их двое, детей/коляски/игрушки им не возить - соответственно места много в машине не надо. Если приглядеться - реально 90% владельцев кабриолетов - пенсионеры, 10% - туристы и вторые машины.

 

Не - просто старики понимают в чем кайф жизни.

 

А молодежь да - не имеет лишних денег и экономит. Поэтому и ездит на чем-то более утилитарном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы до рождения детей накатались на BMW Z4. Была у мужа мечта купить кабриолет, купил, покатались.

Потом надоело. Потом переехали, осваивались, кабриолет продали, корни пускали, купили A4 Avant универсал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А молодежь да - не имеет лишних денег и экономит. Поэтому и ездит на чем-то более утилитарном

 

Не совсем так - см.выше. Когда у тебя дети, коляски, игрушки и многое что другое - езда на кабриолете становится некомфортной - как Shagra и написала из собственного опыта. Как вторая машина - не вопрос: родители сели и поехали. Но здесь да - если есть деньги купить вторую машину - покупают, нет - никто комфортом жертвовать не будет и париться в кабриолетах. Катание детей - несколько другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так последнии модели кабрио имеют металическую крышу и с зади полноценные сидения для двух/ трёх  пасажиров . и если крыша на верху машина превращается в  купе, с огромным багажником. А захотели повыпендриваться крышу открыли . И с красивой женщиной (    ЛЮБОВНИКОМ  )  покатили.Захотел крышу опустил захотел поднял .Из моей практики , хотя и не большой ,на трассе после 100 км  ехать не комфортно. У жены волосы как у шешыги  стоят, всё гудит, шумит . Орать надо при разговоре. А вот в городе при не большой скорости совсем даже ни чего..Рубашку правда менять часто придётся.. Так я и писал Про канары , где пыли особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал купить , взяли на пару недель EOS на Родосе. Категорически нет. Машина анти-дети. При 30 градусах они мерзнут. А для тех кто сидит впереди - иногда покататься приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так последнии модели кабрио имеют металическую крышу и с зади полноценные сидения для двух/ трёх  пасажиров . и если крыша на верху машина превращается в  купе, с огромным багажником. А захотели повыпендриваться крышу открыли . И с красивой женщиной (    ЛЮБОВНИКОМ  )  покатили.Захотел крышу опустил захотел поднял .Из моей практики , хотя и не большой ,на трассе после 100 км  ехать не комфортно. У жены волосы как у шешыги  стоят, всё гудит, шумит . Орать надо при разговоре. А вот в городе при не большой скорости совсем даже ни чего..Рубашку правда менять часто придётся.. Так я и писал Про канары , где пыли особо нет.

 

Ну вот на Z4 или там SLK нет второго ряда сидений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на Z4 или там SLK нет второго ряда сидений

Если даже они есть, то вещи, не говоря уже о коляске, можно положить только себе на голову, разве что компьютерная и спортивная сумка поместиться в большинство кабриолетных багажников. Отсутствие вторых дверей = вечная мука с залезанием назад. Кабриолет - это чистые понты (о чем говорит и их увеличенная цена), абсолютно не практичные и посему нужные только понторезам. В качестве второй-третьей машины еще можно, но как единственную - только если ты один, максимум вдвоем и в подвозить все всегда отказываешь + не боишься сгореть или простудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, Да кто бы спорил

Но я просто сказал про то, что там нет второго ряда сидений ;)

А так да - чистые прекрасные понты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ты еще поймешь, что прекрасные понты встанут тебе охрененным ежедневным гемором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ты еще поймешь, что прекрасные понты встанут тебе охрененным ежедневным гемором...

 

Да вполне может быть :)

Я прям представляю, как владельцы феррари и астонов мартинов каждый день мучаются, бедные  :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вполне может быть :)

Я прям представляю, как владельцы феррари и астонов мартинов каждый день мучаются, бедные  :((

Едут они так по Лазурному Берегу, а им из Фордов Фокусов факи показывают и ржут  :((

 

видел красную феррари кабрио в аликанте.............)) аццкая машина канэшн)) но в хлам непрактичная))

 

ну а мечтать а кабрио канешн приятно....)) но, я бы рекомендовал всем мечтающим о кабрике таки арендовать его на недели 2, и откатать его по полной)) кто знает - может вас вставит этот гимор))

Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кабриолет - это чистые понты (о чем говорит и их увеличенная цена), абсолютно не практичные и посему нужные только понторезам.

Андерсон  написал прям слова моего мужа, один в один.А так хочется парой забыть о практичности и побыть понторезом.

Эх, Птиц, не поймут нас с тобой. рационально мыслящие люди. :(

post-2035-0-39304200-1423932945.jpg

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да УЖ ! почитал, почитал.Жене прочитал, и сделал выводы . Понты . понторезы. А тогда скажите .  например  кто на байках катаются , или на доске по волнам кувыркаються  и по крышам прыгают ?Я уж не говорю кто на  парашуте с небоскрёбов  сигают . Их как назвать. У меня в семье всегда 2 машины а иногда и 3 бывало. Я катаюсь на большом джипе с расходом 12 литров по городу . Вожу в основном только  свою задницу ,и иногда занято переднее пасажирское сидение. И при этом имею 2 - х несовершелетних детей.Младшему 6 лет  И  если бы не охота , мне этот джип был бы не нужен.А в тёплой стране ( я же писал про канары ) иметь кабрио/ купе я бы не отказался. И пусть факи в след показывают , и называют понторезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да УЖ ! почитал, почитал.Жене прочитал, и сделал выводы . Понты . понторезы. А тогда скажите .  например  кто на байках катаются , или на доске по волнам кувыркаються  и по крышам прыгают ?Я уж не говорю кто на  парашуте с небоскрёбов  сигают . Их как назвать. У меня в семье всегда 2 машины а иногда и 3 бывало. Я катаюсь на большом джипе с расходом 12 литров по городу . Вожу в основном только  свою задницу ,и иногда занято переднее пасажирское сидение. И при этом имею 2 - х несовершелетних детей.Младшему 6 лет  И  если бы не охота , мне этот джип был бы не нужен.А в тёплой стране ( я же писал про канары ) иметь кабрио/ купе я бы не отказался. И пусть факи в след показывают , и называют понторезом.

Хихихи:) Вы,что, реально считаете,что вам будут завидовать?:))))

 

Показывать факи вслед,называют понторезом...

В нашей глухомани кальпийской каких только машин не встретишь: и мартины, и феррари, и бентли, и кабриолеты всех марок. Так что "ну кого в наш век удивишь вельветовыми штанами?!.." 

Огромные чемоданы-внедорожники с российскими номерами/водителями протискиваются сквозь узкие улочки,уставленные по обочинам разномастными "ведрами", люксовые бентли соседствуют со старенькими сеатами и пыжиками, пергидрольные блондинки напряженно потеют за рулями Х6 или Q7, довольные дедки сияют морщинами за рулями спортивных тачек:) 

 

Кабриолет - жжутко неудобная машина для человека,которому ЛИЧНЫЙ комфорт важнее общественного мнения. 

 

Кондиционера нет, пыль и потоки воздуха,которые выдувают как остатки прически,так и пачки сигарет и благостное настроение пассажиров. Если втопить побыстрее по автописте, то только с поднятыми боковыми стеклами. Если крышу ставить - то зачем вообще кабриолет? В общем, если хочется ветра в лицо и ощущения свободы,то для этого нужен мотоцикл. Вот там тогда и брутальность и кожа и модный шлем и рокерский стиль. А кабриолет в Испании для пенсионеров. И точка.

И продать его НЕРЕАЛЬНО сложно! Потому что надо отыскать такого же зацикленного на понтах лоха, которому надо "цыпочек снимать" или в крутость свою уверовать.

 

А вообще как любит говорить мой муж: Кабриолет и Хаммер - это две машины, которые в своей жизни должен купить каждый мужчина, чтобы понять,что они ему не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не знаю какой вы кабриолет имеете ввиду , в котором кондиционера нет. Может антилопу -гну . из кинофильма  ..золотой телёнок ..Я посмотрел на тех пенсионеров в Монако , а особливо пенсионерок. Я с такими   покувыркался бы , денёк другой. Значит кто на кабрио катаеться тот ЛОХ? А на фокусе  и опеле продвинутый.На счёт мнение вашего мужа ,, так если бы кабрио и хамер не был нужен ,так их и не выпускали бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не знаю какой вы кабриолет имеете ввиду , в котором кондиционера нет. Может антилопу -гну . из кинофильма  ..золотой телёнок ..Я посмотрел на тех пенсионеров в Монако , а особливо пенсионерок. Я с такими   покувыркался бы , денёк другой. Значит кто на кабрио катаеться тот ЛОХ? А на фокусе  и опеле продвинутый.На счёт мнение вашего мужа ,, так если бы кабрио и хамер не был нужен ,так их и не выпускали бы

В 2007 году в BMW Z4 не было кондиционера:) А стоил он 32000.

С кем кувыркаться - это ваше личное дело, и к теме не относится.

И да. ЛОХ - это не приговор. Это одна из ступенек.  Кто-то проходит, кто-то задерживается. Каждому свой срок;)

Вот у моего мужа это прошло, потому и говорю,что был и кабриолет, и хаммер и все прочие. Поэтому он и говорит только о том, о чем имеет реальное представление:)

Приятного вечера:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, пергидрольные блондинки напряженно потеют за рулями Х6 или Q7

 

почему потеют? вроде, с климат-контролем машины названные

 

 

В общем, если хочется ветра в лицо и ощущения свободы,то для этого нужен мотоцикл. Вот там тогда и брутальность и кожа и модный шлем и рокерский стиль. А кабриолет в Испании для пенсионеров. И точка.

 

 У меня мотоцикл. Ветра в лицо нет, не мёрзну и не потею, кожа не нужна, стиль рокерский - совершенно лишнее. Шлем - ДА!

 

Я к тому, что Ваша речь полна штампов (Вам лично не протестированных) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не знаю какой вы кабриолет имеете ввиду , в котором кондиционера нет. Может антилопу -гну . из кинофильма  ..золотой телёнок ..Я посмотрел на тех пенсионеров в Монако , а особливо пенсионерок. Я с такими   покувыркался бы , денёк другой. Значит кто на кабрио катаеться тот ЛОХ? А на фокусе  и опеле продвинутый.На счёт мнение вашего мужа ,, так если бы кабрио и хамер не был нужен ,так их и не выпускали бы

Ну так хаммеры и перестали выпускать (гражданские версии), в 2008, если мне память не изменяет...

Хотя те жа самые хаммеры разных моделей - очень разные машины, если 1 (слегка огражданенная военная машина) действительно на большого любителя, то 2 - чисто понторезный бегемот, а 3 (лично катался) - обычный среднеразмерный внедорожник на унифицированной платформе.

И вообще, на вкус и цвет все фломастеры разные)))

Смотрел тут, надысь, кабриолет Инфинити, со смешным пробегом, за небольшие деньги, со всеми кожами-рожами, красавец, но мне нафиг в деревне не нужен, дров много не увезешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение