Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Дом в Морайре (Moraira). Наш долгий путь к покупке.


Рекомендованные сообщения

Ага - и слушать звуки летающей по территории мебели, барбекюшниц и прочих не прибитых к полу вещей  :crazy:

 

непонял)) тусовались у товарища, вилла 1я линия, скала около 70 м. над уровнем моря................. виды ..................))

 

ничего из мебели не летало..............)) чего не скажешь про коллектив)) ;)  :D

 

я чуть выше на горе.....) да, ветра мощные......)) но мне нра)) а то что летало - просто было плохо закреплено)) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А меня вот беспокоит,как бы эта история чем то похожим на историю с баром Тутанхамона не закончилась,ещё место локации автора -  Питер указан  :blush:

Три раза тьфу.....

Все не могла понять о чем тут намекают, пришлось поиском воспользоваться.

ХЗ)) на вкус и цвет..........)) но на мой вкус: в идеале на скале, 1я линия, слушать шум прибоя метров эдак с 50 высоты)) .......... к сожалению ценник этого сегмента не тяну)) ;)

А мне во время грозы и шторма было страшно на 1-ой линии на скале.

Спасибо что поделились опытом, + так подробно и понятно , большой Вам удачи и самого радостного новоселья !  :)..дом мечтыыы  0:-) 

(читаешь и настроение поднимается ! здорово так написано, и с картинками  :give_rose: )

...а фотографии подождут,  детей до месяца отроду тоже никому не показывают !  :P , пусть дом подрастёёёт..:р 

" я человек не суеверный, а просто очень осторожный ! "

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне во время грозы и шторма было страшно на 1-ой линии на скале.

Спасибо!

 

первые 5 лет тяжело - потом привыкаешь (с)  :D  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну......) тогда получите)): однозначно прилетать, смотреть, щупать самостоятельно)) причом убить на просмотры недели 2 минимум))

 

уверен, на исходе 2й недели вы найдете "СВОё")) B)

 

но смотреть надо всё, и квартиры, и бунгало, и виллы, и ..... ДВОРЦЫ!!!)) ибо ассортимент помогает чотко расставить акценты)) B)

Абсолютно с Вами согласна. Мне казалось, что я знаю местность и будет легко определиться с выбором. Но только при осмотре понимаешь, что есть вещи, с которыми можно смириться (отремонтировать, не обращать внимания), а есть, которые ты не приемлешь ни при каких условиях. Нам показывали разные дома - относительно новые, с современной отделкой, но находились где-нибудь на окраинах. Или вид на море есть, ремонт небольшой требуется - но на окраине какого- поля и окружение- старые домишки. Поэтому просмотр-просмотр- просмотр. Но уж очень много всего продается и сузить территорию этих просмотров желательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прочитала историю Вашей покупки, и поздравляю с успешной реализацией своей мечты. Мы пока только планируем покупку недвижимости на КБ. Собираюсь приехать летом для подбора вариантов. Могли бы Вы рассказать о просмотренных урбанизациях: какие  понравились, какие - нет и почему? Хотелось бы сузить круг поисков, а Ваши критерии подбора жилья похожи на мои. Можно в ЛС. Буду рада комментариям и от других участников форума. Интересует область от Кальпе до Дании

Про Кальпе и Дению лучше скажут те, кто там живет. В Хавее принципиально не смотрела урбанизации у подножия горы Монтго, однажды увидев зацепившуюся за нее низкую серую тучу ( все домики внизу тоже оказались окутаны туманом и в тени, а мы стояли на пляже Ареналь в Хавее под ярким солнцем). В Хавее есть урбанизации с хорошими видами на возвышении, а есть много новых, которые мне чем-то напомнили наши садоводства - на плоскости нарезаны участки, только вместо яблонь пальмы растут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По комплексам апартаментов в Хавее (мое субъективное мнение) - я не смотрю первую линию (шумно), поэтому комплексы находятся в 500 метрах от пляжа. Я в свой список включала следующие - Golden Beach I, II; Golden Garden, и ближе к порту и меркадоне - Jardines del Gorgos, Floridamar, и несколько других на авенида Августа. Все они не так давно построены. Но я не могу отнести их к дешевым - цены на 2х спальные попадались от 180 т. и 3х спальные от 240 и выше. Немного добавить и можно купить домик с бассейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самой Морайре (город) апартаменты не рассматривала бы - уж очень любят они праздники устраивать, шумно. От самого городка до Кальпе вдоль берега  тянутся не урбанизации, а зоны со своими названиями (с виллами). Но мы ограничились до зоны San Jaime (где гольф-клуб). Дальше дорога до Кальпе начинает сильно петлять вдоль берега и от 332 и АР7 (платная) сильно увеличивается время проезда. Зоны с хорошими видовыми характеристиками (расположены на возвышении) - Partida Benimeit (см. фото с нашим бассейном), Partida Pinar de l'Advocat   Partida La Sabatera и San Jaime. Все виллы, которые вошли после просмотра в наш топ-лист покупок находились именно в этих зонах. Но опять таки замечу, что все зависит от конкретного расположения виллы.


Что еще могу посоветовать - включите Google Earth или Google Map, наведите оранжевого человечка на синие улицы и побродите. Если еще ни разу не были в этих местах (или других) очень помогает немножко побыть там, виртуально, разумеется.

Изменено пользователем Kotomot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение