Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Дом в Морайре (Moraira). Наш долгий путь к покупке.


Рекомендованные сообщения

Интересно! Необычный подход к выбору места! Здесь, на форуме, обычно выбирают либо "тусовочно-ликвидное" место, либо "домик для пенсии" :)

 

Нифига

Я вот выбирал так, чтобы душа лежала

 

Это был единственный критерий  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нифига

Я вот выбирал так, чтобы душа лежала

 

Это был единственный критерий  :blush:

Так "домик для пенсии" и  выбирается  по принципу , чтобы душа лежала  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уставая от этих постоянных метаний, мучая мужа своими  ежедневными сомнениями, я стала для разнообразия посматривать виллы в Хавее. Недорогие, укладывающиеся в установленные супругом ценовые рамки. Попадались варианты не сильно отличающиеся по цене от апартаментов в Хавее, но со своим бассейном. Без видов, правда. Но сосны. Потом поиски плавно перетекли в Морайру. Случайно  наткнулась на картинку комплекса таунхаузов. Их в Морайре не много. В основном виллы. Комплекс сочетал в себе почти все мои требования. Панорамный вид (правда не на море, а на соседние холмы с виллами). Закрытая территория. Красивой формы основной бассейн. Прямоугольный спортивный бассейн. Сквош. И небольшой скверик с деревянными спортивными турникетами (вышел на зарядку -поподтягивался, пресс покачал, и в бассейн занырнул) Таунхаузы сдвоенные, т. е. у тебя только один сосед. Все спальни на одном уровне, гостинная и кухня - на другом.  Своя терраса с небольшим садиком. Сзади небольшой дворик для парковки машины (к сожалению не крытый, как хотелось). Но все так понравилось, что этим можно и пренебречь. Я нашла комплекс на картах. Нашла много фотографий интерьера, планы этажей. Нашла таунхаузы, сдаваемые в аренду, и все с положительными отзывами по поводу комплекса. Оставалась одна проблема. Никто не хотел расставаться со своим недвижимым имуществом. На сайтах агенств висели старые объявления, которые при запросе оказывались не актуальными. Либо, стандартная отписка - приезжайте, подберем - покажем. Но я же уже выбрала! Хотелось попросить кого-нибудь - съездите, посмотрите, а вдруг висит объявление о продаже. Именно в этот момент попытались списаться с Татьяной. Обменялись парой писем. Не проблема - подберем, покажем. Не дождавшись ответа на одно из писем, подумали, видимо не судьба. Да и поехать опять не получается. С тремя детьми ездить смотреть варианты муж категорически отказывался, а без них не получалось. Решили успокоиться. Дождаться лета. Снять что-нибудь из понравившихся комплексов и совместить так сказать приятное с полезным.

post-5055-0-85359300-1423567166_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так "домик для пенсии" и  выбирается  по принципу , чтобы душа лежала  :)

Душа лежала ко всем этим местам. Они не были для меня незнакомыми. Я, получается, в каждом из них жила-снимала, и не неделю, а месяц-полтора. Это я сейчас понимаю, спустя год, что выбор большой, а душа ляжет к чему-то одному. Только хотелось сузить этот выбор. Подготовиться. Не было у нас возможности надолго приехать из-за детей. И несколько раз - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параллельно с поисками аренды на лето, я просматривала сайты агентств в Морайре и Хавее. Понравившиеся варианты записывала. Отыскивала большинство из них на картах - в объявлениях обычно указывалась зона и круг поиска сужался. Для меня это было своего рода квестом, да и местность заодно изучалась. Фотографии из объявлений и найденное местоположение позволяли понять, где могут быть хорошие виды из окна (террасы). Правда потом, с таким трудом найденные интересные домики, обзаводились на сайтах табличкой "продано".

Один из домиков оказался на соседней улице с тем самым комплексом таунхаузов. Через некоторое время я наткнулась на знакомую фотографию на сайте аренды. Там было больше фотографий. И (чудесное совпадение!) календарь показывал доступность на нужную нам дату и срок. Блеснула мысль - а что если поехать, пожить, и осчастливить хозяев своим желанием купить их дом, если он нам понравится, разумеется. Мы отправили запрос. Женщина, которую звали Сильвия, ответила моментально, минут через 15-20 она подтвердила, что дом свободен. Она не была хозяйкой, а управляла сдачей в аренду нескольких домиков своих знакомых. Нас подмывало спросить, продается ли вилла, и мы аккуратно задали вопрос: "Видели в интернете, что дом продается - не будут ли нам мешать потенциальные покупатели с визитами и просмотрами?" Ответ нас отрезвил и немного расстроил. Оказалось, что он был продан еще 3!!! месяца назад, и теперь уже новый хозяин выставил его на рынок аренды. Вроде бы и основной интерес отпал, но дом то свободен для аренды, и понравился. Так что мы решили ехать, и уже на месте разбираться с поисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В переписке по поводу деталей аренды, Сильвия поинтересовалась, что конкретно мы ищем для покупки и не может ли она чем-нибудь нам помочь. Живет в Испании в Морайре уже 20 лет (сама она из Германии) и хорошо знает местность. Может поспрашивать у знакомых, есть даже владелец одного из агенств, сайт которого я тоже пристально изучала. Мы ответили, что будем рады любой помощи. Почему бы и нет? Агентсв много, с чего-то (или с кого-то) надо начать. Я немного успокоилась с поисками (все равно не понятно, актуально объявление или нет) и занялась поисками авиабилетов и аренды машины). Решили, пока есть время, попробовать сделать NIE здесь, в Петербурге. Муж сходил в консульство и без наличия договора на покупку подал документы. У нас не как в Москве. NIE было готово только через три недели. Никто его не присылал на электронную почту, и пришлось опять ехать в консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале июня мы приехали в Морайру. Заселись в арендную виллу. После первого осмотра остались двоякие чувства. С одной стороны   в доме  на кухне было все - все, чего обычно не бывает в домах под сдачу и есть дома в России. Всякие баночки, контейнеры для хранения, масленки, сахарницы, всяких видов посуда,бытовая техника (Это то, что осталось от прежних владельцев, которые видимо владели домом с самой его постройки. Дом относительно новый, ему лет 5-8). И самые-самые дешевые деревянные кровати из Икеи из хлипких тонких брусочков, жутко неудобные подушки оттуда же. Это то что приобрел и поставил новый владелец. Мы в очередной раз укрепились в мысли, что уж  лучше иметь свое жилье и не сталкиваться каждый раз с сюрпризами. Но у виллы было огромное достоинство - это большущий и глубокий бассейн (12х6), чем-то похожий на восьмерку.post-5055-0-88225200-1423754352.jpg

Раздолье для детей. Прыгать с бортика, нырять. Никаких замечаний со стороны или перерыва на сиесту, как было в комплексе апартаментов. Через три дня дочка наравне с братьями прыгала наперегонки с бортика (в надувном круге и с нарукавниками). Через неделю поплыла только в нарукавниках. И это ребенок, который прошлым летом боялся зайти в море и намочить голову под душем. Так что вопрос по апартаментам и таунхаузам отпал сам собой. Свой бассейн - это очень большое преимущество. И мы сосредоточились только на виллах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале июня мы приехали в Морайру. Заселись в арендную виллу. После первого осмотра остались двоякие чувства. С одной стороны   в доме  на кухне было все - все, чего обычно не бывает в домах под сдачу и есть дома в России. Всякие баночки, контейнеры для хранения, масленки, сахарницы, всяких видов посуда,бытовая техника (Это то, что осталось от прежних владельцев, которые видимо владели домом с самой его постройки. Дом относительно новый, ему лет 5-8). И самые-самые дешевые деревянные кровати из Икеи из хлипких тонких брусочков, жутко неудобные подушки оттуда же. Это то что приобрел и поставил новый владелец. Мы в очередной раз укрепились в мысли, что уж  лучше иметь свое жилье и не сталкиваться каждый раз с сюрпризами. Но у виллы было огромное достоинство - это большущий и глубокий бассейн (12х6), чем-то похожий на восьмерку.attachicon.gif407341-20596-Moraira-Villa.jpg

Раздолье для детей. Прыгать с бортика, нырять. Никаких замечаний со стороны или перерыва на сиесту, как было в комплексе апартаментов. Через три дня дочка наравне с братьями прыгала наперегонки с бортика (в надувном круге и с нарукавниками). Через неделю поплыла только в нарукавниках. И это ребенок, который прошлым летом боялся зайти в море и намочить голову под душем. Так что вопрос по апартаментам и таунхаузам отпал сам собой. Свой бассейн - это очень большое преимущество. И мы сосредоточились только на виллах.

Если Вы присматриваетесь к Морайра, выберите время и посмотрите рядом урбанизацию Cumbre del Sol. Административно она относится к Benitachell, но территориально реально к Морайра.

Конечно, у каждого свои ощущения, но на мой взгляд это одно из прекрасных мест Коста Бланка. Одна из последних рекламных фотосессии Мерседес именно в Cumbre. Как понимаете их рекламщики в пейзажах разбираются. Мы сейчас живем в Морайра но всё равно предпочитаем пляж Cala Moraig в Cumbre. Красота завораживает. Сегодня спускались побродить, заглянуть в очередной раз в грот, посмотреть на изумрудную воду.

Относительная отдаленность от тусовочных мест и шопинга для нас достоинство.

В свое время пять лет назад мы уже нашли апартамент в Лоррет де Мар, приехали на Коста Бланку чтобы проверить наш выбор и купили в Cumbre практически с первого дня знакомства.

У каждого своя история.

Главное, чтобы счастливая!

Как говорят, самая большая проблема это проблема выбора.

Удачи и не спешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд пляж в Cumbre не подходит для маленьких детей, песка нет, всяких куличиков не построить. Плюс в самом конце пляжа нудисты болтаются, а для взрослых пляж хороший. В этом году на пляже не плохой бар был, музыка вечером играла. А виды в Cumbre отличные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд пляж в Cumbre не подходит для маленьких детей, песка нет, всяких куличиков не построить. Плюс в самом конце пляжа нудисты болтаются, а для взрослых пляж хороший. В этом году на пляже не плохой бар был, музыка вечером играла. А виды в Cumbre отличные. 

 

Виды отличные, а пляжи для всех - отстой полный

Вопрос не в куличиках, а в том, что там булыжник + бывают сильные течения и ветра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir1607 12 Feb 2015 - 9:07 PM написал(-а):

Если Вы присматриваетесь к Морайра, выберите время и посмотрите рядом урбанизацию Cumbre del Sol. Административно она относится к Benitachell, но территориально реально к Морайра.

Конечно, у каждого свои ощущения, но на мой взгляд это одно из прекрасных мест Коста Бланка. Одна из последних рекламных фотосессии Мерседес именно в Cumbre. Как понимаете их рекламщики в пейзажах разбираются. Мы сейчас живем в Морайра но всё равно предпочитаем пляж Cala Moraig в Cumbre. Красота завораживает. Сегодня спускались побродить, заглянуть в очередной раз в грот, посмотреть на изумрудную воду.

Относительная отдаленность от тусовочных мест и шопинга для нас достоинство.

В свое время пять лет назад мы уже нашли апартамент в Лоррет де Мар, приехали на Коста Бланку чтобы проверить наш выбор и купили в Cumbre практически с первого дня знакомства.

У каждого своя история.

Главное, чтобы счастливая!

Как говорят, самая большая проблема это проблема выбора.

Удачи и не спешите.

Спасибо! Я знаю Cumbre :). Еще в 2008 ездила с мальчишками на этот пляж. Есть фотографии с этим гротом и изумрудной водой. Цвет действительно изумительный! Нам показывали там дома. В некоторых (тех, что смотрели) было ощущение, что ты у всех на виду. Дома как-то близко построены и не так много зелени. Особенно хорошие виды в той части, что ближе к Морайре и дорога от нее же (не та, что от Бенитачели). Один домик был хорош. С террасы вид на скалу в Кальпе, почти как в той рекламе. И внутри все было новое, современное. Но нас испугали рассказы о ветрах в зимнее время и мы отказались от дальнейших просмотров в Кумбре. Хотя тот дом держали в топ-листе, если не найдем лучшее в внизу в Морайре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я знаю Cumbre :). Еще в 2008 ездила с мальчишками на этот пляж. Есть фотографии с этим гротом и изумрудной водой. Цвет действительно изумительный! Нам показывали там дома. В некоторых (тех, что смотрели) было ощущение, что ты у всех на виду. Дома как-то близко построены и не так много зелени. Особенно хорошие виды в той части, что ближе к Морайре и дорога от нее же (не та, что от Бенитачели). Один домик был хорош. С террасы вид на скалу в Кальпе, почти как в той рекламе. И внутри все было новое, современное. Но нас испугали рассказы о ветрах в зимнее время и мы отказались от дальнейших просмотров в Кумбре. Хотя тот дом держали в топ-листе, если не найдем лучшее в внизу в Морайре.

 

Ветра там и правда - убийственные...

 

Хотя виды...  0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас там как-то 20 кг барбекюшницу на балконе от ветра перевернуло и отфигачило об стену.  Хорошо хоть не в стекло

 

Но все реально были в шоке - что такое случилось

 

И это было в июле!!!

 

Но это проблема всех мест на горах у моря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас там как-то 20 кг барбекюшницу на балконе от ветра перевернуло и отфигачило об стену.  Хорошо хоть не в стекло

 

Но все реально были в шоке - что такое случилось

 

И это было в июле!!!

 

Но это проблема всех мест на горах у моря

И вот по этому, на фиг эти все виды на море))) ...за них еще переплачивать, лучше жилье качественное за эти деньги.. Ну это, так сказать чисто, мое мнение :P

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветра на Cumbre бывают, но сильные редко. Когда мы переехали в Cumbre нас предупредили о ветрах. Но нас это наоборот обрадовало, не нужен кондиционер летом, а зимой мы холода и каких то ужасных ветров не заметили. К слову, сейчас там строят довольно много новых домов, но цены там действительно не маленькие. Но это наше личное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветра на Cumbre бывают, но сильные редко. Когда мы переехали в Cumbre нас предупредили о ветрах. Но нас это наоборот обрадовало, не нужен кондиционер летом, а зимой мы холода и каких то ужасных ветров не заметили. К слову, сейчас там строят довольно много новых домов, но цены там действительно не маленькие. Но это наше личное мнение. 

 

Э-э-э

Я там жил какое-то время

Видимо я попал в тот промежуток времени, когда "сильно редко" обошли меня стороной

 

И не совсем понятно, как связан кондиционер с сильными порывами ветра

 

Вам, видимо, ураганы тоже нравятся? ;)

 

Дома действительно строят много - это территория принадлежит группе VAPF. Место в целом хорошее, но вот пляжи там ужас, магазин - один на всю урбанизацию - за едой приходится ездить в Бенитачель. Ну из некоторых районов Кумбре все равно до Бенитачели ближе, чем до того магазина. Сильные ветра - очень частые.

 

А так из плюсов - виды, хорошие соседи, VAPF нормально строит, и в последнее время народ там живет постоянно - раньше зимой все вымирало

 

Но я бы для себя Кумбре конечно не выбрал. Лучше гору подальше от моря и тоже с видами ;) Что я, в общем-то, и сделал.

Да, и в 2007 году эти дома - один с бассейном, второй без - продавали по 250 000 евро

 

Я бы не сказал, что цены большие. Какие сейчас я правда не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще из минусов - там большой перепад высот есть

В результате машину если ставишь на улицу - то надо ставить на ручник, так как реально есть страх, что скатится. 

Ну а уж стартовать с горы на ручнике без системы помощи при трогании в гору...

 

Для сдачи или две недели в году - наверное место не плохое. А для постоянки...

 

И вообще не понятно, почему Кумбре относят к Морайре. Это чистый Бенитачель - до него сильно ближе, нежели чем до Морайры. 

Тем более что сама Кумбре довольно не маленькая и разделена по факту на две большие части

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоимость новых домов от 500 000 евро и выше. У нас дом так спланирован, что открыв одно окно в спальне, а второе в зале, всегда сквозняк. Летом никогда жарко не бывает в доме. Но место на любителя, автомобиль постоянно необходим. В общем, кому что нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветра на Cumbre бывают, но сильные редко. Когда мы переехали в Cumbre нас предупредили о ветрах. Но нас это наоборот обрадовало, не нужен кондиционер летом, а зимой мы холода и каких то ужасных ветров не заметили. К слову, сейчас там строят довольно много новых домов, но цены там действительно не маленькие. Но это наше личное мнение. 

Знаете, ветры бывают разные:)

И наличие ветра летом не спасет вас от жары и влажности внутри дома;) Влажность - ключевое слово. В августе тут у нас выходишь на улицу в густую плотную "сауну". 

Зимой у нас на террасе ветер игрался 3 метровым(в диаметре) батутом,который еле поднимают двое мужчин. Так ветер его поднял и насадил на угол забора (3.5метра высотой) Стаскивали утром всем семейством,ломая изгородь) И если у вас не очень качественные окна,то сквозняками замучает...

 

Наш дом на горе, с одной стороны дорога, с трех других - вид на долину, город и горы. Солнце с рассвета до заката. Море тоже видно,но нам оно уже поднадоело и ,наоборот, мечтаем о доме с большииим участком, где-нибудь в озерных местностях, и более зеленых.

У друга нашего домик на соседней/противоположной горе. Там правда ласточкино гнездо: очень высоко, панорамно, но "висит" на скалах, перепады просто адские:) У него за красивый вид приходится расплачиваться постоянной тенью даже летом: солнце до обеда, а потом тень до заката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В доме сделана хорошая вентиляция и проблем с влажностью нет, зимой в доме тепло (теплые водяные полы). Поскольку, полгода мы наблюдаем в окно сосновый лес и залив, то хочется более открытого пространства. Поэтому вторые полгода в Cumbre очень приятно выходить на террасу. Но я не агитирую за Cumbre, каждый выбирает что ему нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пару дней у нас была назначена встреча со знакомым Сильвии, владеющим одним из агенств, а их в Морайре много. Сильвия тоже изъявила желание ездить с нами на просмотры, сказав, что поиски дома мечты (её выражение) - это так захватывающе. Что она сама двадцать лет назад несколько раз приезжала в Испанию, фотографировала просматриваемые дома, долго выбирала, прежде чем нашла свой дом. Мы сказали, что хотим виллу с тремя спальнями, бассейном и хорошим видом либо на море, либо на холмы с другими виллами. Чтобы был хоть какой-то панорамный вид, а не на соседей. Роланд, так звали агента, подготовил свою фирменную папочку с распечатанными домами. В каждую поездку мы осматривали примерно 5-6 домов. На это уходило часа 3-4. Больше было трудно выдержать. Старшие дети оставались в доме со своими компьютерами, а дочку приходилось брать с собой.

В большинстве домов, которые мы смотрели, присутствовали хозяева. Они тихо сидели на террасе, пока мы осматривали их владения. В основном всем далеко за шестьдесят, по разным причинам решившим продать дом в Испании и вернуться на родину. Был один дом, постоянно сдающийся в аренду с этими противными табличками на всем, что было в доме - не кури, не бросай, не сливай, не сиди и т. д. Гораздо приятней, когда эта информация собрана в одной папке.

В первую неделю у нас было три поездки, через день. В каждой поездке был один фаворит, который понравился больше других. Точнее другие не понравились. Одна вилла была на возвышении с хорошим видом на море, недалеко от самой Морайры (пешком минут 15). Видно, что в доме был сделан ремонт, пристроена большая открытая терраса. Внутри все по-современному, хотя хозяевам было под семьдесят. Вилла конечно была трех спальная, но на двух независимых уровнях - на главном, на втором этаже, две спальни, кухня и гостиная, на нижнем, со своим входом, отдельный небольшой апартамент. При том, что вилла понравилась, мы никак не могли её представить жильем для себя - не хотелось селить детей отдельно. Но вариант держали про запас. Другая вилла, как я уже писала, была на Кумбре, тоже в хорошем состоянии и с хорошим видом на скалу в Кальпе. Тоже вариант, но на крайний случай. Третьего фаворита что-то не могу вспомнить. Но ни про одну из них мы не могли сказать: "Все, это оно! Берем" . Мужу надо было уехать в Россию на десять дней, и мы решили не торопиться с принятием окончательного решения по этим вариантам, а попытать счастья в следующий его приезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Чтобы не терять зря время, я брала,  найденные мной  на картах гугл дома, вводила адрес в навигатор, и каталась по окрестностям, запоминая по пути места с хорошими видами. Многие виллы сразу выпадали из списка -  то рядом оказывалась гудящая насосная станция (водяная), то какая-то заброшенная стройка, то тупиковая невзрачная улица со старыми невзрачными домишками по соседству. Или уже были проданы. Но благодаря таким поездками через неделю я неплохо ориентировалась на местности.

      На интересных улицах я высматривала на домах таблички о продаже, обычно с информацией об агенстве, и вечером разыскивала их на сайтах агенств. (Мы потом зашли в одно из них, и даже съездили посмотреть несколько, но все не то).

      Когда возвратился муж, мы опять договорились с Роландом о просмотрах, попросив прислать нам на почту дома, которые он собирается показать и отказаться от не интересных. Очень не хотелось  кататься впустую.  И добавили пару, которые заинтересовали нас. Один дом был в районе гольф-клуба San Jaime. Хороший район с хорошим окружением, и видами на скалу - там она кажется большой и такой близкой. Дом был необычный, с большой мраморной винтовой лестницей в круглой башне, но требовал ремонта, большого, да и цена высоковата. Второй оказался в районе, где мы снимали виллу. Мимо него катались каждый день. Вот он действительно понравился. Первый дом, у которого вход был в прихожую-холл, а не сразу в гостиную.  Все три спальни со своими санузлами плюс гостевой туалет в прихожей. Все на одном уровне. Большая гостиная совмещенная с открытой кухней с выходом на террасу для завтраков. Отопление было сделано в полу. При этом дом был не новый. В санузлах надо было делать ремонт (там стояла жуткая цветная сантехника, как сказал Роланд - несколько лет назад это было модно в Испании и у него дома такая же). В общем требовались небольшие дополнительные вложения по сравнению с домом у гольф клуба, и цена значительно ниже. Виды не такие замечательные, но планировка.... Муж даже напросился на второй визит, чтобы с разрешения хозяев сделать фотографии и подумать, что впоследствии можно сделать с санузлами  и главной спальней (уж очень она была большой). Хозяева даже отыскали планировку дома из проекта, когда дом строился.

 

post-5055-0-09394400-1423833223_thumb.jp

post-5055-0-43296600-1423833286_thumb.jp

post-5055-0-65025400-1423833306_thumb.jp

post-5055-0-72014800-1423833338.jpg

post-5055-0-02856300-1423833362.jpg

post-5055-0-62229700-1423833374.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинало появляться ощущение, что мы, несмотря на полуторамесячное пребывание в Испании, так ничего и не выберем. А у нас уже и NIE было, полученное в Петербурге, и счет мы в Банкии открыли (Сильвия познакомила со своим менеджером). Через несколько дней мужу опять нужно было уезжать, и , в следующий приезд, хотелось бы оформить предконтракт и уезжать домой. Ну так мы себе напланировали :lol:

Мы решили проявить самостоятельность. Я нашла еще три виллы на сайте какого-то агенства и одна была взята с таблички на улице при объезде в районе гольф-клуба. Чуть подняли ценовую планку. Муж поехал в офис, познакомился с очень приятным молодым человеком Бобом и договорился о просмотре через пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение