Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Santander - самый богатый и самый дерьмовый банк Испании


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Хочу рассказать историю, а те участники форума, которые в нее тоже попали возможно добавят. Где-то в середине декабря в отделении банка Сантандер на av. Mediterraneo в Benidorm у нерезидентов Испании по какой-то абсолютно непонятной причине заблокировали счета нерезидентам. Сотни человек, которые не проживают в Испании постоянно остались без возможности совершать операции по своему счету, включая оплату коммунальных услуг и других платежей. Некоторые люди до сих пор не могут разблокировать свои счета, не смотря на то, что они отправили скан своего загран паспорта в банк. Ясно дело, что это просто левак, зачем блокировать счет - если нужен скан паспорта? Что его раньше не было? Или просто банку плевать на своих клиентов, потому что они дерьмо, а он самый богатый, красный банк, с огоньком в заднице.

 

По-мимо этого отделения этого банка славятся леваками - открытием депозитов без уведомления клиента, нежеланием отменять страховые полисы. Всегда очень классно кивают головой, но не делают ровным счетом ничего.

 

Итак, если у Вас есть счет в этом г...-банке, я Вам лично советую закрыть его в кратчайшие сроки и больше никогда не пользоваться этим банком.

 

И уж абсолютно точно не обращаться в отделение на Средиземноморском проспекте в Бенидорме (avenida Mediterraneo, Benidorm), его директор 

 

Argimiro Villacampa González

Banco Santander S.A.
Director-Branch Manager
Av. Mediterraneo,s/n Edif. Torre Principado
03503 Benidorm ( Alicante )
5939 Urb. Rincon De Loix. Benidorm
Tel./ Fax 0034 96 680 63 03
Móvil : 0034 675 54 92 39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я клиент этого самого банка и отеделния, пока тьфу-тьфу. Они осенью присылали бумаги, о том что ты нерезидент, их нужно было подписать и отослать обратно. Возможно эти люди не сделали этого?

 

Но директор надо сказать мудак еще тот, это факт. Может проще просто сменить отеделение?

Изменено пользователем NightWalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

А мы как раз жертва произвола этого отделения(((

Уже как полтора месяца блокировка без каких либо объяснений.

Никаких документов для подписания не получали.

Все что они запросили для разблокировки - предоставили.

Неделю в начале января, пока были в Испании, муж ежедневно ездил в отделение напомнить о необходимости разблокировки.

Все мило улыбались и обещали исправить все завтра - но, увы, а воз и ныне там((

Вернулись в Москву и попросили очень хороших людей продолжить интересоваться судьбой нашего счета лично. Так как на письма банк не отвечает.

Но, увы, положительных продвижений так и нет(( тупик.

А можно ли сейчас в Испании нерезиденту с улицы просто так открыть счет в другом банке? Не под покупку квартиры, так как открывался в Сантандере? Вроде читала что сейчас с этим строго. Особенно для желающих из России(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема, счет заблокирован.  Коммунальные платежи списываются.  Пытался сделать на счет перевод...не принимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас самое печальное, что на счету уже ноль.

И пополнить счет не дают ни одним из способов(((

Соответственно коммуналке списываться не с чего.

Ждем-с отключения света, воды, инета((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такой беспредел - наверное пора  в суд идти. Нанять адвокатов.  Узнать бы истинную причину такого отношения. .  Если такое твориться только в одном отделении, то  есть надежда исправить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все наверху решается, с кем судиться то? Да и бабла, нерв и времени нужно. Я заметил отношение в банках к русским поменялось не только в сантандере. Я думаю это связано с Украиной.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был там в ноябре, счет функционировал. Как писали выше - присылали они бумаги по счетам нерезидентов. Подписанные принесли в это отделение. Что сейчас со счетом не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже блокировали счет в этом отделении. Слава богу и спасибо Anderseny и Татьяне из KDGest за три недели разблокировали. Дошло до того, что просрочка две недели по ипотеке, с Мадрида звонил менеджер по оплате.  

К сожалению плохо у меня с испанским, не смог все свои мысли ему передать :x . Сами блокируют и сами же требуют оплаты ипотеки. Интересно как?

Так совпало, что в декабре был Испании и лично общался с директором. Он лично один раз необоснованно удержал комиссию за зачисление денежных средств. Что-то около 300 евро. Обещал вернуть, но воз и ныне там, И два раза левые страховки списал с меня евро на 280. Два раза ходил: ругался, требовал отменить. Головой кивал, соглашался и ничего не происходит.

Писем никаких от них не получал. Хотя выписки приходят регулярно. На всякий случай конечно перепроверю. Я последние время их и не вскрываю :blush: . Вроде в клиент-банке все движения видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счет закрыт в этом отделении 15 дней назад. Это там, где Арчи.

Хотя, само отделение стало работать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, Леша! Отношение к клиентам как к скоту!

Приеду - закрою счет.. Пусть с пенсионерами работают!

Мне Сантандер чем то напоминает наш Сбербанк.. Пару раз была необходимость со Сбером работать- проклял все их отделение и операторов на многоканальной телефонной линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, если у Вас есть счет в этом г...-банке, я Вам лично советую закрыть его в кратчайшие сроки и больше никогда не пользоваться этим банком.

 

Хорошо, но какая альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но какая альтернатива?

Можно почитать отзывы о разных банках в этом разделе. Я уже писал неоднакратно, что в итоге остановился на Сабаделе. Рекламировать не буду, но тьфутьфу идиотских проблем нет. Если нужны какие-то документы - звонок (причем на английском если видят что иностранец) или же письмо. При этом ничего не блокируют просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно почитать отзывы о разных банках в этом разделе. Я уже писал неоднакратно, что в итоге остановился на Сабаделе. Рекламировать не буду, но тьфутьфу идиотских проблем нет. Если нужны какие-то документы - звонок (причем на английском если видят что иностранец) или же письмо. При этом ничего не блокируют просто так.

Не выльется ли в большую копеечку перевод средств из одного банка в другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выльется ли в большую копеечку перевод средств из одного банка в другой?

Не выльется, если будете переводить свои деньги через интернет-банк. Возможно, не дадут перевести всю сумму сразу бесплатно (есть лимит), тогда переведете частями за несколько дней (у меня знакомые частями переводили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выльется ли в большую копеечку перевод средств из одного банка в другой?

Ну можешь дождаться блокировки и не заплатить пару коммунальных платежей, может быть это будет дешевле :)

А если просто руками перенести? За что могут быть поборы? 

Да, можно кэш заказать и перенести руками, вопрос в сумме... а если сумма большая, то 100 евро большой погоды не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я задумывался об этом банке, после летней войны с Deutsche Bank. А они ведут себя так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, спасибо за предупреждение . Мы с мужем хотели  счет в этом банке открыть, чтобы не держать все в Сабаделе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня была в Сабаделе, хотела положить наличные деньги, они сказали, что теперь можно положить не более 1000 евро в месяц наличными, иначе счет блокируют, я спросила может ли мне мама из России со своего счета перевести деньги на мой счет, раньше с этим не было проблем, они ответили, что теперь я могу только со своего счета в России перевести деньги на счет в Испании, никто из родственников этого сделать не может, при этом показать документ откуда деньги , иначе деньги не зачислят, при этом если это деньги от продажи чего либо, то они должны быть зачислены на мой счет в день продажи по курсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк действительно забавный... И дядька этот Арчи милейшей души человек

Дебетовую карту мне делают ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня была в Сабаделе, хотела положить наличные деньги, они сказали, что теперь можно положить не более 1000 евро в месяц наличными, иначе счет блокируют, я спросила может ли мне мама из России со своего счета перевести деньги на мой счет, раньше с этим не было проблем, они ответили, что теперь я могу только со своего счета в России перевести деньги на счет в Испании, никто из родственников этого сделать не может, при этом показать документ откуда деньги , иначе деньги не зачислят, при этом если это деньги от продажи чего либо, то они должны быть зачислены на мой счет в день продажи по курсу

 

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня была в Сабаделе, хотела положить наличные деньги, они сказали, что теперь можно положить не более 1000 евро в месяц наличными, иначе счет блокируют, я спросила может ли мне мама из России со своего счета перевести деньги на мой счет, раньше с этим не было проблем, они ответили, что теперь я могу только со своего счета в России перевести деньги на счет в Испании, никто из родственников этого сделать не может, при этом показать документ откуда деньги , иначе деньги не зачислят, при этом если это деньги от продажи чего либо, то они должны быть зачислены на мой счет в день продажи по курсу

 К счастью, в отделениях с которыми мы работаем, проблем не возикает пока. Но, несколько раз сталкивалась с отказом внести наличные на счет за аренду, это например в Торревьехе. Причем на вопрос, почему банк лишает клиента права  или возможности заниматься бизнесном, милейший сотрудник ответил: "А что вы хотите? Санкции..."  На ответ, что санкции введены по отношению к конкретным лицам и компаниям, а тогда так и было, сказал, что ОН СЧИТАЕТ правильным так работать. У нас (в смысле в дружественных отделениях) зачисляют деньги от родственников, за аренду и т.д.

А так, я уже несколько раз говорила, то что говорят в отдельно взятом офисе (отдельно взятый адвокат, юрист, хестор) не является истиной в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабадел тоже мозг пропарил даже нам гражданам ЕС . Андерсон тебе надо открыть контору :) 
На самом деле надо сделатъ так 
Делать переводы через банк посредника , SEPA перевод доходит в течении 24 часа  по европе . 
Тобишь надо сделать 1-х счетов облужывание которых стоят копейки в других странах и переводить на прямую за : ипотеку , свет , воду и тд и тп :) 
Испанский счет тупо для того штбы 1 раз эго написать и всё потом нафик 

Сегодня заплатили за аренду плюс свет , никаких проблем . Платил на прямую за интернет и за воду тоже никаких проблем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение