Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Регистрация (прописка) арендаторов в своей квартире


Рекомендованные сообщения

Такая ситуация. В моей квартире жили арендаторы которых я зарегистрировал у себя в квартире. Потом они съехали, я пошел в аютаменто для того чтоб снять их регитрацию со своей квартиры.

В аютаменто сказали, что не могут этого сделать без Certificado Conviencia который нужно получить в полиции. Я пошел в полицию за этим сертификатом, там сказали что нужен зеленый лист NIE ( NIE не белом листе не подходит )

Пошел за этим листом NIE в экстранхерию, там сказали что для получения нужно предоставить справку, что на счету лежит 6 000 евро.

Вопрос: Может знает кто пути попроще снять регистрацию людей со своей квартиры ? А то что то больно мудреная схема получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему придецца вам положенную процедуру пройти до конца)) ну и не прописывать более у себя всякий шлам))

да, вроде через какоето время (4 мес. вроде) прописка слетает автоматом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никуда она не слетает. Ни автоматом, ни по просьбе хозяина. Только если еэтот человек пропишится в другом месте, тогда автоматом кончится его прописка у вас.

Меня друзья попросили помочь, я по незнанию прописала. А человек уехал на постоянное место жительства во Францию. И даже если он прописан там, то об этом в Испании не знают. Если ваш жилец выехал из страны :thumbdown:

Порекомендовали, поросить этого человека на листе бумаге сделать копию своей тархеты и своей рукой написать, что в прописке больше не нуждается и расписаться. Тогда они его выпишут. :clean: Эту бумагу даже можно послать по электронной почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот нам в Каталонии каждый год из мэрии приглашение присылают - приходите, мол, продлевать прописку, иностранцы вы этакие. :) Думаю, если в один прекрасный день не придем - выпишут автоматически.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, у нас каждые два года продлевают прописку. Старший сын почти никогда не попадает с нами на продление. так я в мэрии предупреждаю. что он учится и появится в Испании только через пол года . Они говорят. vale, сделаем отметку, когда приедет пусть придет продлиться. а то автоматически потеряет прописку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим статью 16 в Ley 7/1985, de 2 de abril, Reguladora de las Bases del Régimen Local.

Иммигранты (кроме режима коммунитарио и постоянной резиденции) обязаны обновлять прописку каждые 2 года, иначе она теряет свою законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, у меня испанец, а кого прописал Serdzo не понятно. Все мои знакомые, которые десь давно проживают, и не слышали об этом.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае зарегистрированы не испанцы. 

 

Еще момент. Исходя из того, что в Испании много законов приняты НЕ в здравом уме и в НЕ светлой памяти, надеюсь у таких зарегистрированных не появляются не какие права на чужую недвижимость в которой они зарегистрированы ? ))

 

Ведь это все таки не прописка, а регистрация !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае зарегистрированы не испанцы. 

 

Еще момент. Исходя из того, что в Испании много законов приняты НЕ в здравом уме и в НЕ светлой памяти, надеюсь у таких зарегистрированных не появляются не какие права на чужую недвижимость в которой они зарегистрированы ? ))

 

Ведь это все таки не прописка, а регистрация !

Ну если вы не оформляли на них свою недвижимость, то можете спать спокойно :D

Сейчас вроде тарифы на свет зависят от кол-ва прописанных. У нас в Малаге ввели по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы не оформляли на них свою недвижимость, то можете спать спокойно :D

 

:) Виктор, это так - исходя из принципов здравого смысла. Но это Испания ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае зарегистрированы не испанцы. 

 

Еще момент. Исходя из того, что в Испании много законов приняты НЕ в здравом уме и в НЕ светлой памяти, надеюсь у таких зарегистрированных не появляются не какие права на чужую недвижимость в которой они зарегистрированы ? ))

 

Ведь это все таки не прописка, а регистрация !

А как именно вы оформили регистрацию, а не прописку? Я даже и не знала, что это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как именно вы оформили регистрацию, а не прописку? Я даже и не знала, что это разные вещи.

Это одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы не оформляли на них свою недвижимость, то можете спать спокойно :D

Сейчас вроде тарифы на свет зависят от кол-ва прописанных. У нас в Малаге ввели по крайней мере.

Интересная информация, вы в этом уверенны? И как, тариф выше или ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как именно вы оформили регистрацию, а не прописку? Я даже и не знала, что это разные вещи.

 

Я имею ввиду прописку - это как в России, прописал человека и он уже имеет свою долю квадратных метров. А регистрация таких прав не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду прописку - это как в России, прописал человека и он уже имеет свою долю квадратных метров. А регистрация таких прав не дает.

Впервые слышу. В России сейчас вообще прописки нет. И Постоянная регистрация дает право не метры только в случае неприватезированной квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим статью 16 в Ley 7/1985, de 2 de abril, Reguladora de las Bases del Régimen Local.

Иммигранты (кроме режима коммунитарио и постоянной резиденции) обязаны обновлять прописку каждые 2 года, иначе она теряет свою законную силу.

Ayomice подскажите, правильно ли я понимаю что зарегистрированные  лица не имеют не каких прав на недвижимость в Испании ?

Впервые слышу. В России сейчас вообще прописки нет. И Постоянная регистрация дает право не метры только в случае неприватезированной квартиры.

Ясно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная информация, вы в этом уверенны? И как, тариф выше или ниже?

Пердон, на воду а не свет, сейчас спросил у жены. 1 прописан к примеру, а живут 4 и потребляют много соответственно. Выходит, что один прописанный потребляет большое количество воды, поэтому ему тариф соответствующий-не экономный :D . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice подскажите, правильно ли я понимаю что зарегистрированные  лица не имеют не каких прав на недвижимость в Испании ?

Padron предназначен для учета населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пердон, на воду а не свет, сейчас спросил у жены. 1 прописан к примеру, а живут 4 и потребляют много соответственно. Выходит, что один прописанный потребляет большое количество воды, поэтому ему тариф соответствующий-не экономный :D .

Вы точно уверены? За воду платится по количеству потребленной воды... Смысл в введении тарифа по количеству проживающих???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За годы легализации по оседлости, представьте сколько нелегалов было прописано в Испании. Я еще пока не слышал чтобы какой нибудь нелегал оттяпал жилье у прописавшего :D . Тут еще этот прописанный может прописать тоже.

 

Вы точно уверены? За воду платится по количеству потребленной воды... Смысл в введении тарифа по количеству проживающих???

Да, с Ноября 2014г. А смысл, чтобы экономили воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с Ноября 2014г. А смысл, чтобы экономили воду.

Так чем больше потребляешь - тем больше платишь. Меньше - меньше платишь. Экономь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прописан один в квартире которую сдаю семье 4 чел. Поэтому был тоже удивлен фактуре.

А если никто не прописан - как тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что ли не в курсе, что в Испании с пресной водой туган? Я раз тротуар со шланга мыл возле дома, так мне проезжающая мимо полиция объяснила, это было еще в 2007 году. 


А если никто не прописан - как тогда?

не в курсе, наверное как на одного рассчитывают- по максимум

Изменено пользователем Victor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение