Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Поделитесь опытом поиска работы


Рекомендованные сообщения

за полгода ожидания работы можно легко освоить слепую печать и начать набирать тексты и данные, предложений масса. Платят копейки, но тут все от скорости зависит. Далее придет опыт написания текстов, а м.б. уже есть  + параллельно книжечки хорошие почитать типа Джо Витале и уже можно брать самые дешевые заказы на написание текстов. Далее девушка написала, что знает испанский и английский, дешевые уроки по скайпу. Далее за 100 евро или меньше можно вести форум, социальную страничку в мордокниге или ВК. Для всех этих действий не нужны никакие специальные знания, только интернет.

Удаленная работа от кризиса только расцветет, мое мнение, это дешевле и проще, чем нанимать кого-либо в офис. Все будут экономить на специалистах и брать ват таких исполнителей

модная ныне профессия smm вообще не требует никаких знаний, сиди картинки копируй и вставляй в какой-нибудь паблик за копеечку. А таких пабликов набрать и будет счастье под пальмами.

Я подрабатывала копирайтером на Родине, печатаю пусть не вслепую, но достаточно быстро. Но это такие копеейки, что даже браться за это дело не хочу, на лечение глаз больше потратишь от такой работы. Да, предложений масса, не спорю, но из этой массы можно все поотсеивать  и оставить максимум 5 вариантов, действительно стоящих, я хочу сказать, те, что не развод. Пробовала здесь подработать на просмотре объявлений, два месяца впустую потратила, вроде испанская интернет компания, очень серьезная, нацеленная на антикризис.. и предложил мне ее один знакомый испанец, сказал, что два месяца работает и выплаты идут, вот я и приступила сразу же к работе, а потом на этом сайте начались обновления, изменения и все вроде бы ничего, а вот выплаты прекратились и у моего знакомого испанца. Он потом передо мной очень извинялся, мол, не ожидал такого.. Вот так. Так что в интернет-работе отношусь очень осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Интересно, а чем конкретно вы занимались на Родине? 

 

И какую занятость вы представляли себе в Испании, еще до переезда? На что рассчитывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делюсь только своим личным опытом, были времена, когда ушел в свободное плавание и раскручивал свой проект, чтобы не сидеть без студентов и денег, одним их дел я как раз писал по 20-30 статей и заметок в день (памперсы, прокладки, тексты о кремах и растяжках x(  и т.д.), выходило с них минимум 20-30 т.р, это примерно 500 евро тогда было...вряд ли нелегалу заплатят больше за уборку и посудомойку

 

 

PS браться не хочу - нет работы полгода

пора уже принципы поменять, на мой взгляд, без обид или возвращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а чем конкретно вы занимались на Родине? 

 

И какую занятость вы представляли себе в Испании, еще до переезда? На что рассчитывали?

Я уже писала в первом сообщении, что работала в театре. Конкретно я была актрисой театра для детей и юношества. Перебраться в Испанию я давно думала, так как здесь живет моя мать, маленький братик, а в Украине никого, да и вообще люблю я эту солнечную страну. Это я уже сейчас поняла, что надо было двигаться раньше, до кризиса, была такая возможность, слышала, что и документы легче было оформить, и работа всегда была, но меня останавливала то учеба, а потом работа и вот уже здесь кризис.. А рассчитывала я не на много, замков не строила, думала устроиться официантом или посудомойщицой на первых парах, а потом двигаться дальше, накопить деньжат,  оформлять документы, только вот не ожидала, что даже у чернорабочих требуют документы и разрешение на работу, как-то не думалось, что все так плохо. Но в принципе, здесьживущие говорят, что можно найти место, для этого я и создала эту тему, чтобы те, кто живет в Аликанте или Бенидорме или другом прибрежном городе и ЗНАЮТ заведения, где наплыв туристов, могли подсказать эти места, чтобы я поехала и расспросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, вам подойдет работа аниматора? Развлекать детишек в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делюсь только своим личным опытом, были времена, когда ушел в свободное плавание и раскручивал свой проект, чтобы не сидеть без студентов и денег, одним их дел я как раз писал по 20-30 статей и заметок в день (памперсы, прокладки, тексты о кремах и растяжках x(  и т.д.), выходило с них минимум 20-30 т.р, это примерно 500 евро тогда было...вряд ли нелегалу заплатят больше за уборку и посудомойку

 

 

PS браться не хочу - нет работы полгода

пора уже принципы поменять, на мой взгляд, без обид или возвращаться

Да, 500 евро за написание статей - это хорошие деньги. Естественно я бы взялась за такую работу, сама-то писала и про видеорегистраторы, и про домик своими руками на даче, биотуалет своими руками на даче :D и дизайн интерьеров и женские сумочки. Правда опыт не большой конечно, не многолетний. Только вопрос, а где можно найти эту работу в интернете, вы с русскими заказчиками работаете? Если уж советуете такую работу, так подскажите, где можно ее найти??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS браться не хочу - нет работы полгода

пора уже принципы поменять, на мой взгляд, без обид или возвращаться

+++

 

 Но в принципе, здесьживущие говорят, что можно найти место, для этого я и создала эту тему, чтобы те, кто живет в Аликанте или Бенидорме или другом прибрежном городе и ЗНАЮТ заведения, где наплыв туристов, могли подсказать эти места, чтобы я поехала и расспросила.

 

Да кто ж вам в кризис такие рыбные места сдаст-то?:)) Их,если находят, то берегут для своих близких или для себя:)

К тому же конкуренция  зашкаливает. За последний год число сотрудников в знакомых питейных заведениях сократилось с 12 до 4. Причем люди ушли временно пережидать трудности на соц.пособии. И как только туристы "хлынут" - старожилы работники вернутся вновь. 

 

Прислушайтесь к советам Firebird и Cetreria   :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через знакомых, через биржи фрилансеров типа

кидают все и русские и испанцы, и от "друзей"

защита одна - предоплата

но ее в начале пути никто не платит

 

второй вариант, посидите в ВК и фейсбуке и найдите странички вам интересные (театр, еще что) и не очень и пишите им, что готовы вести их за 50-.. евро в месяц на испытательный срок

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, вам подойдет работа аниматора? Развлекать детишек в отеле.

Это очень хорошая работа, я бы с удовольствием согласилась, хоть и платят минимально, но все же. В основном требуются аниматоры на острове, я отправляла несколько раз свое резюме на разных сайтах, но пока глухо, как в танке :) Жду новых объявлений, может повезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж советуете такую работу, так подскажите, где можно ее найти??

 Дайте воды напиться,а то так кушать хочется, что аж переночевать негде :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошая работа, я бы с удовольствием согласилась, хоть и платят минимально, но все же. В основном требуются аниматоры на острове, я отправляла несколько раз свое резюме на разных сайтах, но пока глухо, как в танке :) Жду новых объявлений, может повезет))

http://www.turijobs.com/trabajo-animacion?utm_source=Interno&utm_medium=Mail&utm_campaign=Dailyjobs_nuevo&utm_content=Vertodas_categoria

Вот тут полно вакансий, но за качество информации не ручаюсь. Наверное, лучше ходить по отелям и лично оставлять листочек с СВ. Если внешность и манеры располагающие, то шансов обратить на себя внимание гораздо больше, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дайте воды напиться,а то так кушать хочется, что аж переночевать негде :)))

Я никого не прошу выдавать свои тайные места и контакты :) Просто может быть, а вдруг! кто-то что-то знает, кому это не нужно, и захочет поделиться информацией :blush:

http://www.turijobs.com/trabajo-animacion?utm_source=Interno&utm_medium=Mail&utm_campaign=Dailyjobs_nuevo&utm_content=Vertodas_categoria

Вот тут полно вакансий, но за качество информации не ручаюсь. Наверное, лучше ходить по отелям и лично оставлять листочек с СВ. Если внешность и манеры располагающие, то шансов обратить на себя внимание гораздо больше, на мой взгляд.

Да, конечно, я тоже считаю, что лично контактировать с нанимателем и оставить свой куррикулум в отделе кадров всегда лучше. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже хотелось бы поделиться своим опытом и узнать мнение окружающих.. на milanuncios нашла объявление, что в моем городе в таком-то ресторане требуются официанты. Как же я обрадовалась, подумала, вот как хорошо, и ехать никуда не надо, работа в моем городе нашлась! Решила незамедлительно отнести куррикулум в этот ресторанчик. На следующий день пришла, сказала, что я по объявлению, спросила, активна ли еще эта должность, подтвердили и сказали, что передадут мой куррикулум хефе и если что позвонят. Так и не позвонили, а через две недели я опять увидела это же объявление, только обновленное. Вопрос, неужели испанцы так принципиальны, что берут на работу только своих? Ведь в резюме у меня не было написано, что я нелегал, а опыт работы имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже хотелось бы поделиться своим опытом и узнать мнение окружающих.. на milanuncios нашла объявление, что в моем городе в таком-то ресторане требуются официанты. Как же я обрадовалась, подумала, вот как хорошо, и ехать никуда не надо, работа в моем городе нашлась! Решила незамедлительно отнести куррикулум в этот ресторанчик. На следующий день пришла, сказала, что я по объявлению, спросила, активна ли еще эта должность, подтвердили и сказали, что передадут мой куррикулум хефе и если что позвонят. Так и не позвонили, а через две недели я опять увидела это же объявление, только обновленное. Вопрос, неужели испанцы так принципиальны, что берут на работу только своих? Ведь в резюме у меня не было написано, что я нелегал, а опыт работы имеется.

Мы выбираем, нас выбирают,

Как это часто не совпадает.....

Можнт быть, им нужен официант мужского пола, но нельзя это писать в объявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще - попробуйте найти испанского мужа. Это сложно, но можно. И вопрос с документами решится. А на тему почему не перезвонили, скорее всего априори поняли, что вы нелегалка. Это очень легко по резюме вычисляется

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, неужели испанцы так принципиальны, что берут на работу только своих? Ведь в резюме у меня не было написано, что я нелегал, а опыт работы имеется.

 

Если поживете тут подольше и узнаете нравы поглубже, то поймете,что у них совсем иной уклад жизни, нежели в других странах (та же Россия более объективна в найме работников). Испанцы руководствуются принципом свой-чужой. Если есть "свои", нуждающиеся в работе, то работу предложат им.

"Чужие" могут рассчитывать на подработку или у соотечественников, или у недобросовестных работодателей (тот же развод) или, если(!) имеют нечто такое,что превосходит по всем показателям "своих"( тут уже говорили о украинце с "золотыми руками").

 

Вы для испанцев никто. Где-то на одной ступени с марроканцами, латиносами и румынами. У испанцев полно своих детей, двоюродных братьев,племянников,внуков и их друзей, которым надо в кризис помогать. Помогать работой. 

И будь вы хоть пятиязычный обладатель трех высших образований с мультиуниверсальным стажем в разных областях - вас не позовут. Позовут "своих". 

 

Ради контраста представьте ситуацию,что у вас на фирме на Родине требуется уборщица. Персонал в курсе. И один из работников предлагает услугу своей тети/сестры/жены, которая живет неподалеку и может по 2-3 часа в день работать. И одновременно к вам приносит свое резюме приезжий, который тоже ищет такую работу. В первом случае кандидатура связана с уже работающим сотрудником,который берет на себя ответственность рекомендовать. А уж верить ли его рекомендациям,решать вам. А во втором случае появляется абсолютно незнакомый человек, о которым вы совершенно ничего не знаете и это просто лотерея 1 шанс из 100,что сотрудник окажется приемлемым.

Вы кого наймете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем аниматором в отель? Предложите свои услуги в качестве аниматора на детских днях рождениях! У вас же талант, у вас же опыт! Давайте, придумайте себе образ, сделайте фото, составьте объявление - и вперед!

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio de Las Salas 

ищет работницу за еду в бар, но с перспективой выйти замуж за местного фермера :lol:

Вот только передергивать не надо, хорошо?

Ищу я помощницу на летние месяцы, не за еду, а на условиях полного обеспечения (проживание и питание).

Желающие есть, это люди, которые хотят пожить в Испании дольше чем туристы и в реальном, испанском, окружении, подтянуть язык, осмотреться и т.д.

Что Вас так развеселило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только передергивать не надо, хорошо?

Ищу я помощницу на летние месяцы, не за еду, а на условиях полного обеспечения (проживание и питание).

Желающие есть, это люди, которые хотят пожить в Испании дольше чем туристы и в реальном, испанском, окружении, подтянуть язык, осмотреться и т.д.

Что Вас так развеселило?

А полное обеспечение-это только питание и проживание? В Испании есть организация красный крест. Так вот там предоставляется ночлег и питание. Все бесплатно, работать не нужно. Иди себе гуляй, практикуй Испанский.

В Сьера Неваде я как то встретил в баре нашу соотечественницу, так вот она много лет уже работала на таких условиях, а уйти не могла-без денег и никого не знала. Жила она прям в баре, кладовка у нее там была.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полное обеспечение-это только питание и проживание? В Испании есть организация красный крест. Так вот там предоставляется ночлег и питание. Все бесплатно, работать не нужно. Иди себе гуляй, практикуй Испанский.

В Сьера Неваде я как то встретил в баре нашу соотечественницу, так вот она много лет уже работала на таких условиях, а уйти не могла-без денег и никого не знала. Жила она прям в баре, кладовка у нее там была.

Вы пытаетесь сравнивать зелёное со сладким.

Узнайте, прежде чем говорить, при каких условиях, кому и на протяжении какого времени Красный Крест предоставляет ночлег и питание.

А душещипательных историй про "наших соотечественников" я Вам тоже могу много рассказать.

Бессмысленный, извините, разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь сравнивать зелёное со сладким.

Узнайте, прежде чем говорить, при каких условиях, кому и на протяжении какого времени Красный Крест предоставляет ночлег и питание.

А душещипательных историй про "наших соотечественников" я Вам тоже могу много рассказать.

Бессмысленный, извините, разговор...

 

Не обращайте внимание

Я бы вообще гордился, если бы мне сказали, что мои сотрудники работают за еду :D

Значит - хороший из меня получился бы мотиватор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимание

Я бы вообще гордился, если бы мне сказали, что мои сотрудники работают за еду :D

Значит - хороший из меня получился бы мотиватор

 

если человек не имеет мотивации на работе то его не удержит повышение зарплаты  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За еду и ночлег. И думать, думать, думать, искать, искать. Или...

Может, все-таки лучше ехать домой? Если не хочется обратно на Украину, попробовать Россию? Там в большом городе найти работу будет легче. Это тактика. А долгосрочная стратегия - отъезд. Но уже по другим каналам, не нелегалом. Учеба, овладение востребованной профессией, замужество, наконец. У моего знакомого не получилось уехать в его любимую Англию, и он уехал в Канаду. Но не нелегалом. кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но уже по другим каналам, не нелегалом. .

Но ведь если прожить полгода нелегалом и выехать, могут потом вообще в Шенген не пустить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение