Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Поделитесь опытом поиска работы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Инна! Нахожусь в Испании уже полгода и до сих пор без работы. Вот такой вот вопрос: вы когда переезжали в Испанию к близким родственникам и находились нелегально, как долго искали работу, или же сразу выпала возможность устроиться? Я вот иного выхода как работать официантом или тому подобное (уборка, помощник на кухне) не вижу, так как образование средне-специальное, высшее училище культуры и искусств, 5 лет работы в театре и все icon_smile.gif Живу в Эльде, провинция Аликанте, тут вообще с работой глухо, городок маленький. Хотелось бы узнать, планирую отправиться на поиски в Аликанте или в Бенидорм, может кто-то знает заведения, где можно оставить свое резюме, где нужны официанты или уборщики со знанием русского, испанского и английского??? А то как-то стрёмно ехать в незнакомый город, не зная куда идти, и ходить во все бары-рестораны, проситься взять меня на работу icon_lol.gificon_lol.gif Прошу поделиться опытом!! Заранее спасибо, что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Без разрешения на работу в Испании работу найти практически не возможно как говорится добро пожаловать в реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на основании каких документов сейчас находитесь в Испании?

 

Сказали же - никаких

 

Человек скорее всего въехал по визе и остался жить

Здравствуйте! Меня зовут Инна! Нахожусь в Испании уже полгода и до сих пор без работы. Вот такой вот вопрос: вы когда переезжали в Испанию к близким родственникам и находились нелегально, как долго искали работу, или же сразу выпала возможность устроиться? Я вот иного выхода как работать официантом или тому подобное (уборка, помощник на кухне) не вижу, так как образование средне-специальное, высшее училище культуры и искусств, 5 лет работы в театре и все icon_smile.gif Живу в Эльде, провинция Аликанте, тут вообще с работой глухо, городок маленький. Хотелось бы узнать, планирую отправиться на поиски в Аликанте или в Бенидорм, может кто-то знает заведения, где можно оставить свое резюме, где нужны официанты или уборщики со знанием русского, испанского и английского??? А то как-то стрёмно ехать в незнакомый город, не зная куда идти, и ходить во все бары-рестораны, проситься взять меня на работу icon_lol.gificon_lol.gif Прошу поделиться опытом!! Заранее спасибо, что откликнулись!

 

Приветствую!

 

К сожалению ваша ситуация крайне грустна.

Работать можно в сезон - официантами, горничными, но скорее всего следить за стариками в Испании за две копейки или другие - подобные работы в семьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тремя языками и театрально- педагогическим образованием , наверное, можно гувернанткой к детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек скорее всего въехал по визе и остался жить

 

Прям в точку! :hi:  В принципе, как и большинство людей, на Родине получавших минималку и не имеющих возможность правильно оформить все документы, за неимением денежных средств, чтобы въехать в чужую страну и жить как нормальный человек. Но ничего, будем искать выход, неразрешимых задач не бывает! Всем спасибо зам участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio de Las Salas 

ищет работницу за еду в бар, но с перспективой выйти замуж за местного фермера :lol:

Если серьезно, вы и сами знаете, что без документов вас ни в какой бар не возьмут, разве что в кладовке крупу перебирать. Уборка, уход за детьми, стариками-это реально. Никто не хочет платить лишние деньги, поэтому наши легко находят в этой сфере работу. Где искать?- знакомые, не сидите дома, выходите,общайтесь, знакомьтесь. Интернет-объявления. Лучше конечно переехать в большой город! можно выйти на консьерж агентства, они могут вас вызывать на подработки по уборкам... им тоже нужно зарабатывать "наняли дешево-сдали за дорого". В общем начинать как то так. Все зависит от вашего упорства. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разрешения на работу в Испании работу найти практически не возможно как говорится добро пожаловать в реальность

Это я уже поняла! :)  Реальность, к сожалению, сурова

Antonio de Las Salas 

ищет работницу за еду в бар, но с перспективой выйти замуж за местного фермера :lol:

Если серьезно, вы и сами знаете, что без документов вас ни в какой бар не возьмут, разве что в кладовке крупу перебирать. Уборка, уход за детьми, стариками-это реально. Никто не хочет платить лишние деньги, поэтому наши легко находят в этой сфере работу. Где искать?- знакомые, не сидите дома, выходите,общайтесь, знакомьтесь. Интернет-объявления. Лучше конечно переехать в большой город! можно выйти на консьерж агентства, они могут вас вызывать на подработки по уборкам... им тоже нужно зарабатывать "наняли дешево-сдали за дорого". В общем начинать как то так. Все зависит от вашего упорства. Удачи!

Главное, чтобы это начало не затянулось надолго! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я уже поняла! :)  Реальность, к сожалению, сурова

 

в портах требуются уборщики яхт как раз без разрешения можно будет подработать 

в бар посуду мыть ...не знаю даже штрафы сейчас очень большие да и посудомоечная машина дешевле будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Главное, чтобы это начало не затянулось надолго! Спасибо

С тремя языками, я думаю у вас проблем не должно возникнуть. Можно еще по агентствам недвижимости резюме раскидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я уже поняла! :)  Реальность, к сожалению, сурова

Главное, чтобы это начало не затянулось надолго! Спасибо

 

Обычно это затягивается навсегда - это нужно четко понимать и не строить иллюзий на тему своего будущего в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня зовут Инна! Нахожусь в Испании уже полгода и до сих пор без работы. Вот такой вот вопрос: вы когда переезжали в Испанию к близким родственникам и находились нелегально, как долго искали работу, или же сразу выпала возможность устроиться? Я вот иного выхода как работать официантом или тому подобное (уборка, помощник на кухне) не вижу, так как образование средне-специальное, высшее училище культуры и искусств, 5 лет работы в театре и все icon_smile.gif Живу в Эльде, провинция Аликанте, тут вообще с работой глухо, городок маленький. Хотелось бы узнать, планирую отправиться на поиски в Аликанте или в Бенидорм, может кто-то знает заведения, где можно оставить свое резюме, где нужны официанты или уборщики со знанием русского, испанского и английского??? А то как-то стрёмно ехать в незнакомый город, не зная куда идти, и ходить во все бары-рестораны, проситься взять меня на работу icon_lol.gificon_lol.gif Прошу поделиться опытом!! Заранее спасибо, что откликнулись!

Вас удивляет, что вы, находясь в Испании нелегально в течение полугода, не можете найти работу? У меня есть знакомые, живущие в Испании легально, со знанием 4 языков, и без постоянной работы в течение уже нескольких лет, находят какие-то временные подработки, и то по знакомству. Я уж не говорю о работе по специальности, на вакансию уборщицы очередь (сразу оговорюсь, это в Каталонии, в городе не на побережье,  с населением в 100 тысяч человек). И поверьте, знакомые не какие-то тунеядцы, живущие на пособие, просто нет возможности по семейным обстоятельствам переехать в другой город. Возможно, в больших городах на побережье ситуация с работой лучше, по Costa Azahar могу сказать, что в большинстве случаев на вакансии официантов и уборщиков в случае необходимости берут граждан Румынии или Болгарии (и то по рекомендации),  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тремя языками, я думаю у вас проблем не должно возникнуть. Можно еще по агентствам недвижимости резюме раскидать.

 

Виктор вы читаете ветку сообщений ??? или так просто для галочки балов набрать ???? я давно предлагал бороться админам с такими мусорными постами !

 

главное здесь БЕЗ ДОКУМЕНТОВ !!!! тут испанцев полно со знанием языков и без работы  :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно это затягивается навсегда - это нужно четко понимать и не строить иллюзий на тему своего будущего в Испании

Иллюзии были на Родине, когда открывала визу, думала, горы сверну, сейчас никакой иллюзии, одна только надежда, а вдруг повезет и найдется что-то достойное, ведь бывает же такое, я предпочитаю в это верить и отгонять от себя пессимизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор вы читаете ветку сообщений ??? или так просто для галочки балов набрать ???? 

Для какой галочки? здесь, что деньги за балы платят? Я делюсь своим мнением.

 

в портах требуются уборщики яхт как раз без разрешения можно будет подработать 

 

Это не мусор?

В каких портах?

У меня знакомый мастер без документов,украинец, с "хорошими руками" так у него выходных ВООБЩЕ нет. А Испанцы да, многие без работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иллюзии были на Родине, когда открывала визу, думала, горы сверну, сейчас никакой иллюзии, одна только надежда, а вдруг повезет и найдется что-то достойное, ведь бывает же такое, я предпочитаю в это верить и отгонять от себя пессимизм.

 

Вот - я давно говорил, что тех, кто снимает фильмы типа "Красотка" и говорит - дерзай, главное верить и у тебя все получится - надо расстреливать сразу же.

 

Как говорит мой друг - вдруг бывает только пук. И верить в лучшее - это значит через какое-то время упасть в еще большую яму.

 

В общем - или работа помощницей по дому - 300 евро со знанием испанского языка и евро 200 - если не знаете, но с едой и проживанием, ну или евро 400 с проживанием и едой - но следить за дедушкой пускающим слюни и иногда лезущим под юбку.

 

 

Это если объективно оценивать ситуацию. Расчитывать на русских или там украинцев или казахов - я бы не стал - во всех странах жуткий кризис. И все стараются экономить.

Ну или стать любовницей какого-либо немецкого или английского дедушки - это самый на мой взгляд "сладкий" в вашей ситуации вариант. Хотя и тут конкуренция очень большая.

 

Я бы реально - вернулся домой, там с работой в любой случае будет лучше + есть свое жилье. Выучил бы испанский язык и получил какую-либо нормальную профессию. И тогда быть может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для какой галочки? здесь, что деньги за балы платят? Я делюсь своим мнением.

 

Это не мусор?

В каких портах?

У меня знакомый мастер без документов,украинец, с "хорошими руками" так у него выходных ВООБЩЕ нет. А Испанцы да, многие без работы. 

 

У уникальных специалистов всегда работы много - вне зависимости от их правового статуса

 

Вот только сколько таких - хороших специалистов?

 

Большинство же - без образования, но с желанием хорошей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да - Inetta - просто чтобы предупредить. Вас сейчас возможно будут окучивать на тему того - что работа есть и все замечательно, вы нам подходите и тому подобное

 

В 99% случаях - если не 100 - это развод на деньги. Типа вот - надо заплатить за то, чтобы закрыли глаза на нелегальность, временное разрешение и всему тому подобная фигня.

Люди в Испании очень находчивые и сами без работы почти всегда сидят :D

 

Вот и разводят на деньги отчаявшихся людей. Не ведитесь и никакие деньги ни за что не платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пытался искать работу именно в Испании, но российский опыт как работника, так и работодателя , хоть и не уникальный ни разу, подсказывает: востребована или хорошая голова, или хорошие руки, в идеале все вместе; если все на среднем уровне, но дела в фирме хорошо, то могут взять незадорого для высвобождения ключевых кадров- но так же быстро и уволить при намеке на трудности- а их в нашем мире с избытком; так что говорить о работе в Испании можно , но стоит вооружиться опытом узбекского гастера в России- реальности должны быть похожи, разве что в Испании теплее...)))кмк,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жить в Испании, искать работу удаленную в России: биржи фрилансеров, копирайт, скайп уроки испанского и английского, ведение соцсетей, модерирование форумов, непрофессиональные переводы текстов, просто тупо набор текстов и т.п.

 

итого легко можно минимум 600-800 наработать в месяц. Нафига тратить свое время на нелегальную уборку помоев, если есть такая возможность, как ИНТЕРНЕТ

Изменено пользователем Cetreria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жить в Испании, искать работу удаленную в России: биржи фрилансеров, копирайт, скайп уроки испанского и английского, ведение соцсетей, модерирование форумов, непрофессиональные переводы текстов, просто тупо набор текстов и т.п.

 

итого легко можно минимум 600-800 наработать в месяц. Нафига тратить свое время на нелегальную уборку помоев, если есть такая возможность, как ИНТЕРНЕТ

 

Не все просто обладают достаточными знаниями для того, чтобы зарабатывать деньги в интернете, даже приведенными способами

 

Ну и плюс не понятно что будет с удаленными предложениями в условиях новой реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за полгода ожидания работы можно легко освоить слепую печать и начать набирать тексты и данные, предложений масса. Платят копейки, но тут все от скорости зависит. Далее придет опыт написания текстов, а м.б. уже есть  + параллельно книжечки хорошие почитать типа Джо Витале и уже можно брать самые дешевые заказы на написание текстов. Далее девушка написала, что знает испанский и английский, дешевые уроки по скайпу. Далее за 100 евро или меньше можно вести форум, социальную страничку в мордокниге или ВК. Для всех этих действий не нужны никакие специальные знания, только интернет.

Удаленная работа от кризиса только расцветет, мое мнение, это дешевле и проще, чем нанимать кого-либо в офис. Все будут экономить на специалистах и брать ват таких исполнителей


модная ныне профессия smm вообще не требует никаких знаний, сиди картинки копируй и вставляй в какой-нибудь паблик за копеечку. А таких пабликов набрать и будет счастье под пальмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модная ныне профессия smm вообще не требует никаких знаний, сиди картинки копируй и вставляй в какой-нибудь паблик за копеечку. А таких пабликов набрать и будет счастье под пальмами.

Борис, у Вас же есть паблики вконтакте и в фейсбуке? Возьмите меня,  пожалуйста, картинки копировать! Согласна на 100 евро.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ))) сам себе пока стольник плачу, мне не сложно утречком за кофейком. Но, например, новыми школами мой сайт наполняет девушка на Тенерифе за 8-16 т.р. в месяц примерно, конечно, не каждый месяц, но работа всегда есть. ctrl-C cntr-V  :D

Моя девушка, например, помимо основной работы за 10 т.р./мес ведет соцсети йоги нашей - 2-3 поста в день и вот уже на маникюр хватит :)

так что не с потолка цены назвал

tkha, могу вас агентом сделать, если хотите  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение