Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, помогите разобраться! Прочитала в "Базе знаний" о существовании такой замечательной услуге при страховании, как "помощь на дороге" (asistensia en caretera). В каких страховых компаниях есть эта услуга? В первую очередь интересует Allianz.

Мне эта услуга необходима, так как я уже попала в нелепую ситуацию в выходной день, когда не работал ни один сервис. До дома - 20 км. Эвакуатор забрал машину, через два дня выяснилось, что отошел маленький проводочек, цена вопроса - две минуты. Попадали ли вы в такую ситуацию? И как найти техподдержку в выходные и в праздничные дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комания "Альянс", в принципе, одна из популярных и хороших компаний (и не дешевых). Но праздники никто не отменял. Они работают с огромным количеством мастерских. Первым делом они должны были проверить, что случилось с машиной и попробовать ее отремонтировать своими силами, а уже потом буксировать ее в автомастерскую, которая, как и многие в праздники, была закрыта. В этом случае, лучше иметь под рукой телефон своего друга-мастера, который подъедет на помощь и найдет проводок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не пытались! Забрали машину и до понедельника! А друга-мастера, может, кто посоветует: окрестности Фуенхгирола - Марбелья?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина новая, то всё это включено в гарантию и эвакуация и ремонт и такси и подменная машина и подвоз бензина, если кончился, ко мне приехал эвакуатор и водитель на сменной машине сразу, перекидали вещи и я поехал дальше...там чего то в гибриде каротнуло...или отошло, кто его знает, пригнали к дому на следующий день.

 

Если мне не изменяет память и в ОСАГЕ то же эвакуация и доставка до места и подвой бензина включён...но не уверен, страхую КАСКО и вам советую, там точно всё есть.

 

На дороге ремонтировать права не имеют...если скажете, что видели, то это просто нарушение правил, тут ни буксировать ни ремонтировать на дороге нельзя, максимум, что можно, это одеть жилет и выйти из машины, но отойти от дороги нужно обязательно, на асфальте и машину то нельзя останавливать, только если уже вообще ни как, обязательно съезжать с асфальта, а уж и стоять ногами на дороге, тем более, расстрел сразу :)

 

Мастерских, которые работают по выходным, на всю Испанию, наверно штуки три :) привыкайте...сиеста, манъяна :)

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обрадовали... Но не утешили... Я часто нахожусь здесь одна, пока еще не знаю испанский язык, а английского, как показывает практика, для общения в таких делах ох, как не хватает...

1) Машина не новая, но большая и дорогая.

2) В прошлом году машина была застрахована с франшизой, сейчас буду страховать КАСКО по полной. Уже разницу ощутила. Выбираю между Альянсом (у них уже обсчитали) и Цюрихом (к ним еще не ездила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрела. Информативненько. Думаю, вы правы, эта информация мне поможет. Разгребусь с делами, засяду серьезно, а то пока не смогла выкроить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала. On-line посчитали только две компании, цены не очень похожи на действительность. Да и калькулятор (сужу по вопросам) не учитывает много чего. Большинство компаний предпочитают общаться по телефону или напрямую. Недели через две буду на месте, пойду лично общаться. А пока собираю информацию. Пока больше всего нравится Zurich, у них, кстати, вроде и техпомощь на дороге обещана...

Спасибо всем, кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение