Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Поездка в Андорру из Испании


Рекомендованные сообщения

первый раз мы останавливались в Сольдеу (Soldey).

это одна автобусная остановка от вашего El Pas de la Casa, который в свою очередь является самым дальней точкой от столицы Andorra la Vella.

мы ездили в El Pas de la Casa - это минигородок с различными гостиницами, магазинами, барами и т.д., гораздо крупнее, чем любое другое место в Андорре (в том же Сольдеу - одна улица протяженностью метров 800 - 1000 и на ней все "достопримечательности" - т.е., апрески - не блещет разнообразием), следовательно там должно быть веселее.

Зона катания в El Pas de la Casa очень достойная - большинство трасс для достаточно опытных катальщиков. В долине Грау Рож - много сложных трасс. Но на бесплатном скибасе можно переехать в то же Сольдеу, если там надоест кататься или будет сложно. И по-моему, там сейчас еть канатная дорога, связывающая El Pas de la Casa с Soldey.

Шопиться, конечно же, все едут в столицу. Автобусы по расписанию (билет. если память не изменяет 3-4 евро в одну сторону), так как в самой El Pas de la Casa цены гораздо выше из-за удалённости от столицы и близости Франции.

да, если едете на своей машине - то цепи на колёса (либо зимняя резина) - необходимо! ибо, чем выше - тем холоднее и на дороге бывает очень скользко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да, если едете на своей машине - то цепи на колёса (либо зимняя резина) - необходимо! ибо, чем выше - тем холоднее и на дороге бывает очень скользко.

Спасибо, блин ничего этого нет.. поищу на неделе.. если не найду придется так ехать.. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери цепи, вещь полезная. Я в России вообще всегда в багажнике их держу, несколько раз очень круто выручали, причем не зимой, а весной и летом после дождика на кемпинге-рыбалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, блин ничего этого нет.. поищу на неделе.. если не найду придется так ехать.. :o

Запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрещено.

Что даже границу не дадут переехать? Спешится заставят?

Блин хде их купить то здесь? Завтра в карефуре гляну..

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что даже границу не дадут переехать? Спешится заставят?

Блин хде их купить то здесь? Завтра в карефуре гляну..

нет, конечно! граница находится в низине, достаточно далеко от снега...

просто желательно иметь, для собственной безопасности

если в день приезда(выезда) или накануне будет идти сильный снег - то будет скользко.

если нет - то дорога будет сухая.

но надеяться на это я бы не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, конечно! граница находится в низине, достаточно далеко от снега...

просто желательно иметь, для собственной безопасности

если в день приезда(выезда) или накануне будет идти сильный снег - то будет скользко.

если нет - то дорога будет сухая.

но надеяться на это я бы не стал

Да я понимаю и убеждать ненать.. просто где цепи взять в солнечной Валенсии?

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Андорру.

Я сейчас с семьей в Андорре. Живем в столице. Приехали на арендованном авто из Барселоны. Осадков нет уже неделю. Никакие цепи не нужны. Да и тут в городах плюс 10-15. Все растает и не скользко, если только остатки московской соли не сбросить. Мы мз Андорры ла Вельи ездим в Энкамп 5 км на фуникулер. Оттуда бросает нас в долину Грандвалира. Там по карте 210 км трасс. Вчера были в в Сольдеу и Эль Тартер. Сегодня поехали в дальнюю от нас точку в Пас де ла Каса. Там просторно и солнечно. Для детей и одноногих ( досочников) трассы нормальные. Для профи-лыжников ну так простовато. В Каса нормально прикормились рядом с подьемниками. По русски там персонал вовсю уже учится говорить потому как наших там 80-90 проц. Есть и гопники русские типа "тагил". Снег и трассы прекрасно готовы. За ночь насыпают. Мы брали скипассы на всю Гранд валиру- там до хрена катания . От Энкапма до Паса-касы. На неделю на 4 чел ( 2 взр и 2 детки ) 650 евро примерно. Причем идешь в Энкапме в ближ к Фуникапму прокат, там русский парень Саша дает прокат со скидкой и еще дает записку в кассу и покупаешь скипасс со скидкой в 5-7 проц. Ну наши везде молодца. Спасибо Саше. Нравится. В ресторанах вкусно и недорого. Шампусик Кристал по 400 евро всего. Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще прекрасный опыт. Может вам пригодится.

Ну вы все заказывали крепкое спиртное в барах Европы. И всегда опасаешься , какой же объем включен в стакан и в цену, если это прямо не указано в меню. Тут тоже у нас в гостиничном баре без объема за порцию. Я чувак такой настороженный, мне мерзавчика их европейского в 40 грамм пипец как мало и семью разорить не готов, детей еще на ноги ставить. Короче на своем суржике пытаюсь узнать объем наливаемого рома. Показывают на глазок. На винном бокале. Что уже радует. Спрашиваю, это колво рома со льдом? Ага. Си. Я блин растроен. Опять европейское кидалово на 40 грамм. Почти ухожу.

-А безо льда скока выходит ? Кидаю вослед.

-Да столько же.

Оппа. Разорви меня Менделеев и Попов. Вернулся. Заинтересовался.

Заказываю дешевый венесуэльский Cacique. Порцию андорррскую за 4 евро.

Лед одтельно (5 минут жестикуляций).

Хрена блин. Грамм 300 налили.

Беру в вторую. Получше уже ромчик Cacique 500. Прошу по Андорраски "больше больше " и опять грамм 300. Ё моё. Падаю под стол. Шутка. Ухожу на лыжах вдаль.

Сегодня после чертового шопинга пошел на луч света и попал в наш бар. дай мне Матусалем за 11 евро порция. Была не была. Я ж в шоке. ПИПЕЦ Льет и льет. Я ему уже стоп кричу. Наверное 350-400 грамм налил. И уже узнает меня - лед сразу отдельно. офигеть. Ром ужасно вкусный. В счете только за одну порцию. Ну наверное у них хорошо в Андоррре со спиртным. Вообще не считают объем. У меня официант даже спросил: чего кричишь, хватит что ли тебе лить? Я прифигел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annetvlad, не поленитесь и воспользуйтесь гуглом и получите всю исчерпывающую информацию по любому горнолыжному курорту. С 29 января по 1 февраля буду с супругой в Солдеу, отель Spor Village, если кто из форумчан будет в Андоре с удовольствием познакомимся , если есть желание пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поедите в Андорру обратите внимание на отель Sporting, я не смог его забраоировать т. к. нет свободных номеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Даю краткий отчет по закупкам горнолыжного оборудования и обмундирования по Барселоне и Андорре!

Лыжи можно купить примерно с одинаковыми скидками в Барсе и в Андорре - сейчас там везде сезон скидок.

Я покупал себе лыжи в Барсе в этом магазине: http://www.esportsaribau35.com/ и тут же ботинки брал. Очень доволен тому, что мне там посоветовали!

Жена купила потом примерно с такими же скидками лыжи себе в Андорре - советую смотреть в сети Олимпия ( их магазинчики везде есть в городках, но лучше в столице) - там были наилучшие цены. По одежде - точно дешевле в Андорре.

Желаю успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.з. по одежде, но сигареты и бухло там почти в 2 раза дешевле.. на технику тоже ценник приятный.. на горнолыжку вроде как одинаковый..

з.ы. вчера вернулись, катались по хорошему 2 дня из 6.. все время валил снег, обратно на цепях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.з. по одежде, но сигареты и бухло там почти в 2 раза дешевле.. на технику тоже ценник приятный.. на горнолыжку вроде как одинаковый..

з.ы. вчера вернулись, катались по хорошему 2 дня из 6.. все время валил снег, обратно на цепях..

с возвращением!

да вот, как я и говорил - в Андорре погода непредсказуемая

в С-Неваде мы откатали 5 из 5

хорошо, что цепи всё-таки купили!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с возвращением!

да вот, как я и говорил - в Андорре погода непредсказуемая

в С-Неваде мы откатали 5 из 5

хорошо, что цепи всё-таки купили!))

Спасибо! Купил цепи на месте за 16 евро, туда мужественный "меган" прибыл сам по снежной каше на летней резине.. при том еще и в горку градусов так 5-7 забрался.. обратно правда не рискнули - во первых полицейские на выездах, во вторых одно дело вверх, а другое дело вниз.. в Сьерра-Неваде тоже все дни катались, но в Андорре канечно и трасс поболее и фрирайд был классный... но до Австрии канечно и по информативности (нет эл. табло) и по технологичности (сверхшустрые подъемники, ветровые стекла на подъемниках) Андорре канечно далеко.. я б сказал что Андорра - Австрия начала 80х..

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

завтра выдвигаемся в Андорру на недельку - открывать горнолыжный сезон 2014-2015 г.г.
созвонились с местными инструкторами - "россиянами",  снега достаточно, погода - норм!

 

 желающие составить компанию есть?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из окна Пиренеи видны. Стоят красавцы в снегу. Мы в Андорру 2 января выдвигаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра выдвигаемся в Андорру на недельку - открывать горнолыжный сезон 2014-2015 г.г.

созвонились с местными инструкторами - "россиянами",  снега достаточно, погода - норм!

 

 желающие составить компанию есть?  ;)

Если не секрет,поделитесь данными о конечном пункте дислокации:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет,поделитесь данными о конечном пункте дислокации :)

 

после некоторых раздумий решили на этот раз остановиться в столице - Андорра ла Велья

 

Apartaments Maragall

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после некоторых раздумий решили на этот раз остановиться в столице - Андорра ла Велья

 

Apartaments Maragall

Смотрю предложения. Очень хорошее место для пар. С детьми сложнее. Переключилась на близлежащие отели, в которых еще доступны двухкомнатные номера.

Кстати, простите за идиотский вопрос, граница и все сопутствующее ей присутствует? Все же крохотное,но другое государство..

 

P.S. Но сколько же на букинге красочных предложений по Андорре... Глаза разбегаются. Вот когда все это успеть?

Изменено пользователем Shagra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граница есть. Только сколько раз я ездила , ни разу не проверяли, с испанскими номерами пропускают.,не глядя, но французов трясут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем, сотрудники (и хозяева) магазинов, пунктов проката оборудования, гостиниц,транспорта и прочих объектов инфраструктуры Андорры в буквальном смысле "плачут и стонут" без российских туристов. 


Натуральный или пушками?

 

натуральный - много насыпало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение