Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Автомобильные шины в Испании


Рекомендованные сообщения

Собрались в путешествие по Европе, встал вопрос, будет ли проблема найти всесезонку (шины) в районе Дении ? По интернет магазину уже не успеем заказать, выдвигаемся почти сразу после праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрались в путешествие по Европе, встал вопрос, будет ли проблема найти всесезонку (шины) в районе Дении ? По интернет магазину уже не успеем заказать, выдвигаемся почти сразу после праздника.

 

Только цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжела, а какой маршрут планируется, по заснеженным местам поедете? Может цепи вообще и не нужны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по городам разве можно на цепях ? Расстроили вы меня  :(

Да ну что Вы! Конечно нельзя по городам! Если это не горнолыжные курорты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжела, а какой маршрут планируется, по заснеженным местам поедете? Может цепи вообще и не нужны будут.

В Словению, на курорт Гольте ( Альпы). Не хочется ехать на летней. Завтра проедим по  шиномонтажам, может повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжела, о необходимости использовать цепи вас уведомит соответствующий знак (колесо с цепью и табличка со снежинкой) - это в Испании. Плюс посмотрите конкретно про страны, через которые вы поедете: какие там требования и ограничения. А так, если стоит знак, можно и по городам, и по деревням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрались в путешествие по Европе, встал вопрос, будет ли проблема найти всесезонку (шины) в районе Дении ? По интернет магазину уже не успеем заказать, выдвигаемся почти сразу после праздника.

 

 Нет такого понятия "всесезонка". Это придумано недобросовестными продавцами некачественных колёс.  Примерно, если бы торговцы одеждой ввели понятие "безразмерка"  :D

 

Только цепи

 

Да, Анжела, вариант только один - цепи.

 

некачественная консультация

 

только ЗИМНЯЯ резина (если уж прям невтерпёж).

 

цепи - это скорость движения не более 30 км/час по сильно заснеженной (обледенелой) дороге

совершенно неприменимо для поездки по трассе и по городу (асфальт) - неприличный стук и насилие над организмом

 

 

В Словению, на курорт Гольте ( Альпы). Не хочется ехать на летней. 

 

 совершенно спокойно езжайте

НО в багажник положите цепи (для супер-пупер непроходимой части дороги)

 

и (ВАЖНО!) научитесь надевать их на колёса!!!

 

уверен, что все, кто Вам дал советы про цепи не имеет ни малейшего представления об их использовании в реале (пердон, если ошибся)

 

з.ы. поднимался в Италии в Альпы на совершенно летней резине (прокатная машина) до самого упора в сильнейшем снегопаде - без проблем (так что, понимаю о чем говорю)  :P

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же история. Здесь не про опыт, а про правила, в общем-то ;) Зимнюю резину даже самые опытные в Дении не купят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, все же в ДАнии :) можно купить зимнюю резину. А в ДЕнии и в остальной Испании: я бы заказал по интернету из Франции.


Собрались в путешествие по Европе, встал вопрос, будет ли проблема найти всесезонку (шины) в районе Дении ? По интернет магазину уже не успеем заказать, выдвигаемся почти сразу после праздника.

Может поможет мой ответ? Лично у меня есть ЗИМНЯЯ шипованная резина. В наличии 4 (а может и все 5) штук. 1 сезон (2000 км) откатала. На мой взгляд - нулевая. Гудьир, 205/55 R16. Ну если не втерпеж и размер подойдет, можно договориться. Не знаю, куда её здесь приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 даже по франции на летней эхат самоубийство ! 

Цепи это так в гору подняца а никак не ехать болсьше 100км . 
 
Как вариант я советую вам посмотреть по таму маршруту где едете резину , тупо во франции к примеру поменать резину и на обратном пути забрать летнюю . 
 
 
Насчет всесезонки тут вы все не правы :) Часто все путают ламель да это все сезонка она без шыпов , зимой обалденно просто к примеру нокиан хакка круче шыпов . Один минус если ездить на ней зимой и летом то ко второй зиме она будет уже никакая :( особенно в испании , да скандинавы могут на ней проехать 1-2 сезона . 
 
bolk

в половине европы шыпы низя . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во первых предложил, а не настаиваю.

Во вторых - Испания, Франция, Италия, Словения - шипы разрешают. Про другую половину Европы в данном случае можно не обсуждать. Едут же в Словению.

 

P.S. Я верю, что не все знают русский язык в совершенстве, но нельзя ли хоть чуть чуть грамотнее писать? Глаза в кучку от текста... Без наезда, лично от желания к совершенству.

Изменено пользователем bolk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, все же в ДАнии :) можно купить зимнюю резину. А в ДЕнии и в остальной Испании: я бы заказал по интернету из Франции.

Может поможет мой ответ? Лично у меня есть ЗИМНЯЯ шипованная резина. В наличии 4 (а может и все 5) штук. 1 сезон (2000 км) откатала. На мой взгляд - нулевая. Гудьир, 205/55 R16. Ну если не втерпеж и размер подойдет, можно договориться. Не знаю, куда её здесь приспособить.

Спасибо большое  , но проблема решена.  Заехали в автосервис к прибалтам, молодцы ребята, в пятницу все сделают. 

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bolk

грамматику никак менять , тут уж извеняйте :)

 
Шыпы запрешены в Польша , Хорватия , Словакия  , Чехия , Венгрия , Германия  к примеру  
Испания не знаю видел сайты где написано што нельзя шыпы 
 
Я просто 2 раза ездил зимой Эстония - Испания так што заморачивалса на эту тему уже давно 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демисезонные шины тут есть и очень часто используются и то что это ошибка и недобросовестные производители - несправедливое замечание, зайдите на сайты производителей и убедитесь, т.к. ни для кого не секрет, что Испания страна горная и в горных районах даже новые машины продают сразу на них.

 

Так же в зимние время разрешено использование шипованной резины...Очень многие путают СЕЗОННЫЙ запрет с постоянным, не в даваясь в подробности.

 

Ссылки вставлять не умею и по этому

 

Пишите в Википедии "Neumaticos de invierno", потом в Пункте "Legislación" нажмите на сноску №3, на специальный сайт от правительства ЕС и там приведён список всех стран где ограничены зимние шины...К сожалению это самый простой способ попасть не него...без ссылки :)

 

Кстати полного запрета на "шипы" - нет ни в одной стране ЕС, судя по их официальному сайту, а есть только сезонные ограничения.

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое  , но проблема решена.  Заехали в автосервис к прибалтам, молодцы ребята, в пятницу все сделают. 

хороший сервис - это который возле растро?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демисезонные шины тут есть и очень часто используются и то что это ошибка и недобросовестные производители - несправедливое замечание, зайдите на сайты производителей и убедитесь, т.к. ни для кого не секрет, что Испания страна горная и в горных районах даже новые машины продают сразу на них.

 

"Если обратиться к словарю, то можно найти, что в переводе с французского языка слово «demisaison» означает не что иное как «переходное время года». Речь идет о весне и осени, когда происходит смена холода на тепло, и наоборот." ©

 

Демисезонные шины - это межсезонные шины, ну уж никак не летние и не зимние.  

 

Почитайте требования производителей к летним шинам и к зимним шинам. Как можно их совместить в одной резине???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Turisto

 

не вводите народ в заблуждение 7 или 8 стран в ЕС полный запрет на шыпы ! ПОЛНЫЙ . 
Германия к примеру - там даже не прокатит шыпованая резина но без шыпов , смотрят по маркировке а не по наличию шыпов . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно использовать специальные "носки",  вместо цепи....  Их проще надевать и снимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно использовать специальные "носки",  вместо цепи....  Их проще надевать и снимать.

любопытно посмотреть на сие творение человеческого ума)

не покажете? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение