Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Какая она - испанская молодежь, в чем сходство и различия с молодежью в России?


Рекомендованные сообщения

Если верить наблюдизмам Экслера, вашим сыновьям не очень светит женитьба на испанках - http://www.exler.ru/blog/item/16492/

 

      Ну всё правильно... С испанками потусить, покурить,  повеселиться  классно.. А жениться лучше на единственной и любимой.. Которая припрёт тебя к стенке, и потащит под венец,  не оставив тебе выбора.. ( ;) ) ..  К тому же я согласен с некоторыми, которые считают, что испанки в общей своей массе, за редким исключением,  не очень то симпатичные.. Во всяком случае те,  кто старше 14 лет.. ИМХО опять же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

      Когда только о себе любимом думаешь, всегда в "пролёте" оказываешься.. (Это из моих личных наблюдений, подтвержденных библейскими заповедями)...  Но на самом деле внуки любят тех бабушек  (и дедушек) , которые их , внуков больше ЛЮБЯТ... Независимо от национальности.. Более того, я знаю примеры,  когда внука русских эмигрантов  пытались  оградить от русской культуры, эффект получился ровно противоположный..  Несмотря на то, что он плохо говорит по-русски, он считает себя русским и гордиться этим, и везде об этом с гордостью заявляет, к неудовольствию своих иностранных бабушек и дедушек.

      Так что любовь Вам поможет. И все внуки и внучки будут ваши.. кареглазые, темнокожие и умненькие русские.. :hi:

Прочитала и успокоилась немного :D

Интересно Вы пишете и с юмором . :thumbup:

Честно говоря, это из разряда российских мифов. В Испании отцы и матери на паритетных началах занимаются детьми. Ну и от бабушки всегда многое зависит. Будет у Вас желание - будут и внуки русифицированы :)

И с чего бы к русским относились как к гастарбайтерам?!

Некоторые жалуются, что им приходилось слышать: " Понаехали тут" ( на испанском, разумеется :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала и успокоилась немного :D

 

      Конечно же, не стоит сильно переживать...  По мне, так главное, чтобы  мальчики  привели в дом ДЕВУШКУ.  Именно девочку - традиционную, натуральную, природную, биологическую женщину, то есть нормальную человеческую самку с детородными функциями ......  :-{}  ,   а не какого-нибудь другого мальчика.. (не дай бог) :evil:  .. Я понимаю, что некоторые, особо толерантные родители, морально готовы и к такому варианту... Но я пока не готов....  Так что если ваши высокие, красивые, образованные  и самодостаточные парни сравнивают между собой девушек разной национальности - есть реальный повод радоваться...  !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, до внуков ещё далеко, но у кого одни сыновья меня поймет. :) Если бы оставались в России, я бы и не думала об этом :D

ну у меня 2 сына)

Правда, они еще не в том возрасте, чтобы мне переживать о внуках и невестках, и все же.. я с Вами категорически не согласна.

и при таком отношении к данному вопросу, не верю, что Вы бы в РФ приняли бы какую угодно девочку. Там бы у Вас нашлись другие тараканы. ИМХО конечно.

Я присоединюсь и Плюсую ко всем постам Trobador. Мне и мужу ближе такая позиция.

у моей мамы история как у Анжелы. Она (правда она 50 на 50 Осетинка и русская) вышла замуж за осетина-моего папу. Ее свекровь ее так и не приняла. Именно из за того что она не была чистокровной осетинкой. И жизни им нормальной так и не дала. В итоге развод. Но она перед смертью тоже ко мне приезжала, прощения просила...

поэтому меня вот такой выбор невесток коробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда желание "вставить 5 копеек" пересиливает здравый смысл

Прежде , чем комментировать, Донна А, неплохо бы прочитать тему ветки и текст, который Вы комментируете.

Я в своем обращении спрашивала, у кого из форумчан дети встречаются с испанцами, спросила мнение про испанскую молодежь.

А так же выразила опасение, что испанские родственники могут пожелать лишить детей чувства принадлежности к русскому народу.

Если бы Вы потрудились ПОЧИТАТЬ ветку, Вы бы поняли, что я не против испанских или каких-либо других девушек, но хочу, чтобы культуру моих детей уважали, а не относились к ним как к гостарбайтерам.

Ваш пост в данном контексте вообще НИ О ЧЕМ.Приплели своих малолетних детей, мужа, маму , пост Анжелы (которая в отличие от Вас писала по существу)

Мой сын 2 года в Англии встречался с Китаянкой ( читали или не заметили?). Мне эта девушка очень нравилась, а свои желания  я держу при себе и сыновьям не навязываю. Спросила мнение об испанской молодежи, в частности девушках, а Вы-то куда , если не в курсе?

И ещё, когда , Донна А, Ваши дети вырастут и по БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ приведут домой сектантов или сатанистов или наркоманов , Вы забудите о своей толерантности и будите биться головой об стену. А почему? Сектанты ведь тоже люди.


Вот и будете любить свою невесту, которая превратит жизнь Вашего сына в кошмар. Зато Вы сможете гордиться, что не влезали в отношения. Класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же выразила опасение, что испанские родственники могут пожелать лишить детей чувства принадлежности к русскому народу...

... я не против испанских или каких-либо других девушек, но хочу, чтобы культуру моих детей уважали, а не относились к ним как к гостарбайтерам.

 

Если в вашей семье настолько сильно развита любовь ко всему русскому, включая русскую культуру, наследия,традиции,обычаи,особенности менталитета, то напрашивается вопрос: для чего вы приняли волевое родительское решение вырвать детей (и возможных будущих внуков) из привычной,любимой русской среды и перевезти их в страну с совершенно(!) иным мировоззрением, менталитетом, культурным наследием и языком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в вашей семье настолько сильно развита любовь ко всему русскому, включая русскую культуру, наследия,традиции,обычаи,особенности менталитета, то напрашивается вопрос: для чего вы приняли волевое родительское решение вырвать детей (и возможных будущих внуков) из привычной,любимой русской среды и перевезти их в страну с совершенно(!) иным мировоззрением, менталитетом, культурным наследием и языком? 

Вам действительно это интересно или так, лишь бы спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

positiva,

Бейтесь, не бейтесь, будет так, как будет: с кем решит жить Ваш ребенок, с тем и станет. Везде соломки не подстелите: знаю (офигительную) историю знакомых, чей затридцатилетний сын, косая сажень в плечах, семьянин, отец двоих детей, никогда ранее не проявлявший ни намека на..., неожиданно для всех объявил себя женщиной и стал готовиться к операции. И что ты будешь делать, мама?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели так непонятно вопрос поставила, что ответы о другом все

У Вас дети встречаются с испанцами? НЕТ?? Понятно

Я НЕ ВЫБИРАЮ детям невест , я хочу узнать об испанской молодежи и её менталитете.

По существу- ничего.


Нужно было назвать ветку:" Какая она испанская молодежь, в чем сходство и различия с молодежью в России?"


Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда желание "вставить 5 копеек" пересиливает здравый смысл

Прежде , чем комментировать, Донна А, неплохо бы прочитать тему ветки и текст, который Вы комментируете.

Я в своем обращении спрашивала, у кого из форумчан дети встречаются с испанцами, спросила мнение про испанскую молодежь.

А так же выразила опасение, что испанские родственники могут пожелать лишить детей чувства принадлежности к русскому народу.

Если бы Вы потрудились ПОЧИТАТЬ ветку, Вы бы поняли, что я не против испанских или каких-либо других девушек, но хочу, чтобы культуру моих детей уважали, а не относились к ним как к гостарбайтерам.

Ваш пост в данном контексте вообще НИ О ЧЕМ.Приплели своих малолетних детей, мужа, маму , пост Анжелы (которая в отличие от Вас писала по существу)

Мой сын 2 года в Англии встречался с Китаянкой ( читали или не заметили?). Мне эта девушка очень нравилась, а свои желания  я держу при себе и сыновьям не навязываю. Спросила мнение об испанской молодежи, в частности девушках, а Вы-то куда , если не в курсе?

И ещё, когда , Донна А, Ваши дети вырастут и по БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ приведут домой сектантов или сатанистов или наркоманов , Вы забудите о своей толерантности и будите биться головой об стену. А почему? Сектанты ведь тоже люди.Вот и будете любить свою невесту, которая превратит жизнь Вашего сына в кошмар. Зато Вы сможете гордиться, что не влезали в отношения. Класс

А я все прочитала!

И высказала свое мнение.

Это же форум-Вы спросили, Вам ответили.

а нравятся или нет ответы людей, которые высказывают свое мнение-совершенно не повод так хамить.

И если уж Вы ко мне обращаетесь, то потрудитесь пожалуйста полностью писать мой ник.

Если мой сын будет встречаться с наркоманов или сатанисткой - мы с мужем постараемся найти выход из этой непростой ситуации с минимальными потерями. Но речь ведь не обо мне и не о асоциальных элементах общества. Вы спросили как вам уберечь русскую культуру от возможной!! испанской жены вашего сына.

Или вы между испанками, наркоманками и сатанистками ставите знак равенства?

не я одна заметила в ваших постах опасения и неприятие любой другой культуры и традиций в вашу семью.

И еще, по поводу гАстарбайтеров

Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник) — жаргонизм, обозначающий иностранца, работающего по временному найму.[1]

(Из Википедии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин народ ! прочитал всю ветку и понял что я ни чего не понял !

вы правда так думаете ....

хотите заставить своего ребенка жить по своим правилам... 

 

слово Хачик (в переводе с армянского) - крестик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам действительно это интересно или так, лишь бы спросить?

 

Судя по вашей манере общения, вам не столько необходима информация и наблюдения "местных" русских, как желание посотрясать воздух. 

Весьма неосмотрительно с вашей стороны с первых шагов в эмиграции ставить себя в такую категоричную требовательную позу в поисках информации.

К тому же лишенную какой бы то ни было деликатности к собеседникам и уважения к их вниманию и желанию помочь вам в ваших исканиях.

 

P.S. И позвольте вам вернуть ваши же советы: если предоставленная информация вас не устраивает по каким-то показателям, то держите свое экспрессивное негодование при себе, и не выплескивайте его на страницы. Не поняли что-то? Задавайте наводящие конкретизирующие вопросы. Не получили ответа? Примите это и успокойтесь,поищите в другом месте,а не выдирайте клещами из людей то,что лично вам желается услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давеча обсуждали подобную проблему с коллегами здесь разница в менталитете и подходе к одним и тем же проблемам 

ИМХО ну не нужно со своей телегой заезжать на чужой двор и потом орать что вам здесь что-то не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев цивилизованные люди могут найти друг с другом общий язык в интересах своих детей и внуков. Я имею в виду родителей "будущей невестки" :D. Испанцы, по крайней мере, мои знакомые, весьма любознательны и проявляют интерес к русской культуре, быту, истории. Да, у них отличный от нашего подход к решению проблем, но ведь важен результат! А проблемы они решают, и вполне успешно.

Если проявить тактичность, дать детям право выбора - никакая испанская жена (и дедушки-бабушки) не будут против того, чтобы их внуки говорили и читали по-русски. А уж отмечать русские праздники они с удовольствием помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно- тема про молодежь поднята на ресурсе со средним возрастом участников в районе сорокета)) кмк, спрашивать о молодежи стоит саму молодежь, а не дедов-родителей; у нас(у большинства точно) все же вряд ли будет объективный взгляд на них(достаточно вспомнить собственную молодость). Есть ли тут молодые парни-девушки, общающиеся со своими испанскими сверстниками?))

А насчет русской культуры- навязывать не стоит, чтобы хотя бы не вызвать обратной реакции, если самим детям будет интересно, то они будут в теме, ну а если нет... то и суда нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно- тема про молодежь поднята на ресурсе со средним возрастом участников в районе сорокета)) кмк, спрашивать о молодежи стоит саму молодежь, а не дедов-родителей; у нас(у большинства точно) все же вряд ли будет объективный взгляд на них(достаточно вспомнить собственную молодость). Есть ли тут молодые парни-девушки, общающиеся со своими испанскими сверстниками?))

А насчет русской культуры- навязывать не стоит, чтобы хотя бы не вызвать обратной реакции, если самим детям будет интересно, то они будут в теме, ну а если нет... то и суда нет)))

Все правильно!

А молодежь на форум приходит, информацию получает, спасибо говорит - и живет себе дальше :thumbup:. И не задумывается, разная она в разных странах или одинаковая - как-то приспосабливаются друг к другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям у испанцев слово novio/a в ходу чуть ли не с младшей школы))))) Спросила у своего сына ( весной 14 лет ), хотел бы он встречаться с испанской девушкой? Сказал, что нет, они крикливые, болтливые, чересчур эмоциональные и все интересуются футболом, который он терпеть не может. Ему больше из северной Европы девочки нравятся, они более степенные и немногословные - вот ведь малец, а понимает различие в темпераментах южных и северных народов и проблемы с ним связанные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все просто, кстати.

1) большинство русских девушек входят в топ 10% привлекательных среди испанок. Отсюда следует, что большинство русских девушек будут очаровывать большинство испанских мужчин.

2) большинство испанских парней входили бы в топ 20% привлекательных среди русских. Отсюда следует, что большинство русских девушек будут очарованы испанскими мужчинами.

Совместимы.

 

3) большинство русских мужчин менее привлекательны по сравнению с большинством испанских мужчин. Отсюда следует, что испанки намного чаще будут ориентироваться на испанских мужчин, а не на русских.

4) большинство испанских девушек менее привлекательны по сравнению с большинством русских девушек. Отсюда следует, что русские парни намного чаще будут ориентироваться на русских девушек, а не на испанских.

Малореальный союз.

 

Знаете ли вы такие отношения, где русский парень и испанская девушка? Ммм.. Ну девушка хотя бы на 4ку из 10? =) Вряд ли... Нормальный русский парень выберет красотку в СНГ. А нормальная испанская девушка выберет красавца среди испанцев или аргентинцев)

 

Про характер, манеры и женственность и говорить нечего... 

Изменено пользователем DenFCB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Positiva, могу понять опасаения того или подобного плана со строны матери “взрослых ребят”, но мне кажется, что они безосновательны. Как уже замечалось, Ибица крайне далека от усредненного показателя “раскрепощенности”, ее там демонстрируют представительницы всевозможных сран.

 

Какова молодежь в Испании? Кратко ее характиризовать возможно разве что нецензурной лексикой, но при этом и в отношении отечественной на ум приходят не менее эмоциональные эпитеты. Она другая, но не потому хуже.

 

Относительно желяния испанок резать чьи бы то ни было корни – маловероятноя возможность, на мой взгляд. Проблемы подобного плана я бы ожидал от совершенно иных данностей зарубежного обитания. Если ваши внуки родятся и вырастут в Испании, то быть русскими с таковой же ментальностью им скорее-всего не придется, какие бы усилия родители с бабушками не предпринимали. И именно ваша гипотетическая невестка-испанка будет основой того, что внуки станут хотя бы полноценными местными со знатной толикой русского мышления и познаний за счет отца, а не париями среди двух миров, как это крайне часто случается у родителей-иностранцев. Внедомашнее окружение практически всегда перевешивает вклад семейный в становлении мировозрения, помешать этому можно лишь изолировав ребенка от внешнего мира, не давая чрезмерна общаться с ровесниками из местных, определив в русскоязычную школу и совершенно исключив испанский из повседневного обихода, как делают многие. Стоит ли? Решайте сами. Лично я считаю это огромнейшей ошибкой, способной в будущем бесповоротно испортить жизнь человеку, но никоим образом не настаиваю на непререкаемой правильности или истинности своих суждений.

 

Касаемо ваших, Positiva, опасений ограждения со стороны испанских бабуль, здесь я вижу больше причин для согласия с вами.

 

 

Тут все просто, кстати.

DenFCB, вы правы на счет малораспространенности подобных связей, но в своей оценке почему-то ориентируетесь исключительно на привлекательность. Будь это основопологающим параметром, долгосрочные отношения имели бы исключительно найкрасивейшие представители населения, независимо от национальности. Мое мнение, что проблема русских да и славянских мужчин в целом не столько в несоответствии физических данных со здешними канонами красоты, сколько в неспособности и нежелании интегрироваться в испанское общество (женщинам это, по большому счету, не требуется для нахождения пары).  

 

Россияне и прочие выходцы из стран бывшего СССР с иными братьями по соцлагерю, даже прожившие в Испании  долгие годы, за редким исключением элементарно крайне далеки от понятия здешнего менталитета и поэтому имеют трудности поддерживать какие бы то ни было отношения с местными хотя бы на уровне дружбы, не говоря уже о взаимоотношениях более интимного характера с противоположным полом. 

 

 

 

По моим наблюдениям, среди наших мужиков обычно существует две крайности на которые и приходится большая часть их самих. С одной стороны имеем подавляющее большинство представителей “колбасной эмиграции”, живущих своими резервациями-таборами, плюющих с колокольни на испанские законы, культуру, традиции и прочие. Эти люди в прошлые времена зачастую имели интеллектуальные профессии и специальности, а сегодня трудятся вахтово-спиртовым методом, находясь на низкооплачиваемых и физически трудных рабочих местах, а среди хобби имея лишь распитие значительных доз алкоголя с аналогичными им собутыльниками на кухнях снятых в наем коммуналок. Эти мужчины крайне далеки от влияния в общество, зачастую не утруждают себя даже изучением языка до достойного уровня, посему о встречах с испанками могут лишь мечтать или ограничиваться таковыми с предлагающими это в качестве услуг за материальное вознаграждение. С другой строны находятся те приехавшие, кого в девяностые у нас было принято величать “новыми русскими”. В целом от предыдущих их отличает лишь то, что они состоятельны и обладают еще большей долей снобизма в отношении окружающих. За счет высоких финансовых возможностей имеют и больше увлечений, что делет более частыми их неформальные контакты со здешними, но их неприветливость, которая присуща и предыдущей категории, и аналогичное нежелание жить по здешним понятиям, делает затруднительным возможность заводить романы с испанками, которые их якобы и не интересуют, ровно как и первую категорию по их же неискренним заявлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели вся мужская часть форума, постоянно проживающая в Испании делится на эти 2 категории? Что то мне подсказывает что это далеко не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели вся мужская часть форума, постоянно проживающая в Испании делится на эти 2 категории? Что то мне подсказывает что это далеко не так.

Мне понравился Ваш анализ, Bidshow, в первой части :). В отношении второй возник такой же вопрос, что и у Дмитрия. А если не быть "новым русским", не быть алкоголиком, жить в Испании на скромные доходы от сдачи в аренду московского жилья, заниматься садом, рыбалкой, путешествовать (пенсия) - к какому типу, по Вашей классификации, можно отнести такого мужчину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Большая часть наблюдаемых" не означает, что все совершенно или все мужчины с форума. За других не скажу, куда и кого определять, особенно если и не знакомы, могу лишь о себе, нескромно вынеся за обе категории хотя бы уже потому, что супруга таки испанка. Я говорил о своей сложившейся и укоренившейся не за один год точке зрения. Не утверждаю, что она единственно верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... так может посмотреть фильмы ? , через кино же возможно ознакомиться с культурой ? ( в этом фильме задействованы 13 режиссёров, фильм про молодёжь и есть  "китаянка"!  ;) )  Пазл любви / Puzzled Love (2010)   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Чтобы брак был удачным, мужчине, сначала надо развестись с первой женщиной-своей матерью", вот говорят - испанские мамочки носятся со своими сыночками..ну-ну..только они, ага ...
...а про передачу культурного наследия, одно точно, если отец семейства будет читать , слушать музыку при ребёнке (сам интересоваться этим наследием!), тогда и дитё будет образованным, с детьми всегда так. ( говорю компетентно, была гувернанткой у шестилетнего монстра) Дети-это губка. И сложно представить как испанская жена выхватывает у вашего сына все три тома войны и мира Толстого :lol: , выхватывает и сжигает ! ( и все пластинки , зараза, тоже уничтожила!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение