Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

Olga писал(а) Срд, 21 Сентябрь 2011 03:59

С муравьями можно бороться еще аэрозолями специальными, пахнуть, конечно, минут 20 будет неприятно
Sad
но помогает на какое-то время

Мы покупали аэрозоль против муравьев в Карефуре пробрызгали все плинтуса и уехали из дома. пока муравьев не видно. вечером напишу марку аэрозоли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как домашние животные:кошки, собаки, птицы к аэрозолям относятся? Rolling Eyes

Мы в Швеции брызгали перед отпуском (ооочень много набрызгали -у нас маленькие мушки начали плодится около мусорного ведра), но кот тоже был в отпуске - в пансионате. Smile

Мушек сейчас нет, муравьев и не было, от ос брызгали на балконе, но кота туда не пускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Срд, 21 Сентябрь 2011 20:10

Irina2011, если вы их тоже гулять отправите на часик, то все нормально будет
Smile
))

Но потом ведь всё надо смыть, эффект будет кратковременный. Sad Или не смывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Чтв, 22 Сентябрь 2011 03:12

Irina2011, не надо ничего смывать! если вы не стол и не посуду будете обрызгивать.

Спасибо за помощь.

Но там на флаконах точно написано, что безопасно для животных? Кот-то и на полу лизнуть может, лапами по месту обрызгивания походит , а потом лапы вылижет. Вот в этом и проблема. Sad А есть кто-то на Форуме с домашними зверями - котами/псами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась Raid, все нормально было Smile соседская собачка бегала по местам обрызгивания - вроде все ок (тьфу-тьфу-тьфу), но лучше, конечно, прочитать, что пишут на флаконах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Чтв, 22 Сентябрь 2011 23:56

Я пользовалась Raid, все нормально было
Smile
соседская собачка бегала по местам обрызгивания - вроде все ок (тьфу-тьфу-тьфу), но лучше, конечно, прочитать, что пишут на флаконах.

Спасибо, Smile НО есть разница между:-

-соседская собака забегала

- мой кот живёт в доме.

Буду надеяться на ответы владельцев домашних животных или брать спрей из Швеции. Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы от муравьёв ловушки ставили, тоже Raid производитель(думаю, для котов самый безопасный вариант, муравью, чтобы отравиться,надо внутрь зайти). Совсем не вывелись, но меньше гораздо стало. Сейчас на 3 месяца уехали - приедем, посмотрим. Может и они тоже куда-нибудь отправятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Добрый вечер и с Наступающим Рождеством всех форумчан!

Я сейчас болею, но, по-моему всё-таки не в бреду, а рассматриваю информацию о окончательно сделке как ШОК: мы получили и полностью оплатили квартиру с невыплаченной ипотекой!!! ShockedShocked Или я всё таки что-то не поняла?

Цитирую перевод (заказала полный купчий).

Это в преложении как картинка.

Мне, что теперь в суд? В Испании? Швеции??? Twisted Evil

Той, из юр. агенства, сегодня не могу дозвониться, ессно, завтра с утра звоню на работу. Shockedindex.php?t=getfile&id=2399&private=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТкройте новую тему в разделе недвижимости !

По тексту - действительно неприятный момент вытекает !!! Help и что толку, что нотариус прикладывает факс - свободной квартире... выяснится - отпишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Сбт, 24 Декабрь 2011 13:26

ОТкройте новую тему в разделе недвижимости !

По тексту - действительно неприятный момент вытекает !!!
Help
и что толку, что нотариус прикладывает факс - свободной квартире... выяснится - отпишите

Тема перенесена сюда

http://www.4ru.es/index.php?t=msg&th=2563&prev loaded=1&&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А у меня вопросы (всё по Валенсии)

1) интернет: сколько будет примерно стоить выделенная безлимитка?

2) по мобильникам: Контракт пока брать не хочу. А насколько я понял, самые выгодные карты препаго у Йойго?

3) по ТВ: вообще ничего не знаю.

4) фиксированная связь только у Телефоники?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответы :-)

1. Примерно 35 - 45 евро в месяц за безлимитный ADSL на скорости 4 - 6 Mbps. Те же цены примерно за стационарный WiMAX. Уже включен фиксированный телефонный номер испанский или/и английский

2. Да - у Йойго - но найти пакеты препаго у данного оператора в наличии я не нашел нигде

3. Можно поставить спутниковое ТВ. Поверхность HD/STV нормально ловится в Испании. Стоимость установки комплекта порядка 350 евро + стоимость ресивера - от 150 евро

4. Смотри пункт 1. Ответ - у многих есть landline

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мобильной связи. Я сейчас сделал следующее:

1. Себе и жене купил симки Vodafone с тарифом, которым при оплате 10 евро дает 60 минут звонков на Водафон и фиксированные номера бесплатно, другие звонки стоят дорого 23 цента + 17 за соединение - это без Ивы.

2. Вторая симка Орандж - звонки всюду 9 центов + 17 за соединение.

Кладу в месяц по 10 евро на каждый Водафон и 5 евро на Орандж, итого 25 евро в месяц на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Можно поставить спутниковое ТВ. Поверхность HD/STV нормально ловится в Испании. Стоимость установки комплекта порядка 350 евро + стоимость ресивера - от 150 евро

А кабельное сколько будет стоить с минимум каналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кабельное сколько будет стоить с минимум каналов?

Кабельного в Испании почти нет

То что есть - это или спутник или MDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только оно не установлено в Урбанизации, так как у нас он есть.

У вас тоже MDS. Просто MDS сигнал потом по кабелю раздается по домам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MDS

Пардон за серость, это что такое?

И еще вопрос: когда в Валенсии заканчиваются новогодние празники и можно туда ехать покупать квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для понимания - это то же самое, что в Москве - Космос ТВ

Понимания не добавило - я же провинциал :)

Про окончание праздников не подскажете? Когда работать они начинают?

И еще: у меня вчера со счета в банке сняли 12 евро с пометкой comisiones. Это, я так понимаю, плата за использование счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем это телевидение по радиоканалу. Через тарелку - но не спутник

Не суть в общем

Все равно по такому ТВ будет или испанские каналы или английские

Если хочется иметь русские - то это или спутник или, при наличии хорошего интернет-канала, IPTV

А за что сняли 12 евро - понять сложно

Это может быть и комиссия за обслуживание счета и комиссия за какой-нибудь перевод денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение