Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

ВОПРОСЫ НОВИЧКА Smile

Естественно, что у человека собирающегося жить в Испании, даже недолгое время, есть вопросы, возможно и глупые, поэтому заранее - сорри. Drink

Теперь по существу:

Мы будем ставить кондиционеры (тепло/холодно), поэтому вопросы:

-где лучше их размещать над кроватью/ диваном или над дверью? Они шумят - спите вы всю ночь с работающими кондиционерами ( я не могла Sad )? Фирма имеет значение?

-как называются по испански влагопоглащатели, которые ставят в комнатах против плесени?

-чем вы отмываете стены от плесени - у нас немного в закрытом стенном шкафу, но тем не менее..

-хмм, может тут есть и любители кошек, тогда подскажите есть ли в Аликанте (в Гран Алакант - не нашли) зоомагазины, где бы я могла купить корм для кота ! st Choice и песок для туалета Cats Choice ? Как заказать по Интернету, если нет возможности купить напрямую?

Вопросы ещё будут, надеюсь на понимание и любезность. Smile

Со своей стороны могу рассказать о Швеции (живу и работаю здесь постоянно, более 10 лет) или что-то по радиологии (рентген, ультразвук, МРТ). Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Ирина!

Какие у вас интересные вопросы Smile

1. По кондиционерам. У меня было 3 варианта. Над кроватью - над головами; Над кроватью - перед глазами; Сбоку от кровати. Считаю, что самое главное, чтобы кондиционер не дул на вас, а его положение при это не очень важно. Для этого есть различные настройки, и можно поднять сопло, чтобы кондиционер дул не на вас, а к примеру на верх или вниз - при этом вы получите эффект охлаждения, с меньшем риском простудиться. Ночью я с кондиционерами никогда не спал, даже в адскую жару, некоторые спят, а я боюсь простудиться.

2. Эта штука не только испанская, но на испанском называется deshumedor или иногда deshumedecedor. Фотография моего во вложении

3. Стенные шкафы мы проветриваем и включаем осушитель воздуха. Есть специальные средства очистки, посмотрю и напишу попозже. Стены ванной моем мыльным раствором.

4. Я не любитель кошек, но вот посмотрите Pets Shops in Alicante

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фирмам, которые выпускают кондиционеры, я разницы особно не ощутил, если не ошибаюсь у меня был Samsung, LG и Mitsubishi (или что-то типа того Smile). Вот здесь - обзоры кондиционеров на английском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОСЫ НОВИЧКА

Цитата:

Естественно, что у человека собирающегося жить в Испании, даже недолгое время, есть вопросы, возможно и глупые, поэтому заранее - сорри.

Теперь по существу:

Мы будем ставить кондиционеры (тепло/холодно), поэтому вопросы:

-где лучше их размещать над кроватью/ диваном или над дверью? Они шумят - спите вы всю ночь с работающими кондиционерами ( я не могла )? Фирма имеет значение?

Кондиционеры - лучше размещать так, чтобы можно было ими пользоваться с пульта на растоянии - если например сидите за столом или лежите на кровати(диване) - но правильно Вам уже сказали,чтобы не дул впрямую на ВАС - это главное.

Теперь по фирмам - имею солидный опыт пользователя более сотни кондиционеров - как коммерческих так и домашних. Когда устанавливал себе домой кондиционер - уже знал, что буду брать Дайкин.

Дайкин - самые функциональные кондишены у них много функций ( у других тоже немало) Но важно, что он сам может менять режим работы и можно ночью спать и не боятся простудится - работает безшумно и особенно ночью есть такой режим и поддерживает нужный микроклимат. А если вы будете пользоваться без функций - то берите простые - эффект тот же, а стоят гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 13 Август 2011 15:51

По фирмам, которые выпускают кондиционеры, я разницы особно не ощутил, если не ошибаюсь у меня был Samsung, LG и Mitsubishi (или что-то типа того
Smile
).
- обзоры кондиционеров на английском!

Спасибо, будем думать. Smile приятно, что не не пишешь в Форуме в пустоту. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, не за что, всегда рад помочь! Сейчас еще Olga проснется расскажет Вам про борьбу с плесенью, ибо мы живем напротив океана, и боремся с этой проблемой уже давно.

PS: Согласен с Володей, про Дайкин я тоже слышал, что хорошие кондиционеры, но сам не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 13 Август 2011 15:36

Здравствуйте Ирина!

Какие у вас интересные вопросы
Smile

1. По кондиционерам. У меня было 3 варианта. Над кроватью - над головами; Над кроватью - перед глазами; Сбоку от кровати. Считаю, что самое главное, чтобы кондиционер не дул на вас, а его положение при это не очень важно. Для этого есть различные настройки, и можно поднять сопло, чтобы кондиционер дул не на вас, а к примеру на верх или вниз - при этом вы получите эффект охлаждения, с меньшем риском простудиться. Ночью я с кондиционерами никогда не спал, даже в адскую жару, некоторые спят, а я боюсь простудиться.

2. Эта штука не только испанская, но на испанском называется deshumedor или иногда deshumedecedor. Фотография моего во вложении

3. Стенные шкафы мы проветриваем и включаем осушитель воздуха. Есть специальные средства очистки, посмотрю и напишу попозже. Стены ванной моем мыльным раствором.

4. Я не любитель кошек, но вот посмотрите

Спасибо, приятно , что что кто то думает и о котэ HI

и ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ДРУГИЕ СОВЕТы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina, лучшее средство от плесени - это регулярно очень хорошо проветривать помещения, шкафы и др. Помимо электрического осушителя, есть еще и колбочки c гранулами, которые тоже можно купить и расставить по комнатам. Если плесень уже образовалась, то посмотрите в магазинах в отделах с бытовой химией спреи или пасту, на которой было бы написано Anti Hongos или Anti Mora. Только смотрите внимательнее на каких поверхностях тот или иной состав можно применять (есть ряд, которые, например, на покрашенной поверхности не действуют).

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет кошек. Все эти продукты есть и даже в больших супермаркетах. Есть магазины типа все для сада, там тоже есть. Я покупаю там .Дешевле и рядом с моим домом.

А вот плесень большая проблема. Причем это только там, где рядом море или сады. Как то жили в таком месте и за зиму стены становились черными. Живем в сухом продуваемом месте, и за 20 лет не появилось ни одного пятнышка. А у знакомых весь нижний этаж дома в труху превращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Пнд, 15 Август 2011 00:04

Насчет кошек. Все эти продукты есть и даже в больших супермаркетах. Есть магазины типа все для сада, там тоже есть. Я покупаю там .Дешевле и рядом с моим домом.

А вот плесень большая проблема. Причем это только там, где рядом море или сады. Как то жили в таком месте и за зиму стены становились черными. Живем в сухом продуваемом месте, и за 20 лет не появилось ни одного пятнышка. А у знакомых весь нижний этаж дома в труху превращается.

Вот-вот

Я когда-то писал, что для постоянного жительства лучше покупать недвижимость на отдалении от моря. А то замучаетесь в частности с влажностью и плесенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Так что каждый может поверить, а может, как говориться, проверить сам.

Хотя при этом понятно, что недвижимость не должна быть от моря - три дня на оленях. Но километрах в 5 - 10 ИМХО самое то Wink

Да и дешевле она будет при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не увидела своими глазами, наверное не поверила бы, что такое возможно. По стенам не просто плесень, а даже стекала мелкими струйками влага. Если начинает есть стены, то процедура выведения сырости непростая. Краем уха слышала процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Пнд, 15 Август 2011 04:31

Я пока не увидела своими глазами, наверное не поверила бы, что такое возможно. По стенам не просто плесень, а даже стекала мелкими струйками влага. Если начинает есть стены, то процедура выведения сырости непростая. Краем уха слышала процесс.

В таких случаях - это уже не плесень виновата, а строительный брак !!! и требуется реконструкция или кап.ремонт здания либо просто изоляция - тем более сейчас есть краски которые в пленку превращаются - снаружи их применяют для гидроизоляции ! А просушкой тут уже мало чего можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя ты не прав, изоляция тут не причем, влажность 100% - это влажность 100%, и хоть метром краски и изоляционного материала намажь, когда у тебя вода в воздухе в большом количестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что не всё так запущено, в квартире жил пожилой человек и не приезжал около 2-х лет, соответственно её и не проветривали. Архитектор сказал, что не страшно, пятно небольшое в стенном шкафу шкафу.

А с кормом - сложнее, Sad хорошие корма в супермаркетах редко продаются, пока и в указанном зоомагазине его не нашла, но буду искать. Котам не полезно рацион менять, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Пнд, 15 Август 2011 23:56

Володя ты не прав, изоляция тут не причем, влажность 100% - это влажность 100%, и хоть метром краски и изоляционного материала намажь, когда у тебя вода в воздухе в большом количестве...

Возможно... только почему в одном месте плесень есть, а в другом нет - тогда была бы повсеместно - раз вода в воздухе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она, судя по всему, везде и есть, только в одном месте она явно заметна, а в другом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Втр, 16 Август 2011 21:14

Она, судя по всему, везде и есть, только в одном месте она явно заметна, а в другом нет.

Ну и плюс с одной стороны может быть стена солнцем больше прогревается, а с другой - наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Срд, 17 Август 2011 01:25

Anderson писал(а) Втр, 16 Август 2011 21:14
Она, судя по всему, везде и есть, только в одном месте она явно заметна, а в другом нет.

Ну и плюс с одной стороны может быть стена солнцем больше прогревается, а с другой - наоборот

ДА похоже - это будет понятно эмперическим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

У меня опять возникли вопросы к вам, опытным жителям Испании. Sad

-У нас вода из вентилятора стекает на балкон, так как нет возможности провести на землю, собираем в ведро, но она течёт так ооообильно!!! У нас что-то не так ? HI

-У нас муравьи - это не очень неприятные визитёры? Smile Если поставить

электроотпугиватель, то не повлияет ли он на кота?

Заранее благодарна за помищь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina2011 писал(а) Срд, 21 Сентябрь 2011 00:33

У меня опять возникли вопросы к вам, опытным жителям Испании.
Sad

-У нас вода из вентилятора стекает на балкон, так как нет возможности провести на землю, собираем в ведро, но она течёт так ооообильно!!! У нас что-то не так ?
HI

-У нас муравьи - это не очень неприятные визитёры?
Smile
Если поставить

электроотпугиватель, то не повлияет ли он на кота?

Заранее благодарна за помищь.

Приветствую!

1. У вас видимо очень большая влажность. Тут сделать ничего нельзя - если влажность большая - то будет с кондея и много воды.

2. Вряд ли электроотпугиватели помогут против муравьев. Последние к звуку вполне привыкают. А домашним животным - смотря какая модель. Могут мешать, а могут и нет. Но я бы против муравьев пользовался чем-нибудь иным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Втр, 20 Сентябрь 2011 22:43

Irina2011 писал(а) Срд, 21 Сентябрь 2011 00:33
У меня опять возникли вопросы к вам, опытным жителям Испании.
Sad

-У нас вода из вентилятора стекает на балкон, так как нет возможности провести на землю, собираем в ведро, но она течёт так ооообильно!!! У нас что-то не так ?
HI

-У нас муравьи - это не очень неприятные визитёры?
Smile
Если поставить

электроотпугиватель, то не повлияет ли он на кота?

Заранее благодарна за помищь.

Приветствую!

1. У вас видимо очень большая влажность. Тут сделать ничего нельзя - если влажность большая - то будет с кондея и много воды.

2. Вряд ли электроотпугиватели помогут против муравьев. Последние к звуку вполне привыкают. А домашним животным - смотря какая модель. Могут мешать, а могут и нет. Но я бы против муравьев пользовался чем-нибудь иным

Спасибо, будем привыкать и смотреть. Drink

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С муравьями можно бороться еще аэрозолями специальными, пахнуть, конечно, минут 20 будет неприятно Sad но помогает на какое-то время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение