Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Переезд на любых условиях


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Было 1000 легко, т.к. все работало и развивалось, евро стоил 42 руб,

Станет сложно, т.к. резко сократится потребность в работе, позакрыватся много, евро стоит 75 руб.

 

Выведут иностранцы  остатки своих инвестиций из России и рубль подрастёт. 

"Позакрывается много" и "резко сократится потребность в работе" только у тех, кто "рвался в менеджеры пиво пить по пятницам". Но мы же не из таких? Значит нам это не грозит.   ;)

 

Да чего тут гадать. Попробуйте поехать и заработать 1000 евро в Испании. Через год напишите пожалуйста как это происходило. Если конечно это Вас не затруднит.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу, что я вижу по своим знакомым-украинцам здесь, русских пока не встречала. Все приехали нелегально, больше, чем 10 лет назад и до сих пор никто хорошо не устроился, хотя раньше ведь было проще, у всех язык уже на хорошем уровне, но работа только такая, как домработница, официантка. Но, даже на таких работах постоянный контракт не дают, закон таков, что после трех временных контрактов по 6 месяцев, работодатель должен заключить с работником постоянный контракт или уволить его, а постоянный контракт невыгоден работодателю, это и отпуска и доп выплаты для работника, в итоге хватают любую работу - где-то убрать, где-то сиделкой, вот такая жизнь, хотя у них уже и документы давно есть.

Изменено пользователем Esmee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что писать будет некогда 

 Думаю,что никто никуда не поедет. 

 

Сами посудите, человек пришел на форум и,не прочитав и десятой части тех тем, в которых есть ВСЕ ответы на его вопросы, задает свой. Вселенского масштаба : "Как мне оказаться в Европе, иметь работу,зарплату,жилье и вид на жительство, если я не знаю языка,учить его лениво,сбережений не имею, профессиональных навыков тоже. Уехать надо срочно и категорично, ибо в ближайшие три года Россия "налетит на небесную ось". Советов жду от людей, которые адаптировались в Испании 25 лет назад, еще при наличии песет и до ввода в оборот евро.  Остальных прошу не беспокоиться,ибо их опыт еще слишком свежий и не соответствует моим ожиданиям.Впрочем от них готов принять подробную сводку данных:цены в магазинах на все товары,вакансии разнорабочим со всеми условиями,тарифы на коммуналльные услуги попредметно, стоимость аренды жилья. Все это должно быть подробно расписано персонально для меня, чтобы я, не утруждаясь поисками, решил - Подходит мне Испания или нет."

 

Вы реально думаете, что он куда-то поедет?

90% форумчан читают этот форум не один год. Все интересующие их темы. Здесь есть ВСЕ! И опыт переезда, и варианты резиденции, и стоимость коммуналки, и предпочтительные города для жизни(с фото и видео), услуги садовника и где купить бытовую технику.  И читают терпеливо, уважая время других людей, которые не обязаны,но делятся своим опытом.  

Ежели читать ой как лень, и хочется всего сразу и побыстрее,то либо ныряют в омут сами и разбираются на месте, либо озадачивают данными вопросами близкого друга/родственника,который дорожку уже протоптал и отказать в помощи не сможет,ибо "кровными узами повязан".

 

Третьего не дано. Ибо все реальные пути для конкретного молодого человека тут уже озвучены и не по одному разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Думаю,что никто никуда не поедет. 

 

Сами посудите, человек пришел на форум и,не прочитав и десятой части тех тем, в которых есть ВСЕ ответы на его вопросы, задает свой. Вселенского масштаба : "Как мне оказаться в Европе, иметь работу,зарплату,жилье и вид на жительство, если я не знаю языка,учить его лениво,сбережений не имею, профессиональных навыков тоже. Уехать надо срочно и категорично, ибо в ближайшие три года Россия "налетит на небесную ось". Советов жду от людей, которые адаптировались в Испании 25 лет назад, еще при наличии песет и до ввода в оборот евро.  Остальных прошу не беспокоиться,ибо их опыт еще слишком свежий и не соответствует моим ожиданиям.Впрочем от них готов принять подробную сводку данных:цены в магазинах на все товары,вакансии разнорабочим со всеми условиями,тарифы на коммуналльные услуги попредметно, стоимость аренды жилья. Все это должно быть подробно расписано персонально для меня, чтобы я, не утруждаясь поисками, решил - Подходит мне Испания или нет."

 

Вы реально думаете, что он куда-то поедет?

90% форумчан читают этот форум не один год. Все интересующие их темы. Здесь есть ВСЕ! И опыт переезда, и варианты резиденции, и стоимость коммуналки, и предпочтительные города для жизни(с фото и видео), услуги садовника и где купить бытовую технику.  И читают терпеливо, уважая время других людей, которые не обязаны,но делятся своим опытом.  

Ежели читать ой как лень, и хочется всего сразу и побыстрее,то либо ныряют в омут сами и разбираются на месте, либо озадачивают данными вопросами близкого друга/родственника,который дорожку уже протоптал и отказать в помощи не сможет,ибо "кровными узами повязан".

 

Третьего не дано. Ибо все реальные пути для конкретного молодого человека тут уже озвучены и не по одному разу.

Подскажите ,пожалуйста,

 Думаю,что никто никуда не поедет. 

 

Сами посудите, человек пришел на форум и,не прочитав и десятой части тех тем, в которых есть ВСЕ ответы на его вопросы, задает свой. Вселенского масштаба : "Как мне оказаться в Европе, иметь работу,зарплату,жилье и вид на жительство, если я не знаю языка,учить его лениво,сбережений не имею, профессиональных навыков тоже. Уехать надо срочно и категорично, ибо в ближайшие три года Россия "налетит на небесную ось". Советов жду от людей, которые адаптировались в Испании 25 лет назад, еще при наличии песет и до ввода в оборот евро.  Остальных прошу не беспокоиться,ибо их опыт еще слишком свежий и не соответствует моим ожиданиям.Впрочем от них готов принять подробную сводку данных:цены в магазинах на все товары,вакансии разнорабочим со всеми условиями,тарифы на коммуналльные услуги попредметно, стоимость аренды жилья. Все это должно быть подробно расписано персонально для меня, чтобы я, не утруждаясь поисками, решил - Подходит мне Испания или нет."

 

Вы реально думаете, что он куда-то поедет?

90% форумчан читают этот форум не один год. Все интересующие их темы. Здесь есть ВСЕ! И опыт переезда, и варианты резиденции, и стоимость коммуналки, и предпочтительные города для жизни(с фото и видео), услуги садовника и где купить бытовую технику.  И читают терпеливо, уважая время других людей, которые не обязаны,но делятся своим опытом.  

Ежели читать ой как лень, и хочется всего сразу и побыстрее,то либо ныряют в омут сами и разбираются на месте, либо озадачивают данными вопросами близкого друга/родственника,который дорожку уже протоптал и отказать в помощи не сможет,ибо "кровными узами повязан".

 

Третьего не дано. Ибо все реальные пути для конкретного молодого человека тут уже озвучены и не по одному разу.

Подскажите,пожалуйста,Shagra,

в Испании с течением лет,что ничего не меняется?

Вот в России все меняется 7 раз на дню: законы,налоги,цены и т.д.

Человеку не понять, как можно почитать форум 3-х летней давности  и найти ответы на вопросы..

ДРУГОЙ мир. Поэтому вам всем СТАРОЖИЛАМ нужно терпимее относится к нам- новичкам, кто живет в "изменчивом мире" , но тоже рвется к стабильности(имею в виду не материальную) ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все меняется везде и всегда. Но этот форум, в отличии от многих подобных, живой и информация, нужная Вам, пополняется на нем чуть ли не ежедневно. Стоит только немного почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,Shagra,

в Испании с течением лет,что ничего не меняется?

Вот в России все меняется 7 раз на дню: законы,налоги,цены и т.д.

Человеку не понять, как можно почитать форум 3-х летней давности  и найти ответы на вопросы..

ДРУГОЙ мир. Поэтому вам всем СТАРОЖИЛАМ нужно терпимее относится к нам- новичкам, кто живет в "изменчивом мире" , но тоже рвется к стабильности(имею в виду не материальную) ;)  :)

 

Уважаемый новичок positiva!

Если человеку, который просил совета у тех,кто адаптировался в той Испании,которая существовала 25 лет назад (в 90е), не понять зачем читать форум 3-х летней давности в поиске ответов на свои вопросы, то остальные участники форума,скорей всего, тоже не понимают,что еще вам порекомендовать. Засим и молчат.

 

И,прошу вас, не драматизируйте насчет жизни в России. Присутствующие тут люди в большинстве своем живут на две страны,прекрасно знают российские реалии, покупают продукты, управляют компаниями, контактируют с законодательными и контролирующими органами, отслеживают прогнозы по двум странам и могут не поверить вашим ощущениям в стиле "шеф-все-пропало-гипс-снимают-клиент-уезжает!"

 

А уж о местном терпении могут свидетельствовать 5 страниц разнообразной информации по этой теме и ни одного резкого или оскорбительного слова  :yes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый новичок positiva!

Если человеку, который просил совета у тех,кто адаптировался в той Испании,которая существовала 25 лет назад (в 90е), не понять зачем читать форум 3-х летней давности в поиске ответов на свои вопросы, то остальные участники форума,скорей всего, тоже не понимают,что еще вам порекомендовать. Засим и молчат.

 

И,прошу вас, не драматизируйте насчет жизни в России. Присутствующие тут люди в большинстве своем живут на две страны,прекрасно знают российские реалии, покупают продукты, управляют компаниями, контактируют с законодательными и контролирующими органами, отслеживают прогнозы по двум странам и могут не поверить вашим ощущениям в стиле "шеф-все-пропало-гипс-снимают-клиент-уезжает!"

 

А уж о местном терпении могут свидетельствовать 5 страниц разнообразной информации по этой теме и ни одного резкого или оскорбительного слова  :yes: 

Shagra,

если Вы управляете компаниями, контактируете и отслеживаете,

то ,безусловно, должны знать , что налоги,отчисления в пенсионный меняются каждый год , школьная программа,практически,так же.

Законы сочиняют и тут же снова меняют. До смешного доходит :даже время , то летнее ввели "навсегда", то снова отменили.

И если Вы "в теме",то должны понять ,что я нисколько не драматизирую, а просто констатирую факт.

Скажу Вам более, очень много иностранцев, приехавших в Россию для ведения бизнеса вернулись домой разочарованными.

В 90-е уезжали из-за зашкаливающей преступности, а вот  приехавшие в 2000-е уже совсеееем по другим причинам.

И основные: Коррупция ( с большой буквы) и отсутствие стабильности. 

Это касается ,конечно,небольших компаний...

 

И вот сейчас уже пару недель мусолят: вводить новые налоги для бизнеса или нет.

Ничего, что итоги приватизации уже точечно  отменяют???

Я позитивный человек, но не слепой.  :D

То ,что пережили люди в России за последние 23 года испанцы за 5 поколений не переживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shagra,

если Вы управляете компаниями, контактируете и отслеживаете,

то ,безусловно, должны знать , что налоги,отчисления в пенсионный меняются каждый год , школьная программа,практически,так же.

Законы сочиняют и тут же снова меняют. До смешного доходит :даже время , то летнее ввели "навсегда", то снова отменили.

И если Вы "в теме",то должны понять ,что я нисколько не драматизирую, а просто констатирую факт.

Скажу Вам более, очень много иностранцев, приехавших в Россию для ведения бизнеса вернулись домой разочарованными.

В 90-е уезжали из-за зашкаливающей преступности, а вот  приехавшие в 2000-е уже совсеееем по другим причинам.

И основные: Коррупция ( с большой буквы) и отсутствие стабильности. 

Это касается ,конечно,небольших компаний...

 

И вот сейчас уже пару недель мусолят: вводить новые налоги для бизнеса или нет.

Ничего, что итоги приватизации уже точечно  отменяют???

Я позитивный человек, но не слепой.  :D

То ,что пережили люди в России за последние 23 года испанцы за 5 поколений не переживали.

 

 

С одной стороны вы говорите все верно. С другой - все-таки сгущаете краски

 

Коррупция в Москве или там Питере на малые и средние компании мало как влияет. Ну бывает конечно - но очень редко.

Стабильность - вообще понятие эфимерное. Вон сегодня новость прошла, что какой-то человек на машине чуть не взорвал офис PP. Типа все потерял. А в кризис - знаете сколько тут народу потеряло и работу и бизнесы и все остальное?

 

На тему разочарованных в России людей. Ну а сколько наших разочарованы в США скажем?

 

Вот у меня есть знакомый. В Москве был военным, занимался ракетными системами и даже был знатоком в Что, Где, Когда.

Свалил в США. Ну и что? Лет 5 работал дворником на полставки, сейчас - дворником на ставку. Это что - мечта что-ли? Ну да - он говорит что все муй бьен. Но я почему-то ему не верю.

 

И таких примеров - море. Среди своих знакомых я не знаю ни одного полностью позитивного опыта переезда и пару - почти позитивных.

Я в свое время не свалил - и очень этому рад.

 

В общем - всюду есть говно. У нас оно просто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В общем - всюду есть говно. У нас оно просто другое.

...и я бы ещё  себе позволил добавить... :hi:  - ...своё...не так плохо воняет.... :blush:  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем - всюду есть говно. У нас оно просто другое.

Виктор - ну просто аксакал форума. Что ни высказывание, то - потенциальная цитата. В "Цитатнег"! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С одной стороны вы говорите все верно. С другой - все-таки сгущаете краски

 

Коррупция в Москве или там Питере на малые и средние компании мало как влияет. Ну бывает конечно - но очень редко.

Стабильность - вообще понятие эфимерное. Вон сегодня новость прошла, что какой-то человек на машине чуть не взорвал офис PP. Типа все потерял. А в кризис - знаете сколько тут народу потеряло и работу и бизнесы и все остальное?

 

На тему разочарованных в России людей. Ну а сколько наших разочарованы в США скажем?

 

Вот у меня есть знакомый. В Москве был военным, занимался ракетными системами и даже был знатоком в Что, Где, Когда.

Свалил в США. Ну и что? Лет 5 работал дворником на полставки, сейчас - дворником на ставку. Это что - мечта что-ли? Ну да - он говорит что все муй бьен. Но я почему-то ему не верю.

 

И таких примеров - море. Среди своих знакомых я не знаю ни одного полностью позитивного опыта переезда и пару - почти позитивных.

Я в свое время не свалил - и очень этому рад.

 

В общем - всюду есть говно. У нас оно просто другое.

Вы что же собирались уехать и передумали???

Вы в России или Испании живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор - ну просто аксакал форума. Что ни высказывание, то - потенциальная цитата. В "Цитатнег"! :thumbup:

Он этим высказыванием практически перечеркнул все свои пошлыепрошлые мысли. Мне даже показалось, что он ватничек на себя примерил.   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shagra,

если Вы управляете компаниями, контактируете и отслеживаете,

то ,безусловно, должны знать , что налоги,отчисления в пенсионный меняются каждый год , школьная программа,практически,так же.

Законы сочиняют и тут же снова меняют. До смешного доходит :даже время , то летнее ввели "навсегда", то снова отменили.

И если Вы "в теме",то должны понять ,что я нисколько не драматизирую, а просто констатирую факт.

Скажу Вам более, очень много иностранцев, приехавших в Россию для ведения бизнеса вернулись домой разочарованными.

В 90-е уезжали из-за зашкаливающей преступности, а вот  приехавшие в 2000-е уже совсеееем по другим причинам.

И основные: Коррупция ( с большой буквы) и отсутствие стабильности. 

Это касается ,конечно,небольших компаний...

 

И вот сейчас уже пару недель мусолят: вводить новые налоги для бизнеса или нет.

Ничего, что итоги приватизации уже точечно  отменяют???

Я позитивный человек, но не слепой.  :D

То ,что пережили люди в России за последние 23 года испанцы за 5 поколений не переживали.

По поводу того, что пережили живущие в России за последние десятилетия и не пережили 5 поколений испанцев: прежде чем делать такие заявления, неплохо было бы хотя бы вкратце ознакомиться с историей Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что же собирались уехать и передумали???

Вы в России или Испании живете?

 

Я даже рядом не передумывал.

И у меня вся семья в Испании на ПМЖ живет. Даже вот попугай  :blush:

 

Но причины то переезда они разные могут быть.

 

Для меня - прежде всего это:

 

1. Климат, климат и еще раз климат. Ненавижу снег и зиму

2. Вкусная и дешевая еда

3. Отсутствие пробок

4. Море и пальмы

5. Горы

6. Здравоохранение

7. Возможность спокойно гулять ночью

8. Инфраструктура

 

Ну как-то так

А вообще - посмотрите какое количество британцев живут в Испании, к примеру

 

Чего они то валят в Испанию? ;)

 

Наверное не из-за коррупции и что бизнес зажимают у них в Англобаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, новость про "человека на машине" - это вот эта? http://www.4ru.es/all-news/proisshestviya/2287-ataka-na-shtab-narodnoj-partii-v-madride

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что пережили живущие в России за последние десятилетия и не пережили 5 поколений испанцев: прежде чем делать такие заявления, неплохо было бы хотя бы вкратце ознакомиться с историей Испании.

Ну про про развал Союза и братоубийственные войны на постсоветском пространстве ,полагаю,все помнят. Наше поколение (Ваш возраст не знаю :) ) растили  в любви к Ленину  и в желании построить Коммунизм. Мы были октябрятами,пионерами,комсомольцами.

Мои одноклассники (двое) пошли воевать в Афганистан(сами!!! поверили , что это их интернациональный долг).Один погиб,второй вернулся калекой.

Все , во что миллионы людей ИСКРЕННЕ верили сломали в одночасье...

Целое поколение начало жизнь с чистого листа. И успешно начало. А потом удар за ударом: 1998, 2008,теперь 2014

К истории Испании меня отсылать не нужно :) Лучше так своими словами расскажите о тяжелой истории испанского народа с 1991года

(про безработицу не надо - она и у нас в глубинке всегда была ,есть и будет)

Отсылать читать историю -не лучший метод вести полемику :) ИМХО

Я даже рядом не передумывал.

И у меня вся семья в Испании на ПМЖ живет. Даже вот попугай  :blush:

 

Но причины то переезда они разные могут быть.

 

Для меня - прежде всего это:

 

1. Климат, климат и еще раз климат. Ненавижу снег и зиму

2. Вкусная и дешевая еда

3. Отсутствие пробок

4. Море и пальмы

5. Горы

6. Здравоохранение

7. Возможность спокойно гулять ночью

8. Инфраструктура

 

Ну как-то так

А вообще - посмотрите какое количество британцев живут в Испании, к примеру

 

Чего они то валят в Испанию? ;)

 

Наверное не из-за коррупции и что бизнес зажимают у них в Англобаде

Я с Вами согласна на 1000%

Я писала про иностранцев,которые не смогли вести бизнес в России.

А переезжаю в Испанию ровно по тем же причинам , что и ВЫ :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, новость про "человека на машине" - это вот эта? http://www.4ru.es/all-news/proisshestviya/2287-ataka-na-shtab-narodnoj-partii-v-madride

 

Да - она самая!  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не из-за коррупции и что бизнес зажимают у них в Англобаде

Все индийские штаты, за исключением Джамму-и-Кашмира, просто-таки оскорбились сейчас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про про развал Союза и братоубийственные войны на постсоветском пространстве ,полагаю,все помнят. Наше поколение (Ваш возраст не знаю :) ) растили  в любви к Ленину  и в желании построить Коммунизм. Мы были октябрятами,пионерами,комсомольцами.

Мои одноклассники (двое) пошли воевать в Афганистан(сами!!! поверили , что это их интернациональный долг).Один погиб,второй вернулся калекой.

Все , во что миллионы людей ИСКРЕННЕ верили сломали в одночасье...

Целое поколение начало жизнь с чистого листа. И успешно начало. А потом удар за ударом: 1998, 2008,теперь 2014

К истории Испании меня отсылать не нужно :) Лучше так своими словами расскажите о тяжелой истории испанского народа с 1991года

(про безработицу не надо - она и у нас в глубинке всегда была ,есть и будет)

Отсылать читать историю -не лучший метод вести полемику :) ИМХО

Я с Вами согласна на 1000%

Я писала про иностранцев,которые не смогли вести бизнес в России.

А переезжаю в Испанию ровно по тем же причинам , что и ВЫ :yahoo:

Полемику с вами вести не собираюсь, это имело бы смысл, еше раз повторюсь, если бы вы имели хотя бы некоторое представление о предмете разговора (например, о тех трех кризисах, которые пережила Испания за последние 25 лет). Это ваше право - жить там, где вы хотите, только не надо при этом патетических высказываний об "ударе за ударом".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу, что я вижу по своим знакомым-украинцам здесь, русских пока не встречала. Все приехали нелегально, больше, чем 10 лет назад и до сих пор никто хорошо не устроился, хотя раньше ведь было проще, у всех язык уже на хорошем уровне, но работа только такая, как домработница, официантка.

Сам по себе язык не дает гарантии трудоустройства. Никакой. Дело не в языке, а в том, что человек из себя представляет. Есть разные примеры, хорошие и не очень. Нет смысла чесать всех под одну гребенку. Тем кто задумывается о переезде при необходимости поиска работы нужно задумываться над тем, какую работу вы можете получить согласно вашим достижениям и вашему опыту...не образованию и языку, а умению прорывать барьеры и не смерятся с текущими обстоятельствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам по себе язык не дает гарантии трудоустройства. Никакой. Дело не в языке, а в том, что человек из себя представляет. Есть разные примеры, хорошие и не очень. Нет смысла чесать всех под одну гребенку. Тем кто задумывается о переезде при необходимости поиска работы нужно задумываться над тем, какую работу вы можете получить согласно вашим достижениям и вашему опыту...не образованию и языку, а умению прорывать барьеры и не смерятся с текущими обстоятельствами.

все правильно, только язык и документы все таки добавляют шансов найти работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение