Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Переезд на любых условиях


Рекомендованные сообщения

Вот очень не люблю людей, которые говорят - дерзайте! И у вас все получится

 

Вот честно.

Это один из стереотипных обманов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

История... все богатейшие милиордеры вышли из хренового существования за счет того, то у них была мечта, сумашедшая... безумная... может ради этого мы и пришли сюда, что бы научиться осуществлять свои мечты... а не смотреть грустными глазами на нее и думать... эх вот если бы... 95% людей перед смерью жалеют, что они чего то не сделали... а кто мешает попробовать? Ая ставлю все на свою мечту... и ищу любые способы ее осуществить... или .. зачем тогда я пришла в этот мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История... все богатейшие милиордеры вышли из хренового существования за счет того, то у них была мечта, сумашедшая... безумная... может ради этого мы и пришли сюда, что бы научиться осуществлять свои мечты... а не смотреть грустными глазами на нее и думать... эх вот если бы... 95% людей перед смерью жалеют, что они чего то не сделали... а кто мешает попробовать? Ая ставлю все на свою мечту... и ищу любые способы ее осуществить... или .. зачем тогда я пришла в этот мир?

 

Не все и не фига

 

Почитайте истинные истории Джобса и Гейтса к примеру

 

+ на одного успешного - даже более-менее - приходит несколько десятков миллионов тех, кто потерял все

 

Вон вас лайкнул Victor - ну как интересно у него со становлением миллионером?

 

Бред это все. PR технологи нас поят всяким говном, чтобы наша жизнь не казалась такой уж говенной и бесперспективной

 

Все эти - мечты - приводят к одному - к нищите из которой уже почти не возможно будет вырваться

 

А к успеху приводят ну совсем иные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что каждый получает то, во что верит... и сумашедшие фантасты и романтики двигают жизнь вперед. А не те, кто расчитывают и просчитывают каждый свой шаг! Энергетика земли и космоса помогает тем, кто чего-то хочет добиться. всегда!!!! ну если потом гордыня взыграет, человека вернут на место... но тот человек говорит - я не зря жил! я что-то делал, чего-то добился.... а не как в страшном сне... тихо плаваю по течению, авось куда нибудь вынесет ... без мечты, без цели.. наша жизнь скучна. Конечно, это мое мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что каждый получает то, во что верит... и сумашедшие фантасты и романтики двигают жизнь вперед. А не те, кто расчитывают и просчитывают каждый свой шаг! Энергетика земли и космоса помогает тем, кто чего-то хочет добиться. всегда!!!! ну если потом гордыня взыграет, человека вернут на место... но тот человек говорит - я не зря жил! я что-то делал, чего-то добился.... а не как в страшном сне... тихо плаваю по течению, авось куда нибудь вынесет ... без мечты, без цели.. наша жизнь скучна. Конечно, это мое мнение. :)

Вас не поймут на этом форуме, вы видать из того же класса, что и я. ;)  

Не все и не фига

 

Почитайте истинные истории Джобса и Гейтса к примеру

 

+ на одного успешного - даже более-менее - приходит несколько десятков миллионов тех, кто потерял все

 

Вон вас лайкнул Victor - ну как интересно у него со становлением миллионером?

 

Бред это все. PR технологи нас поят всяким говном, чтобы наша жизнь не казалась такой уж говенной и бесперспективной

 

Все эти - мечты - приводят к одному - к нищите из которой уже почти не возможно будет вырваться

 

А к успеху приводят ну совсем иные вещи

4-10т€ в мес мне достаточно, кредитов, ипотек нет и не было в жизни. Недвига есть, жизнь мне нравится в Испании, а миллионы я и не рассчитывал зарабатывать. Хотя, конечно хочется B)

И зачем всегда негатив и неудачников в пример ставить, нужно быть оптимистом-  жить проще станет. 

Изменено пользователем Victor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все и не фига

 

Почитайте истинные истории Джобса и Гейтса к примеру

 

+ на одного успешного - даже более-менее - приходит несколько десятков миллионов тех, кто потерял все

 

Вон вас лайкнул Victor - ну как интересно у него со становлением миллионером?

 

Бред это все. PR технологи нас поят всяким говном, чтобы наша жизнь не казалась такой уж говенной и бесперспективной

 

Все эти - мечты - приводят к одному - к нищите из которой уже почти не возможно будет вырваться

 

А к успеху приводят ну совсем иные вещи

 

Вот очень не люблю людей, которые говорят - дерзайте! И у вас все получится

 

Вот честно.

Это один из стереотипных обманов

Если не дерзать, то не вообще ничего не получится. Но дерзать надо с умом и с планом как минимум. И если за душой нет ни копейки и отсутствует нужный социальный круг то хотя бы трезво оценивать свои возможности, такие как интеллект, здоровье, рожу (пардон).Те же Гейтс и Джобс имели IQ мягко говоря повыше чем у вышеупомянутых потерявших все миллионов. Знаю с десяток разных людей, уехавших в Испанию больше 10 лет назад с небольшими деньгами или без денег вообще. Начинали все одинаково - обслуживание новых русских и их собственности. Так вот одного выперли из страны, у другого дом под арестом, а третьи прошли путь от  уборщиков и садовников до вполне приличных импрессарио. А один из них до сих пор продолжает как садовник и вполне себе счастлив. И есть уборщица, тоже вполне довольная жизнью, еще и отправляющая деньги на родину.

К чему это я - к тому что сейчас ситуация несколько изменилась. Новых русских мало и они уже все у кого-то обслуживаются. Биллом Гейтсом сокрее всего не стать, даже гениальный мозг не может одновременно учить язык, адаптироваться и изобретать что-то гениальное. Поэтому прежде чем прыгать в бездну оцените свои летные качества. А то можно очень долгое время провести на сборе цитрусовых или на помойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не поймут на этом форуме, вы видать из того же класса, что и я. ;)  

Ну, почему же, я очень понимаю Перловку. В свое время  уехала так в Москву в 95 году из Грозного, и не пропала. Когда у человека есть голова и отсутствует лень, то может все сложиться. Было по началу трудно, но когда ставишь цель, и очень не хочешь возвращаться назад, то и фортуна поворачивается к тебе лицом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот так думаю. Если Вы безбашенный сейлз (для сейлза это не оскорбление :))) и считаете, что я все равно прорвусь. То собирайте вещи и переезжайте, но первый этап - это все таки план, какой никакой, но нужен план. Начнем с того куда ехать? Мадрид-Барселона - дорого. Глубинка - дешевле, но хуже с работой. Однако, я бы сказал - в глубинку.

Язык - многие нелегалы 90-х - 00-х переезжали без языка, да было тяжело, но ведь многие прорвались и остались...а у Вас возраст-то, тем более один. Вещи собрал и вперед и с песней...

 

Не безбашенный сейлз, но считаю что человек готовый работать работу найдет везде. По поводу куда, почему-то вырисовывается Валенсия, тк и дешевле чем в столицах и большой город. Язык это то что действительно критично не достает, считаю 6 мес на понимание о чем вообще говорят вокруг нужно закладывать, при постоянной обучении, плюс еще 6 мес на понимание специфики местной жизни.

 

Безработица 25% - это средняя температура по больнице. Среди молодёжи безработица около 50%. 

 

Почитав форум понял что не стоит смотреть на официальную статистику по безработице, сиеста меня мало интересует, привык работать без выходных и без рабочего времени. Есть работа - работаю, нет - ищу работу.

 

Может, поискать испанку да и жениться здесь? Или не испанку, но с документами. Это, конечно, не лотерейный билет, но хороший шанс на легальное проживание. А если еще и любовь, то и на всю оставшуюся жизнь.

 

А что у Вас с документами? )))

 

Это тут никому не надо, извините.

 

(1) Что умеете делать руками?

(2) Опыт открытия общепита - это что такое? Если согласование с СЭС и прочими, то тут не пригодится.

(3) В поле работали когда-нибудь?

 

А про работу за еду и проживание - это без смайликов надо. Это реально, что вам предстоит.

 

2. Общепит открывали с ребятами с 0. От поиска денег, до поиска торжественной ленточки.

3. Руками, а соответственно и в поле не работал, но думаю эта встроенная функция в любом человеке, ее нужно только активизировать.

 

Ander, скажите , пожалуйста, Мама у Вас есть?

Если ДА , то не уезжайте. Оно того не стоит. Бомжевать в Испании- не самое лучшее. Видела много бомжей - выходцев из бывшего Союза в крупных городах Европы.  Вы ведь родным даже позвонить не сможете - деньги быстро кончаются. Бомж в Европе - это не миф. ДУМАЙТЕ...пути найдутся...может не так быстро,как Вам хотелось бы.

Удачи

 

Мама, как не странно не отговаривает, как и отец понимает, что в ближайшие несколько десятков лет ничего в этой стране хорошего не будет. Пока есть ресурсы, они будут добываться, а весь остальной бизнес не так рентабелен, денег никто вливать в него не будет.

 

История... все богатейшие милиордеры вышли из хренового существования за счет того, то у них была мечта, сумашедшая... безумная... может ради этого мы и пришли сюда, что бы научиться осуществлять свои мечты... а не смотреть грустными глазами на нее и думать... эх вот если бы... 95% людей перед смерью жалеют, что они чего то не сделали... а кто мешает попробовать? Ая ставлю все на свою мечту... и ищу любые способы ее осуществить... или .. зачем тогда я пришла в этот мир?

 

Поддерживаю Вас, но смотрю на это более рационально, все не ставлю, но вектор прокладывать нужно, иначе схема жизни довольно проста: учеба - работа - жена - квартирка - пара детей - дача - доживание жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не дерзать, то не вообще ничего не получится. Но дерзать надо с умом и с планом как минимум. И если за душой нет ни копейки и отсутствует нужный социальный круг то хотя бы трезво оценивать свои возможности, такие как интеллект, здоровье, рожу (пардон).Те же Гейтс и Джобс имели IQ мягко говоря повыше чем у вышеупомянутых потерявших все миллионов. Знаю с десяток разных людей, уехавших в Испанию больше 10 лет назад с небольшими деньгами или без денег вообще. Начинали все одинаково - обслуживание новых русских и их собственности. Так вот одного выперли из страны, у другого дом под арестом, а третьи прошли путь от  уборщиков и садовников до вполне приличных импрессарио. А один из них до сих пор продолжает как садовник и вполне себе счастлив. И есть уборщица, тоже вполне довольная жизнью, еще и отправляющая деньги на родину.

К чему это я - к тому что сейчас ситуация несколько изменилась. Новых русских мало и они уже все у кого-то обслуживаются. Биллом Гейтсом сокрее всего не стать, даже гениальный мозг не может одновременно учить язык, адаптироваться и изобретать что-то гениальное. Поэтому прежде чем прыгать в бездну оцените свои летные качества. А то можно очень долгое время провести на сборе цитрусовых или на помойке.

 

 

А я с этим и не спорю. Тут просто говорят о несколько иных вещах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не дерзать, то не вообще ничего не получится. Но дерзать надо с умом и с планом как минимум. И если за душой нет ни копейки и отсутствует нужный социальный круг то хотя бы трезво оценивать свои возможности, такие как интеллект, здоровье, рожу (пардон).Те же Гейтс и Джобс имели IQ мягко говоря повыше чем у вышеупомянутых потерявших все миллионов. Знаю с десяток разных людей, уехавших в Испанию больше 10 лет назад с небольшими деньгами или без денег вообще. Начинали все одинаково - обслуживание новых русских и их собственности. Так вот одного выперли из страны, у другого дом под арестом, а третьи прошли путь от  уборщиков и садовников до вполне приличных импрессарио. А один из них до сих пор продолжает как садовник и вполне себе счастлив. И есть уборщица, тоже вполне довольная жизнью, еще и отправляющая деньги на родину.

К чему это я - к тому что сейчас ситуация несколько изменилась. Новых русских мало и они уже все у кого-то обслуживаются. Биллом Гейтсом сокрее всего не стать, даже гениальный мозг не может одновременно учить язык, адаптироваться и изобретать что-то гениальное. Поэтому прежде чем прыгать в бездну оцените свои летные качества. А то можно очень долгое время провести на сборе цитрусовых или на помойке.

Сколько цитрусовых нужно собрать на билет до Москвы?

 

Ну, почему же, я очень понимаю Перловку. В свое время  уехала так в Москву в 95 году из Грозного, и не пропала. Когда у человека есть голова и отсутствует лень, то может все сложиться. Было по началу трудно, но когда ставишь цель, и очень не хочешь возвращаться назад, то и фортуна поворачивается к тебе лицом. 

 

Да, в жизни уже переезжал в СПб из небольшого городка в 8000 км. правда на учебу, в городе были люди к которым можно было обратиться, но так как то не потребовалось. Понимаю что это другая ситуация, но все же страх перед новым уже притуплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько цитрусовых нужно собрать на билет до Москвы?

 

 

Да, в жизни уже переезжал в СПб из небольшого городка в 8000 км. правда на учебу, в городе были люди к которым можно было обратиться, но так как то не потребовалось. Понимаю что это другая ситуация, но все же страх перед новым уже притуплен.

Не знаю, я цитрусовые не собирал и, очень надеюсь, не буду. А в москву можно вернуться и бесплатно, есть такая процедура как депортация.

Очень советую вам - сначала поучите язык и найдите хоть какую-то зацепку за работу и только потом езжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я цитрусовые не собирал и, очень надеюсь, не буду. А в москву можно вернуться и бесплатно, есть такая процедура как депортация.

Очень советую вам - сначала поучите язык и найдите хоть какую-то зацепку за работу и только потом езжайте.

 

+100500

 

Сначала - выучить язык

Будете знать три языка - английский, испанский и русский - будет сильно проще

 

Ну и да - нужно найти предварительно место - хотя бы понимать, чем заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не совсем корректно написала.. я имею ввиду, что есть цель - у меня она появилась месяцев 8 назад... это не значит, что на последнюю зарплату купить билет и "здравствуй Испания". Для меня это значит - что "здравствуй Испания" будет в течении года - двух. Будет - это однозначно, но сейчас вся моя жизнь направлена на это, в том числе и изучение языка - это обязательно.. а как по другому, было самостоятельно, сейчас курсы, я продумываю доп. зароборток, что бы ехать с чем-то. и чем мы там с мужем можем заниматься... так как на работу поступить - это сложно, значит то, что мы можем делать сами. мы изучаем законы. То есть не - все бросайте и едте... а с головой конечно. :) но... не ехать - у меня уже варианта нет. А там - надо будет крутиться!!!

Спасибо всем, кто поддерживает и пишет как anjik - свои примеры с жизни, когда видно, что человек решил - и  жизнь помогла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не совсем корректно написала.. я имею ввиду, что есть цель - у меня она появилась месяцев 8 назад... это не значит, что на последнюю зарплату купить билет и "здравствуй Испания". Для меня это значит - что "здравствуй Испания" будет в течении года - двух. Будет - это однозначно, но сейчас вся моя жизнь направлена на это, в том числе и изучение языка - это обязательно.. а как по другому, было самостоятельно, сейчас курсы, я продумываю доп. зароборток, что бы ехать с чем-то. и чем мы там с мужем можем заниматься... так как на работу поступить - это сложно, значит то, что мы можем делать сами. мы изучаем законы. То есть не - все бросайте и едте... а с головой конечно. :) но... не ехать - у меня уже варианта нет. А там - надо будет крутиться!!!

Спасибо всем, кто поддерживает и пишет как anjik - свои примеры с жизни, когда видно, что человек решил - и  жизнь помогла :)

 

Вот видите - вы подходите как и нужно подходить - все просчитали и с умом

 

А то по вашим словам получалось - главное не думая ввязаться в бой - а там на горизонте Билл Гейтс маячит.

 

Вот не думая - это я против. А все взвесив и примерно что-то представляя - это уже совсем иной коленкор.

 

Я же не говорю - не приезжайте в Испанию. Я говорю - не приезжайте в Испанию так, чтобы потом вам пришлось бы бомжевать. 

Ну и все же надо чтобы истерика схлынула. Что сейчас творится в России и на Украине. А пока ждете - УЧИТЕ ЯЗЫКИ! Без них ну никак совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про легальные пути: уехать на курсы это самый дешевый способ получить резиденцию, но при этом не будет времени на работу после учебы. Всего 4 часа да и то не каждый день. 

Пахать днями можно при учебе на магистратуре - обычно она идет 2-3 раза в неделю вечером, остальное свободное время. Учиться можно на английском.

Если вы реально трудолюбивый и упертый подработку найдете, через год будет испанский диплом, что тоже будет в плюс. Три года отучитесь, поменяете карту резидента на полноценную с правом на работу. И т.д.

 

Если же реально, то лучше уезжать, только если у вас есть удаленный источник дохода в РФ. Начните с организации его, потом уезжайте, учитесь, подрабатывайте и т.д.

 

ну и да без испанского только дешевая рабсила, даже в магазин не возьмут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что ввела в заблуждение, думать нужно всегда, и те самые милиордеры, начиная с Форда - остальные у меня здесь не копируются :) по книге Наполеона Хилла - "Думай и боготей" они все думали, составляли план + будумное желание достичь цели :) но первое - это желание :) и, кстати, почти ко всем оно приходило после 40... так что у всех есть все шансы :) стать миллионером... ну и далее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько цитрусовых нужно собрать на билет до Москвы?

 

 

ЯЩИК апельсинов - меньше евро (60 центов, вроде). Вот и считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко:  

Разница в том, что до обвала рубля можно было в 2 раза дешевле купить гражданство ЕС.


А цитрусовых на билет до Москвы нужно собрать от  200 ящиков всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про легальные пути: уехать на курсы это самый дешевый способ получить резиденцию, но при этом не будет времени на работу после учебы. Всего 4 часа да и то не каждый день. 

Пахать днями можно при учебе на магистратуре - обычно она идет 2-3 раза в неделю вечером, остальное свободное время. Учиться можно на английском.

Если вы реально трудолюбивый и упертый подработку найдете, через год будет испанский диплом, что тоже будет в плюс. Три года отучитесь, поменяете карту резидента на полноценную с правом на работу. И т.д.

 

Если же реально, то лучше уезжать, только если у вас есть удаленный источник дохода в РФ. Начните с организации его, потом уезжайте, учитесь, подрабатывайте и т.д.

 

ну и да без испанского только дешевая рабсила, даже в магазин не возьмут 

Ну в магазины наши и не рвется-зарплата мала. А так с вами согласен, может еще судьбу свою за это время встретите, и получите "документы". Хотя я так и не встретил, вернее встретил, но нашу соотечественницу ;). Все таки  наши женщины-лучшие в мире :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не безбашенный сейлз, но считаю что человек готовый работать работу найдет везде. По поводу куда, почему-то вырисовывается Валенсия, тк и дешевле чем в столицах и большой город. Язык это то что действительно критично не достает, считаю 6 мес на понимание о чем вообще говорят вокруг нужно закладывать, при постоянной обучении, плюс еще 6 мес на понимание специфики местной жизни.

Валенсия, наверное, действительно оптимум между дороговизной жизни и возможностью найти работу. Может ещё Аликанте.

Английский хорошо знаете? Просто по своему опыту могу сказать, что знание английского очень сильно помогает учить испанский: много общих корней, схожие вещи по грамматике. Если задаться целью и интенсивно учить, то через 3 месяца можно уже более-менее изъясняться. Учите слова по карточкам постоянно (самое эффективное вечером учишь, утром повторяешь), берите самоучитель Дышлевой и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще в Валенсии мои студенты продлевали свои карты не под 20 часов, а под 10 и даже 4 в неделю :) не знаю правда сколько эта халява еще продолжится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очень не люблю людей, которые говорят - дерзайте! И у вас все получится

 

Вот честно.

Это один из стереотипных обманов

Вот-вот. А когда все проваливается, пожимают плечами со словами: "Ну,своей головой надо было думать, не маленький. Никто за ручку водить не будет."

Поэтому даже смысла не вижу в просьбе советов на подобные темы. Это очень-преочень субъективная и личная тема, чтобы посторонних людей спрашивать "стОит или не стОит"? 

Каждый выбирал для себя путь по своему миропониманию и по своим  ощущениям: что ему будет в удовольствие, а от чего с души воротить станет. И у каждого тут своя история и свой путь: кто-то шел к переезду осознанно,кто-то попал случайно, кто-то пошел ко дну вместе со своим кораблем, а кто-то молоко в масло взбил и из крынки выбрался.

 

Смысл в обращении "Дерзайте! Вперед! Смело в путь!" вижу только в одном случае - если обязательно будет присутствовать вторая часть фразы: "Как приедешь,обращайся, я помогу на первых порах".

Нет второй части - не надо обнадеживать. 

Дело в том, что каждый получает то, во что верит... и сумашедшие фантасты и романтики двигают жизнь вперед. А не те, кто расчитывают и просчитывают каждый свой шаг! Энергетика земли и космоса помогает тем, кто чего-то хочет добиться. всегда!!!! ну если потом гордыня взыграет, человека вернут на место... но тот человек говорит - я не зря жил! я что-то делал, чего-то добился.... а не как в страшном сне... тихо плаваю по течению, авось куда нибудь вынесет ... без мечты, без цели.. наша жизнь скучна. Конечно, это мое мнение. :)

 

Те,про которых вы сейчас говорите, не нуждаются ни в чьих советах. И не просят их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, открывший тему, я так поняла, уже навострил лыжи и мысли в ту сторону, он просто рассматривает предложеные варианты - как лучше  :) проводит маркетинг :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение