Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как снижение цен на нефть повлияет на стоимость авиабилетов?


Рекомендованные сообщения

iberia-afp--644x362.jpgМировые цены на нефть стабильно снижаются более полугода. Это означает сокращение затрат авиакомпаний на покупку авиационного топлива и, по идее, должно привести к снижению цен на билеты.



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мониторю постоянно "китайцев" и "арабов" в нужные направления - не фига не снижаются... :((

в Европу - да...иногда чуть заметно...

если в евро считать конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас летели из Аликанте в Милан и из Милана в Таллин Заплатили 100 евро за двоих. :D Цена фантастическая . На автобусе до Барсы дороже. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скоро будет так что  как только в самолет заходишь, так 100 евро на карточку будут сразу падать, ага  :D

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в новостях объявили, что российские авиакомпании будут со следующей недели повышать тарифы. посмотрел на весну тарифы S7- пока прежние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в новостях объявили, что российские авиакомпании будут со следующей недели повышать тарифы. посмотрел на весну тарифы S7- пока прежние.

начало декабря 3 билета 48000 - начало апреля 2015 - 3 билета 56000

в целом некритично - начало января s7 жжет - 3 билета около 240000 (мск -аликанте - мск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.. Все снижают, а они повышают..

не открою наверно большой тайны....тарифы большинства авиакомпаний завязаны на курс евро или бакса...

в евро снижаются....а поскольку рупь падает - в рублях ессено растёт... ибо составляющая цены топлива в цене авиабилета не так уж велика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ибо составляющая цены топлива в цене авиабилета не так уж велика..

Это когда цена на нефть падает, а когда растет, то выясняется, что велика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не открою наверно большой тайны....тарифы большинства авиакомпаний завязаны на курс евро или бакса...

в евро снижаются....а поскольку рупь падает - в рублях ессено растёт... ибо составляющая цены топлива в цене авиабилета не так уж велика..

Достойное обьяснение. Набиуллина уже нам, дуракам, объясняла, что не рубль дешевеет, а доллар дорожает.

А Центробанк белый и пушистый, выдает кредиты, на которые покупают валюту , которую используют на оплату зарубежных кредитов или на валютные спекуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолеты приобретены в лизинг. Если он номинирован в валюте, то авиакомпании - либо кирдык сразу, либо должны отдать самолеты взад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолеты приобретены в лизинг. Если он номинирован в валюте, то авиакомпании - либо кирдык сразу, либо должны отдать самолеты взад.

кроме этого..если хто не в курсе..в чужих, зарубежных  аэропортах авиакомпании платят аэропортам сборы...тож в валюте...

И повторюсь - восточные авиакомпании (азиаты, арабы) в снижении цен НЕ замечены... ;)  ;) ...

это тож Набиуллина наколдовала?? ;) ....но мы же обсуждаем понижение\рост тарифов.. а не курс рубля... ;) ?.. 

 

а ...Про ЦБ - согласен...казлы.. :x .совместно с комерсами руки греют, пользуясь моментом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не открою наверно большой тайны....тарифы большинства авиакомпаний завязаны на курс евро или бакса...

в евро снижаются....а поскольку рупь падает - в рублях ессено растёт... ибо составляющая цены топлива в цене авиабилета не так уж велика..

А вот интересно, какие затраты еще включаются в цену на авиабилеты?

(Пока писала вопрос, вы уже озвучили аэропортовые сборы, да).

Вот еще вопрос у меня: про каких азиатов говорите? Если про Эйрэйшу, то у них распродажа на распродаже, вообще-то. Про японцев с китайцами не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересны - Катай пасифик.., Себу Пасифик.. Катары,..Эмираты...

Да,..распродажи бывают в некоторые города....но увы......мне туда не надо.. :hi:

..дык .... мы вроде говорим про регулярные....обычные тарифы...или нее???.. ;)

 

 цену авиабилетов я так понимаю включают и эксплуатационные расходы... (  з\п,..питание...может есчё чё.. - типа - аммортизационные отчисления на текущий ремонт\обслуживание......тут не уверен.. :blush:  :blush: ..но по идее - какой то процент отчислений ..тож должен быть...И не забываем,..што запчасти для Боингов тож покупаются за баксы..))..

ну и налоги....но про них умалчиваем....ибо в руплях ...

 

вроде как и за использование воздушного пространства - тож платится..

 

ну и прибыль то ..таки должна быть...или нет.. :hi:

Изменено пользователем Перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас летели из Аликанте в Милан и из Милана в Таллин Заплатили 100 евро за двоих. :D Цена фантастическая . На автобусе до Барсы дороже. :o

райнэер? или ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим про регулярные рейсы, да. У Эйрэйши и у Райанэйра - регулярные рейсы, а не чартеры, разве нет? В статье же упоминается Райанэйр?

 

А вообще - пусть подымают, раз такое дело. Я пока их услугами пользоваться не буду, наверно. Хотя Аэрофлот - вполне на уровне. Понра. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас летели из Аликанте в Милан и из Милана в Таллин Заплатили 100 евро за двоих. :D Цена фантастическая . На автобусе до Барсы дороже. :o

кем летели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересны - Катай пасифик.., Себу Пасифик.. Катары,..Эмираты...

Да,..распродажи бывают в некоторые города....но увы......мне туда не надо.. :hi:

..дык .... мы вроде говорим про регулярные....обычные тарифы...или нее???.. ;)

 

 цену авиабилетов я так понимаю включают и эксплуатационные расходы... (  з\п,..питание...может есчё чё.. - типа - аммортизационные отчисления на текущий ремонт\обслуживание......тут не уверен.. :blush:  :blush: ..но по идее - какой то процент отчислений ..тож должен быть...И не забываем,..што запчасти для Боингов тож покупаются за баксы..))..

ну и налоги....но про них умалчиваем....ибо в руплях ...

 

вроде как и за использование воздушного пространства - тож платится..

 

ну и прибыль то ..таки должна быть...или нет.. :hi:

Прошу прощения."Регулярные тарифы" прочла как "регулярные рейсы". :(

 

Пусть себе повышают, ну, что теперь поделать?

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пусть себе повышают, ну, что теперь поделать?

согласен.... :D по фиг.... :D

Изменено пользователем Перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение