Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обращение о помощи!


Kipriot

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Скорее всего, данный форум не является местом для такого обращения, но это единственное подобное место, где я имею широкий круг знакомств, пусть и виртуальных, по большей части. И где я кого-то знаю, меня кто-то знает, даже виделись несколько раз на реальных встречах участников форума. Если обращение не к месту и ему здесь нечего делать, то удалите его или просто игнорируйте.

Вступление завершено, теперь по делу. Я, проживая в Подмосковье, последние полгода, может чуть больше, помогал своим землякам, уехавшим из Украины в Россию, если точнее, в Москву и область. Помогал именно тем и только тем, кто приехал без денег, без жилья, без знакомств, кто удрал от войны, мобилизации и т.п. Да, эти люди являются или моими знакомыми, или друзьями моих знакомых, то есть не лишь бы кому. Возможностей таких нет. Кому-то помог устроиться на работу, кому-то находил недорогое жилье для аренды, без всяких депозитов и комиссионных, кому-то, по минимуму, деньгами. Нескольким купил билеты – дальше в Россию, или в обратную сторону. Меня это особо не напрягало, так как времени свободного было достаточно и особых денег не стоило. Но, где-то с августа поток людей увеличился и было даже такое, что в нашей арендуемой в Железке однокомнатной квартире одновременно находилось по 7-8 человек. И начали возникать другие проблемы, типа давай деньги на войну, жиреешь здесь в Москве, а мы там …

Пришлось ускорить, на год, свой отъезд и не туда, куда планировалось. Так как ехать сейчас на Украину оформлять визы – чревато. В средине октября мы улетели из Москвы, оставив квартиру двум семьям земляков, оплатив ее на два месяца вперед.  Живем сейчас в Турции, временно, вполне нормально живем, но вот, по прошествии почти двух месяцев, ко мне обратились жильцы той квартиры с просьбой оплатить ее еще на два месяца, а то им доходов хватает только на питание. А я бы и рад, но именно сейчас и здесь этого сделать не могу. Да, честно говоря, напряжно это мне на данный момент, так как доход, небольшой, получаю в рублях, из России и он, блин, из-за курса сильно обесценился, так-как-здесь-то приходиться превращать его в лиры.

Но людям, тем не менее, помочь хочется, хотя бы однократно. Не совсем они мне чужие. Поэтому обращаюсь с просьбой – профинансировать это дело. Кто сколько может. Общая сумма вопроса – 53 000 российских рублей. Частично, само собой и я вложусь, но именно частично. Здесь на форуме много разговоров об Украине, вот есть возможность чуть-чуть помочь тем, кто не пошел воевать, не важно по каким мотивам, а приехал туда, где рассчитывает на помощь.

Просьба: или помочь, или пройти мимо. Я нападки, отрицательные комментарии, сообщения о том, что это нае…во, буду просто игнорировать. На нормальные вопросы, по делу – отвечу. Если мое обращение будет встречено положительно, то при наборе большей части суммы сразу же здесь, в теме, поставлю всех в известность. Лично мне ваши деньги не нужны, я привык зарабатывать их сам. Кто желает помочь, напишите, я сообщу номер карты, моей, российского банка, для перечисления денег, или есть вариант вэб-мани, киви и яндекс-мани. А я затем, от себя, отправлю деньги по назначению, скорее всего, прямо хозяину квартиры.

Вот, как-то так. Как думал, так и писал. Извиняюсь за беспокойство. С уважением, Киприот.

 

Для тех, у кого накопились лишние и ненужные вещи, и кто не равнодушен к проблеме:

 

c2d05d5e0497.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киприот, деньгами помочь не смогу. Вещи есть и не мало, на девочку 14 лет примерно, но они в Испании, в Торревьехе. Если их кто может вывезти и передать, буду рада. Если это сложно или слабовыполнимо, отдам тут знакомым.

Единственное, маленькая ремарка. Вы, Киприот, не можете нести ответственности за все беды на планете, даже если они со знакомыми произошли. Одно дело, когда Вы добровольно помогали по мере своих возможностей и желания и совсем другое, когда Вам пытаются сесть на шею, что они сейчас делают. Я понимаю, они в отчаянии, но они же уже 2 месяца вне войны, с руками и ногами, работоспособны... не совсем нормально с их стороны просить Вас оплачивать им жилье, зная, что Вы сами сейчас в режиме перемен!!! Помогать нужно, но не допускать, чтоб тебя в этом желании помощи доить начинали, вот тогда уже сами, сами...под свою ответственность за свою жизнь. Это уже ни зона вашей ответственности за их жизни. Хотя искренне желаю, чтоб им было полегче в адаптации и что это лишь временная просьба, чтоб на ноги встать. Удачи и Вам и им!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, АленаИс! Дело в том, что пока я жил в Москве, именно эти люди помогали моим родителям и пусть делали это не совсем бесплатно, но ...К тому же я не обещал им помочь, а сказал, что если смогу, то помогу. А больше и не думаю никому помогать. Сейчас у самого ожидаются много забот.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Готов помочь небольшой суммой.

Большое спасибо! А никто на большую сумму и не рассчитывает. Отправлю через пару минут в личку контакты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если, вдруг, кто-то желает меня лицезреть, могу в личку дать свой скайп.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, АленаИс! Дело в том, что пока я жил в Москве, именно эти люди помогали моим родителям и пусть делали это не совсем бесплатно, но ...К тому же я не обещал им помочь, а сказал, что если смогу, то помогу. А больше и не думаю никому помогать. Сейчас у самого ожидаются много забот.

ну и славно тогда :) просто я хорошо знаю, как некоторые умеют вводить в состояние "ты мне должен, ибо мне плохо", лишь от того предостеречь хотела, по возможности. А так, я только всегда за помощь, это нас самих делает лучше и счастливее.

И у Вас чтоб все сложилось удачно,искренне Вам желаю этого! ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и славно тогда :) просто я хорошо знаю, как некоторые умеют вводить в состояние "ты мне должен, ибо мне плохо", лишь от того предостеречь хотела, по возможности. А так, я только всегда за помощь, это нас самих делает лучше и счастливее.

И у Вас чтоб все сложилось удачно,искренне Вам желаю этого! ;)

Спасибо! Кстати, некоторые форумчане уже откликнулись.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контакты, плиз, в личку, от 50 фунтов не обеднею, а кому-то, надеюсь, помощь будет. Землякам, даже бывшим, помогать нужно. Хорошо, что я давно оттуда уже съехал.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо трем откликнувшимся на просьбу. Оказалось, что есть еще неравнодушные пюди. Кстати, так же оказалось, что почему-то, самым удобным способом перечисления денег является их перевод на счет моего мобильного телефона. И с карты российского банка и через терминалы/офисы. Так что, ести есть еще желающие помочь, обращайтесь в личку за номером. Актуальность этой темы - до 17-го декабря. Извините за беспокойство!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, есть кто нить в Москве на колёсах, кто смог бы помочь отвезти помощь адресно, желательно в выходные дни? Пожалуйста, в личку

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба! Пишите, пожалуйста, кто перечисляет деньги. Вот получил перевод ка Киви кошелек, 3 000 рублей, а от кого - неизвестно. Хотя бы в личку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

......

 Кому-то помог устроиться на работу, кому-то находил недорогое жилье для аренды, без всяких депозитов и комиссионных, кому-то, по минимуму, деньгами. Нескольким купил билеты – дальше в Россию, или в обратную сторону. Меня это особо не напрягало, так как времени свободного было достаточно и особых денег не стоило. Но, где-то с августа поток людей увеличился и было даже такое, что в нашей арендуемой в Железке однокомнатной квартире одновременно находилось по 7-8 человек. И начали возникать другие проблемы, типа давай деньги на войну, жиреешь здесь в Москве, а мы там …

 

....

Вот, как-то так. Как думал, так и писал. Извиняюсь за беспокойство. С уважением, Киприот.

Вы все правильно и реалистично написали, мы с братом имеем примерно тот же опыт.... Многие наши близкие люди уже обустроились, многие нашли работу... Главное, что живы и не взяли в руки оружие без своей воли...

Нормальному человеку надо дать точку опоры и немного времени, дальше он сам...

 

Так что - скиньте в личку варианты платежей.. Будем надеяться, что Ваши друзья найдут свою дорогу...))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kipriot, добрый вечер,

 

как у Вас дела? Решили финансовые проблемы своих друзей? Вы писали, что до 17-го декабря....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Большое спасибо откликнувшимся на просьбу! Это было пять человек. Добавил немного своих денег и месячная оплата сегодня ушла хозяину квартиры. Хорошо, что оплата за аренду в рублях, по крайней мере, была. А дальше пусть уже сами решают свои проблемы. Наладится курс валюты, смогу понемногу помогать, нет, значит нет. Вчера вот что творилось:
 

cf43a68ba2ce.png

 

Еще раз всем спасибо! Тему можно, наверное, закрыть и убрать в архив.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение