Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Методка изучения испанского языка - Дмитрий Петров


Рекомендованные сообщения

Я как и вы думал в свое время, что можно выучить испанский язык, благодаря словарю. То есть выучил слова и все — на этом кончено. Но на самом деле все сложнее. Нужно иметь понятие про произношение, спряжение глаголов. И все это нужно делать правильно, потому что коренные испанцы вас не поймут и ваши труды будут бесполезны. Поэтому я обратилась в свое время к Дмитрию Петрову http://poliglot-ispanskij.ru. Он может научить вас всего за 16 уроков. Поначалу я в это не верила, но уже с первых дней поняла, что все серьезно. Занятие проводятся всего для 8 человек. Тем самым, обучение идет практически индивидуальное. На данный момент я уже очень хорошо общаюсь и понимаю на испанском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто же это из нас думал, что язык можно выучить только по словарю?  :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полиглот - замечательная программа... прошла 11 уроков... хочу закончить, но необходимость в -   как минимум диалоге -  возникает со страшной силой.. на свои собственные вопросы я спокойно отвечаю... но постепенно забываются первые уроки... нужно общение, как воздух. правила, слова - суперски.. да и поговорить с умным человеком - с самим собой тоже прикольно... правда боюсь у нас акцент не тот  :)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы на третьем уроки остановились, уже пол года :( 

Тоже очень понравились эти уроки, но в Москве к сожалению не удается времени выкроить... Как переедим возьмемся за него )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

По моему скромному мнению, Петров - отличный специалист по НЛП и ничего более, обычное зомбирование за ваши деньги.

Как-то ради интереса стал смотреть его видеокурс по испанскому - похоже, что он сам уверовал в то, что он полиглот и сможет даже испанский выучить сам по своей методике, но выглядит смешно и нелепо. Все от него в восхищении, но людей, которые начали говорить после его занятий, я пока не встречал. Да, ходят, занимаются, в восторге, но на языке не говорят, на все вопросы отвечают - Петров нам показал путь к обучению, теперь только от нас зависит наше светлое будущее и т.д.

Со слов одного знакомого, закончившего языковой ВУЗ в еще советские времена, язык надо "жопой" учить - т.е. сидеть и учить, грызть учебники, учить правила, пополнять словарный запас, слушать, читать, общаться и т.д. Никто вас за 10 занятий ничему не научит. А как заказать чашку кофе в кофейне и сказать спасибо, можно научиться по любому разговорнику практически бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как и вы думал в свое время, что можно выучить испанский язык, благодаря словарю. То есть выучил слова и все — на этом кончено. Но на самом деле все сложнее. Нужно иметь понятие про произношение, спряжение глаголов. И все это нужно делать правильно, потому что коренные испанцы вас не поймут и ваши труды будут бесполезны. Поэтому я обратилась в свое время к Дмитрию Петрову http://poliglot-ispanskij.ru. Он может научить вас всего за 16 уроков. Поначалу я в это не верила, но уже с первых дней поняла, что все серьезно. Занятие проводятся всего для 8 человек. Тем самым, обучение идет практически индивидуальное. На данный момент я уже очень хорошо общаюсь и понимаю на испанском.

 

м-да, такой неприкрытый вброс... для совсем дурачков. + ссылка на телепередачу, что как бы намекает...

Кто (в здравом уме) может подумать, что для владения языком достаточно выучить слова??

 

сайт сделан в стиле MLM. А текст на нем, надеюсь, создавали гастарбайтеры, а не он лично?

потому что фразы, сформированные таким образом - "Петров испанский язык преподает исходя из своего основного принципа." - это мягко говоря, странно.

 

причем уже на форуме про это )))

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свое мнение...мне Петров помог вспомнить французский язык..посмотрев его уроки -я вспомнила, как мне казалось -"давно забытое"...и с испанским-начало в изучение дал Петров-смотрю его уроки по нескольку раз...записываю-повторяю...мне он помог преодолеть барьер в разговорной речи и начать обращаться к другим источникам...я реально понимаю ,что у меня не будет  свободного- но "говорю и читаю со словарем"...наверное, осилю :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в молодости приехала в Перу. Полное погружение. Ни единого слова на русском. Через 3 месяца и понимала и объяснялась.Жизнь заставила.  Примитивно не спорю, с ошибками во временах и во многом другом.

Вот лучший способ изучения языка. А "жепой" его только шлифуют, доводят до совершенства. Никакая "ж" не поможет выучить язык без практики, и практика нужна в среде носителей.

В СССР так русский преподавали, мама не горюй. До сих пор слышу от людей из бывшего соцлагеря, "идти надо тудой, каледор, тубаретка, телевизер",

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

споры о методике изучения языка имхо несколько бессмысленны - кто-то выучивает тысячи слов, но не заговаривает, кто-то оперируя несколькими сотнями вливается в языковую среду и начинает говорить

ПС я как-то занимался в группе французского по методике Китайгородской у отличного преподавателя А.Х. Степаняк - так вот в нашей группе человек достаточно неплохо заговорил на французском (за 2 месяца догнал нас - изучавших язык в МГУ - второй год), но у человека был стимул работа во Франции, что для начала 90 годов казалось немаловажным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела уроки Петрова для английского, французского и испанского языков ( чтобы сопоставить уровень информации)

и испанский мне показался наименее удачным из них. Надо понимать, что 16 уроков могут дать только представление о языке и сподвигнуть человека на дальнейшее обучение. Некий аванс, не более того. Хотя тем, кто учил язык и основательно его подзабыл, можно почерпнуть много полезной информации.

Если учить с нуля, то уроками Петрова пользоваться можно, но дублировать их другими источниками и обязательно много-много слушать настоящую живую речь, в интернете, по спутниковым каналам, где можно, это основное условие, чтобы понимать речь собеседника. Ведь у Петрова они слишком много говорят по-русски и это сильно тормозит освоение чужого языка. Ну и грамматику за 16 уроков он дает до уровня А1-А2, от силы. Кстати, в одном из уроков испанского, когда речь шла о прошедшем времени, одна из студенток стала рассказывать о себе в Indefinido, хотя по правилам надо было использовать Imperfecto. Петров явно напрягся, он понимал, что это неправильно, но в задачи короткого курса не входит знакомство со всеми временами, главное уметь объясниться и иметь словарный запас на уровне "выживания" в языковой среде. Этим целям курс соответствует. Кто хочет Знать язык, должны идти дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно эти уроки не дают полного знания, но начало не плохое, лучше чем ничего, и по сравнению с другими, доступно. И все зависит от того, что человеку надо. Кто-то доволен, что его поняли, когда он скажет "Я хотеть смотреть кино вчера". А кому-то хочется выражать свои мысли так же, как на родном, инече испытывает душевные муки. А кому-то просто надо для работы, и без хорошего уровня никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой экзамен по иностранному языку оценивает умение по 4 блокам: слушать, говорить, читать, писать. И все должны быть сбалансированы. Сама занимаюсь французским в языковой школе Торревьехи( французский на испанском-прикольно!), говорить-говорим, и читать вроде хорошо получается - фонетику освоили, а вот слушать и писать намного сложнее. Так что курс Петрова именно в этих 2 блоках наиболее уязвим, нет навыка написания коротких эссе, да и испанская речь вживую - это две большие разницы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учу по Петрову, сколько могу, слушаю испанское радио.. в начале моего пути, когда я включила это радио, мне показалось, что они предложение утром начали, вечером закончили.... ну просто караул :) сейчас прошла 13 уроков Петров и даже какие то фразы понимаю, что они по радио говорят. И в песнях тоже. Конечно, Это не единственный источник для полного понимания, но соглашусь, для начала - он мне понравился. во всяком случае элементарная грамматика там дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после уроков Петрова оказалась в Аликанте одна и по вечерам смотрела разные испанские передачи-российского ТВ нет- передачи простые-типа угадывание правильного ответа из трех вариантов \как у Галкина 10-ть миллионов\ и на Alacante TV  рассказики о жизни в Аликанте и местные новости...и вдруг поняла ,что понимаю...причем именно общий смысл излагаемого ...и даже стала понимать вопросы и правильно \иногда\ отвечать...так здорово стало- понимаю!!! C вопросами, конечно, легче т к они задаются не устно, а письменно-есть время почитать-понять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это реклама. Человек, который написал этот пост, сам не знает кто он. То он мужчина, то она женщина. Прочтите внимательно

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть разнобой.

Рекламировать можно то, за что можно денег взять, а эти уроки выложены в интернете, их можно скачать бесплатно или просто посмотреть онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Петрова и немецкий очень «уязвим» и подача материала совершенно неграмотная, объяснения часто ошибочные. Для меня это полная антиреклама изучения языка и языка в частности. Но если кому- то помогает :o И на том спасибо. Поле чудес в стране... для него разумеется.  :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая методика называется "хочешь кушать, заговоришь"  :)   Надо поехать на курсы в языковую школу в Испанию без русскоязычных друзей! Заговорите очень быстро, даже сами удивитесь :D  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть две позиции по отношению к теле-курсу Полиглот: "очень нравится" и " фигня полная". Первое - мнение людей, желающих изучать язык, но бесплатно и сидя дома перед компьютером. Очень удобно, остановил, повторил, записал, завтра опять послушал и все не вставая с дивана. На каких еще курсах тебе такое организуют. Но за это надо расплачиваться сомнительным качеством, хотя наверно эта передача и не претендует на академический уровень, в большей степени познавательный интерес. Люди, владеющие языком, брезгливо морщатся и говорят фуууу... Но ведь лучше изъясняться как нибудь, чем быть немтырем в чужой стране, ну хотя бы на первых порах. А академические знания и беглость речи дело наживное, но с дивана встать придется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в молодости приехала в Перу. Полное погружение. Ни единого слова на русском. Через 3 месяца и понимала и объяснялась.Жизнь заставила. 

У меня аналогично, только в коста-рике.

полное. погружение.

а английский-то совершенно не помогает! иногда, конечно, приходилось жестами объясняться.

 

а щас уже некоторые удивляются, когда говорю, что не местный.

вот что вино животворящее делает (rioja). наверно, всё дело в волшебных пузырьках.

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение