Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стихи от АленаИс, проба пера (псевдоним А.Ветер)


Рекомендованные сообщения

Никогда не писала, а тут за пару дней десятки, ваяются за пару минут... эт ни я, это чрез меня, явно. Как начинающий Автор, очень нуждаюсь в оценке, поддержке, комментариях. В советах точно не нуждаюсь! Это не та область, где они мне нужны.

Создала группу в Одноклассниках, куда пока парочку выложила перводневок. Буду рада, если присоединитесь и если вам понравится или нет, но что-то откликнется в душе и заставит о чем-то задуматься или, просто улыбнуться.

Группа вот тут http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=52099607036054&_prevCmd=altGroupMovies&tkn=5741

Буду очень благодарна всем, кто уделит мне в этом внимание.

С любовью ко всем вам, ваша АленаИс, ныне там А.Ветер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 1. Алёнушко, так не зарегистрированным ничегось не видно! :( 

 2. Признавайся, застенчивая ты наша, что-то в личной жизни произошло? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естессно...без тогоЖ не может вставить... но там ни совсем влюбленность, там дико глубже и ширее ;)

Из самого раннего, перводневки

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, там же и ответила ;)

Хотя, как по мне, можно было бы и тут... даже как бы честнее, что-ли.

Я вовне выставила, значит, готова к любым мнениям. А Вы меня оставили 1 на 1 с вашим. А может, на ваше у других было бы иное...

Я не могу без Вашего позволения скопировать ваш мне ответ, но, если Вы не против, поставьте его и сюда. Мне бы так больше хотелось.

Ни надо в личку больше никому писать на этот счет, пожалуйста. Я тут, и вы тут, кто зочет что-то сказать.

Я вполне осознанна и самодостаточна, чтоб осозновать последствия своих шагов. Я не во влюбленности парю, если что. Речь вообще ни о том, хоть и связано отчасти с одной встречей.

Хотела бы личных оценок в личку, писала бы изначально персонально в личку. Тогда жто на равных, а так, как то ни совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай-вай-вай... Алена, конечно, переносите переписку из лички, как угодно. Жалею, что решила высказаться. Все-таки обидела Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена , привет! Если позволишь, я выскажусь. Я впечатлён твоим творчеством.  Стихи интересные, очень чувственные и лиричные. Но на мой взгляд немного сыроватые. По моему если немного причесать, подредактировать, особенно в части ритма, то может получится весьма недурно..  Это если в общем. А так, ты молодец - смелая... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай-вай-вай... Алена, конечно, переносите переписку из лички, как угодно. Жалею, что решила высказаться. Все-таки обидела Вас...

спасибо, именно так и сделаю, так будет честнее. Ибо раз выставила для всех, любые мнения от всех мне ценны, и негативные тоже, возможно, даже и больше.

Вы неверно интерпритируете мои действия и их причины. Как в случае предположений, чем вызвано написание стихов (об этом и не скажу никому, это мое личное), так и в моей реакции на ваше сообщение. Вообще ничего близкого к тому,что мной руководит. ;) Вы меня вообще ничем не обидели, правда. Меня влобще давно невозможно ничем обидеть, в принципе.

А учиться, в классическом понимании учебы - любить и творить, увольте, чур меня ;) я лучше отдамся самому процессу и получу в нем удовольствие ;)

И я осознаю, что я не золотой слиток, чтоб всем нравиться. Я к этому вполне спокойна, все имеют свое право на мнения, как и я не меньшее, на свое самовыражение.

Только чуток позже выложу,забираю дочь и за рулем, ибо раз оно мое личное, то я и без позволения бы могла так сделать, но с позволением мне комфортнее. Надеюсь, тем Вас не обижу.

Trobador,

Спасибо за мнение и остальное, ценно! Погодь с причесыванием ;) это же первенцы, я отродясь стихов не писала, не хотела и не пыталась ;) а это в 1 день шандарахнуло...с 27-11-14, недели даже не прошло ;)

Чтоб причесывать, надо опыта поболее маленько, как минимум. Но все еще впереди, младенцы тоже не сразу марафонские дистанции бегают, сначала ползать, холить, бегать, тренироваться...и лишь потом можно пробовать и ни факт, что будешь зорошим бегуном, но не лишать же себя удовольствия от тренировок...как то так я к этому отношусь ;)

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Trobador,

Спасибо за мнение и остальное, ценно! Погодь с причесыванием ;) это же первенцы, я отродясь стихов не писала, не хотела и не пыталась ;) а это в 1 день шандарахнуло...с 27-11-14, недели даже не прошло ;)

Чтоб причесывать, надо опыта поболее маленько, как минимум. Но все еще впереди, младенцы тоже не сразу марафонские дистанции бегают, сначала ползать, холить, бегать, тренироваться...и лишь потом можно пробовать и ни факт, что будешь зорошим бегуном, но не лишать же себя удовольствия от тренировок...как то так я к этому отношусь ;)

 

         Согласен. Есть в истории примеры , когда поэты начинали писать стихи и в более позднем возрасте. И тем не менее  получали мировое признание и престижные премии.. Так что всякое возможно. Может быть мы присутствуем при творческом рождении талантливого поэта.. ?!  Кто знает?   :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть...

А никто и никогда не знает, что точно его ждет в будущем, эт нормально, так жизнь устроена. Будешь бояться, так тогда можно сразу в гроб, там точно уже не страшно ❤

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна! Спасибо !.

 

Мне просто понравилось. Плохие, хорошие... Кто это может оценить... Они приходят и всё... приходят такие, какие есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, именно так и сделаю, так будет честнее. Ибо раз выставила для всех, любые мнения от всех мне ценны, и негативные тоже, возможно, даже и больше.

Вы неверно интерпритируете мои действия и их причины. Как в случае предположений, чем вызвано написание стихов (об этом и не скажу никому, это мое личное), так и в моей реакции на ваше сообщение. Вообще ничего близкого к тому,что мной руководит. ;) Вы меня вообще ничем не обидели, правда. Меня влобще давно невозможно ничем обидеть, в принципе.

А учиться, в классическом понимании учебы - любить и творить, увольте, чур меня ;) я лучше отдамся самому процессу и получу в нем удовольствие ;)

И я осознаю, что я не золотой слиток, чтоб всем нравиться. Я к этому вполне спокойна, все имеют свое право на мнения, как и я не меньшее, на свое самовыражение.

Только чуток позже выложу,забираю дочь и за рулем, ибо раз оно мое личное, то я и без позволения бы могла так сделать, но с позволением мне комфортнее. Надеюсь, тем Вас не обижу.

Ален, ну какие мы с Вами вежливые, даже забавно. Еще раз повторю: пишите, пишите... Все нормально. Все так начинают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ness de Denia,

Зачем же меня так много цитировать? Достаточно было написать Ваш последний абзац, суть бы не изменилась, только мусора бы не натянули, чем мой пост в данном случае уже является ;)

Я вежливая тоже бываю, это факт, но вообще то очень разная, в зависимости от того, что хочу.

Так вот, сейчас я хочу и настоятельно Вас прошу, даже попыток сравнения меня с Вами не делать!!! Все разные и имеют на это право и Вы, и я, и кто угодно иной!

Но Вы мне настолько кое в чем не созвучны, что даже сравнение, тем более, что Вы такую оценочную функцию моей личности на себя берете, я ни позволю! Другим, быть может, в ииной форме, но ни Вам, никогда и ни в какой. Я к вам не обращалась, если не ошибаюсь, за психотерапевтическим разбором моей души, поступков и личных качеств. Спасибо за понимание. И да, обиды тут нет и близко. ;)

Тема вроде, изначально об оценке попыток моего самовыражения. Лишь и всего. Если мне надо будет стриптиз моей души в ином виде, поверьте, создам отдельную тему именно для той цели. Но мне она не нужна и не понадобиться, я все про себя знаю и понимаю, ну почти все! Пределов совершенства нет, только Ваша помощь в том совершенстве мне не нужна 100 %.

А за мысли про стихи, еще раз спасибо. Мне все важно на этот счет.

И Ваше позволение на тему писать мне или нет, оставьте себе! Я в нем не нуждаюсь ни от кого. Я достаточно свободна и независима. Я делаю всегда только то, что я хочу и плевала на то, позволили мне или нет (ну в рамках, когда своими хочу других не прессую, тогда компромиссы находим)

Надеюсь быть Вами услышанной, дабы не повторяться.

И со всеми - меня тоже забудьте сравнивать, я - это я!

Хотя, если Вас это вставляет, запишите мысли эти на бумажке у себя дома и кайфуйте. Ваше право.

Но в моей темы Вы этого больше делать не будете! Извинений не нужно, я Вас прощаю!

### из Личной переписки:

Ибо хочу, чтоб все открыто обсуждалось тут, чтоб я не бегала по разным местам, как минимум, ну и по иным причинам тоже.

Ness de Denia

Отправлено Сегодня, 21:43

Алена, доброго времени суток! )

Я - филолог и сетевой автор. В стихах разбираюсь, хотя люблю все-таки прозу. Если хотите, пришлю ссылки на свои опусы. Надеюсь, я Вас не обижу... То, что льется сейчас из души - это Ваши эмоции, которые Вы облекаете в рифмованные строчки. Выплескиваете свои чувства, так трогательно и мило. Как озарение, да? Это прекрасно!

По форме же эти строчки не имеют отношения к стихам как произведениям высокого искусства. Это как детские рисунки и шедевры живописи сравнить. Понимаете?

Что делать? Писать дальше, конечно. Учиться. Это адский труд, правда. Русский язык вообще очень подходит для стихосложения, много одинаковых падежных окончаний, рифмующихся глаголов и проч. Поэтому вроде как легко получается, вот же, рифма есть! Но это кажущаяся легкость. Все равно пишите, если нравится.

Просто не ждите восторженных оценок, поток графомании в сети сейчас как никогда бурный и полноводный, и если попадете на зуб к серьезному литератору или критику - размажут. Это очень больно и неприятно и здорово подрывает самооценку.

Завидую - Вашей способности влюбиться до стихов! Это реально очень симпатично. Не обижайтесь. Если хотите серьезного анализа любого Вашего стиха - могу. Но лучше не надо. Это же не слишком серьезно для Вас, я надеюсь?

А так да, среди не-знатоков найдется масса людей, кто скажет: здорово, молодец! Еще раз прошу -не обижайтесь!

Удачи!

Инесса

АленаИс

Отправлено Сегодня, 21:55

Инесса, добрый вечер!

Спасибо за Ваше мнение, оценку и предложения. Ни в коем разе ни обижаюсь. Чего обижаться то, ну это, как если бы я 100 фоток выложила, мне созвучных, кому-то и себе в удовольствие... я ж при этом не претендую на разбор полетоф, как проф фотографа ;)

Так и тут. Мне в удовольствие, это процесс самовыражения. Если кому нравится, я рада, кому нет, я ж не заставляю. Посему никому вреда не несу, только пользу и себе и тем, кого мои детские стишки заставят улыбнуться.

Других задач на данном этапе всего лишь недели в этом качесте, я даже и не ставлю. Ни учиться не хочу пока, ни разборов с точки зрения профессиональной.

Это как влюбленность расчленить и препарировать, а это можно, я знаю, я психолог почти и умею и это делать и с собой и с другими... только нафига?

Человек более всего живет, когда окрылен...ну и замечательно, пусть парит, нет правильности и неправильности парениям души ;)

Но спасибо, честно, благодарна за внимание и то, что его выразили ни в 3 словах, это ценно.

Алена

АленаИс

Отправлено Сегодня, 21:56

А ссылки на опусы, хочу... с большим удовольствием почитаю.

АленаИс

Отправлено Сегодня, 21:58

А то, что со мной происходит, я очень хорошо знаю, поверьте...я жтим работаю с другими много лет.

И прозу тоже пишу, но она не для всех, потому ее тут ни выкладываю даже.

АленаИс

Отправлено Сегодня, 22:00

А делать я буду, безусловно, то, что хочу и нравится, вне зависимости от того, что окружающие на сей счет думают, я уже давно взрослая, самостоятельная и самодостаточная девочка ;)

Ness de Denia

Отправлено Сегодня, 22:03

Ну и слава Богу, что Вы все правильно понимаете. Я бы не стала вообще ничего говорить, пишите себе в удовольствие, просто думаю - пойдете с этим дальше, в народ :-), в более-менее профессиональные сайты, а там могут очень жестко и жестоко...

Ness de Denia

Отправлено Сегодня, 22:05

Ой, по -моему, я Вас все-таки обидела ((( ну и забудьте! Все хорошо! Парите над землей :-)

*Ремарка, где я про психолога писала, у меня 2 высшее психологическое, лучшая студентка, единственное, что госники не здавала, поняв, что только этим я заниматься не буду и корочка мне не нужна, да и уезжала тогда в Испанию. И помимо этого есть иные знания, коими обладаю. Так будет корректнее.

Не беспокойтесь за меня, Ness de Denia, в народ я пойду, уже пошла, а с жестокостью как нибудь справлюсь сама, заботливая Вы наша (ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот же блин, я Вашему вдохновению радуюсь, только и всего. Как-то все очень сложно. И много лишних слов. Удачи.

Алена, завтра я пришлю Вам ссылки на несколько статей о написании стихов, спец литературную учебу, если это все еще актуально. Этим, с Вашего позволения, и ограничусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за радость, я рада, что Вас этим радую, я люблю так ;)

Но если не затруднит, выполните, пожалуйста, свое предложение мне, разберите профессионально хоть один стих, на Ваш выбор. Мне это очень поможет, правда и буду Вам искренне признательна!

Ссылкам тоже буду благодарна, потом почитаю, обязательно.

Но разбор бы очень хотела, когда еще то такая возможность будет, не откажите в этом. Очень бы мне помогли.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Нет, вправду прошу и мне это будет полезно. Вы же сами предложили... или я Вас ни так поняла?

Близко не издеваюсь, я когда издеваюсь, совсем иначе это делаю.

А тут согласилась на Ваше предложение, ибо это, действительно, редкий шанс. Вы это знаете и умеете и сами предложили разобрать профессионально, я с благодарностью приму такой разбор. Кто же мне еще его сделает, это редкий шанс для новичка. Я ценю критику, разбор и все такое, делаьь на этом выводы всегда стараюсь.

Так что искренне жду и буду благодарна. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не разрешала Вам мою личность тут обсуждать, а разбора стиха, что Вы предложили, очень даже жду, это по той теме, что я создала.

Т.е обсуждение, разбор стихов, это то, зачем я тут, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, мне очень странно все это читать. Я ни одной буквой не пыталась обсуждать Вашу личность. Сделать этого и не могу, поскольку лично с Вами не знакома и личность Ваша для меня - неизвестна. По Вашим постам - симпатичная, веселая, дочка у Вас поет хорошо, я за нее голосовала когда-то, еще Вы стихи писать начали. Это все. Что тут обсуждать?

Было бы конструктивнее оставить все в личке, не понимаю, зачем Вы все это сюда вытащили. Жалею, что и написала-то, просто хотела помочь, поскольку немного в этом разбираюсь. Вот и все. К чему все эти трескучие фразы?

Я вообще все это без всяких эмоций сейчас пишу. Насчет анализа - извольте. Анализ подразумевает диалог. Если спрашиваю - чтобы прояснить для себя и для Вас, без любого контекста. Устроит? Сейчас или завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут - вполне комфортно, я для того сюда и написала. А личку на форуме я для иных целей использую.

Устроит и завтра. Диалог могу гарантировать, если это нужно для разбора. Мне казалось, что это некое однократное действие от специалиста вашего рода. Но, я не знаю, опыта то не было. Если нужно что-то от меня, спрашивайте, отвечу тут.

"Сейчас" нет, конечно, ибо, когда Вы спрашивали, я уже спала, теперь пишу, проснувшись, но спите, наверняка Вы, всем еще отдыхать надо, ночь, как ни как. Добрых Вам снов. До встречи тут.

Желание помочь, это то, что всегда очень ценю и в других и в себе. За него - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где разбор от профессионала? А то нам, "массе не-знатоков" интересно.....Ну, тем, которым стихи понравились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, поехали. Беру катрен про бусы. ЛГ - лирический герой, ст-е это понятно, вроду других сокращений нет. Ни одного раза не поучаю или оскорбляю, ничего личного, это простой урок ремесла.

Я собираю бусы мыслей в нитку,

Ведь бусы чувств давно я собрала.

Любовь - не разочарованье с пыткой,

Любовь - игра, в какую влюблена!

Автор настаивает на заглавных буквах в словах Мысли, чувства, любовь? Это лишнее, не нужно. Ноесли нравится, можно оставить.

Ст-е симпатичное. В его краткости есть что-то ориентальное, даже японское. Мне нравятся первое двустишие. ЛГ нанизывает свои мыси как бусинки и сообщает, что бусы чувств уже ею собраны. Зрелая мысль - я больше не живу сердцем, буду пытаться жить разумом. Хороший образ - мысли- бусины, мысли -чувства, свежий, нестандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение