Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кондиционер :Менять или подождать?


Рекомендованные сообщения

Люди которые пользуются канальными кондиционерами с вент. каналами разведенными по всем помещениям, должны понимать что эта техника подразумевает постоянное использование с нагрузкой. Все мы видим рекламу медикаментов, где какие то умные частицы интелектуально находят источник проблемы и побеждают его!  :D

Канальник это внешний блок в котором стоит компрессор и реле которая его включает и выключает , и внутренний блок испарителя который стоит где-то под потолком и из него выходит одна труба если мощность до 5 кВт и больше труб если мощность выше. В зависимости от производителей. Во внутреннем блоке и стоит вся чудо-электроника которая получает команду от одного!(как правило)  внутреннего датчика и включает компрессор. Решетки на вент-каналах надо регулировать ручками.

Вот и получается искусственный интеллект!

Эта система должна охладить не только ваши помещения и но и сами каналы в зависимости от того, на сколько они хорошо тепло изолированны.А еще эти каналы надо иногда чистить! Я думаю , что ставить такое в квартиру в Испании - это диверсия Эндесы. :o

Экономически целесообразней ставить обычные инвертерные сплиты. Можно для эстетики поставить мультик ( один внешний, два внутренних блока ), но придеться переплатить процентов 30%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да убиться три кондея делать вместо одного, это удобство не только Испании, европы, но и Москвы тоже, только в Москве делается еще подмес свежего воздуха через фильтры с улицы дабы не гонять комнатный по кругу и не открывать окна вообще чтобы пыль не летела, а каналы они изолированы по тепло передаче, так что все индивидуально, а то что топикстартер...., он сам сказал что хочет не понятно зачем спросив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да убиться три кондея делать вместо одного, это удобство не только Испании, европы, но и Москвы тоже, только в Москве делается еще подмес свежего воздуха через фильтры с улицы дабы не гонять комнатный по кругу и не открывать окна вообще чтобы пыль не летела, а каналы они изолированы по тепло передаче, так что все индивидуально, а то что топикстартер...., он сам сказал что хочет не понятно зачем спросив.

В Москве подмес делаеться из нормальных сплитов только на Panasonic, да и то 20 мм трубка, это больше понты чем результат. У меня в кабинете 15 м2 стоит отвод вентиляции 150мм , а ввод на этаж в 200 м2 сделан 315 мм диаметром. А сейчас всякие Кентацу и прочий дешевый китай такие модели предлагает. 

Кстати и сейчас в Испании многие застройщики в частные дома ставят канальники. Сам недавно видел в новом доме канальник LG инвертор, и решетки вверху и снизу через клапан тепло-холод. Раньше канальник на квартиру было круто, но технологии меняються и то , что нам кажется лучшим решением сейчас, через 10 лет будет хрень.

А вообще на стадии строительства все это сделать не сложно, а вот в готовом доме-квартире... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в итоге, какая система сейчас правильней в москве и испании (ясное дело приток только для большых городов с грязным воздухом на улице хоть и сделать в испании это просто, не надо городить подогрев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы второе лето лето проводим в Каталунии. Этим летом спали под одеялами. За кондея не вспоминали. Я все больше склоняюсь к сплитам с точки зрения отопления.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все несусветные мечтания , господа не надо городить огород . Вообще тут по существу другое выражение просится . 

Изменено пользователем Alex_2306
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Та же проблема, сломался канальник, вызвал испанских спецов из обслуживающей нашу урбанизацию фирмы. Ковырялись - два часа, взяли 180 евро за поиск неисправности (проверку компрессора - подкачкой газа). Выдали резюме - чинить нецелесообразно, лучше заменить весь кондей в сборе. Самый бюджетный они предложили за 4000 евро.  "Чтоб я так жил".  Теперь думаю как быть. Что то мне кажется - это слишком дорого даже для Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема, сломался канальник, вызвал испанских спецов из обслуживающей нашу урбанизацию фирмы. Ковырялись - два часа, взяли 180 евро за поиск неисправности (проверку компрессора - подкачкой газа). Выдали резюме - чинить нецелесообразно, лучше заменить весь кондей в сборе. Самый бюджетный они предложили за 4000 евро.  "Чтоб я так жил".  Теперь думаю как быть. Что то мне кажется - это слишком дорого даже для Испании.

Спросите данные кондиционера который они предлагают и сравните с ценой в интернете. Пусть сделают вам подробную смету, с описанием оборудования. Если не хотят, обратитесь к другой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый бюджетный они предложили за 4000 евро. "Чтоб я так жил". Теперь думаю как быть. Что то мне кажется - это слишком дорого даже для Испании.

Climabook Вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение